Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2008 22:06   Заголовок сообщения: "Как проверить реальность существования работодателя" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проверка существования компании по ИНН
Проверка существования счета в российских банках по БИК и номеру счета

сайт TopLance, где можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список[url=http://forum.freelance.ru/index.php?showforum=41]
Черный список есть и на сайте Freelance.RU[/url], попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.

А также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2008 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лена, за ссылки. Мошеннических объяв, на которые ведутся неопытные люди, много бродит по сети. Соблазняют привлекательными условиями работы и большими заработками. А часто за этим стоит какая-нибудь схема отмывания собственных денег или сто первый "сравнительно честный способ отъема денег у граждан". Поскольку спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то проверить виртуального работодателя - первое, что надо сделать. Ну и включать соображаловку при переписке с ним, анализировать, делать выводы, не бояться задавать вопросы и просить разъяснений.

Последний раз редактировалось: Виктория_М (29 Окт 2008 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2008 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то сталкивался с такими мошенниками, просьба поделиться рецептами выведения их на чистую воду. Названия фирм здесь даже не так важны (название ничего не стоить сменить. И они их часто меняют). Важен почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как проверить итальянские фирмы?
Конечно, есть реестр фирм, но иногда поиск не дает результатов (проверено)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
А как проверить итальянские фирмы?
Конечно, есть реестр фирм, но иногда поиск не дает результатов (проверено)...

В каком смысле? ты запрашивала visura camerale?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Спасибо, Лена, что открыла тему. Мошеннических объяв, на которые ведутся неопытные люди, много бродит по сети. Соблазняют привлекательными условиями работы и большими заработками. А часто за этим стоит какая-нибудь схема отмывания собственных денег или сто первый "сравнительно честный способ отъема денег у граждан".

Привлекательные условия работы, большие заработки и при этом минимальные требования к самому работнику, его опыту и квалификации - это уже признаки того, что тут что-то нечисто. Не говоря уж об "отъеме денег". Никакой работодатель, ни существующий, ни несуществующий, не сможет отобрать у меня мои деньги - просто потому, что я иx ему не дам Cool Это он мне должен зaрплату платить, а я свои личные средства в деятельность фирмы вкладывать не обязана.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще есть вот такой замечательный ресурс:
www.radarix.com
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
А как проверить итальянские фирмы?
Конечно, есть реестр фирм, но иногда поиск не дает результатов (проверено)...

а как проверить французскую фирму?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
jmarte писал(а):
А как проверить итальянские фирмы?
Конечно, есть реестр фирм, но иногда поиск не дает результатов (проверено)...

а как проверить французскую фирму?

У них тоже свой реестр есть.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
tatikatak писал(а):
jmarte писал(а):
А как проверить итальянские фирмы?
Конечно, есть реестр фирм, но иногда поиск не дает результатов (проверено)...

а как проверить французскую фирму?

У них тоже свой реестр есть.

Догадываюсь, надеялась кто то пальцем покажет где ...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2008 18:26   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЕРОНА-ТУР

КТО "ПОПАЛСЯ"???? ОБЪЯВЛЕНИЕ БЫЛО РАЗМЕЩЕНО В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ С ИНВАЛИДАМИ ФИРМА ВЕРОНА ТУР Г. С.ПЕТЕРБУРГ?

