Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, проблемы настоящие только сейчас начались. До этого водили сына на регулярные осмотры, да, находили кариесы то там, то сям, лечили, ребёнок привык к врачу, свои рисунки микробов ему таскал, разговаривали, и вот те, пожалуйста, запущенный кариес до абсцесса Evil or Very Mad И куча других нелеченных зубов, как будто мы ни разу не были у врача. То, что ребёнок нетерпеливый и якобы рот не открывает хорошо- это не может быть и не должно быть отговоркой для врача. Дома тоже шла и идёт регулярная работа и разговоры с ребёнком о том, что врач- это друг человека, который поможет и вылечит, что поход к зубному- это абсолютно нормальная рутинная процедура. Сладости и соки присутствуют в жизни, но после них рот полоскается ( стараемся даже чистить иногда). После вечерней чистки зубов сын никогда ничего не ест. Не знаю.....Сейчас зубы запущены капитально ( после контролей Evil or Very Mad ) надо их приводить в порядок. Я могу принять, если бы мне врач сказал, вы едите много сладкого, все зубы испортились. Хорошо. Но так и лечи кариесы, пока они маленькие, что ж ты не видишь- то ничего? На следующей неделе идём опять к врачу, которая лечила сына вчера. Теперь по плану осмотр, проф. чистка и план дальнейших работ с превентиво Confused Превентиво наверное, стоит отнести в ту клинику, куда мы ходили 2 года подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя, удачи вам и терпения! Найти достойного врача в наши дни становится все нереальней и нереальней... Twisted Evil
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои дети и сладкое едят, и газировку пьют, и зубы через пень-колоду чистят. Каждые полгода начиная с 4 лет вожу к гигенисту, она же направляет сразу к дантисту, если есть проблемы, - и полость рта идеальна. Все от врачей зависит, ну при ежегодном осмотре зубы очень трудно довести до абсцесса даже если ВООБЩЕ их не чистить *вспоминаю себя: во время беременного токсикоза не могла чистить, месяца 4 !!!!!! вообще! Типапару раз в неделю только, давясь. И все равно не образовалось ни одного кариеса. Не может быть таких личных особенностей организма, при которых за год может образоваться кариес с пульпитом. Для этого нужны годы. ИМХО, врач виноват. Часто врачи думают, что у детей проблемы ерундовые и все равно молочным зубам выпадать, и запускают их, я так думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Мар 2018 10:53 писал(а):
Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация. Моему старшему 5 лет, нижние молочные ещё не выпали, но шатаются, а ровно за ними (вторым рядом) 1 постоянный зуб уже «проклюнулся» и второй на подходе. Мы записались к стоматологу на след. неделю. Почитала интернет, кто-то советует расшатывать стырые зубы, кто-то пишет, что их просто удаляют, а кто-то пишет, что оставляют и они потом сами выпадают.


Были у нашего «семейного» стоматолога, осмотрел-кариеса нет. С нашей проблемой сказал ничего не делать, старый зуб сам выпадет, вырывать ничего не надо, расшатывать тоже. Увидел с 2-х сторон припухшую десну на нижней челюсти на последних зубах, говорит, ждите новые жевательные зубы, предупредил, что они постоянные, следить, что б не было кариеса. А то, говорит, многие родители считают, что они молочные и потом выпадут и сразу не лечат зубы, ждут долго и потом большие проблемы с зубами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, по-разному бывает. У двоюродного братика моего сына верхний передний зуб вырос со скосом 45 гр. Надо бы ее попросить фото сделать.
Я своего при такой ситуации точно отведу к ortodantista (по прикусу) на консультацию. Через cup первый визит бесплатно и большой очереди нет.
А стоматологам не из педиатрии я не верю, у них намного меньше опыта с детьми.
Конечно, бывают ситуации, когда второй ряд не мешает расти ровными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, сыну 4,5 года, про визит к стоматологу не думала, а сын спросил когда пойдем зубки контролировать (контроль глазок у нас на май). Как вы определили, что надо вести к зубному?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дырку увидили.
Глаза обычно в 3 года первый контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Мар 2018 00:03 писал(а):
. Как вы определили, что надо вести к зубному?


Зубы выросли- пора идти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Мар 2018 00:05 писал(а):
Дырку увидили.
Глаза обычно в 3 года первый контроль.

Про глаза знаю, что в 3, но мы только сейчас собрались. Значит, надо дырку смотреть, поняла, завтра посмотрю. Только я сомневаюсь, что у нас есть детские стоматологи Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Мар 2018 00:06 писал(а):
pr09 Мар 2018 00:03 писал(а):
. Как вы определили, что надо вести к зубному?


