Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Последняя встреча

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 09:23   Заголовок сообщения: "Последняя встреча" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему обидели итальянцев?
Понятное дело, что столы получились разные, но хотя бы поприветствовать можно было бы, а уж тем более попрощаться.
Или предложить пойти в боулинг, не в зависимости от того, согласились бы они...
А то подорвались, встали, слова ни кому не сказав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в итальянской части форума писали (после встречи)" stendiamo il velo pietoso" на нек. участников форума_?
Idea что произошло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле не повезло со столами, потому что получилось два отдельных стола, за одним были русские, а за другим - итальянцы. Ладно, но потом русский стол дружно поднялся, и засобирался. Я была на краю, и спросила "А вы куда?", т.е. без вопроса может быть это и осталось бы тайной, покрытой мракой.
Мне-то по фиг, если бы у меня было желание играть в боулинг, я бы и не заметила, что специального приглашения не последовало, но итальянцы-то обиделись. Тем более, что далеко не все подошли хотя бы просто попрощаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да кроме Ромы никто не подошел даже сказать элементарное "ну мы отчалили всем счастливо оставаться!"
И после всего этого вы на 10-ти страницах рассуждаете о снобизбе, на 20 о том какие русские дружелюбные и бла бла бла...и в итоге вот вам и натуральный самый что ни на есть снобизм..элементарно Ватсон...

То есть, народ, если вы не хотите видеть в своем кругу "не своих" - так прям и напишите, мол встреча состоится в узком кругу, а то вводите в заблуждение, мол приглашаются все, и в итоге что?

Или я чего то недопоняла, или это месть какая-то была?

Я конечно понимаю, что этот форум в общем сделан для русских, для русских которые хотят общаться на своем родном языке, встречаться, знакомится и пить пиво с воблой. ЭТО НОРМАЛЬНО! Я все это понимаю. Я одного не понимаю, как, находясь в общем-то в одной компании, уйти и не сказать элементарного "До свидания". Элементарная вежливость..не более того.

Честно..мне было стыдно за всех.
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.


Последний раз редактировалось: Rediska (05 Май 2003 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давайте вините нас..теперь.
когда пришла группа итальянцев ..я представился и представил Рому.

НИ ОДИН из них не сказал ни своего имени ни своего ника..

значит недовольны остались?? Мелисс, мы поступили по твоему с Робертом примеруSmile и тебе же первой это не понравилось.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну...я так и предположила...
мелочно, друзья, чувство гордости затмевает реальность
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зря вы разборки затеваете...
Все конечно отлично было, но... Я например когда был за столом и подошла компания вообче понятия не имел ни кто это ни откуда ни с кем они...
" - Драсте, как дела"
Да и потом когда уже как бы все подтянулись никто сильно не рвался знакомить, представить и т.д.
Когда выходили - меня уже небыло (возможно даже тем кого знаю "пока" не сказал Very Happy ).

Сомневаюсь что была месть, это смешно. Сомневаюсь что есть желание ТОЛЬКО русских в компании.
Я, например, НЕ умею не будучи более менее знаком влится в беседу, НЕ умею навязывать разговор и выпытывать чего-то (а кто вы, откуда и т.д.)
Согласен что было неудобно. Мне - с самого начала когда они сели за соседний столик отдельно (ну да, небыло места - тут ничего не поделаешь).
Из всей толпы знал только Гуда и то наблюдал только его спину Very Happy
"Свадьбы", как я уже говорил, разбывают людей на маленькие групы. Что думаю и произошло, тем более что итальянам повезло со старта попасть за отдельный стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
На самом деле не повезло со столами, потому что получилось два отдельных стола, за одним были русские, а за другим - итальянцы.


По-моему вот это то и была главная ошибка. Зачем разделять то, раз встреча смешанная? Мы тоже на 25 когда были, то был порыв поделить пополам стол: на один конец - русские, на другой - итальянцы. Че, ты наверное помнишь, я воспротивилась этому, и мы все сидели дружной мешаниной, переводили по ходу дела, и никому не было скучно, а если есть желание отделиться, то наверное надо просто организовывать встречи только для русских или только для итальянцев (участников форума). ИМХО
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Зря вы разборки затеваете...

Я, например, НЕ умею не будучи более менее знаком влится в беседу, НЕ умею навязывать разговор и выпытывать чего-то (а кто вы, откуда и т.д.)


а ты научить...эка невидаль...что трудно два слова запомнить "И какая у вас там погода с утра намечалась-с" lol

Вот помру, всех на похороны позову, а вас, окоянных, - не пущууу (с) lol lol lol или как там...
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и вот я хочу пару слов сказат.


