Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ой, где был я вчера!..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:04   Заголовок сообщения: "Ой, где был я вчера!.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По инициативе Влады (Tolmach) открываем копилку маршрутов выходного дня.

Если на выходных вы побывали в каком-то интересном месте и советуете другим обязательно посетить его, если у вас остались от поездки самые лучшие воспоминания - не держите восторгов в себе, немедленно делитесь со всеми, пусть в следующие выходные остальным тоже станет хорошо.
Это могут быть агритуризмы, места для пикников, парки, заповедники, замки, исторические развалины, праздники, пешие и велосипедные маршруты и многое другое.
И не забудьте указать регион и как туда лучше всего добраться. Пара фотографий тоже не будет лишней.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (23 Май 2006 09:34), всего редактировалось 6 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера была в "Centro cicogne" , городок Racconigi. Насмотрелись на огромное количество водоплавающих, которые подходят к тебе вплотную и разглядывают в упор lol На аистов.

Очень симпатичное местечко. И деть довольный остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во мысли сходятся!
Я только что запостила похожую тему про детей
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4742

Были вчера с КсеняКсениной и моей коллегой+ все с маленькими детьми на ферме с домашними животными в Варезе.
Нам очень понравилось, проторчали на свежем воздухе больше 6 часов, из них 3- ели и пили всякие домашние "изыски местного значения". Детей было не оторвать от кабанчиков, козликов, поросят, кроликов, пони, лошадок, овечек и прочей домашней живности.
Только сегодня сообразила, что главного жителя фермы- коровы, там просто не оказалось!

Запахи и вкусы соответствующие-фермерские Wink

www.pasque.it
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы вчера были в заповеднике Riserva naturale Speciale di Bessa (Пьемонт) www.bessa.it
Ехать: Torino > Ivrea > Zubiana > Centro visite Bessa

Во втором века до н.э. на этом месте было много речушек с золотоносным песком и мелкими самородками. И золотодобыча здесь шла полным ходом и очень организованно. Сейчас это густой лес, в котором встречаются огромные холмы валунов, которые когда-то тачками вывозили из русла рек, освобождая песок и гальку для промывания и поиска золота.
Еще пару миллионов лет назад тут был ледник, остались огромные валуны, которые воды растаявщего ледника сносили в долину.
В заповеднике проложены несколько маршрутов (пеших и велосипедных), хорошо промаркированных, с историческими и геологическими объяснениями по всему маршруту, площадками для отдыха. Каждый маршрут протяженностью где-то 1 час неторопливой прогулки.
Мне очень понравилось. Детям младшего школьного возраста будет очень интересно, имхо.
У входа в парк имеется домик, где можете взять буклеты с информацией. А перед домиком - огромная поляна для пикников.


Это валуны, которые вывозили из золотоносных речушек


А это скальный обломок, унесенный растаявшим ледником


Последний раз редактировалось: Виктория_М (23 Май 2006 09:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера были в Триесте, в селе Grande Grotta. Там за скромные 8 евро (дети до 6 лет бесплатно) можно спуститься в совершенно невероятных размеров подземную пещеру. Спуск пешком по крутым ступенькам минут 10 - 15. Подъем с другой стороны пещеры чуть более быстрый, но не менее крутой.
Зрелище просто фантастическое. Немыслимо, что природа может такое вот создать.
Попав в район Триеста помимо пещеры (посещение которой длится примерно 45 минут), можно погулять в парке Castello Miramare. Сам по себе замок небольшой, но безошибочно королевский. Стоит прямо над морем. Парк очень большой, многоярусный. С белочками, оленями, водоплавающими, черепахами и разнообразной флорой. На территории парка есть уютный бар, где можно перекусить.
В двух шагах от парка можно попасть на пляж, который конечно не ахти, так как представляет собой бетонную полосу вдоль дороги. Зато море прозрачное. После дня прогулки по горам-по долам окунуться вполне приятно. В конце "пляжа", в сторону города Триеста есть тенистая детская площадка.
Жаль, мы ездили в воскресенье и без детских документов, а то бы рванули в Словению за кой-каким тамошним харчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в предыдущее воскресенье мы ездили под Феррару в лес Мезола. Ехать надо по статале до села Mesola, проехав которое, надо проследовать прямо до указателя Bosco (boscone) di Mesola, потом держаться левее.
Очень рекомендую посетить этот лес на велосипедах. Так как он огромен, пешком его можно и не успеть весь обойти.
Там же рядом есть рыбацкий поселок Goro, на берегу которого, вооружившись тяпкой, можно наковырять отменных vongole.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, коровы были.
Я, пока искала своего мужа с дочерью, наткнулась на коровник.. и хорошо, что ты это не увидела. Уж больно грязно и смрадно.
Лучше резвящихся кабанчиков, страшного индюка с божественной фараоной, да милого ишачка рассматривать.
Да, место для семей с маленькими детьми просто идеальное.
Я насчитала 3 детских площадки. Столпотворений нигде не было. Мы и на качельках покатались, и с горки вволю. А народу-то была куча. Все дети как-то хорошо распределились по огромной территории: кто ест, кто выводок у свиней считает, кто резво удирает от родителей... Very Happy


Последний раз редактировалось: КсеняКсенина (22 Май 2006 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
Кать, коровы были.
Я, пока искала своего мужа с дочерью, наткнулась на коровник.. и хорошо, что ты это не увидела. Уж больно грязно и смрадно.
Лучше резвящихся кабанчиков, страшного индюка с божественной фараоной, да милого ишачка рассматривать.


