Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Янв 2023 03:27 писал(а):
А зубы?

Russian Girl28 Янв 2023 02:33 писал(а):
Ничего себе, а как без них зубы исправить ?

Никак. А зубы исправлять надо. Поэтому я и написала, что есть ортодонты, которые сотрудничают с ортопедами и вместе с ними решают, когда и как поставить пациенту брекеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Янв 2023 02:38 писал(а):

При применении брекет-систем происходит перестройка костной ткани в области швов черепа.


О, вот именно это и произошло, вероятно, у моей дочери. У нее с рождения была ассиметрия черепа, даже однажды нейрохирург операцию советовал. Прочили проблемы головной боли. А после ортодонтического лечения все выровнялось, головная боль - редкость вообще. Я не сомнеаюсь, что ортодонтическое лечение приносит пользу для всего скелета, только для этого нужно идти не к зубному, который научился ставить брекеты на курсах, а в детскую больницу, с комплексным подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Янв 2023 10:08 писал(а):
Поэтому я и написала, что есть ортодонты, которые сотрудничают с ортопедами и вместе с ними решают, когда и как поставить пациенту брекеты.

Из областки фантастики в стране Confused , где гинеколога-эндокринолога днем с огнем не сыщешь, может в больших городах, где есть детские больницы, а не разбросанные отделения.
Расстроили вы меня, я думала, что современные брекеты, это просто Sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Янв 2023 10:08 писал(а):
когда и как поставить пациенту брекеты.

Ну и когда в результате поставили? Или не поставили?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Янв 2023 14:01 писал(а):
Ну и когда в результате поставили? Или не поставили?

Поставили пару лет спустя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лет ему было?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Янв 2023 14:25 писал(а):
А сколько лет ему было?

Лет 16, но всё под наблюдением ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыну порекомендовали брекеты, года на 2. Блин.
Перед этим надо 2 панорамных снимка, собственно, из всей истории этот рентген больше всего и беспокоит. Поэтому не могу решиться. Да и потом с "железом" во рту, как хорошо чистить зубы?? Рискуем получить кучу кариеса, наверное.
Внешне на лице никаких изменений нет, рот закрывается, но неправильный прикус присутствует, его видно при широкой улыбке- верхние зубы полностью закрывают нижние. Врач говорит, что это не только эстетический дефект. Про стоимость вообще отдельная песня, ладно хоть по частям можно платить. Бесит, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Ноя 2023 12:14 писал(а):
Сыну порекомендовали брекеты, года на 2. Блин.
Перед этим надо 2 панорамных снимка, собственно, из всей истории этот рентген больше всего и беспокоит. Поэтому не могу решиться. Да и потом с "железом" во рту, как хорошо чистить зубы?? Рискуем получить кучу кариеса, наверное.
Внешне на лице никаких изменений нет, рот закрывается, но неправильный прикус присутствует, его видно при широкой улыбке- верхние зубы полностью закрывают нижние. Врач говорит, что это не только эстетический дефект. Про стоимость вообще отдельная песня, ладно хоть по частям можно платить. Бесит, короче.

Попробуй узнать про bio attivatore AMCOP. Его ( аппареккьо) вставляют только на ночь. Мой сын носил такой год или полтора. У него тоже был глубокий прикус. Нам это стоило 1800 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena07 Ноя 2023 12:43 писал(а):
ellie07 Ноя 2023 12:14 писал(а):
Сыну порекомендовали брекеты, года на 2. Блин.
Перед этим надо 2 панорамных снимка, собственно, из всей истории этот рентген больше всего и беспокоит. Поэтому не могу решиться. Да и потом с "железом" во рту, как хорошо чистить зубы?? Рискуем получить кучу кариеса, наверное.
Внешне на лице никаких изменений нет, рот закрывается, но неправильный прикус присутствует, его видно при широкой улыбке- верхние зубы полностью закрывают нижние. Врач говорит, что это не только эстетический дефект. Про стоимость вообще отдельная песня, ладно хоть по частям можно платить. Бесит, короче.

Попробуй узнать про bio attivatore AMCOP. Его ( аппареккьо) вставляют только на ночь. Мой сын носил такой год или полтора. У него тоже был глубокий прикус. Нам это стоило 1800 евро.


Ого! И прикус исправился? В каком возрасте он его носил?
Мне надо сначала панорамный снимок сделать и teleradiografia ( это снимок черепа, вроде shock это вообще нормально, что такое просят всего лишь для брекетов? Rolling Eyes ) потом врач будет смотреть. Она мне сказала цену по максимуму и лечение "по максимуму", то есть 2 года неснимаемых железок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena07 Ноя 2023 12:43 писал(а):
Попробуй узнать про bio attivatore AMCOP.
Пациенту нет смысла самому смотреть лм-активаторы или прочие альтернативы. Выбор между традиционными брекетами или другими брекет-системами делается по показаниям. Далеко не все можно исправить активатором, а только относительно "легкие" случаи. Единственное, что имеет смысл, это сделать смету еще в паре мест и посмотреть, что предлагают другие врачи, сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2023 13:10 писал(а):
Spena07 Ноя 2023 12:43 писал(а):
Попробуй узнать про bio attivatore AMCOP.
Пациенту нет смысла самому смотреть лм-активаторы или прочие альтернативы. Выбор между традиционными брекетами или другими брекет-системами делается по показаниям. Далеко не все можно исправить активатором, а только относительно "легкие" случаи. Единственное, что имеет смысл, это сделать смету еще в паре мест и посмотреть, что предлагают другие врачи, сравнить.


