Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите выбрать: старый дом или новострой?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:30   Заголовок сообщения: "Помогите выбрать: старый дом или новострой?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форум - это мои второи дом. Здесь много умных и мудрых советчиков, и хотя мы в Швеции, а форум итальянскии, я бы хотела попросить вашеи помощи в решении вот какои задачи.
Мы с мужем планируем улучшить свои жилищные условия. На сегодняшнии день у нас есть возможность выбора из двух альтернатив: купить абсолютно новыи дом, только что построенныи, современная планировка, 130 кв.м жилои площади, но с малюсеньким участком земли (335 кв.м). Окна в окна с соседними домами. Т.к.новостроика, то ни деревьев, ни кустарников пока нет. Или дом построенныи в 1939 году, 90 кв.м, очень уютныи, и полностью отреставрированныи в 1992 с участком в 1344 кв.м с соснами, яблоневым садом, ягодными кустарниками, фантастическим месторасположением и потрясающим видом из окон. Новыи дом обоидется нам приблизительно в 500.000 долларов. Там не надо ничего переделывать, переклеивать и т.п. Вьехал и живи. другой дом стоит около 430.000 долларов и потребуется небольшои, но ремонт. Обои переклеить, полы перестелись. Т.к. муж у меня рукастыи, и любит плотничать, для нас это не проблема. Но я никак не могу решить что лучше.
Ваши советы...
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему - это дело исключительно вашего вкуса и предпочтений.
Если Вам мои личные предпочтения интересны, то я за новый дом. Но на форуме найдётся немало уважаемых форумчан, которые могут отдать предпочтение и старому.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В абсолютно новом доме могут появиться бог знает какие дефекты.
А вот в старом уже все известно.
Второй огромный минус нового дома - близость к другим домам. Оно вам надо - зависеть от соседей? У нас вон один сосед повадился громко ругаться матом по ночам, другой выпускает на террасу троих детей, а еще один паркует свой мотоцикл поздно вечером.
В старом же доме у вас таких проблем не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Нужен совет умных и мудрых" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Окна в окна с соседними домами.

Мне бы этого условия хватило, чтобы отказаться от варианта.
Старый дом из чего построен? Кладка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в старом доме все в порядке с теплоизоляцией, коммуникациями (те трубы все тоже в 92м поменяли), то я бы высказалась за старый. Участок большой это же здорово! А разницы в цене на ремонт наверняка хватит Smile
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
В абсолютно новом доме могут появиться бог знает какие дефекты.
А вот в старом уже все известно.

Есть одно маленькое но: имеющиеся в старом доме дефекты извесны старым владельцам, которые потенциальным покупателям не рассказываются.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:49   Заголовок сообщения: "Re: Нужен совет умных и мудрых" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
дом построенныи в 1939 году, 90 кв.м, очень уютный, и полностью отреставрированныи в 1992 с участком в 1344 кв.м с соснами, яблоневым садом, ягодными кустарниками, фантастическим месторасположением и потрясающим видом из окон. .


Sofi, я тоже голосую за старый дом. Не только по уже названным здесь причинам. Судя по изложению, он и Вам самой тоже больше по душе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софи, мне кажется, что вам самим больше нравится второй вариант.
Конечно, новостройка более перспективна в плане капиталовложения, чем 1932-ой год от Рождества Христова.
Но большой сад и большая жил. площадь - это не только комфорт, простор и удовольствие. В первую очередь - это затраты на обстановку такой площади, на обустройство сада, на уход за этим садом (врагу не пожелаю!), на уборку дома... Если вы уже сейчас знаете, что вы сами потянете эту работу или у вас есть деньги на прислугу, то выбирайте второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
По-моему - это дело исключительно вашего вкуса и предпочтений.

Это естественно. В том-то и дело, что нравятся оба. И мы из них обоих можем сделать "дом своеи мечты". У каждого из них свои плюсы и минусы. В этом-то и проблема. Так как для нас это большое капиталовложение, то хотелось бы просчитать варианты. С однои стороны на новые дома, в хорошем месте всегда большои спрос. т.к. не надо заморачиваться с ремонтами. въезжаешь и делаешь все по себя. Все новое, современое, дышит чистотои. Никто в доме до этого не жил. Приведении нет Very Happy Но эти пятачки земли, на которых два дерева посадил и все, места больше нет.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Есть одно маленькое но: имеющиеся в старом доме дефекты извесны старым владельцам, которые потенциальным покупателям не рассказываются.