Итальянзи в первые с нами встретилис, поэтому не думую што будут выдумават штонибут плохое против вас.
Поимите .. новые люди пришли на встречу. Увиделы стол .. все русские .. поздороволис и после етого им показали иxни стол .. (или лудше сказать .. свабодны стол). Не кто не виновать. Ну вот опять подумаите. кто должен былбо разговор поднят .. они? .. не думаю. Они вобше с первои менуты растерялис.. не знали што делат. поэтому ребята не нада говорить што ето всё случилос потомушта у нас было 2 стала! Можно встат подаидти и улебнутса. Не чего таково не было.

Андреы.. не знал кто такие. ок.. понятна .. сообшение написал не в первы день што придёт тоже редкнигхт с другхими новами ребятами. Но ето совершенно не помогает.

Не смотря што вобшета не только на нових итальианцов не смотрелы но и на "старых" со своимы женамы.

Божемои .. кажетса вернулся в школу!

И вобшета шяс понел почему токое происxодить. Чег, пример мои не токои был.. но думаи што хочеш. об ети темы уже както надаело и болтать. Только одно .. если как вы говориле што компания одна была .. почему не ково из нас и не спросиле как хотим продолжать вечер?

И штож я мог говорить нашим новым друзям?.. " де нет ребята .. не обежаитес.. ето токое русское поведение?" ...

ладно .. всё .. даже слишком и написал...


Последний раз редактировалось: Robert (05 Май 2003 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Мелисс, мы поступили по твоему с Робертом примеруSmile и тебе же первой это не понравилось.

В тот день Роберт всем предлагал суши поесть или хотя бы в Пенасе поесть, но все закричали - вы, что, жрать сюда пришли?
Что мне не понравилось, я не говорю, мне все равно, я уже сказала, просто итальянцы остались обиженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Melissa писал(а):
На самом деле не повезло со столами, потому что получилось два отдельных стола, за одним были русские, а за другим - итальянцы.


По-моему вот это то и была главная ошибка. Зачем разделять то, раз встреча смешанная? Мы тоже на 25 когда были, то был порыв поделить пополам стол: на один конец - русские, на другой - итальянцы. Че, ты наверное помнишь, я воспротивилась этому, и мы все сидели дружной мешаниной, переводили по ходу дела, и никому не было скучно, а если есть желание отделиться, то наверное надо просто организовывать встречи только для русских или только для итальянцев (участников форума). ИМХО

Те столы, которые по предварительному заказу предоставили в том заведении, было невозможно соединить. Т.е. были как бы две отдельных кабинки изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о птичках - я сказал, что мы поехали в боулинг и даже объяснил Редиске и Кирилке где боулинг находится и как туда обраться.

Было такое?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Кстати, о птичках - я сказал, что мы поехали в боулинг и даже объяснил Редиске и Кирилке где боулинг находится и как туда обраться.

Было такое?


вово Рома.. молодец... а ты помниш где уже астальные быле? .. ну вот.

и вобшета .. компаня одна (думую .,, но тепер не уверен) .... вот ето странно ...


Последний раз редактировалось: Robert (05 Май 2003 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Ну и вот я хочу пару слов сказат.
...
Андреы.. не знал кто такие. ок.. понятна .. сообшение написал не в первы день што придёт тоже редкнигхт с другхими новами ребятами. Но ето совершенно не помогает.
...


Роб, слушай... Я же уже написАл что и мне было неприятно...
Вот посмотри, мы с тобой поговорили ? Я и ты ? В смысле мы обменялись хотя-бы стандартными "Как дела ?" и т.д.
Я пробовал что-то зацепиться - но твое внимание было там. Мне тоже претит навязываться. Я не к тому что я оскорблен (а то бы еще там тебя перчатками избил до опьянения Twisted Evil ), а к тому что даже когда ТЫ пришёл, ТЫ который их знал лучше чем например я, не сделал НИЧЕГО для того что-бы попробовать соединить как-то две компании. И я тебя не обвиняю, я понимаю что как бы ты нормально "влился в стол" и пошло-поехало. Но ситуевина-то от этого не изменилась, правда ?
Это хорошо сейчас сказать "я вот был там - я нормально, а вы нет". Уж больно похоже на тот анекдот - "я весь в белом - а вы все пид@р@сы".
Я щас тоже скажу что "обиделся" что ты со мной не поговорил, и что ? Ты будешь плохо спать ? Сомневаюсь, возможно даже лучше Very Happy
Потому выводы (без дергания и упреков) надо делать всем. И каждый свои (надеюсь в лучшую сторону) и пробовать больше не допускать таких нелепых ситуаций. И тебе например один разочек подойти если не ДО, то хотя-бы С знакомыми/друзьями и попробовать организовать "состыковку". И возможно они станут и моими друзьями/знакомыми. Вот и все. Гуд, это НЕ наезды и НЕ упреки. Размышления в слух.
Школа... Там было все проще Робин, намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):

