Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таможня (что и как можно провозить)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Krapiva, украшения у меня стандартные. Ну, посмотрю на других пассажиров. И поддамся, скорей всего, общей панике. Если все кинутся декларировать свои сережки за сто евро, то я тоже задекларирую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
украшения у меня стандартные. Ну, посмотрю на других пассажиров. И поддамся, скорей всего, общей панике. Если все кинутся декларировать свои сережки за сто евро, то я тоже задекларирую.

Ёкла, я тоже еду в стандартныx украшенияx (на какую сумму неважно ..., всё на мне), декларировать не буду и не декларировала ни разу.

А вот мне интересно видеокамеру надо декларировать или как её надо представить?! Можно ли провозить и не будут ли проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
украшения у меня стандартные. Ну, посмотрю на других пассажиров. И поддамся, скорей всего, общей панике. Если все кинутся декларировать свои сережки за сто евро, то я тоже задекларирую.

Ёкла, я тоже еду в стандартныx украшенияx (на какую сумму неважно ..., всё на мне), декларировать не буду и не декларировала ни разу.

А вот мне интересно видеокамеру надо декларировать или как её надо представить?! Можно ли провозить и не будут ли проблемы?


Вы знаете я провозила ручной кладью видеокамеру и ноутбук и нечего не декларировала,никто не придирался)По мне,росс.таможенники тщательно осматривают "шопперов", особенно кто летит из Милана/Рима,при мне останавливали в Москве таможенники даму одну, у которой были пакеты Макс Мары и она видимо ярлыки и ценники не срезала!не знаю чем закончилось,но видимо заставили платить.А еще моя подруга когда везла шубу ,но она правда срезала ценники и чеки выкинула, к ней пытались придраться ,чтобы она заплатила 650 евро,но она со скандалом доказала что шуба ношеная, а не на продажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Спасибо, Krapiva, украшения у меня стандартные. Ну, посмотрю на других пассажиров. И поддамся, скорей всего, общей панике. Если все кинутся декларировать свои сережки за сто евро, то я тоже задекларирую.

Елка, я ни разу не декларировала свои украшения, они у меня абсолютно стандартные, никаких фамильных перстней или серег. Так вот таможенники ни разу ничего не просили задекларировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva22 писал(а):

Вы знаете я провозила ручной кладью видеокамеру и ноутбук и нечего не декларировала,никто не придирался

+1. Ноутбук просто просили отдельно класть на транспортер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
eva22 писал(а):

Вы знаете я провозила ручной кладью видеокамеру и ноутбук и нечего не декларировала,никто не придирался

+1. Ноутбук просто просили отдельно класть на транспортер.



Еще зависит смотря в каком аэропорту,у меня например в Туринском не просили и ноутбук спокойно лежал в сумке, а вот в Римском я выкладывала на ленту.Тут смотря на кого попадешь!Если не понравишься таможеннику и к мелочи придерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva22 писал(а):

Еще зависит смотря в каком аэропорту,у меня например в Туринском не просили и ноутбук спокойно лежал в сумке, а вот в Римском я выкладывала на ленту.Тут смотря на кого попадешь!Если не понравишься таможеннику и к мелочи придерутся.

Почему-то меня это совсем не удивляет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):

+1. Ноутбук просто просили отдельно класть на транспортер.


Ну да! Почти всегда и везде ноутбуки просят класть отдельно для просвечивания, а частенько просят и включить.

Ни видеокамеру, ни ноут декларировать не надо. При условии, конечно, если у вас не 3 ноутбука и не 4 видеокамеры. lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Млин, меня таможня тормознула в Шереметьево Twisted Evil Первый раз такое, до этого, как-то я поверхностно относилась к вопросу покупки и провоза шмотья. Еле выкрутилась. На солнце разомлела, поперлась с пакетом Макс Мара. С ним и повязали lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Млин, меня таможня тормознула в Шереметьево Twisted Evil Первый раз такое, до этого, как-то я поверхностно относилась к вопросу покупки и провоза шмотья. Еле выкрутилась. На солнце разомлела, поперлась с пакетом Макс Мара. С ним и повязали lol lol lol


Ой, Lera77, как же ты так неосторожно!))) они там по пакетам и вычисляют! Еще по нарядам одетым и по чемоданам. Cool
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как выкрутилась-то? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Ой, Lera77, как же ты так неосторожно!))) они там по пакетам и вычисляют! Еще по нарядам одетым и по чемоданам. Cool


Чемодан обычный, одежда - дорожный наряд джинсы-блузка + отсутствующий взгляд после бессонной ночи Cool . Я, просто, в числе первых получивших багаж была.

P.S. запамятовала, сколько налог-то сейчас? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia писал(а):
Как выкрутилась-то? Smile


убалтала Cool сама пакет открыла и дафффай тараторить. Всучила ему половину Cool тревел чеков. Засыпала вопросами, типпа, вроде-как, готовится изменение законодательства и сумму, на которую можно провозить товар снизят. Бледный моль таможенник, сказал "спасибо, можете идти". Я чего-то еще спросила... а он уже глазами новую жертву искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Nikaia писал(а):
Как выкрутилась-то? Smile


убалтала Cool сама пакет открыла и дафффай тараторить. Всучила ему половину Cool тревел чеков. Засыпала вопросами, типпа, вроде-как, готовится изменение законодательства и сумму, на которую можно провозить товар снизят. Бледный моль таможенник, сказал "спасибо, можете идти". Я чего-то еще спросила... а он уже глазами новую жертву искал.


