Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таможня (что и как можно провозить)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
Нет. хочу привезти из России. Еду в командировку на 2 дня и сотрудники попросили привезти по баночке икры. Так что, ничего новенького, всё как всегда.

Я везла в ручной клади из Москвы стекляную баночку аджики и жeстяную банку кабачковой икры. Аджику заставили выбросить, икру пропустили.. На досмотрe у немцев, спросили, что это такое (на банку с икрой, потом рассмотрели и пропустили).
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает - если я хочу привезти в Италию из России свой телевизор, это возможно?
Или существуют какие-то ограничения на ввоз техники?
Вернуться к началу
  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новые поправки в таможенный кодекс, которые подготовила Федеральная таможенная служба, позволят инспекторам изымать у туристов деньги прямо на границе, если у сотрудника таможни возникнут сомнения в их законном происхождении.
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"И дать воеводе город в кормление"(С) Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Agnesa-iv
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2010 04:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь, кстати, много информации о Тоскане:
http://www.tourister.ru/world/europe/italy...publications/303/
посмотрите, может пригодится!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера столкнулись с такой ситуацией. Прилетела мама, везла 4 упаковки селедки и 1 соленых огурцов в вакуумной упаковке (не в банке!).
Всех пассажиров рейса из Москвы (дело было в аэропорте Вероны) заставили пройти контроль багажа, с других рейсов выпустили сразу. Вопрос первый-почему именно из Москвы, там и так два раза проверяют и уж наверняка порядок строгий?
Маму попросили открыть чемодан, он к тому же был обмотан плёнкой, они все это разрезали, начали рыться, достали упаковки селедки. Бедная женщина не могла объяснить, что это рыба Evil or Very Mad Хорошо, вспомнила слово fish, внимательно рассматривали огурцы...Вопрос номер два- ЧТО могло быть подозрительного в этих вакуумных упаковках Question
В общем, понятно, что у них работа такая. Но типа те, кто с Майорки летит, в чемоданах ничего подозрительного провезти не могут?
Специалисты млин Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
..4 упаковки селедки и 1 соленых огурцов ...

Марин, я тебя правильно поняла? Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Вчера столкнулись с такой ситуацией. Прилетела мама, везла 4 упаковки селедки и 1 соленых огурцов в вакуумной упаковке (не в банке!).
Всех пассажиров рейса из Москвы (дело было в аэропорте Вероны) заставили пройти контроль багажа, с других рейсов выпустили сразу. Вопрос первый-почему именно из Москвы, там и так два раза проверяют и уж наверняка порядок строгий?
Маму попросили открыть чемодан, он к тому же был обмотан плёнкой, они все это разрезали, начали рыться, достали упаковки селедки. Бедная женщина не могла объяснить, что это рыба Evil or Very Mad Хорошо, вспомнила слово fish, внимательно рассматривали огурцы...Вопрос номер два- ЧТО могло быть подозрительного в этих вакуумных упаковках Question
В общем, понятно, что у них работа такая. Но типа те, кто с Майорки летит, в чемоданах ничего подозрительного провезти не могут?
Специалисты млин Confused


нее просто в маленьких аэропортах типа вероны или форли, таможенникам и прочим лицам делать нечего и надо показать что они работают. поэтому они устраивают такие вот мероприятия.
тем более майорка - это ЕС, а Москва - не ЕС, то есть не внутриевропейское таможенное пространство.
Принимая во внимание то, что в верону прилетает мизерное кол-во рейсов не из европейского таможенного пространства, каждый такой рейс - на виду и таможенникам надо чем-то заняться.

вот спросите, часто ли проверяют в аэрпортах Милана, Рима или Венеции? почти никогда. так как поток огромный. Даже в болонье почти на смотрят, так как аэропорт крупный.
а в маленьких аэропортах - rompono le palle
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):

Принимая во внимание то, что в верону прилетает мизерное кол-во рейсов не из европейского таможенного пространства, каждый такой рейс - на виду и таможенникам надо чем-то заняться.

