Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 12:48   Заголовок сообщения: "Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-то на форуме, кто детям ставил apparecchio ortodontico?
Нам надо на 18 месяцев ставить на верхнюю челюсть. Меня волнует, как вообще все это переносится, может кто-то в детстве сам носил? У нас в семье ни у кого не было таких брекетов.
Неприятные ощущения?
Нам ставят подвижный с винтиками, будут регулировать периодически.
Забыла добавить. Девочке 4,5 года.


Последний раз редактировалось: Dragmar (29 Окт 2008 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы щас в процессе сбора инпута для Аньки. Четто как-то слишком рано брекеты для такой малышки. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Мы щас в процессе сбора инпута для Аньки. Четто как-то слишком рано брекеты для такой малышки. Shocked

С возвращением!

Не, Влад, чем раньше определенная проблема начнет решаться- тем лучше! Нас консультировало светило из Вероны, который во Франции работает, плюс детский ортодонт, оба сказали, что чем раньше начнешь- теб результат быстрее даст о себе знать.
Может, заодно и меньше заплатишь в итоге Cool
У вас какая проблема у Ани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза носила полгода.
Как у вас - с винтиками и сверху Smile
Конфеты не кушали и кокалу не пили.
Проблем не было, неприятных ощущений тоже.
Лиза даже развлекалась - у нее там такие "рожки" были, она как-то умудрялась в них губки сворачивать. "Рожки" мы так и не использовали (и славабогу!) .
Ну мож не "рожки" Smile ну "усики". Хз как они по научному называются ...
Проблема решилась и лет 6 мы про нее не вспоминали.
Тока сейчас опять надо ставить ... зубы разбегаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 13:55   Заголовок сообщения: "Re: Детские зубные брекеты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Девочке 4,5 года.

На молочные зубы? А с какой целью? исправления прикуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Валерки были зубы ровные молочные. А сейчас... ууууу... В ноябре идём у зубному (опять), будет решать, что с ними делать. Но брекеты, скорее всего, будут нужны...


А если и больно и неприятно, что будешь делать? Не поставишь?(хотя, я тоже не понимаю, зачем их ставить на зубы, которые всё равно выпадут...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:01   Заголовок сообщения: "Ре: Детские зубные брекеты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Девочки, есть кто-то на форуме, кто детям ставил apparecchio ortodontico?
Нам надо на 18 месяцев ставить на верхнюю челюсть. Меня волнует, как вообще все это переносится, может кто-то в детстве сам носил? У нас в семье ни у кого не было таких брекетов.
Неприятные ощущения?
Нам ставят подвижный с винтиками, будут регулировать периодически.
Забыла добавить. Девочке 4,5 года.

Dragmar, 4.5 года очень очень рано, только если у вас какой-то очень редкий случай Sad .
Подвижный - т.е. сьемный?
А вообще и у светил сейчас кризис с работой, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

А если и больно и неприятно, что будешь делать? Не поставишь?(хотя, я тоже не понимаю, зачем их ставить на зубы, которые всё равно выпадут...)

Просто чтобы знать и быть готовыми. Вон прочитала уже, что нельзя мелкие орешки есть, всякую фигню мелкую, потому что сложнее чистить.

Мы не зубы исправляем, а прикус, это навсегда. Чем раньше это сделаешь- тем лучше. Тем более, что кроме прикуса у нас другая неразрешимая проблема выяснилась, но решать мы ее будем после 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, я же спрашиваю совета НУЖНО ли нам ставить брекеты. Я спросила, КАК переносят дети эти пластинки, потому что не сталкивалась никогда.

Прикус исправлять нужно чем раньше тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Марина, я же спрашиваю совета НУЖНО ли нам ставить брекеты. Я спросила, КАК переносят дети эти пластинки, потому что не сталкивалась никогда.

Прикус исправлять нужно чем раньше тем лучше.

Ты наверное "не" пропустила. Извини, но я советов не давала.
Дети переносят хорошо, если родители хорошо следят. Я только так и не поняла сьемный у вас будет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Dragmar писал(а):
Марина, я же спрашиваю совета НУЖНО ли нам ставить брекеты. Я спросила, КАК переносят дети эти пластинки, потому что не сталкивалась никогда.

