Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, не в бровь, а в глаз Very Happy
Это ребенок сестры мужа. Было она на приеме у ортодонта (рекомендуют всем в 6 лет побывать). Она была в 5,5 лет. Он и сказал, что это скорей всего "лишний зуб" и есть зачатки другого постоянного, но сказал сделать панорамный снимок именно в 6 лет. И если зачатки есть, то этот кривой зуб нужно удалить.
Мальчику уже исполнилось 5 июня шесть лет. Уже можно делать панорамный снимок, правда же? Ей нужно поторопиться срочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaG87
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 115
Откуда: Benevento


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Июн 2019 15:27 писал(а):

Мальчику уже исполнилось 5 июня шесть лет. Уже можно делать панорамный снимок, правда же? Ей нужно поторопиться срочно?

Особой срочности здесь нет, в том смысле, что не нужно бежать к врачу в понедельник Very Happy, 2-3 мес погоды не сделают. Если это действительно лишний зуб, то лучше его удалить как можно раньше, чтобы дать возможность резцам прорезаться одновременно, симметрично
_________________
FB: @gutsortodonzia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделали мы исследование черепа, в итоге у Катюхи ни один параметр не находится в пределах нормы. Все углы и длины или меньше или больше на 20% от нормы Confused В верхней челюсти не хватает 7 мм, в нижней 8. Будем драть премоляры.
Все удовольствие на 30 месяцев за 4500 Confused
Нижняя челюсть у нее в итоге развилась неправильно, ее можно исправить только у ЧЛХ. Но так как на качество жизни она не влияет, то я думаю, что обойдемся без него. Ее профиль меня устравивает. Ее, я думаю, тоже. Да и после одной перенесенной операции ее мнение по поводу хирургических вмешательств резко изменилось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас ни у кого нормы нет. Дорого, блин. И хоть бы еще гарантию давали, что через 30 мес. будет норм., так ведь нет же, постоянно предлагают чего-то еще подправить, бесконечное исправление. Мы от нашей врачихи ушли, надоело это вытягивание денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, сочувствую. Но, с другой стороны, если через 3 года все встанет на место, это сильное решение.
Мы пережили эти брекеты. Было сложно (у меня оба ребёнка), у дочери тоже сильные отклонения были от нормы (на фоне этого слова врача о том, что прикус у неё правильный, звучали как усмешка).
Сейчас довольны, хотя на доведение до совершенства сил немного не хватило (я жалею, дочь - нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июл 2019 16:26 писал(а):
Мы от нашей врачихи ушли, надоело это вытягивание денег.


Мы тоже ушли. Это новая. Но говорит то же самое. Разница только в том, что вместо вторых преморяров рвать предлагает первые
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, я тебе говорила, что мы выдрали 2 клыка, это куда противнее премоляров, о которых забудете на следующий день. Поставили брекеты ровно год назад, но дело идет быстро и обещали через полгода перейти на ночные капы и все. У нас был сложный случай: в любом случае надо было что-то рвать сверху, или 2 клыка, или 2 премоляра и тянуть 3 года лежачие клыки на место с риском снести резцы. Цена удовольствия как у вас, говорили тоже о почти 3 годах, должны снять максимум к весне. Нам еще и нижнюю челюсть нужно было подтягивать назад, она всегда слегка выпирала вперед, а без клыков сверху уехала бы совсем. Почти встала на место. Я была у 6 или 7 дантистов Shocked Ни одного общего мнения. Я думала, что есть какой-то общий алгоритм действий - ан-нет! Меня это перестало удивлять только в этом году, когда столкнулась сама с обычными врачами. Evil or Very Mad Так что если к новой врачихе есть какой-то филинг, не говорю 100% доверие (такого почти никогда не бывает), то не тяните и начинайте, все же вам 16 уже.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем эти отклонения выражаются и чем чреваты?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Июл 2019 18:10 писал(а):
Так что если к новой врачихе есть какой-то филинг, не говорю 100% доверие (такого почти никогда не бывает), то не тяните и начинайте, все же вам 16 уже.

Да, врачиха нравится. В начале сентября снова идем на слепки, в конце ставим первичные брекеты. Когда будем драть зубы - еще не знаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2019 18:40 писал(а):
А в чем эти отклонения выражаются и чем чреваты?

