Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как удержать русских девушек в России?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russkaja Devchonka
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 22
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Да уж! Вы Родину не трогайте! Она одна и любят её все, но почему бы не поменять что-то в лучшую сторону, ведь есть с чем сравнить! Я, по возвращении из поездок, каждый раз порываюсь отдраить подъезд наш! Не могу в таком жить! У них в подъезде даже курить запрещено, а у нас не только плюнут, так ещё и всё остальное сделают!


Так и давайте менять! Exclamation В чем же дело? Если мы не будем проходить мимо сопляков, оплевывающих и оскверняющих свои же подъезды, если будем уделять элементарное внимание своим детям и проч. и проч., у нас есть надежда изменить все к лучшему! А пока это "поменять" означает лишь поменять место жительства, например, переехать в Италию, где якобы чище lol , где можно спокойно гулять по улицам одной поздно вечером (да Question , что-то я не замечала здесь девушек, прогуливающихся вечерком в одиночестве, а вот в Питере - пожалуйста! да сколько угодно! и никто не будет свистеть тебе вдогонку, как это делают здесь сплошь и рядом...)
А про курить я вам вот что скажу. Курят у них не то что в подъезде, а даже на рабочем месте, работая с компьютером, даже в поездах (у нас что-то не встречала мест для курящих и некурящих - ни в электричках, ни в поездах), даже в метро (за исключением некоторых мест) smoke , и точно так же как у нас после праздников и выходных вы найдете на улицах массу разбросанного мусора, который просто вовремя убирают (рано утром, наверное, не знаю), и точно так же много тех, кто фантики бросает на землю там же, где их развернул, ну и т.д., что перечислять!...
Я понимаю, когда люди приезжают в Италию на учебу, на работу, к мужу, наконец (ну так получилось: ну влюбилась в итальянца!), но зачем же хаять свою родину, говоря что там столько гадких и вонючих (а где их нет?!). Просто когда хотим - замечаем Shocked , а когда нет - слепнем I Love You , вот и все...
_________________
Ах, черемуха беееееееелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
А вот насчет гигиены - где воду горячую экономят - здесь или в России?


Интересненький вопросик, на который я без всяких колебаний отвечу, что в России. Может у вас там в Москве или Питере по другому, но в Приморском крае каждое лето регулярно отключают горячую воду, а в остальные сезоны льётся ржавая вода. После принятия душа...кажется, что стал ещё грязнее. А волосы вообще не рекомендуется ею мыть. Говорят, что нужно кипятить. Не говоря уже об её употреблении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Russkaja Devchonka
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 22
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Olechka писал(а):
А вот насчет гигиены - где воду горячую экономят - здесь или в России?


Интересненький вопросик, на который я без всяких колебаний отвечу, что в России. Может у вас там в Москве или Питере по другому, но в Приморском крае каждое лето регулярно отключают горячую воду, а в остальные сезоны льётся ржавая вода. После принятия душа...кажется, что стал ещё грязнее. А волосы вообще не рекомендуется ею мыть. Говорят, что нужно кипятить. Не говоря уже об её употреблении.


Рекомендую съездить на юг Италии... Twisted Evil
_________________
Ах, черемуха беееееееелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего там, на юге то? Может я чего не знаю? Worm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russkaja Devchonka
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 22
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
А чего там, на юге то? Может я чего не знаю? Worm


Да ничо, просто вода в душе ну очччччень быстро заканчивается... Sad
_________________
Ах, черемуха беееееееелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
А чего там, на юге то? Может я чего не знаю? Worm


Палермо вообще без воды сидит, а на улицах - демонстрации. А в Ломбардии за воду не платят. Разная она, Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это - не платят, если я каждый раз счета получаю и ужасаюсь... Sad Ну не могу я без душа два раза в день, и так уже пришлось отказаться от часового сидения в ванне (в Питер поеду, оторвусь!!! Very Happy ). А тут еще в нашем домике решили платить за холодную воду всем вместе, так что мы теперь платим за соседей с садиком, которые этот садик целыми днями поливают Evil or Very Mad Вот, понимаашь, ранее незнакомые проблемы. И свет я теперь маниакально по всей квартире (в России) отключаю, даже в гостях lol И по телефону особенно не потрепешься... Но это я отвлеклась Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, значит юг - он тоже разный ... У нас вроде не заканчивается, мойся - не хочу Smile (разве что только не включать сразу в ванной и на кухне, ну еще отключают, враги,на целый день без пркдупреждения ) А платить за это ... так за что платить не надо? Хоть за воздух еще не платим и то спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Как это - не платят, если я каждый раз счета получаю и ужасаюсь... Sad Ну не могу я без душа два раза в день, и так уже пришлось отказаться от часового сидения в ванне (в Питер поеду, оторвусь!!! Very Happy ). А тут еще в нашем домике решили платить за холодную воду всем вместе, так что мы теперь платим за соседей с садиком, которые этот садик целыми днями поливают Evil or Very Mad Вот, понимаашь, ранее незнакомые проблемы. И свет я теперь маниакально по всей квартире (в России) отключаю, даже в гостях lol И по телефону особенно не потрепешься... Но это я отвлеклась Smile


