Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетели Иеговы и пр. сектанты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:23   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY18 Фев 2013 20:05 писал(а):
"Давайте поговорим о жизни, о смерти, о Боге и Библии, почему умирают люди и как им помочь в их последние дни".


А может они знают о твоей непосредственной приближенности к вопросам жизни и смерти? Впустил бы, поговорили бы. Уверена, твоя пипка оказалась бы длиннее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:31   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY18 Фев 2013 20:05 писал(а):
Позвонили в дверь, парень лет 30 и девушка с ним. "Мы увидели иностранное имя и решили позвонить. вы с Украины, России?"



Имя просто повод, не ищут они специально русскоговорящих,
им просто как-то контакт надо наладить, разговорить,
заинтересовать, ну и вовлечь.
Иеговисты, что ли? ... Библию упомянули.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За последнюю неделю послала в сад троих надоед: представителя Фоллетто, двух нeгpов с Библией и да, русскоговорящих религиозных агитаторов. Считаю, что они специально шарятся по табличкам на домофонах, поскольку мимо моего подъезда случайные прохожие редко ходят. И надписи у нас маленькие, так просто не заметишь. Вот ведь не лень им все фамилии перечитывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:36   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Фев 2013 20:23 писал(а):
Впустил бы, поговорили бы. Уверена, твоя пипка оказалась бы длиннее. Wink


Smile Мой брат так развлекался одно время: пускался с ними в разговоры и постепенно заводил в тупик, пока у бедных теток ум за разум не заходил.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ко мне приходили несколко раз, говорила что не интересуют, так они мне ПИСМо написали на русском языке!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:43   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Фев 2013 20:23 писал(а):
Впустил бы, поговорили бы. Уверена, твоя пипка оказалась бы длиннее.

вот как раз для последнего я предпочитаю несколько иной контингент Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2013 20:35 писал(а):
За последнюю неделю послала в сад троих надоед: представителя Фоллетто,

А я пустила, они мне ковер пропылесосили. Хотела еще чтобы весь пол на кухне помыла они, собаки, не стали. Рвались в спальню пропылесосить мне матрасы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 20:56   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova18 Фев 2013 20:36 писал(а):

Smile Мой брат так развлекался одно время: пускался с ними в разговоры и постепенно заводил в тупик, пока у бедных теток ум за разум не заходил.

У меня одна знакомая довела одного, что он стал пить, курить и ходить по бабам. Ушел из секты и от жены заодно. Они работали вместе, и он ее заодно агитировал. А вышло вон оно как...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Фев 2013 20:54 писал(а):
А я пустила, они мне ковер пропылесосили. .

Так он без пылесоса пришел! И еще спрашивает: Ha mai sentito parlare di Folletto?
Я чуть в икоте не зашлась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arlekina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 1174
Откуда: Римска волость


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:14   Заголовок сообщения: "Re: Охота сектантов за русскоговорящими" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova18 Фев 2013 20:36 писал(а):

Smile Мой брат так развлекался одно время: пускался с ними в разговоры и постепенно заводил в тупик, пока у бедных теток ум за разум не заходил.

О, мне тоже это было забавно. Пока они не стали приходить буквально через день. Видимо, цель затянуть меня в секту приобрела для них какой-то устойчивый сакральный смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arlekina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 1174
Откуда: Римска волость


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2013 21:05 писал(а):

Так он без пылесоса пришел! И еще спрашивает: Ha mai sentito parlare di Folletto?
Я чуть в икоте не зашлась.

lol
фоллетто это покруче иеговистов. Те хоть и зануды, но все же по степени наглости безобидные.
Еще одна торговая секта - "матрасовцы" - дюже доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам в подъезд ходят иеговисты денег просить, причём не нeгpы, а люди с европейскими паспортами, прекрасным немецким и английским и неограниченным доступом к рынку труда - в отличие от меня. Я никогда их не запускаю, говорю, что я тут в гостях, неместная, но после обзвона других квартир они-таки прорываются. Звонят в каждую квартиру подолгу, настойчиво. Ни минуты не потрачу, а позвонят ещё - вручу пакет с мусором, пусть сделают доброе дело.Shocked

Последний раз редактировалось: Ангелочег (19 Фев 2013 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас никто не ходит по квартирам. Иногда по утрам в центре прогуливаются парами иеговисты, но сразу же отстают, если их кулюторно послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Arlekina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 1174
Откуда: Римска волость


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Фев 2013 10:27 писал(а):
К нам в подъезд ходят иеговисты денег просить,.

Это странно, попрошайничество не входит в сферу их компетенции. Насколько я знаю, у них свое, "внутрисемейное" финансирование. Секта им и работу находит, нуждающимся предоставляет жилье, в общем, друг друга поддерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arlekina о. Может, на поболтать заходят, а муж домыслил, что за деньгами, т. к. мы с ними подробнее, чем "Вы кто?" - "Мы иеговисты", не общались. Кстати, те ещё жаворонки, один раз нарисовались в 8 утра.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (19 Фев 2013 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arlekina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 1174
Откуда: Римска волость


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно. У нас ходят по домам и деньги клянчат односельчане, на всякие, видите ли, фесты. Evil or Very Mad Не, нормально это вообще, праздника с сосисками и пивом твое естество требует, ты и вкладывайся, я-то тут причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стучатся в дверь свидетели Иеговы, две симпатичные итальянки около 40 лет. Обычный их монолог, на который я отвечаю вежливо:
- Извините, но меня это не интересует.
- Ааа, так вы не итальянка?!
- Confused Нет.
- А кто?
- Русская.
- Ааа, понятно, так вы баданткой работаете или вы здесь живёте?
- shock Twisted Evil Нет, я не бадантка, и я здесь живу.
- А, так вы не работаете!.. Здорово, у вас, наверное, много свободного времени.
- Twisted Evil
Я, наверное, никогда не перестану поражаться узкости мышления некоторых людей. Twisted Evil И ладно бы ещё какие-нибудь дремучие тётки были, а то ведь молодые женщины, видно, что не дуры какие-нибудь. Boh!.. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у тебя и терпение! Ко мне ходили одно время, и я тоже вежливо отвечала и посылала. В последний раз я высунулась из окна и сказала, что еще одно слово, и я звонию карабинерам. Вот их уже не вижу пару лет. Но брошюру на русском они мне все-таки в почтовый ящик сунули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе забрели две, а я, как назло, на улицу выходила. Сразу ляпнула, чтобы больше не приходили, потому что я коммунистка из России и неверующая. Они глаза вытаращили и ушли. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo ох, ну и дуры же! Smile Впрочем, таких дур каждая вторая, что уже не возможно воспринимать всерьёз. А что, итальянок/-цев поголовно интересует Иегова? p. s.: если мне ещё кто-нить попробует сказать, что у меня, наверное, много свободного времени, не выдержу и отвешу.Twisted Evil Пакет с мусором им точно не помешает, заодно склянки на сортировку, пусть займутся полезным.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (11 Мар 2013 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021