Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Анютка, так с пластинкой есть же нельзя. Ее на время приема пищи снимают.

А на ночь не снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Angel, а при втором варианте, стягивании дыр, прикус будет правильным? Т.е. у ребенка будет одинаковое кол-во зубов сверху и снизу? Насколько я поняла, у вас 4х верхних предмоляров не хватает...


нет у нас все 4 наверху.
2 слева и 2 справа.
т.е у нас будет разница в количестве зубов.
Sad
но это было 4 года назад предложено и отложено до лучших времен.
Основная задача на эти годы - сохранять молочные.
Сейчас пойдем, посмотрю что скажут, предложат.
Сделаем снимок пАнорамный. Мож вырАсли? Sad


Последний раз редактировалось: Angel (29 Окт 2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Анютка писал(а):
Месяца через 3 процесс пошел, начали раздвигаться передние зубы (как мне объяснил врач, начали раздвигаться кости на небе), от этого жутко болела голова и начали шататься все верхние зубы.

Ужас какой. Будем надеяться на опыт и профессионализм современных ортодонтов и самих пластинок. Мне сказали только, что могут быть логопедические проблемы после снятия этого apparecchio ( не знаю, как его назвать по-человечески), а может мы сразу обратно привыкнем говорить как раньше, будет видно потом.

Так ее клеить к зубам будут или одеть-снять? Про логопедические проблемы совсем не удивлюсь, т.к. мне было сложно говорить с этим девайсом, языку места мало было из-за моста.
Дело было в США, я как раз в школе на уроке сижу и слышу какой-то треск, потом жуткая головная боль. На перемене смотрю в зеркало - а у меня между передними зубами большая дырка. Вот так и начался процесс раздвижения костей на небе. Но на тот момент мне было 17 лет, т.е. очень поздно для подобных дел. Может, у ребенка пока косточки там еще не срослись, будет быстрее и менее болезненно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, нет, на ночь apparecchio mobile не снимают. Раньше по крайней мере не снимали. Хотя это вам врач точно должен сказать. Да и частоту подкручивания пластинки тоже врач должен указать (раз в неделю, раз в 2 недели...).

Angel, за 4 года может быть появились новые технологии, а может и зубки у вас выросли Very Happy
На мой взгляд, такая разница в кол-ве зубов на челюстях может быть проблемой. Хотя нужно смотреть. У каждого из нас зубы разные. На обеих челюстях может быть одинаковое кол-во зубов, но при смыкании челюстей из-за разного размера зубов могут быть щели.
Хотя иногда при постановке брекетов при сильной скученности на нижней челюсти удаляют 1-2 предмоляра. Это прикус потом совсем не портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может Smile
но год назад не было их на "панораме".
а я все жду и жду.
Я сильно хотела к русскому доХтуру отвести летом, послушать что скажет, но не получилось.
Про "технологии" согласна.
Вообшем, как будут новости - поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 20:42   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты, пластинки и т. д.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Девочки, есть кто-то на форуме, кто детям ставил apparecchio ortodontico?
Нам надо на 18 месяцев ставить на верхнюю челюсть. Меня волнует, как вообще все это переносится, может кто-то в детстве сам носил? У нас в семье ни у кого не было таких брекетов.
Неприятные ощущения?
Нам ставят подвижный с винтиками, будут регулировать периодически.
Забыла добавить. Девочке 4,5 года.
Марин а зачем так рано? вообще то у нас тут ставят только на молочные зубы . у меня примеры только дети моей коньяты 3 ребенка и все 3 с брекетами, последняя ей сейчас 8 носит как верхние так и нижние, средняя только верхние и старший тоже верхние. Марин неловко первые 2 недели,разговаривают плохо, потом немного больно и непривычно когда винтики 1 раз закрепят. а так они говорят нормально,только в 4,5 у нас не ставят .
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 20:55   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты, пластинки и т. д.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@ писал(а):
Dragmar писал(а):
Девочки, есть кто-то на форуме, кто детям ставил apparecchio ortodontico?
Нам надо на 18 месяцев ставить на верхнюю челюсть. Меня волнует, как вообще все это переносится, может кто-то в детстве сам носил? У нас в семье ни у кого не было таких брекетов.
Неприятные ощущения?
Нам ставят подвижный с винтиками, будут регулировать периодически.
Забыла добавить. Девочке 4,5 года.
Марин а зачем так рано? вообще то у нас тут ставят только на молочные зубы . у меня примеры только дети моей коньяты 3 ребенка и все 3 с брекетами, последняя ей сейчас 8 носит как верхние так и нижние, средняя только верхние и старший тоже верхние. Марин неловко первые 2 недели,разговаривают плохо, потом немного больно и непривычно когда винтики 1 раз закрепят. а так они говорят нормально,только в 4,5 у нас не ставят .