Зубы выросли- пора идти Very Happy

Но если не болит, то чего беспокоиться?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Мар 2018 00:00 писал(а):
Ксения, по-разному бывает. У двоюродного братика моего сына верхний передний зуб вырос со скосом 45 гр. Надо бы ее попросить фото сделать.
Я своего при такой ситуации точно отведу к ortodantista (по прикусу) на консультацию. Через cup первый визит бесплатно и большой очереди нет.
А стоматологам не из педиатрии я не верю, у них намного меньше опыта с детьми.
Конечно, бывают ситуации, когда второй ряд не мешает расти ровными.


Время покажет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Мар 2018 00:09 писал(а):
ellie09 Мар 2018 00:06 писал(а):
pr09 Мар 2018 00:03 писал(а):
. Как вы определили, что надо вести к зубному?


Зубы выросли- пора идти Very Happy

Но если не болит, то чего беспокоиться?


В этом и есть весь смысл: надо идти, пока ничего не болит, чтобы ребенок привык к врачу, к инструментам, понял, что контроль- это обычная процедура. Когда заболит, значит, уже все очень запущено, и ребенка очень сложно будет уговорить вообще на кресло залезть. Лучше не дожидаться зубной боли, это для взрослого ужас, представь для ребенка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Мар 2018 00:05 писал(а):
Глаза обычно в 3 года первый контроль.

Глаза первый контроль у окулиста в 5 лет.
В 3 года проверят в том случае, если у родителей есть проблемы со зрением.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Мар 2018 09:56 писал(а):
tatianamaoloni09 Мар 2018 00:05 писал(а):
Глаза обычно в 3 года первый контроль.

Глаза первый контроль у окулиста в 5 лет.
В 3 года проверят в том случае, если у родителей есть проблемы со зрением.

Нет, я всю жизнь знаю, что первый именно в 3 года. А если проблемы, то в 3 это уже поздно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Мар 2018 09:56 писал(а):
tatianamaoloni09 Мар 2018 00:05 писал(а):
Глаза обычно в 3 года первый контроль.

Глаза первый контроль у окулиста в 5 лет.
В 3 года проверят в том случае, если у родителей есть проблемы со зрением.


У нас первый рутинный контроль был в 3 года, назначенный педиатром. Я сама ничего не просила. Наверное, опять контроли различаются по регионам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Мар 2018 08:01 писал(а):


В этом и есть весь смысл: надо идти, пока ничего не болит, чтобы ребенок привык к врачу, к инструментам, понял, что контроль- это обычная процедура. Когда заболит, значит, уже все очень запущено, и ребенка очень сложно будет уговорить вообще на кресло залезть. Лучше не дожидаться зубной боли, это для взрослого ужас, представь для ребенка Rolling Eyes


Да, именно так вчера и сказал наш стоматолог. На кресле покатал, инструменты показал, воздухом с водой попшикал. Деть счастлив lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Мар 2018 11:17 писал(а):
Нет, я всю жизнь знаю, что первый именно в 3 года. А если проблемы, то в 3 это уже поздно.

У нас прошлый педиатр дала направление к окулисту в 3 года только потому, что у папы миопия. И то сказала, что очень не срочно.
Та педиатр, у которой мы с 4 лет, только месяц назад сама первый раз ей проверила зрение (дочке 6) и дала направление к окулисту.
Конечно, если есть жалобы и основания для контроля, то проверять надо раньше.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Мар 2018 11:23 писал(а):
pr09 Мар 2018 11:17 писал(а):
Нет, я всю жизнь знаю, что первый именно в 3 года. А если проблемы, то в 3 это уже поздно.

У нас прошлый педиатр дала направление к окулисту в 3 года только потому, что у папы миопия. И то сказала, что очень не срочно.
Та педиатр, у которой мы с 4 лет, только месяц назад сама первый раз ей проверила зрение (дочке 6) и дала направление к окулисту.
Конечно, если есть жалобы и основания для контроля, то проверять надо раньше.

Смотри, у дочки подруги вообще никаких симптомов и жалоб не было, муж настоял в 3 года отвести к окулисту. Оказалось, что у ребенка врождённая проблема (название не знаю)-оеа все видела наклонно на 45 градусов Rolling Eyes когда ей одели очки, она ходила, наклонив голову на бок, чтоб видеть в привычном для нее ракурсе.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Мар 2018 11:29 писал(а):
Смотри, у дочки подруги вообще никаких симптомов и жалоб не было, муж настоял в 3 года отвести к окулисту. Оказалось, что у ребенка врождённая проблема (название не знаю)-оеа все видела наклонно на 45 градусов когда ей одели очки, она ходила, наклонив голову на бок, чтоб видеть в привычном для нее ракурсе.

Вообще с физической точки зрения мы все изображения видим перевернутыми. Просто мозг подстраивается.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астигматизм, что ли?
моей 50 градусов Smile, очки не прописали, но она иногда странно голову поворачивала, чтобы смотреть. С возрастом стало проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021