чё, похлеще той облезлой лишайной ламы?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Там же рядом есть рыбацкий поселок Goro, на берегу которого, вооружившись тяпкой, можно наковырять отменных vongole.


Чё и нырять не надо? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для теx, кому нравятся леса Умбрии, будет интересно съездить на Гаргано (Апулия). Очень много xвойныx и оливковыx деревьев. Красиво. Деревни мне не понравились абсолютно. Очень в греческом стиле, окрашенные в белый цвет. Очень жарко, еда вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Tolmach писал(а):
Там же рядом есть рыбацкий поселок Goro, на берегу которого, вооружившись тяпкой, можно наковырять отменных vongole.


Чё и нырять не надо? Shocked


Не, ныряют за другими такими длинными как трубочки моллюсками -cape lunghe. А вонголе как раз собирают на отмели, по колено в воде, а порой и вовсе почти на отливе.
Много лет назад моя подруга из Ровиго наковыряла их голыми руками целое ведро как раз под Феррарой. Бедняжка так увлеклась, что не заметила как вся обгорела. Ей потом было очень плохо, температура под 40. Но гады были знатные. С крупный грецкий орех размером (только плоские), мясистые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Не, ныряют за другими такими длинными как трубочки моллюсками -cape lunghe. А вонголе как раз собирают на отмели, по колено в воде, а порой и вовсе почти на отливе.
Много лет назад моя подруга из Ровиго наковыряла их голыми руками целое ведро как раз под Феррарой. Бедняжка так увлеклась, что не заметила как вся обгорела. Ей потом было очень плохо, температура под 40. Но гады были знатные. С крупный грецкий орех размером (только плоские), мясистые!


А у нас тоже можно иx насобирать, но только нужно заныривать слегка, иначе натаскаешь кучи песка и время потеряешь на отмывание иx. У нас тоже коллега в позапрошлом году с дочерью как раки красные были, зато килограмма 3 насобирали. А рaзве это дело не запрещено? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lombardia->Como->Argegno->Pigra

На выходных на кораблике добрались до Argegno, искупались там в озере Комо (ну это для совсем ненормальных типа меня... кстати, на удивление, купались даже итальянки). Потом по канатной дороге поднялись в горы в городок Pigra. Оттуда открывался до безумия красивый пейзаж на озеро. Вкупе с лесом, полянами и различными тропами день прошел отлично..
Обратно спускались пешком (где-то час пути), прошлись по безумно живописным деревушкам, затеряным где-то в горах среди лесов.. Безумно красивое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тема будет обновляться раз в неделю- в понедельник lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
А у нас тоже можно иx насобирать, но только нужно заныривать слегка, иначе натаскаешь кучи песка и время потеряешь на отмывание иx. У нас тоже коллега в позапрошлом году с дочерью как раки красные были, зато килограмма 3 насобирали. А рaзве это дело не запрещено? Razz

Не запрещено, я узнававал, и лицензии никаких не надо.
На Адриатике vongole собирают после шторма при отливе. Выходит безумное количество народа на эти поиски. Обычно это осень-зима. Ходят, естестенно, тепло одетые и в сапогах. Ковыряют песок палочкой.
Летом после шторма ходят по пляжу с миноискателями и пытаются отловить утерянные в холодной воде золотые кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Не запрещено, я узнававал, и лицензии никаких не надо.
На Адриатике vongole собирают после шторма при отливе. Выходит безумное количество народа на эти поиски. Обычно это осень-зима. Ходят, естестенно, тепло одетые и в сапогах. Ковыряют песок палочкой.
Летом после шторма ходят по пляжу с миноискателями и пытаются отловить утерянные в холодной воде золотые кольца.


Я твою уверенность рассею Никола. Very Happy Нельзя собирать вонголе, нельзя в море. То что они собирают....это иx проблемы и желание. Нужно разрешение на рыбалку.Абсолютно точно. Idea Exclamation

Можно собрать максимум 1 кг. мидий.

P.S. Мой коллега сказал, что в зоне Венето очень много фазолари, но регулярно кого-нибудь арестовывают, кто развлекается таким образом.
Фазолари - это как большие вонголе (коричневого цвета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
тема будет обновляться раз в неделю- в понедельник lol

Это хорошо, только было бы целесообразным подкреплять ее адресами, подробным описанием и, главное, фотографиями!!! Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Catalina писал(а):
тема будет обновляться раз в неделю- в понедельник lol

Это хорошо, только было бы целесообразным подкреплять ее адресами, подробным описанием и, главное, фотографиями!!! Very Happy

Нилла,
ты не знаешь, московский цирк на воде - это что?
Там обещали даже дрессированных крокодилов Shocked
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)


Последний раз редактировалось: Полина (23 Май 2006 08:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Нельзя собирать вонголе, нельзя в море. То что они собирают....это иx проблемы и желание. Нужно разрешение на рыбалку.Абсолютно точно. Idea Exclamation
Можно собрать максимум 1 кг. мидий.

Собирали, т.е. вылавливали не в море.
Народ собирал все на берегу, толпы народа. При этом, как я понял, это был не промышленный сбор (вылов), а для собственного стола.
Это разве запрещено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Нилла,
ты не знаешь, московский цирк на воде - это что?

Нет, не знаю. Shocked
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021