Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть тут кто из Trentino или Triveneto?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flavio007
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: TN
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Flavio007 писал(а):

Лично я тебе дважды задал вполне безобидный вопрос на твой адрес, когда был в Тренто. Даже если ты и не знала ответа, то могла бы написать: "Не знаю". И так тошно смотреть, как украинки стараются не замечать "лицо славянской национальности", так ещё и это. Хотя я знаю, что ты вроде бы не украинка...

Здрасьте, приехали. Это наезд?
Если я не ответила , вероятно на это у меня были причины, я не обязана ни перед кем ни за что отчитываться. Это во-первых.
Во-вторых, мне не нравится твой тон.
И в-третьих... ненавижу рацистов, даже если я "вроде бы не украинка".

Тон - самый обыкновенный. Пожила бы ты в моих (походных) условиях. Когда вокруг запреты да равнодушие со стороны итальяшек начинаешь особенно ценить общество т.н. "наших". Но когда видишь, как они могут изголяться, лишь бы тебя не заметить...
Я вполне понимаю, что ты очень занята со своим ребёнком, однако мой вопрос был не из категории "досужих". Лично я бы ответил. Пускай даже через месяц. Теперь у меня никаких вопросов нет, хотя я снова еду в Тренто.
И немного о себе. Никакой я не расист. Украинским языком владею хорошо, хотя там, откуда я родом на нём не говорят. А таких слов, как "наезд" я вообще не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Flavio007 писал(а):

Тон - самый обыкновенный. Пожила бы ты в моих (походных) условиях. Когда вокруг запреты да равнодушие со стороны итальяшек начинаешь особенно ценить общество т.н. "наших". Но когда видишь, как они могут изголяться, лишь бы тебя не заметить...
Я вполне понимаю, что ты очень занята со своим ребёнком, однако мой вопрос был не из категории "досужих". Лично я бы ответил. Пускай даже через месяц. Теперь у меня никаких вопросов нет, хотя я снова еду в Тренто.
И немного о себе. Никакой я не расист. Украинским языком владею хорошо, хотя там, откуда я родом на нём не говорят. А таких слов, как "наезд" я вообще не знаю.

Окей. Вопрос, думаю, исчерпан.
Небольшое отступление. За 6 лет моего здесь пребывания только на этом форуме я встретила людей, которым от меня ничего не нужно. Остальные мои "соотечественники" (100% из страны, в которой говорят на языке, которым ты хорошо владеешь) при первой же втрече предъявляли или требования устроить на работу, либо наводящие вопросы разного другого характера. Не говоря уже о различных "дружественных" просьбах.
Если тебя так оскорбило то, что я тебе не ответила, извини. Надеюсь, это не причинило тебе никаких материальных неудобств.
Счастливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой , девочки, вот так ситуация!
Shocked Иду я сейчас в магазин и вижу : стоят не подалёку 3 женщинки среднего возраста и явно НАШИ. Подхожу по ближе- точно!говорят по-русски! Very Happy
Но я так и не нашла что им сказать , с какими словами подойти?
-здрасте, я ваша тетя? Embarassed
Как быть в такой ситуевене в следующий раз?
что посоветуете? Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Flavio007
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: TN
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Окей. Вопрос, думаю, исчерпан.
Небольшое отступление. За 6 лет моего здесь пребывания только на этом форуме я встретила людей, которым от меня ничего не нужно. Остальные мои "соотечественники" (100% из страны, в которой говорят на языке, которым ты хорошо владеешь) при первой же втрече предъявляли или требования устроить на работу, либо наводящие вопросы разного другого характера. Не говоря уже о различных "дружественных" просьбах.
Если тебя так оскорбило то, что я тебе не ответила, извини. Надеюсь, это не причинило тебе никаких материальных неудобств.
Счастливо!


Приятно общаться с воспитанными людьми. Хотя я и после первого ответа в подушку не рыдал и в петлю не лез. Знаю, где нахожусь. Однако в письме я спрашивал только про бесплатный Интернет в Тренто, но ты полностью права, что вопрос исчерпан.

Теперь добавлю для других, для тех, у кого чутьё не так развито.
Я в Тривенето уже почти три месяца, а в Тренто конкретно - почти месяц.
Из достоинств: просьб и "требований" я ни к кому не предьявляю, а работу ищу сам.
Но из недостатков (вот где чутьё-то надо!): живу я в палатке (экономия - минимум 5 Евро в день), передвигаюсь на велосипеде (так оно здоровее будет), а вот питаюсь последний месяц, к сожалению, на каритасах (стыдно, но правда).
Да и в самом деле, о чём со мной говорить? И, вдобавок, водку не пью и не матюкаюсь (вслух).
Хотя я вроде бы пришёл на форум, который называется "Ищу друзей" ... Не заглядываю ведь на тот, что называется "Между нами, девочками". Потому что знаю, что от расстройства потом и водку придётся пить и матюкаться (вслух). Ну чтоб баланс поправить.

Спасибо, что снова включили транслит.