Прикус исправлять нужно чем раньше тем лучше.

Ты наверное "не" пропустила. Извини, но я советов не давала.
Дети переносят хорошо, если родители хорошо следят. Я только так и не поняла сьемный у вас будет или нет.

Я пока еще тоже не поняла. Мне его показали, там винтики, регулируется ширина и длина... цепляется за дальние зубы.
Лингвальный брекет называется вроде.
А что лучше- съемный или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас печальный опыт "съемного" - дочка его сняла на обеде,
и выбросила с салфеткой.
Пришлось 2 й раз заказывать Sad
По мне так лучше "фиссо" - снять не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, это не брекеты, а пластинки.
Брекеты приклеиваются к каждому зубу и только ставят зубя в плавильное положение.
А съемные пластинки они раздвигают саму челюсть. Это необходимо в случае узкой челюсти и крупных зубов.
4,5 года подходящий для этого возраст.
Эти пластинки дело не очень приятное, но и к ним можно привыкнуть. Ребенок может начать шипилявить Smile
Нужно только следить, чтобы она ее не снимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё мОлодеж не носит втихаря в школе съёмные брекеты, потому что это "не фико". После школы обратно надевают, пока мама не видит... (у нас "мОлодеж"-- это племянница и дочь подруги...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А что лучше- съемный или нет?

Для исправления прикуса для маленького ребенка лучше сьемный, переносится легче, т.к. его можно снять во время еды или когда ребенок просто устал, опять же ухаживать легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
у нас печальный опыт "съемного" - дочка его сняла на обеде,
и выбросила с салфеткой.
Пришлось 2 й раз заказывать Sad
По мне так лучше "фиссо" - снять не могут.

Наверное, лучше.. надо будет узнать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Марина, это не брекеты, а пластинки.
Брекеты приклеиваются к каждому зубу и только ставят зубя в плавильное положение.
А съемные пластинки они раздвигают саму челюсть. Это необходимо в случае узкой челюсти и крупных зубов.
4,5 года подходящий для этого возраст.
Эти пластинки дело не очень приятное, но и к ним можно привыкнуть. Ребенок может начать шипилявить Smile
Нужно только следить, чтобы она ее не снимала.

Спасибо большое!! Именно раздвигать будут челюсть, которая не развивается, т.к. не хватает 2 зубов (genesia).
Ставить наверное неприятно? Мне сказали приходить через часа 2 после завтрака.. когда слепки делали, ее сильно тошнило Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фиссо (брекеты) на молочные зубы не ставится.
Лингвальные брекеты - это обычные брекеты, но они закреплены с внутр. стороны зуба. Чистить сложнее, говорить больно, в Италии с такими почти никто не работает. А в России их ставят взрослым. Но они (лингвальные брекеты) медленее зубы смещают и их не всем можно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
ElenaR писал(а):
Марина, это не брекеты, а пластинки.
Брекеты приклеиваются к каждому зубу и только ставят зубя в плавильное положение.
А съемные пластинки они раздвигают саму челюсть. Это необходимо в случае узкой челюсти и крупных зубов.
4,5 года подходящий для этого возраст.
Эти пластинки дело не очень приятное, но и к ним можно привыкнуть. Ребенок может начать шипилявить Smile
Нужно только следить, чтобы она ее не снимала.

Спасибо большое!! Именно раздвигать будут челюсть, которая не развивается, т.к. не хватает 2 зубов (genesia).
Ставить наверное неприятно? Мне сказали приходить через часа 2 после завтрака.. когда слепки делали, ее сильно тошнило Sad


о! и у нас такая же фигня, тока нам "больше" повезло - нам "4х не хватает".
Настраивайся положительно, я не помню что бы у Лизы были какие то проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2008 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, не могу сказать, что их неприятно ставить. Представь себе двойное небо. Просто к этому нужно привыкнуть.
Слепки даже взрослым неприятно делать. Особенно на верхней челюсти. Голову надо запрокидывать, а пока эта "каша" не застыла, она постепенно опускается в горло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021