А кстати а какая сейчас официальная сумма провоза багажа должна быть?вроде как хотели вообще снизить и сделать до 25000 рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Чемодан обычный, одежда - дорожный наряд джинсы-блузка + отсутствующий взгляд после бессонной ночи Cool . Я, просто, в числе первых получивших багаж была.


Имела в виду или/или. Хотя бы что-то одно из 3-х пунктов иметь вполне достаточно чтобы быть тормознутым.
И еще, если даже просто спросят "откуда" и ответ будет "Милан", то все 3 пункта не в счет уже будут. Как пить дать попросят просветить вещички и предъявить паспорт. Smile

Lera77 писал(а):
убалтала сама пакет открыла и дафффай тараторить. Всучила ему половину ....."
прочитала этот кусок, подумалось, неужто полпакета вещей пришлось всучить Shocked lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


Ой, Lera77, как же ты так неосторожно!))) они там по пакетам и вычисляют! Еще по нарядам одетым и по чемоданам. Cool
Ой, не скажи, Крапива... Cool
Расскажу свою историю, что со мной приключилось в прошлом году при вылете из Борисполя.
Короче, одеваюсь я всегда скромно, а для путешествий на самолете- тем более.
Стою я значит в очереди на регистрацию (эконом класс), вдруг регистрирующий персонал из соседней пустой очереди в бизнесс-класс (то есть там вообще никого не было), зовет именно меня (из огромной толпы) пройти на регистрацию к ним... Я подхожу. Они взвешивают мой чюмадан - 26 кг. (надо сказать, мне всегда везло...и меня никогда не просили доплатить за перевес, поэтому я продолжала нагло этим пользоваться). Перевес был из-за моей личной библиотеки, которую я потихоньку частями перевожу в Италию.
Короче, они меня спрашивают "Что в чемодане?". Я говорю "Ничего, как обычно... Личные вещи и бутылка водки (про книги не додумалась сказать)".
Они: "Куда летите?"
Я: "Так и так".
Они: "Покажите вид на жительство!".
Я показала, они долго его рассматривали, и потом выносят приговор - 15 евро за 1 кг. перевеса или выкладывать лишний вес.
Ладно, в принципе все справедливо. Хорошо, что мой папа еще не уехал, я ему звоню, и сообщаю, что сейчас передам ему мои самые тяжелые книги и некоторые вещи...
Короче, 10 минут позора - я с открытым чемоданом, на виду у всех пассажиров, что-то пытаюсь впихнуть в ручную кладь, что-то складываю отдельно, чтобы отдать папе (в основном - книги). Я вся на нервах, расстроенна, подавлена...
Возвращаюсь к ним на регистрацию (а там были молодые парень и девушка)...Они что-то меня спросили (уже не помню что именно), а я им ответила с грустью в голосе :"Заставили меня книги оставить..." На что они мне ответили: "А, так у вас книги? Так книги можно shock " (на самом деле там книги ну и парочка вещей для личного пользования была). Я в шоке звоню папе и говорю не уезжать, так как сейчас буду снова все утрамбовывать... Но я для приличия не всё забрала, так как боялась, что они передумают, или придерутся опять Evil or Very Mad
Короче, вот такая вот система оценивания "лишнего веса" в Борисполе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva22 писал(а):


А кстати а какая сейчас официальная сумма провоза багажа должна быть?вроде как хотели вообще снизить и сделать до 25000 рублей)

1500 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


Имела в виду или/или. Хотя бы что-то одно из 3-х пунктов иметь вполне достаточно чтобы быть тормознутым.
И еще, если даже просто спросят "откуда" и ответ будет "Милан", то все 3 пункта не в счет уже будут. Как пить дать попросят просветить вещички и предъявить паспорт. Smile

Я из Кальяри летела. Из Милана, пока, ТТТ, ни разу не трогали.
Сразу пашпорт, чемодан просветили, я еще предложила на просвет пакетик Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, когда в Россию летела, у меня как раз книги и были, так им по фигу, даже за пол-кило придрались. Evil or Very Mad Пришлось всё в ручную кладь запиxивать.
Ой, девочки, расскажу сейчас, что произошло с моей подругой в Борисполе. Когда она прилетела с дочкой в Киев, ее, после того, как уже прошла все коридоры, заставили все 4 чемодана (2 большиx и 2 маленькие сумочки) открывать, всё перерыли... Чего искали? Rolling Eyes А когда летела назад, сама, без ребенка, с маленькой ручной кладью- заставили выбросить пластиковую пилочку для ногтей, пудренницу (т.к. есть зеркало) и помаду. А потом один сученок молодой заставил ее раздеться до трусов и с оскорблемиями проверял вещи. Когда она сказала, что он должен позвать женщину, он ее обматюкал и сказал, что если не разденется, то он ее так "утраxает" Shocked , что на самолет опоздает. Она- в шоке, со слезами всю дорогу до Рима была. Ну скажите, где это видано???! Ненавижу! Жлобьё чертово! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, стоит ли декларировать бинокль с лазерным дальномером? Cool
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021