Не поняла. А чего тогда мы в Милане не платим, причем уже во второй квартире. И никто не платит из знакомых: говорят, что город строили на болотах, и воды тут - залейся. Я думала, что так же по всей низменности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2002 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Загадка. Мы платим за холодную воду, ну и за газ, чтобы довести ее до состояния горячей.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алекс
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 52
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, не понял сути вопроса. А НА КОЙ (извините) ИХ УДЕРЖИВАТЬ? Что плохого в том, что человек (в данном случае девушка), скажем, не хочет жить в Нижнем Тагиле, а хочет жить во Флоренции? Я думаю это нормально... И ничего предосудительного в этом нет. А до каких пор строить кто коммунизм, то капитализм? Мне, к прмеру, в один прекрасный день надоело и я сиганул без всяких там сожалений:-) Тем более можно понять молоденьких девушек не желающих бегать из хаты в сельпо в одних лаптя и сарафане:)
_________________
Alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Май 2002 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russkaja Devchonka писал(а):
Juliette писал(а):
Да уж! Вы Родину не трогайте! Она одна и любят её все, но почему бы не поменять что-то в лучшую сторону, ведь есть с чем сравнить! Я, по возвращении из поездок, каждый раз порываюсь отдраить подъезд наш! Не могу в таком жить! У них в подъезде даже курить запрещено, а у нас не только плюнут, так ещё и всё остальное сделают!


Так и давайте менять! Exclamation В чем же дело? Если мы не будем проходить мимо сопляков, оплевывающих и оскверняющих свои же подъезды, если будем уделять элементарное внимание своим детям и проч. и проч., у нас есть надежда изменить все к лучшему!

Ну как всегда, женщины сами порешили, сделали и успокоились сами же! Русские мы....


А пока это "поменять" означает лишь поменять место жительства, например, переехать в Италию, где якобы чище lol , где можно спокойно гулять по улицам одной поздно вечером (да Question , что-то я не замечала здесь девушек, прогуливающихся вечерком в одиночестве,

я сказала с собакой! Very Happy Очень милая компания! Пожалуй помещу я его фотку, сами убедитесь! Очаровашка!

а вот в Питере - пожалуйста! да сколько угодно! и никто не будет свистеть тебе вдогонку, как это делают здесь сплошь и рядом...)
А про курить я вам вот что скажу. Курят у них не то что в подъезде,

У нас в подъезде никто не курит! Это правда! И не говорите, что в Италии плохо относятся к правилам и приличиям! Twisted Evil

а даже на рабочем месте, работая с компьютером, даже в поездах

Вот это точно не Италия! В поездах курить запрещено! Только в баре или ресторане smoke ! А если кому-то невтерпеж, то можно спросить у кондуктора, где же можно покурить! Не видела ни разу, чтобы кто-то курил в поезде! А у нас в тамбуре не пройти! snake

(у нас что-то не встречала мест для курящих и некурящих - ни в электричках, ни в поездах), даже в метро (за исключением некоторых мест) smoke , и точно так же как у нас после праздников и выходных вы найдете на улицах массу разбросанного мусора, который просто вовремя убирают (рано утром, наверное, не знаю), и точно так же много тех, кто фантики бросает на землю там же, где их развернул, ну и т.д., что перечислять!...

ну так то и бросают, что они за это платят службам в виде налогов! Я так полагаю, или сами же потом и убирают!

Я понимаю, когда люди приезжают в Италию на учебу, на работу, к мужу, наконец (ну так получилось: ну влюбилась в итальянца!)

так вроде никто просто так без причины и не уезжает! Confused

, но зачем же хаять свою родину, говоря что там столько гадких и вонючих (а где их нет?!). Просто когда хотим - замечаем Shocked , а когда нет - слепнем I Love You , вот и все...


