Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Фиссо (брекеты) на молочные зубы не ставится.
Лингвальные брекеты - это обычные брекеты, но они закреплены с внутр. стороны зуба. Чистить сложнее, говорить больно, в Италии с такими почти никто не работает. А в России их ставят взрослым. Но они (лингвальные брекеты) медленее зубы смещают и их не всем можно ставить.


ну я это "фиссо" называю, потом у как прилепили и не снимали.
И прилепили на молочные. Ребенку 7 лет было.
Через 6 месяцев сняли Smile так как цель была достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Angel писал(а):
у нас печальный опыт "съемного" - дочка его сняла на обеде,
и выбросила с салфеткой.
Пришлось 2 й раз заказывать Sad
По мне так лучше "фиссо" - снять не могут.

Наверное, лучше.. надо будет узнать. Спасибо.

Марина мне кажется что это зависит от проблемы.
Лизе ставили фиссо, а Миланке съемный вниз, так у нее сАвсем другая проблема была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врачу, конечно, виднее...
Хотя мне не совсем понятна постановка брекетов (фиссо) на молочные зубы.
Если только их (молочные зубы) раздвигают с учетом уже лезущих постоянных. Как бы для постоянных место освобождают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Фиссо (брекеты) на молочные зубы не ставится.
Лингвальные брекеты - это обычные брекеты, но они закреплены с внутр. стороны зуба. Чистить сложнее, говорить больно, в Италии с такими почти никто не работает. А в России их ставят взрослым. Но они (лингвальные брекеты) медленее зубы смещают и их не всем можно ставить.

Елена, тогда объясни как по-русски называется то, что нам будут ставить? Пластинки? Брекеты? Не знакома ни с тем, ни с другим.
То, что нам будут ставить- это такая штука, которая цепляется изнутри на зубы (кажется, там 4 зацепа, но не уверена). Эта штука позволит нам расширить верхнюю челюсть и исправить прикус таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что если есть возможность избежать постановки брекетов (фиссо) на постоянные зубы, то этим надо воспользоваться.
Сколько может образоваться трещин после снятия брекетов вы себе не представляете.... Sad


Марин, то, что вам собираются ставить раньше называлось пластинками.


Последний раз редактировалось: ElenaR (29 Окт 2008 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Врачу, конечно, виднее...
Хотя мне не совсем понятна постановка брекетов (фиссо) на молочные зубы.
Если только их (молочные зубы) раздвигают с учетом уже лезущих постоянных. Как бы для постоянных место освобождают....

Лена, я не поняла зачем ей челюсть расширили, если эти 4 зуба не вырастут. У нее сейчас молочные попадали (хотя некоторые остались, мы их сохраняем) и выросли коренные, которые разбегаются по сторонам. Т.е у нее клыки явно не на месте стоят. Теперь значит будем стягивать их в кучку?
И я поняла что я ничего не поняла Sad
Но 3000-4500 евриков готвить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
ElenaR писал(а):
Врачу, конечно, виднее...
Хотя мне не совсем понятна постановка брекетов (фиссо) на молочные зубы.
Если только их (молочные зубы) раздвигают с учетом уже лезущих постоянных. Как бы для постоянных место освобождают....

Лена, я не поняла зачем ей челюсть расширили, если эти 4 зуба не вырастут. У нее сейчас молочные попадали (хотя некоторые остались, мы их сохраняем) и выросли коренные, которые разбегаются по сторонам. Т.е у нее клыки явно не на месте стоят. Теперь значит будем стягивать их в кучку?
И я поняла что я ничего не поняла Sad
Но 3000-4500 евриков готвить надо

Лен, а у вас прикус был неправильный?
Нам сказали, что до 18 лет мобильный импланты только можно ставить вместо зубов, которых нет, если захотим. после 18 кардинально решать... т.к. эстетически будет просто плохо выглядеть потом без восьмерок.
Тебе нужно узнать как проблему решать целиково, кмк. Или сдвигать и выравнивать или оставлять место для имлантации нехватающих зубов ( у вас каких не хватает, кстати)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага прикус был неправильный.
А 4 зуба ждали, мож появятся.
По поводу "имплантов", нам 2 варианта предложили:
1 импланты и сохранять молочные как можно дольше
2 стянуть, закрыть дыры.

Если я правильно помню. Так мне 2й вариант больше понравился - блин, скулы к 25 не полезут у ребенка (ну к тому уже времени уже будет не ребенок) - будет личИко ангельское.

Какие не помню (номера), надо будет глянуть, но по-моему те, что сразу за клыками идут. 2 и 2 - верхние.
Где мы их потеряли не знаю. У сестры тоже одного не хватает, но снизу.
Я всю родню перетрясла (нам сказали генетическое) - у всех зубы на месте.
А нам не хватает ...
Ой какой это гиммор.
Я сейчас подожду когда Лиза сама сможет в Милан катаЦЦа (в лицей) и сдам ее стоматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня были слишком крупные нижние зубы по отношению к верхним.
Поэтому наблюдалась скученность.
В детстве (лет в восемь) мне ставили пластинки для увеличения/раздвижения челюстей. Но я их носить не смогла. Они мне мешали нормально говорить. Носила я их только на ночь, поэтому результата не было.
В 2005м поставила брекеты. При такой скученность обычно удаляют нижние 4ки. Сейчас удаление зубов практически не практикуют. Вместо него делают stripping (немного подтачивают по бокам передние зубы, клыки, четверки...).