Да, я спрашивала, то же и предлагают. Один правда, предложил пойти извилистым путем, сначала попробовать снимаемый ( с подрезанием уздечки), потом неснимаемый.
Я уже несколько месяцев оттягиваю решение, рентген головы меня пугает, ну и проскакивает надежда, вдруг само все исправится с ростом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нормально, что перед устновкой брекетов требуют панорамный снимок, на нем видно как минимум наличие/отсутствие зубов мудрости и их расположение, а также постоянные зубы, если у вас еще не все сменились.
Про teleradiografia не знаю, не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Ноя 2023 13:16 писал(а):
ну и проскакивает надежда, вдруг само все исправится с ростом
Не исправится, к сожалению. Если предлагают брекеты, думаю, ребенок уже достаточно большой, чтобы "сотрудничать" в плане гигиены, но надо, конечно, будет следить и помогать, с традиционными брекетами гигиену гиморнее обеспечивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2023 13:17 писал(а):
Это нормально, что перед устновкой брекетов требуют панорамный снимок, на нем видно как минимум наличие/отсутствие зубов мудрости и их расположение, а также постоянные зубы, если у вас еще не все сменились.
Про teleradiografia не знаю, не сталкивалась.


Про панорамный я согласна. Он необходим. Но в нашем направлении ещё и снимок черепа стоит. Комплексная оценка со всех сторон Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2023 13:19 писал(а):
ellie07 Ноя 2023 13:16 писал(а):
ну и проскакивает надежда, вдруг само все исправится с ростом
Не исправится, к сожалению. Если предлагают брекеты, думаю, ребенок уже достаточно большой, чтобы "сотрудничать" в плане гигиены, но надо, конечно, будет следить и помогать, с традиционными брекетами гигиену гиморнее обеспечивать.


Почти 12. Врач нас уже в том году ждала, но мы не пришли. Говорит, что во взрослом возрасте это не исправляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Ноя 2023 13:24 писал(а):
Но в нашем направлении ещё и снимок черепа стоит.

Это входит в стандартный check-up ortodontico.
Насчет кариеса - в клинике обычно выдают набор по уходу за зубами с брекетами (щеточки всякие, специальная зубная нить), ну и желательно ирригатор купить с ортодонтической насадкой. Раз в полгода - профессиональная чистка зубов. Моя с брикетами уже больше года, кариеса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2023 13:10 писал(а):
Единственное, что имеет смысл, это сделать смету еще в паре мест и посмотреть, что предлагают другие врачи, сравнить.

А нормально ли это, что для этой самой сметы врачи говорят, что нужно специальное студио и берут за это отдельную плату, до 350 евро? я сначала подумала, что это ортодонт в нашей студии слегка зазнался, когда он сказал, что после принесенных снимков ему надо будет оплатить 250 евро, когда нам предложат варианты лечения. Но спросила еще в 2 в разных местах - то же самое, в одном 300, в другом 350. И эти деньги нигде не идут как задаток лечения, берут, как они все озвучивают, за studio soluzione personalizzata. Только вот не находишься так смету делать в разных студиях Rolling Eyes
У меня все больше складывается ощущение, что у этих студий есть цель навязать всем эти аппараты как можно раньше по возрасту. Моему ребенку в 6 лет в 2 два разных врача прочили все тяжкие, и нужно было "срочно ставить", дабы "предотвратить последствия". Тогда у нас не вышло по логистическим (плюс ковид) проблемам, сейчас почти в 10 мы снова занялись зубами, были несколько раз у стоматолога, так он только в последний раз "обратил внимание", что есть некоторые особенности и предложил послушать ортодонта. Ну ок, а у ортодонта опять: "Ну, на момент сейчас у него, кстати, все неплохо, но может быть гораздо хуже! Давайте ставить аппарат!" Что-то мне подсказывает, что и еще через 2-3 года нам примерно то же самое и скажут Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Ноя 2023 13:02 писал(а):

Ого! И прикус исправился? В каком возрасте он его носил?
Мне надо сначала панорамный снимок сделать и teleradiografia ( это снимок черепа, вроде shock это вообще нормально, что такое просят всего лишь для брекетов? Rolling Eyes ) потом врач будет смотреть. Она мне сказала цену по максимуму и лечение "по максимуму", то есть 2 года неснимаемых железок.

Да, исправился. Если делать это аппареккьо вовремя, то отличный результат получается. Конечно панорамный снимок нужен, они же должны видеть челюсти со всех сторон. Его и потом будут делать, в конце, чтобы увидеть результат лечения. Мне кажется в 10 лет мы начали. Его ставят до определенного возраста. До скачка роста, кажется.
Нам хватило года, но в начале лечения было неизвестно сколько времени понадобится. Она тоже про два года нам говорила. Но обошлись одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Ноя 2023 13:10 писал(а):
Spena07 Ноя 2023 12:43 писал(а):
Попробуй узнать про bio attivatore AMCOP.
Пациенту нет смысла самому смотреть лм-активаторы или прочие альтернативы. Выбор между традиционными брекетами или другими брекет-системами делается по показаниям. Далеко не все можно исправить активатором, а только относительно "легкие" случаи. Единственное, что имеет смысл, это сделать смету еще в паре мест и посмотреть, что предлагают другие врачи, сравнить.

Я вроде не предложила самой смотреть, а узнать и у доктора, естественно. Может этот врач не работает с био активатором, но возможно есть другие врачи, которые работают.
У моего сына был очень глубокий прикус и нижняя челюсть отставала в росте от верхней. Плюс узкое нёбо и некоторая скученность зубов. Активатор с этим справился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021