Я понимаю. Наверно, надо смотреть дом со специалистом, который знает, куда заглядывать.
А в новом доме это без толку. Ошибутся с влажностью - плесень проступит, может, через пару лет. И ага. А при покупке под пол или под потолок ведь не посмотришь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Если про старый дом все известно- то старый Very Happy А фото нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А новый дом действительно прям в окна соседям смотрит? Или можно чего-нибудь посадить, чтобы отгородиться?

А в старом, если сделаете ремонт, то тоже все чистотй задышит! И к тому же все свое, родное будет. Smile
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!



Последний раз редактировалось: Hello Nasty (24 Авг 2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, уже по описанию видно, что тебе больше нравится старый дом Wink
Ну и зрителям, конечно, тоже. Попробуй поподробнее рассказать про недостатки старого и о достоинствах нового для обьективности картины.


Последний раз редактировалось: Sve (24 Авг 2008 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нинаю, как в Швеции, в Италии иммобилиари экономят на чем только можно и местами на чем нельзя. Другое дело, если человек строил, как для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а по-моему,из того что Вы написали, чувствуется,что Вам по душе второй вариант. поэтому Ваш ответ в Вашем же вопросе. А насчот цены можно и снизить,так как дом требует ремонта. Поторгуйтесь

П.С. отвечала не читая советов


Последний раз редактировалось: irishka7 (24 Авг 2008 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:00   Заголовок сообщения: "Ре: Нужен совет умных и мудрых" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Старый дом из чего построен? Кладка? [/color]

Традиционныи шведскии вариант: деревяныи. Новыи тоже деревяныи. Но как говорит мои муж, старое дерево прочнее. Потому как дерево из которого строят сеичас, это специально выращенные и срубленые деревья. Дерево не успевает "созреть", набраться силы, если так можно сказать. Я не специалист. Поправьте меня, если я не права.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голосую за старый. съэкономите на отоплении, старый 90 кв м, а новый 130 Cool а захотите расшириться, пристройку или надстройку сделаете, благо место вокруг полно, в отличие от нового, где все впритык. Но, разведайте заблаговременно о возможных "сюрпризах", типа влажности в доме, застарелой электропроводки и гидравлики Shocked ну про привидения, выведайте, кто там жил и почему переехал в др место( или на кладбище).
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Софи, мне кажется, что вам самим больше нравится второй вариант.
Конечно, новостройка более перспективна в плане капиталовложения, чем 1932-ой год от Рождества Христова.
Но большой сад и большая жил. площадь - это не только комфорт, простор и удовольствие. В первую очередь - это затраты на обстановку такой площади, на обустройство сада, на уход за этим садом (врагу не пожелаю!), на уборку дома... Если вы уже сейчас знаете, что вы сами потянете эту работу или у вас есть деньги на прислугу, то выбирайте второй вариант.

В том то и дело, что именно жилои площади в старом доме гораздо меньше и дом не такои просторныи как новыи. Старыи дом с садом. Новыи дом больше и просторнее, но земли нет.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
А насчот цены можно и снизить,так как дом требует ремонта. Поторгуйтесь

В данном случае будет другой вариант. Дом в хорошем состоянии и уже несколько человек заинтересовались. Соответствено цена поднимется. Начнется торг. Тот кто его выиграет и станет владельцем дома. Я могу предположить, что цена может подняться до 460.000-480.000 долларов.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2008 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
В том то и дело, что именно жилои площади в старом доме гораздо меньше и дом не такои просторныи как новыи. Старыи дом с садом. Новыи дом больше и просторнее, но земли нет.


Я бы выбрала большую жилплощадь, бо с садом (если конечно у вас с мужем нет ярко выраженных аграрных наклонностей) это вечная морока круглый год: подстричь, подровнять, покосить, посадить, прополоть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021