Да ничем страшным не чреваты. Только кривыми зубыми. Но кривые зубы - это неправильный прикус, кариес, преждевременный износ зубов, неправильное пережевывание, проблемы с пищеварением
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Июл 2019 18:10 писал(а):
Нам еще и нижнюю челюсть нужно было подтягивать назад,

У Катюши она растет вниз и вперед Shocked Хотя вроде уже больше не должна расти, слава богу. Такую челюсть можно только у ЧЛХ испрвить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всю жизнь неправильный прикус, каоиес есть да. Всего остального нет. Правда, с возрастом появилась ассиметрия.
Я не отговариваю, просто рассуждаю: не преувеличивают ли современные дантисты проблему? Вообще люди с правильным прикусом бывают?
Не, понятно, что если зубы сильно кривые, то деваться некуда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только недавно узнала, что у меня не хватает одного зуба. Помню, что мне удаляли один, выросший над клыком вбок, но я думала, он был "лишний". Оказалось же, что у меня асимметричные зубы сверху: слева одному не хватило места в челюсти. Вообще, челюсть тесная, а зубы крупные, поэтому не очень ровно выросли. О брекетах речи никогда не шло, кривовато, но не критично. У сына такая же ерунда: у него нижние молочные выросли под углом, потому что им тесно. Стоматолог сказал, что пока рано бояться, но при смене зубов обращаться за консультацией и формировать челюсть ночными капами, при необходимости.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июл 2019 12:15 писал(а):
В верхней челюсти не хватает 7 мм, в нижней 8. Будем драть премоляры. Все удовольствие на 30 месяцев за 4500


Солена, а предыдущие рассчитывали дефицит места ? Вроде, если врач такие выкладки даёт, то должен понимать, что он будет делать и какой результат ждать. Я своей старшей сейчас врача ищу, так вот у нас, или у врачей вообще этой программы нет и лечение определяют на глазок , или есть, но не умеют рассчитывать, мычат какую-то фигню Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2019 19:40 писал(а):
преувеличивают ли современные дантисты проблему? Вообще люди с правильным прикусом бывают?


В некоторых случаях преувеличивают, если дело только в небольшой скученности и контакты между зубами хорошие. Кариес вообще напрямую от гигиены зубов не зависит. Но проблемой всегда остаётся эстетика, даже когда с функционалом все окей. Если есть желание и возможности, то однозначно ставить брекеты, зато потом красивые ровные зубы на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2019 19:40 писал(а):
У меня всю жизнь неправильный прикус, каоиес есть да. Всего остального нет. Правда, с возрастом появилась ассиметрия.
Я не отговариваю, просто рассуждаю: не преувеличивают ли современные дантисты проблему? Вообще люди с правильным прикусом бывают?
Не, понятно, что если зубы сильно кривые, то деваться некуда.

У меня тоже неправильный прикус. Но кариес из-за плохой гигиены в детстве (мама позволяла есть печенья перед сном и не чистить зубы) и пластинки (прикус не исправила, а зубы испортились, так как под этой металлической дугой и стали как раз образовываться дырки)
С пережевыванием и пищеварением никакой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Июл 2019 22:17 писал(а):
Но кариес из-за плохой гигиены в детстве (мама позволяла есть печенья перед сном и не чистить зубы)

У меня прекрасный прикус и печеньки перед сном я не ела...а проблем с кариесом вагон, сколько я себя помню Evil or Very Mad Не причем тут ни печеньки, ни гигиена.. к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Июл 2019 19:48 писал(а):
Солена, а предыдущие рассчитывали дефицит места ?

Рассчитывали года три назад. Но она тогда еще росла.
Vania7413 Июл 2019 19:48 писал(а):
Но проблемой всегда остаётся эстетика,
Эстетика, да, проблема. Нижние клыки просто кривоваты, а верхние растут просто наверху между резцом и премоляром
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июл 2019 23:45 писал(а):
Эстетика, да, проблема. Нижние клыки просто кривоваты, а верхние растут просто наверху между резцом и премоляром _________________


Ты никогда на сайтах брекетоносцев не была, зайди посмотри фото до и после лечения и все сомнения и боязнь удалять зубы пропадут Smile самое главное найти грамотного врача.
И , похоже, у вас там более продвинутые специалисты, я обошла пятерых и никто мне на конкретный вопрос по всем снимкам , сколько места не хватает, не ответил Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июл 2019 00:04 писал(а):
я обошла пятерых и никто мне на конкретный вопрос по всем снимкам , сколько места не хватает, не ответил Confused

Цефалометрию никто не делает? Не может быть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021