Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2009 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Фунтик писал(а):

.[/b] Вам надо искать parco di Treno, там совсем рядом.


ну, парк Тренно в 15 минутах на машине от Тойса ващета.


Мы ващета туда все время ездим. А на обратном пути частенько в Той. 3-5 минут максимум.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2009 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
BJORK81 писал(а):
Так я поняла, придется самой искать.

Никто не проявляет энтузиазма, так как салаты это не то, что нужно пробовать в Милане. Wink


Действительно, сдались Вам эти салаты? В Италии понятие "салат" вложен не тот сокровенный смысл, который мы вкладываем в него...Для нас салат это основа меню, особенно праздничного, сытное блюдо.. Здесь, как я понимаю, салату отведена скромная роль антипасты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BJORK81
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 379
Откуда: Italy,Palermo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
BJORK81 писал(а):
Так я поняла, придется самой искать.

Действительно, сдались Вам эти салаты? В Италии понятие "салат" вложен не тот сокровенный смысл, который мы вкладываем в него...Для нас салат это основа меню, особенно праздничного, сытное блюдо.. Здесь, как я понимаю, салату отведена скромная роль антипасты...

Ой, а я думала это только у нас на Сицилии с салатами беда.
В России, например, в итальянских ресторанах такие вкусные салаты делают, вот я и решила что они, наверное с севера Италии.
Uncle FACSer писал(а):
Салаты- не в курсе, а вот пиццу знатную- пиццерия Castello на via Dante

Дядечка, спасибо, но я думаю после неапольской, миланская пицца не доставит мне такой радости.

Ну хоть какойнить оригинальный в плане интерьера ресторанчик есть в центре, все-таки Милан- столица моды, какгорится апетит приходит во время еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BJORK81 писал(а):

Дядечка, спасибо, но я думаю после неапольской, миланская пицца не доставит мне такой радости.

Там неаполитанец держит Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BJORK81 писал(а):
natatik писал(а):
BJORK81 писал(а):
Так я поняла, придется самой искать.

Действительно, сдались Вам эти салаты? В Италии понятие "салат" вложен не тот сокровенный смысл, который мы вкладываем в него...Для нас салат это основа меню, особенно праздничного, сытное блюдо.. Здесь, как я понимаю, салату отведена скромная роль антипасты...

Ой, а я думала это только у нас на Сицилии с салатами беда.
В России, например, в итальянских ресторанах такие вкусные салаты делают, вот я и решила что они, наверное с севера Италии.
Uncle FACSer писал(а):
Салаты- не в курсе, а вот пиццу знатную- пиццерия Castello на via Dante

Дядечка, спасибо, но я думаю после неапольской, миланская пицца не доставит мне такой радости.

Ну хоть какойнить оригинальный в плане интерьера ресторанчик есть в центре, все-таки Милан- столица моды, какгорится апетит приходит во время еды?


есть в районе станции ламбрате пиццерия, ресторан cucuma называется. Я там сама не была но мне рассказывали, что там вкусная пицца и оригинальный интерьер, по-моему как на средневековом корабле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BJORK81 писал(а):
Ну хоть какойнить оригинальный в плане интерьера ресторанчик есть в центре, все-таки Милан- столица моды, какгорится апетит приходит во время еды?


ну тогда идите в Нобу.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
есть в районе станции ламбрате пиццерия, ресторан cucuma называется. Я там сама не была но мне рассказывали, что там вкусная пицца и оригинальный интерьер, по-моему как на средневековом корабле...

голубушка, если сами не были...
карочи, качество еды так себе, обслуживание на троечку, а интерьер ... Rolling Eyes у меня осталось гаденькое брезгливое ощущение ... каг-то нечистоплотно фсе Puke
Была давно и случайно, больше туда ни ногой smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
голубушка, если сами не были...
карочи, качество еды так себе, обслуживание на троечку, а интерьер ...


+ 1
это видимо какая-то фишка у миланцев этот ресторан рекламировать. я там тоже был, ощущение такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cuccuma? Ну обычная рядовая пиццерюха, что в ней особенного?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Navel писал(а):
голубушка, если сами не были...
карочи, качество еды так себе, обслуживание на троечку, а интерьер ...


+ 1
это видимо какая-то фишка у миланцев этот ресторан рекламировать. я там тоже был, ощущение такие же.


а давно Вы там были? а то может у них там и поменялось все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BJORK81 писал(а):
Сведу вопрос к след. Посоветуйте ресторан в Милане, недалеко от Пицца Дуомо, где готовят вкусные салаты (у нас на Сицилии с ними проблема) с красивым, необычным интерьером (на Сицилии опять-таки таких по4ти нет)


Можете в Obika попробоваtь на верху Rinascente, терасcа. Салаты и почти все блюда на основе моцарелы. Типо моцарeла бар. Very Happy Как миниум видом Дуомо и миланских крыш насладитесь.


Последний раз редактировалось: Pay (10 Ноя 2009 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
Ян писал(а):
Navel писал(а):
голубушка, если сами не были...
карочи, качество еды так себе, обслуживание на троечку, а интерьер ...


+ 1
это видимо какая-то фишка у миланцев этот ресторан рекламировать. я там тоже был, ощущение такие же.


а давно Вы там были? а то может у них там и поменялось все....


где-то прошлым летом. пицца абсолютно заурядная, интерьер в стиле средневекогого корабля - полный отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уважаемые дамы и господа, ценители ит кухни и интерьеров! вкусную пиццу делают в бреше, в районе вокзала, в обычном перекусочном пункте, не обязательно за ней в ресторан... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
уважаемые дамы и господа, ценители ит кухни и интерьеров! вкусную пиццу делают в бреше, в районе вокзала, в обычном перекусочном пункте, не обязательно за ней в ресторан... lol
хде? Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):

Можете в Obika попробоваtь на верху Rinascente, терасcа. Салаты и почти все блюда на основе моцарелы. Типо моцарeла бар. Very Happy Как миниум видом Дуомо и миланских крыш насладитесь.

+1
Я тоже про Obika вспомнила, только про ту что в Брере, на via Fiori Chiari, vhod via Mercato
http://www.obika.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2009 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
вкусную пиццу делают в бреше, в районе вокзала, в обычном перекусочном пункте, не обязательно за ней в ресторан... lol

Кстати, так часто бывает: в совершенно затрапезном буфете- какое-нибудь забавное блюдо.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ж/да остановка Mlano p.ga - это как расшифровать? И есть ли там метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2009 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ж/да остановка Mlano p.ga - это как расшифровать? И есть ли там метро?


это милано порта гарибальди, там рядом метро с одноименным названием, зеленая ветка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LNM
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2009 14:15   Заголовок сообщения: "Улица VOLTURNO в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые миланцы! Мы нашли апартаменты на неделю в январе на улице VOLTURNO, две комнаты на троих. Стоимость 360 Евро. 250 метров до метро, до центра 6 остановок. Подскажите, пожалуйста, что это за район. Там парковка бесплатная на улице. Это опасно? Машинка у нас старенькая и обыкновенная. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2009 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Меж двух вокзалов"....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021