Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетели Иеговы и пр. сектанты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наших соседские старушки привечают, вот они и ходят как к себе домой, заруливая по пути во все прочие квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, только что по первому показали в башкиростане семья свидетелей иговы. сын лет 18 умирает от заражения крови после аварии. отец и мать и сам сын отказывабтся от операции и переливания крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала несколько страниц, выборочно. Практически в каждом сообщении - послать подальше их, еще раз позвонят ведро помоев спущу, и тд. Так и не узнаю никогда почему все так боятся свидетелей Иеговы? Читать об этой секте совсем неинтересно, тратить время на это не хочется, а узнать что за зверь , любопытно.
Например на что они живут ? Почему ортодоксальная церковь нуждается в средствах потзожан, а у свидетелей Иеговы рядом с моим домом , огромная вилла с большим ухоженным парком? На что они существуют? Как дурят народ ? Может у одиноких людей жилье отбирают ? Интересно очень .
Я кстати к этой вилле хожу когда на меня вешают собачку. Свекры уезжают иногда и оставляют на передержку пса, так он норовит каждый раз в сторону иеговской виллы погулять, пробздеться так сказать. Иногда вокруг виллы собирается на сходку море машин, и все с такими балдежными счастливыми рожами, прям зомбированные, и даже целые семьи. ( это я исподлобья наблюдаю за ними, хмурая такая и замученная жизнью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
La stellina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1218
Откуда: Вечный город


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я узнала что у меня коллега свидетель, даже не знала, он никогда не пытался всучить мне "Сторожевую башню". Cool
_________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar20 Дек 2013 21:08 писал(а):
Почитала несколько страниц, выборочно. Практически в каждом сообщении - послать подальше их, еще раз позвонят ведро помоев спущу, и тд. Так и не узнаю никогда почему все так боятся свидетелей Иеговы?...

Нам ли, жившим в "бандитском" Петербурге начала 90-ых, бояться свидетелей? lol
Они, наряду с продавцами пылесосов и предлагателями энергетических услуг (тех, чей первый вопрос - "боллетту покажи!"), раздражают своими звонками в дверь, особенно в утренние воскресные часы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2013 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы-иеговисты еще ничего, вот недавно две украинки прицепились в магазине - хватка прямо бульдожья, не отцепишь. По поводу смысла жизни хотели меня просветить. Просветители...
Поняли, только когда я им раза три конкретно сказала куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2013 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как финансист про финансирование.
Живут на десятину, то есть каждый обязан от всех доходов отдать 10-ю часть. Налоги с этого, разумеется, не платят. Тут вроде и продажей книжек промышляют, где-то читала, но посылаю их активно, потому они нас беспокоят только настойчивыми звонками в дверь - видят фамилию на звонке и надеются на что-то. Наивные.
Что в них не нравится лично мне (из короткого общения и рассказов). Все люди братья и сестры, других семейных связей нет.
На всё воля господа, потому болеющих лечить не надо - воля господа если человек умирает. Его там райские кущи ждут - не надо препятствовать.
Я когда дочку рожала в соседней палате лежала одна такая фанатичная - врачи и медсестры не хотели к ней даже подходить - шестые роды, в живых лишь двое детей.
Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2013 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Дек 2013 01:51 писал(а):
вроде и продажей книжек промышляют, где-то читала.


Само центральное, брклинское Общество Сторожевой съехавшей башни вообще зарегистрировано как издательский дом, и получает деньги от продажи адептам брошюрок, которые потом те еще и обязаны распространить как, как тот еврей из анекдота партизанские листовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2013 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приходили один лишь раз, девушка молоденькая что-то лепетала в домофон по румынски. После моей фразы "А вот нас коран учит..." - сразу попрощалась и с тех пор меня никто не беспоит. Видимо крестик напротив адреса поставили lol
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танюшка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 89
Откуда: Новороссия(Донецк)-Италия(Виченца)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2013 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и ко мне повадились. говорят по-русски с итальянским акцентом. Как-то раз муж ответил в домофон, так они говорят - а где женщина говорящая по-русски? муж говорит - ее нет дома. Так они к нему начали, типа что Вы думаете о Библии? он ответил что это кусок бумаги и повесил трубку Very Happy так потом все равно приходили Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2013 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Дек 2013 01:51 писал(а):
На всё воля господа, потому болеющих лечить не надо - воля господа если человек умирает. Его там райские кущи ждут - не надо препятствовать.
.