Последний раз редактировалось: Flavio007 (29 Май 2003 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Flavio007
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: TN
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Ой , девочки, вот так ситуация!
Shocked Иду я сейчас в магазин и вижу : стоят не подалёку 3 женщинки среднего возраста и явно НАШИ. Подхожу по ближе- точно!говорят по-русски! Very Happy
Но я так и не нашла что им сказать , с какими словами подойти?
-здрасте, я ваша тетя? Embarassed
Как быть в такой ситуевене в следующий раз?
что посоветуете? Wink

А вот и я со своими "cinque centesimi"! Конечно, "ой, девочки!" - это не ко мне.
Но если увидишь хлопца в штанах с карманами (целых 12!) и на велосипеде дивной красоты (серебристо-красном), то можешь подходить, не раздумывая. И просто спросить: "У вас продаётся славянский шкаф?". Тебя поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Flavio007 писал(а):

Но если увидишь хлопца в штанах с карманами (целых 12!) и на велосипеде дивной красоты (серебристо-красном), то можешь подходить, не раздумывая. И просто спросить: "У вас продаётся славянский шкаф?". Тебя поймут.

Где ж такое можно увидеть? Можно поинтересоваться, в каких местах тебя можно посмотреть, чудо заморское ? Smile
Чем же ты тут занимаешься? Просто на велике катаешься? А осесть где-то никак не удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar и Flavio007 - если уж вам так приспичило выяснять отношения, может продолжите это посредством ЛС? А то половина топика посвящена вашей словесной пикировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Flavio007
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: TN
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый Администратор! Лично я уже прекратил.
2-я половина ответа с цитатой из Dragmar была обращена ко всем, а не к Dragmar лично (это видно из текста).
А ответ с цитатой из Milav был лишь ответом лично Milav.
Что касается "пикировки", то, наверное, это и есть плюрализм.
А я не доллар, чтоб всем нравиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
А я вообще в затруднении по поводу всех этих нац.вопросов.
Во многих странах нет графы национальность, а есть графа урожденный где?т.к. я была урожденна в Волгограде РФ,пишут русская,но паспорт белоруски и нац. моя белорусская, папа украинец,мама коренная минчанка,один дед был поляк,а другой грек...а дети будут итальянцы!!!!!! Shocked Wink зашибись какая смесь получается lol lol

Есть национальность "по духу" - кем ты сама себя чувствуешь (по-моему, самая главная).
А с национальностью "по крови" вопрос сложный, есть теория, что она всё время по материнской линии передаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот и выбрала себе по маме!
Very Happy Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, девчoнки!
Как вы там? потерялись мы совсем!
Что за праздники в Тренто?
Муж приеxал с работы и с порога-собирайся едим в Тренто на гулянье! Наверное через часик, полтора подгребем... Rolling Eyes
Расскажите что там такого интересного, вроде и завтра и в воскресенье тоже? Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Привет, девчoнки!
Как вы там? потерялись мы совсем!
Что за праздники в Тренто?
Муж приеxал с работы и с порога-собирайся едим в Тренто на гулянье! Наверное через часик, полтора подгребем... Rolling Eyes
Расскажите что там такого интересного, вроде и завтра и в воскресенье тоже? Wink

Какие гулянья, это в четверг следующий Сан Виджилио, гулять будем, а сегодня вроде нет ничего...
У меня вот мама уезжает завтра с утра Sad мне не до гуляний Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё ясно!
а будет интересно?
там наверное на площади как всегда какие нибудь ларьки наставят или как?
Rolling Eyes Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):

А где же наши люди из Бользано и окрестностей?Что нет никого там? pri Сюда,все в гости к нам!

Я из Больцано, четыре недели в году Smile , у нас там нонни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
milav писал(а):

А где же наши люди из Бользано и окрестностей?Что нет никого там? pri Сюда,все в гости к нам!

Я из Больцано, четыре недели в году Smile , у нас там нонни.

Привет!
Здорово!
Но как то редко вы в гости к нонам то Very Happy
Получается -рождество и летом? да? Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дак, далеко живем, 900 км не шутка - 8 часов туда, 8 обратно (а бывает и 12 Smile ) . И то балуем ноннов! четыре недели отпуска из шести Very Happy
На рождество обязательно, в Больцано очень красиво, да и снег бывает Cool, а потом как получится в течение года. Этим летом обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Оказывается был то праздник!
Мы вчера в полном составе родственников были там(где-то с 19°° до 23°°)...Мельком видели как спускались плоты по воде...кучу народа наблюдавшую за этим действом...Потом поеxали в центр, где как я и предпологала стояли лотки-мастеровые...понравился всем городок из шатров что разбили возле xрама...бои на мечаx...стрельба из лука...но самое красивое это оформление города!тут я была в полном восторге! Японские сады, фантаны , лабиринты из бамбука, невиданной красы клумбы!Потом мы попали на концерт(повезло с местами в первом ряду), выступление было гратис, но как не странно народу было не сильно много (как поначалу думала я)...в перерыве перекусили, рядом продавали пасту по2 евро и пиво...в общем праздник понравился...xочу приеxать опять на неделе или к выходным, поснимать фонтаны... Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Я живу в Тренто, учусь в Университете г. Падуя.
Приятно познакомиться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Una писал(а):
Привет всем!
Я живу в Тренто, учусь в Университете г. Падуя.
Приятно познакомиться! Smile

Привет!
А ты давно тут?
А что ты учишь в Университете ? Very Happy Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Una писал(а):
Привет всем!
Я живу в Тренто, учусь в Университете г. Падуя.
Приятно познакомиться! Smile

И нам приятно! В нашем полку прибыло:) Давно в Тренто? Учишься заочно или ездишь в Падую учиться каждый день Shocked ? Откуда ты, из России?

Кстати, сегодня на пьяцца Фьера концерт Radio Italia. Я не смогу пойти, буду по телику смотерть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021