Ой, я ответила Марине. Думала вопрос в мой адрес.
А Angel тоже Елена оказывается Very Happy


Последний раз редактировалось: ElenaR (29 Окт 2008 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
эстетически будет просто плохо выглядеть потом без восьмерок.


Марин, так восьмёрки это зубы мудрости...Они у некоторых только годам к 25 вырастают. И на эстетику никак их наличие не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):

Какие не помню (номера), надо будет глянуть, но по-моему те, что сразу за клыками идут. 2 и 2 - верхние.
Где мы их потеряли не знаю. У сестры тоже одного не хватает, но снизу.
Я всю родню перетрясла (нам сказали генетическое) - у всех зубы на месте.
А нам не хватает ...
Ой какой это гиммор.

Я тоже перетрясла. Никого не нашла в семье (зато обнаружила, в кого у нас рыжие волосы). Мне педиатр говорила, все чаще случаи этой genesii случаются, то ли экология то ли еще что... Очень тебя понимаю, сами надеялись, что на снимке постоянные есть, но их не оказалось Crying or Very sad
Удачи вам тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Dragmar писал(а):
эстетически будет просто плохо выглядеть потом без восьмерок.


Марин, так восьмёрки это зубы мудрости...Они у некоторых только годам к 25 вырастают. И на эстетику никак их наличие не влияет.

У нас не мудрости, а передние боковые резцы. Обозначили нам их под номером 8 (может, у них свой порядок исчисления?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Dragmar писал(а):
эстетически будет просто плохо выглядеть потом без восьмерок.


Марин, так восьмёрки это зубы мудрости...Они у некоторых только годам к 25 вырастают. И на эстетику никак их наличие не влияет.


а почему будет плохо выглядеть?
не поняла ...
наоборот даже очень классно будет...
я на свои фотки смотрела в 18 и в 25 когда зубы мудрости вылезли -
ну нафиг, лучше без них ... такие скулы стали ...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, зубы мудрости - плохие зубы. Часто создают лишние проблемы (при нехватке места могут сместить рядомстоящие зубы, а могут вообще никогда не выбраться наружу, но испортить корень соседнего зуба), быстро портятся, чистить их тяжело. Я, например, оба нижних удалила.

Марин, нижние боковые резцы - nr. 32 и 42, а верхние 22 и 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Ой, зубы мудрости плохие зубы. Часто создают лишние проблемы (при нехватке места могут сместить рядомстоящие зубы, а могут вообще никогда не выбраться наружу, но испортить корень соседнего зуба), быстро портятся, чистить их тяжело. Я, например, оба нижних удалила.

Марин, нижние боковые резцы - nr. 32 и 42.

У нас верхние.

Мне надо удалять верхние зубы мудрости уже года 3 врач напоминает, я никак не решусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel, а при втором варианте, стягивании дыр, прикус будет правильным? Т.е. у ребенка будет одинаковое кол-во зубов сверху и снизу? Насколько я поняла, у вас 4х верхних предмоляров не хватает...Не потребуется ли удаление нижних предмоляров? В этом случае челюсть станет слишком узкой...

Последний раз редактировалось: ElenaR (29 Окт 2008 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
То, что нам будут ставить- это такая штука, которая цепляется изнутри на зубы (кажется, там 4 зацепа, но не уверена). Эта штука позволит нам расширить верхнюю челюсть и исправить прикус таким образом.

Я такую носила, но уже в 17 лет. Там 4 зацепа на зубы и посередине мостик на пружине. Каждый день надо было ключиком раскручивать пружину и таким образом раздвигать челюсть. Неудобно есть (т.к. еда застревает на этом мостике, а он шириной см 1,5 точно), говорить (т.к. язык постоянно хочется закинуть на мостик). Месяца через 3 процесс пошел, начали раздвигаться передние зубы (как мне объяснил врач, начали раздвигаться кости на небе), от этого жутко болела голова и начали шататься все верхние зубы. После этого мостик мне сняли и поставили брекеты. Эффект некий был достигнут, но в 17 лет было уже как бы поздно. После снятия брекетов еще год носила пластинку, которая не давала разойтись расшатавшимся зубам. В целом, неприятно и неудобно, но полезно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, так с пластинкой есть же нельзя. Ее на время приема пищи снимают.
Да, такие пластинки носят в более нежном возрасте. Хотя одной моей подруге одели года в 22 на 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Анютка, так с пластинкой есть же нельзя. Ее на время приема пищи снимают.

У меня она была приклеена к зубам. Отдельная песТня о том, как ее снимали Twisted Evil
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Месяца через 3 процесс пошел, начали раздвигаться передние зубы (как мне объяснил врач, начали раздвигаться кости на небе), от этого жутко болела голова и начали шататься все верхние зубы.

Ужас какой. Будем надеяться на опыт и профессионализм современных ортодонтов и самих пластинок. Мне сказали только, что могут быть логопедические проблемы после снятия этого apparecchio ( не знаю, как его назвать по-человечески), а может мы сразу обратно привыкнем говорить как раньше, будет видно потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021