а в маленьких аэропортах - rompono le palle

Да мы так и подумали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):


вот спросите, часто ли проверяют в аэрпортах Милана, Рима или Венеции? почти никогда. так как поток огромный. Даже в болонье почти на смотрят, так как аэропорт крупный.
а в маленьких аэропортах - rompono le palle


Только хотела написать, что в Болонье не проверяют, хоть аэропорт маленький. А тут оказывается, что он большой. Жуть Shocked shock
Значит из Москвы, прилетая в Форли, много водки не брать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Vermoth писал(а):


вот спросите, часто ли проверяют в аэрпортах Милана, Рима или Венеции? почти никогда. так как поток огромный. Даже в болонье почти на смотрят, так как аэропорт крупный.
а в маленьких аэропортах - rompono le palle


Только хотела написать, что в Болонье не проверяют, хоть аэропорт маленький. А тут оказывается, что он большой. Жуть Shocked shock
Значит из Москвы, прилетая в Форли, много водки не брать Embarassed


Регулярно прилетаю в Форли, ничего подобного замечено не было Shocked, наоборот, мне всегда казалось, что в Болонье таможня противнее, как повезет, видимо
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 09:26   Заголовок сообщения: "путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно ли из России вывозить иконы, которые продаются в церковныx лавкаx (на дереве или в рамкаx под стеклом)!?? Они же не представляют никакой xудожественной ценности!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zlata_M
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 561
Откуда: Kiev
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 10:02   Заголовок сообщения: "Re: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно ли из России вывозить иконы, которые продаются в церковныx лавкаx (на дереве или в рамкаx под стеклом)!?? Они же не представляют никакой xудожественной ценности!?

Можно, только попросите у них бумажки для вывоза, они знают о чем речь и все вам дадут
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 10:06   Заголовок сообщения: "Ре: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlata_M писал(а):

Можно, только попросите у них бумажки для вывоза, они знают о чем речь и все вам дадут

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 10:37   Заголовок сообщения: "Ре: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно ли из России вывозить иконы, которые продаются в церковныx лавкаx (на дереве или в рамкаx под стеклом)!?? Они же не представляют никакой xудожественной ценности!?
я привезла икону племяннику мужа, тоже купила в церковной лавке. бумажки никакие не брала. положила однако в чемодан , а не в ручную кладь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что личные украшения (сережки с кольцом) не обязательно декларировать при въезде в Россию? То есть, если я имею сумму меньше 10 тыщ дол., пресловутые сережки и одежду, то мне не надо заполнять декларацию?
Компьютер с собой не везу, но есть мобильник.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlata_M
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 561
Откуда: Kiev
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я правильно понимаю, что личные украшения (сережки с кольцом) не обязательно декларировать при въезде в Россию? То есть, если я имею сумму меньше 10 тыщ дол., пресловутые сережки и одежду, то мне не надо заполнять декларацию?
Компьютер с собой не везу, но есть мобильник.

Летали в августе в Питер, никаких деклараций, никаких вопросов ни на влёте, ни на вылете. Может это в Пулково-2 такие пофигисты, в Москве иначе, но кроме задалбывающих досмотров на вылете(разделись, разулись, общупали всех), связанных с безопасностью, ничего такого не заметили. На вылете украинского ребенка с мамой никаких документов, кроме её детского проездного документа, россияне не потребовали.
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Ре: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena 74 писал(а):
Lana94 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно ли из России вывозить иконы, которые продаются в церковныx лавкаx (на дереве или в рамкаx под стеклом)!?? Они же не представляют никакой xудожественной ценности!?
я привезла икону племяннику мужа, тоже купила в церковной лавке. бумажки никакие не брала. положила однако в чемодан , а не в ручную кладь


Я тоже привозила без бумажек в чемодане
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 15:05   Заголовок сообщения: "Re: путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно ли из России вывозить иконы, которые продаются в церковныx лавкаx (на дереве или в рамкаx под стеклом)!?? Они же не представляют никакой xудожественной ценности!?


Я всегда путешествую и вожу с собой иконы(5 штук минимум) и без всяких бумажек! провожу в обычной ручной клади в сумке!Никто ни разу не придрался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я правильно понимаю, что личные украшения (сережки с кольцом) не обязательно декларировать при въезде в Россию? То есть, если я имею сумму меньше 10 тыщ дол., пресловутые сережки и одежду, то мне не надо заполнять декларацию?
Компьютер с собой не везу, но есть мобильник.


Если украшения представляют какую-то особую ценность (ну например какой-нибудь фамильный перстень с изумрудом) то лучше задекларировать при въезде. А ежели украшения как бы стандартного образца, то не обязательно декларировать, на свое усмотрение.
Сотовый точно не надо декларировать.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021