Не поняла, Оля, в каком смысле только на молочные зубы. У нас один только коренной есть пока.
Мы же не зубы исправляем, а прикус, Оль, это другое совсем. Его можно еще раньше начинать исправлять и чем раньше, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 21:24   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты, пластинки и т. д.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Не поняла, Оля, в каком смысле только на молочные зубы. У нас один только коренной есть пока.
Мы же не зубы исправляем, а прикус, Оль, это другое совсем. Его можно еще раньше начинать исправлять и чем раньше, тем лучше!
Марин извини не прочитала вашу проблему.ни пуха вам!
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 22:38   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты, пластинки и т. д.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@ писал(а):
ни пуха вам!

Спасибо! то есть к чёрту Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

этим летом водила дочь к стоматологу, от него к ортодонту, а от него к логопеду. Confused
у нас не прикус, а полезли крупные боковые, а челюсть ещё для них не выросла. орт. сказала, что в принципе, в 8 лет рано что-то делать, т.к. может со временем всё станет на место, но грит, можно и пластину поставить. поставили фиолетовую в крапинку с замочком и ключиком Very Happy сказали не снимать /только для очистки после еды/ пару месяцев, потом можно снимать в школу, потом только на ночь оставлять. поносили её неделю, а по по приезду я сняла, т.к. здесь следить за ней некому /специалистам/ и подруга мне рассказала историю, что ей ухудшили ситуацию с зубами /тоже на консультации не ходила/. карочи, я решила, что поживем-увидим, а для развития челюсти сказали есть орехи, яблоки-морковки, нашу сушку, подсушенную в духовке.
да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 07:40   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты, пластинки и т. д.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ошибка
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)


Последний раз редактировалось: Полина (30 Окт 2008 07:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
.. когда слепки делали, ее сильно тошнило Sad

Бедненькая...потому что маленькая и потому что не привыкла.
Я тоже не люблю, когда во рту копаются (кто ж любит)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):

да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.

ортодонт+остеопат+логопед у нас по piano di trattamento. Работать будем на зубы теперь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
pr писал(а):

да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.

ортодонт+остеопат+логопед у нас по piano di trattamento. Работать будем на зубы теперь Rolling Eyes
да, это здесь стоит. а если обратится к спецам в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Dragmar писал(а):
pr писал(а):

да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.

ортодонт+остеопат+логопед у нас по piano di trattamento. Работать будем на зубы теперь Rolling Eyes
да, это здесь стоит. а если обратится к спецам в России?


а потом возит на контроль каждые 3 недели?
Дороже выйдет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Dragmar писал(а):
pr писал(а):

да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.

ортодонт+остеопат+логопед у нас по piano di trattamento. Работать будем на зубы теперь Rolling Eyes
да, это здесь стоит. а если обратится к спецам в России?

и по новой делать снимки, слепки, фото, платить за них, платить за билеты... не выйдет дешевле. Потом ведь нужно постоянно держать под контролем, увеличивать, расширять... и чего, каждый раз мотаться в Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
pr писал(а):
Dragmar писал(а):
pr писал(а):

да, вот ещё-все эти проблемы надо решать в комплексе с логопедом, ибо если ребенок неправильно говорит /к примеру, языком выталкивает пластину/, то толку будет ноль. только стресс ребенку.

ортодонт+остеопат+логопед у нас по piano di trattamento. Работать будем на зубы теперь Rolling Eyes
да, это здесь стоит. а если обратится к спецам в России?

и по новой делать снимки, слепки, фото, платить за них, платить за билеты... не выйдет дешевле. Потом ведь нужно постоянно держать под контролем, увеличивать, расширять... и чего, каждый раз мотаться в Москву?


я сравнила сейчас цены на зубных в М. и П.:
М: 100 евро простой кариес, 300 сложный с удалением нерва.
П: 200 евро сложный зуб с удалением нерва.
Панорамный снимок в Питере- 550 руб.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а зачем цены сравнивать?
В Ломбардии до 14 лет дети зубы лечат бесплатно.
Включая снимки панорамные.
Мне той осенью Миланке ударно 2 зубика залечили, что бы успеть до ее 14 лет. А Лиза все 4 зуба и снимок - гратис Smile
а в России платииии.
тока вот "пластинки" уже по полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
а зачем цены сравнивать?
В Ломбардии до 14 лет дети зубы лечат бесплатно.
Включая снимки панорамные.
Мне той осенью Миланке ударно 2 зубика залечили, что бы успеть до ее 14 лет. А Лиза все 4 зуба и снимок - гратис Smile
а в России платииии.
тока вот "пластинки" уже по полной!


я для себя сравнила. Тем паче, Марина написала, что она 50 евро за детский панорамный отдала.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы делали панорамику бесплатно в больнице. Залечить детский зуб от 50 до 100, в зависимости от местоположения зубного и его аренды. Crying or Very sad Взрослый зуб стоит от 80 до 150, с удалением нерва - от 120 до 220.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021