А когда в кого-то или что-то влюблён, на самом деле ничего не замечаешь! Это может быть как человек, так и страна! Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну дались вам мои слова про вонючек. Russkaja Devchonka а ты можешь увидеть разницу между охаиванием родины и констатацией факта? Я, как вижу, что ты тоже из Санкт-Петербурга. Скажи мне честно, положа руку на сердце, то что я написала - это не правда? Я не собираюсь сравнивать, где лучше живется в Италии или в Росси - это глупо и бессмысленно. Везде есть свои плюсы и минусы, но если мы уже заговорили в своем тесном, почти русском кругу о российских проблемах, то почему же надо врать самим себе и закрывать глаза на реально сушествующие недостатки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 18:44   Заголовок сообщения: "Re: КАК УДЕРЖАТЬ РУССКИХ ДЕВУШЕК В РОССИИ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russkaja Devchonka писал(а):
Всем привет! Smile Многие русские мужчины жалуются, что итальянцы забирают лучших русских девушек. Pissed Off А девушки (вот дуры-то!) сами так и рвутся в Италию. И что они там забыли?.. Ведь нет в мире лучше русских мужиков!
Что же вы сидите, сложа руки, русские мужчины, и наблюдаете спокойно за тем, как уходят от вас ваши девушки, жены, любимые... ?????


Интересное наблюдение со стороны. Я хоть живу и не в Италии, но у меня много знакомых итальянцев, в том числе и девушек. Начитавшись сообщений на форуме, поинтересовалась их мнением. 7 из 9 итальянок сказали, что не хотят выходить замуж за соотечественников Exclamation Мол, "маменькины сынки, без мамочки никуда, чуть что, бегут к телефону и "Мама! Что мне делать?"" Smile Зато были в восторге от ухаживания русских парней в Питере...
Вот так...как говорится, каждому - своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анн, я тоже из Питера и категорически с вами не согласна. Вы, по-моему, здешнего телевидения про Россию насмотрелись Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 19:51   Заголовок сообщения: "Re: КАК УДЕРЖАТЬ РУССКИХ ДЕВУШЕК В РОССИИ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anska писал(а):
Russkaja Devchonka писал(а):
Всем привет! Smile Многие русские мужчины жалуются, что итальянцы забирают лучших русских девушек. Pissed Off А девушки (вот дуры-то!) сами так и рвутся в Италию. И что они там забыли?.. Ведь нет в мире лучше русских мужиков!
Что же вы сидите, сложа руки, русские мужчины, и наблюдаете спокойно за тем, как уходят от вас ваши девушки, жены, любимые... ?????


Интересное наблюдение со стороны. Я хоть живу и не в Италии, но у меня много знакомых итальянцев, в том числе и девушек. Начитавшись сообщений на форуме, поинтересовалась их мнением. 7 из 9 итальянок сказали, что не хотят выходить замуж за соотечественников Exclamation Мол, "маменькины сынки, без мамочки никуда, чуть что, бегут к телефону и "Мама! Что мне делать?"" Smile Зато были в восторге от ухаживания русских парней в Питере...
Вот так...как говорится, каждому - своё


Каждому конечно своё. В этом я согласна. А вот слова о маменьких сынках я бы употребила больше к Российским парням. Не хочу никого обидеть. Но мне только такие и попадались. Если не маменькин сынок, то хам неблагодарный. Может в Питере и Москве не так, но на другом конце России - это превалирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2002 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka, приятно встретить на форуме еще одного земляка . Я не ТВ насмотрелась, у меня, так сказать, взгляд изнутри Smile Я никогда не поливала грязью ни Россию, ни тем более Санкт-Петербург. и не считаю таковым разговор о проблемах российской экономики или об "ужасах" российской повседневной жизни.
Я также, как и Джульетта мою свой подъезд, но в какой-то момент достает раз в неделю соскребать плевки с дверей. Это высказывание аллегорично, так как относится не только к конкретной двери с лестницей, а к жизни в России вообще, хотя жизнь здесь для меня не является ни адом, ни черной полосой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, хочу провести эксперимент! Вывешу объявление в подъезде о субботнике. Интересно, выйдет кто-нибудь мыть подъезд или нет?! Мои родители уже собрали народ на железную дверь в подъезде, так как в подвале жили бомжи и все задыхались от их отходов (надышалась сама, до рвоты, уж простите), не все сдавали деньги, но дверь установили, на подвал мы сами уже поставили решетки, за свои средства, а вот на субботник кто пойдет, интересно! Вот и посмотрим, кто делает ставку? Я думаю, что максимум 2 женщины из 16 квартир. А мужчины, это уж вряд ли. Мой папа по субботам на работе. Кому все равно где мы живем, а кому нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто призываю понять, что и в России, и в Италии можно жить по-разному, зависит от людей и от средств. Smile А что до подъездов, то в нашем всегда было чисто - типовая новостройка с кодом на входной двери.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka а кто же возражает то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021