А зубы лечат Very Happy К моему стоматологу одна такая ходит, даже с открытым ртом ухитряется речи толкать. Одна из их обязанностей как членов секты - "проповедовать" определенное количество часов в неделю. Этим они и страшны Very Happy Зануды редкостные.
Вообще, болезни они лечат, строгий запрет - на переливание крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista, я только проснулась, настроение серьезное, прочитала несколько раз про сторожевую съехавшую башню и сразу не сообразила. Лежу думаю, ничего себе названица у них.
Спасибо что так быстро подняли мое утреннее настроение Razz я смеялась.


Про секту примерно поняла что к чему. Почему то у меня ощущение что туда обращаются люди , у которых не было любви в жизни, эти люди просто незаметно и неинтересно жили , как мыши, А секта скорее всего дает им иллюзию любви . Другого объяснения обращения в секту я не нахожу.
как-нибудь выйду на очередную прогулку с свекровиным псом, сама пристану к иеговичкам-ежевичкаи и заморю вопросами о культурно- гастрономической жизни нашего региона. Интересно кто кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танюшка22 Дек 2013 13:00 писал(а):
и ко мне повадились. говорят по-русски с итальянским акцентом.


Полиглоты, блин Confused Они специально что ли языки учат? Ко мне тоже звонила девушка, говорящая по- русски с ит акцентом, к моей соседке- румынке- говорящие на румынском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам тут звонили накануне свидетели, видимо вычислили по моей фамилии. Так Зайчик тетеньке такой допрос по домофону устроил, на тему как вас зовут и откуда вы с моей бабой знакомы, и о чем вы собираетесь разговаривать, и нет, но откуда вы ее знаете, щас спущусь проверю документы и анализы, что свидетельница удрала теряя тапки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar20 Дек 2013 21:08 писал(а):
Почитала несколько страниц, выборочно. Практически в каждом сообщении - послать подальше их, еще раз позвонят ведро помоев спущу, и тд. Так и не узнаю никогда почему все так боятся свидетелей Иеговы? )


Кто их боится? Меня, например, они жутко раздражают. Воскресное утро, только проснулись, и вдруг звонит домофон: Здравствуйте. Как вы думаете, почему Иисус любит нас и мы любим Иисуса?
Ну что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Дек 2013 11:04 писал(а):

Кто их боится? Меня, например, они жутко раздражают. Воскресное утро, только проснулись, и вдруг звонит домофон: Здравствуйте. Как вы думаете, почему Иисус любит нас и мы любим Иисуса?

Сегодня с утреца звонят с вопросом: как вы думаете, что будет, когда все мертвые воскреснут? Голос ребенка из кухни: zombie infection! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2013 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне, несколько лет назад, настырно трЫзвонили СИ в 8 (!!!) часов утра! Нормально?! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лишь раз с ними поговорила тут - выносила мусор и тут они напрыгнули. Ну наивные, неужели правда верят что если мне 20 раз в дверь позвонить то я начну вмести с ними песни петь и по дворам ходить? Спросила где их офис, чтоб убедиться что далеко, а она мне "Наше царство..." - после этого я позорно сбежала, потому что не смогла побороть смех. Царство, конечно, почему ж нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Дек 2013 14:51 писал(а):
с вопросом: как вы думаете, что будет, когда все мертвые воскреснут? Голос ребенка из кухни: zombie infection! lol
lol устами младенца...
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
Страница 38 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021