Я прочитала объявление у вас, связалась с ним по мейлу, он мне выслал условия работы, потом контракт, я подписала его, выслала все свои данные (паспорт, счет банка). После подписания контракта он мне сказал, что за счет фирмы я должна поехать учиться в Польшу и для учебы фирма мне должна перевести деньги на мой счет, но с итальянского банка. После того я должна была перевести эти деньги на счет московского банка (центр обучения якобы находится в Москве).
Четыре дня назад он мне позвонил, что деньги на мой счет высланы и что я должна пойти в банк и перевести их, но до банка я не дошла... Мне тут же позвонили из банка и попросили меня прийти к руководителю банка. Когда я пришла туда, там лежало заявление от карабинерам, где некий ХХХ из Неаполя заявлял, что ночью его деньги были переведены на мой счет без его ведома в сумме 4.000 евро. Меня попросили объяснить эту операцию. В присутствии карабинеров там я написала тоже заявление в полицию, объяснила как и что было, отдала им всю корреспонденцию с неким Алексеем из Верона-Тур.
Он мне позвонил, почему я ему не высылаю деньги, я спросила, кто мне их выслал их. Он ответил, что это партнер из Неаполя и назвал имя и фамилию человека, который подал в милицию. Я говорю: мне кажется, что этот человек не знает, что он ваш партнер, вы у него деньги украли. Он положил трубку и больше со мной не связывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vanessama1
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15
Откуда: Минск-Флоренция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2008 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чуть не попалась на эту же удочку. Только он назвался Борисом Самсоновым, и сам мне позвонил предложил работу:помощник гида,что-то связанное с инвалидами. (моё объявление о поиске работы плавало в недрах интернета,я уж забыла куда и когда я его поместила) и предложил фантастические условия труда и зарплату.Я вела с ним переписку через емеил. Короче,мне многое показалось странным, я поняла,что дело здесь нечисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2008 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой как интересно!
И я тоже ответила на его объявление. Со мной он был Алексеем.
Меня тоже очень насторожило то, что он писал и я послала его в сад.
Просто он был не состоянии объяснить, что это за должность такая "помощник гида", запутался в лицензиях. Сначала написал, что обучение в Польше за мой счёт, потом оказалось, что за их счёт.
Вообще предлагал заработок 400 евро в день Very Happy Но было одно условие: надо было отработать на него не меньше года Shocked
А вообще-то писал с жуткими грамматическими ошибками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2008 16:54   Заголовок сообщения: "загадочный алексей....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже довелось пообщаться с алексеем....
как только зашла речь о моем счете в банке,я с ним попрощалась...
и моя интуиция меня не подвела,как видно... жаль,что ему удалось сыграть на доверии других
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgonzola
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 131
Откуда: Peterburg-Milano-Bristol
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2008 21:37   Заголовок сообщения: "cèrnji spisok" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я проще cделала зашла на их сайт верона тур или как там его набрала номер который там был указан в санкт Петербурге но мне никто не ответил и баста тут я сразу поняла что лажа это всè!!!
_________________
СЧАСТЬЕ Я ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2008 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где размещены объявления от Верона-тур?
Во мне проснулся детектив Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2008 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот на это объявление сделанное на нашем форуме ответила, там тоже не очень чисто...

Срочно требуются менеджеры для работы с корреспонденцией

Требования к кандидатам:
-базовые навыки по работе с компьютером(MS Office , Windows)
-возраст более 18 лет
-близость отделений основных курьерских компаний(fedex,ups,dhl) к вашему месту жительства.
-возможность несколько раз в день проверять электронный почтовый ящик.
-обязательное наличие телефона,по которому мы можем связатся c вами в любое время суток.
Эта работа не требует от вас специальных навыков или денежных вложений.

Отправляйте заявки на e-mail:fargo.shipping.co@gmail.com"


И вот это очень подозрительное. слишком настойчиво спрашивали данные моего счета в банке... Evil or Very Mad

Buon giorno!
Mi chiamo Vittoria Ptakha.Sono il Suo Capo ufficio del personale nel caso se cominciamo a lavorare insieme.
Per le informazioni piu` dettagliate visitate il nostro sito www.aschsoft.biz
Il nome della nostra ditta e` Aschsoft Inc. Abbiamo due rappresentanze estere in Ucraina e in Bielorussia. Siamo provider ufficiale del Licensed/Certified Special Order ed Exclusive software products.
Vorremmo proporLe un posto di Manager/Rappresentante.
Condizioni di lavoro:
Impiego a tempo part-time (15-25 ore alla settimana)
Salario medio e di 3000 USD piu il 5-8% sul totale di ogni operazione finanziaria
Un mese di prova (nel caso dell'esito negativo il posto sara concesso ad un altro candidato, le dimensioni della Sua paga saranno in relazione alla durata del periodo di lavoro).
La ditta s'impegna di effettuare le detrazioni dei contributi..........
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2008 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
И вот это очень подозрительное. слишком настойчиво спрашивали данные моего счета в банке

Т.е. смутило Вас только это? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2008 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
tatikatak писал(а):
И вот это очень подозрительное. слишком настойчиво спрашивали данные моего счета в банке

Т.е. смутило Вас только это? Rolling Eyes


Ага, людей почему-то не смущает, что практически непонятно кому обещается 3000 долларов за какую-то сомнительную работу, да еще и парт-тайм. Как с Луны свалились. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021