а ты научить...эка невидаль...что трудно два слова запомнить "И какая у вас там погода с утра намечалась-с" lol

Вот помру, всех на похороны позову, а вас, окоянных, - не пущууу (с) lol lol lol или как там...


Рада, слушай. Ну действительно Я не знал "на какой козе подьехать". Чес слово. Знал бы - подьехал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Кстати, о птичках - я сказал, что мы поехали в боулинг и даже объяснил Редиске и Кирилке где боулинг находится и как туда обраться.

Было такое?

Конечно было. Я и написала выше.
Когда все ушли уже, не сказав при этом даже вафанкуло.
Но че-то в боулинг не хотелось уже, хотелось просто уйти....там где тебе лучше.

Все. Я закончила, не хочу устраивать "детский сад".
Рома, вообще все это не к тебе абсолютно.

И вообще, люди!!!! проще надо быть, все мы люди планеты земля! о как Exclamation Very Happy А то напридумают себе всякие ходы-выходы, а в итоге - одна канитель. И зачем, спрашивается?
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.


Последний раз редактировалось: Rediska (05 Май 2003 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Robert писал(а):
Ну и вот я хочу пару слов сказат.
...
Андреы.. не знал кто такие. ок.. понятна .. сообшение написал не в первы день што придёт тоже редкнигхт с другхими новами ребятами. Но ето совершенно не помогает.
...


Роб, слушай... Я же уже написАл что и мне было неприятно...
Вот посмотри, мы с тобой поговорили ? Я и ты ? В смысле мы обменялись хотя-бы стандартными "Как дела ?" и т.д.
Я пробовал что-то зацепиться - но твое внимание было там. Мне тоже претит навязываться. Я не к тому что я оскорблен (а то бы еще там тебя перчатками избил до опьянения Twisted Evil ), а к тому что даже когда ТЫ пришёл, ТЫ который их знал лучше чем например я, не сделал НИЧЕГО для того что-бы попробовать соединить как-то две компании. И я тебя не обвиняю, я понимаю что как бы ты нормально "влился в стол" и пошло-поехало. Но ситуевина-то от этого не изменилась, правда ?
Это хорошо сейчас сказать "я вот был там - я нормально, а вы нет". Уж больно похоже на тот анекдот - "я весь в белом - а вы все пид@р@сы".
Я щас тоже скажу что "обиделся" что ты со мной не поговорил, и что ? Ты будешь плохо спать ? Сомневаюсь, возможно даже лучше Very Happy
Потому выводы (без дергания и упреков) надо делать всем. И каждый свои (надеюсь в лучшую сторону) и пробовать больше не допускать таких нелепых ситуаций. И тебе например один разочек подойти если не ДО, то хотя-бы С знакомыми/друзьями и попробовать организовать "состыковку". И возможно они станут и моими друзьями/знакомыми. Вот и все. Гуд, это НЕ наезды и НЕ упреки. Размышления в слух.
Школа... Там было все проще Робин, намного проще.


андреы .. де не только разговор про нових итальянзов.. и я повтаряю што обстаятелство конечно была не тоже самое есле мы седелиба за один столь....

ну еслиба меня неболобо .. што случилозба?.. аставилиба итальианзов седеть за столом ..пока вы поигралиба в боолинг? lol

И потом .. у меня не какые претнзии нет .. но как мелисса сказала .. хот "ciao ми пошли ".. штото не услишал .. а вот думую все матеры об етом учут собственних сыновях.

Де и потом ешё .. боолинг .. потресаюше дело .. а наше мненые чужое? ..

а так .. всио хорошо! lol


Последний раз редактировалось: Robert (05 Май 2003 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зашибись, прекрасная Маркиза Exclamation lol lol
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще кто то на девичник собирался??

предлагаю недовольным следующий раз самим организовать тусовку.
попробовать договориться с рестораном , что вместо заказанных 15 мест будет занято 30.

я не собираюсь ни оправдываться, не искать виноватых.
так уж получилось.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021