Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Место рождения: нет соответствия в итальянских документах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 19:10   Заголовок сообщения: "Место рождения: нет соответствия в итальянских документах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Crying or Very sad пошла в школу вождения, там требуют что бы в пермессо было написано МЕСТО РОЖДЕНИЯ, то есть город где я родилась... а в полиции говорят ( Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ) что "мы пишем то что написано в паспорте". Действительно в паспорте (загран который) написано что я родилась в России.
Полицейская на выдаче документов не захотела и слышать что там требует "моторизационе"...
может мне перевести гражданский паспорт и отнести им... как кто выходил из такой ситуации? или это только у нас в префектуре ослы сидят, млин.... Crying or Very sad
до слез довели...
ЧТО ДЕЛАТЬ? (по Чернышевскому прямо, только хуже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
assol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 547
Откуда: RUS->IT
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kak variant predlagaju cdelat' perevod certificato di nascita... dumaju,
ubeditel'nee budet....
Udaci!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
может мне перевести гражданский паспорт и отнести им...

Тогда уж свидетельство о рождении неси. А в карте дидентита у тебя что указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я взяла свидетельство о браке (женились в питере), переведённое нами же и заверенное в питерском консульстве (и посланное в коммуну когда-то по дипломатической почте) и пошла с ним в коммуну. Сказала, что *вчера я была в префектуре и там сказали, что НАДО впечатать город в карту идентита, иначе карта идентита неверная, типа*..Ето после того, как долбанутый инструктор отказался у меня екзамен принимать из-за отсутстивия города. А сейчас я меняю загран, умоляла впечатаь город на латинском - фиг! Не понимаю такого кретинизма со стороны нашиx бюрократов.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в карте идентита, в коммуне, не мудрствуя лукаво... написали POCIR... угадайте что это с первого раза? правильно! росия в руском написании из загранпаспорта...
со свидетельством о рождении плохо... то есть еще хуже чем с правами... его нет... зарегистрировали меня в КОМИ АССР (была такая) в поселке которого сейчас нет... если буду запрашивать доооолго будет длиться.
Млин, прям не знаю Evil or Very Mad все люди как люди... а я как хвост на блюде Evil or Very Mad
я предлагала полицейской написать с карты идентита... она сказала что нам карта не указ! мы только по паспорту руководствуемся Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, а если скзать в моторизационе, что Россия - название деревни в которой ты родилась? Shocked Только у тебя всё равно документы вернут, в пермессо и карте должно быть указано одно и тоже место рождения... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня в пермессо тоже не написано города,как и в паспорте (я по неопытности проxлопала) , и ничего! Все прошло. А, вообще-то, не должно быть все так трудно! Вы что думаете, у китайцев и нeгpов из какогонить того, все так гладко с документами? А ведь ездят же! И права все получили!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Слушай, а если скзать в моторизационе, что Россия - название деревни в которой ты родилась? Shocked Только у тебя всё равно документы вернут, в пермессо и карте должно быть указано одно и тоже место рождения... Confused


даааа.... Crying or Very sad .
может пойти к начальнику, который в отделе уних... мне нeгpитоска одна из очереди посоветовала? Rolling Eyes
кажется мне скоро покажется небо в алмазах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
А, вообще-то, не должно быть все так трудно!

Горгонушка! твои бы слова!!1 Да в богу бы в уши!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:58   Заголовок сообщения: "'''" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что на печати в загранпаспорте не написано овир такой то город москваа что на печати в загранпаспорте не написано овир такой то город Москва
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня украинское гражданство с 1998 года... и в украинском загранпаспорте не стоит никакой печати Crying or Very sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:19   Заголовок сообщения: "'''" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как òе так в паспорте нет печати- а если в посольство украинское обратиться моòет они какую спарвку дадут-или свидетельство о роòдении надо переводить-где-то ведь долòен город ваш быть
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была совсем недавно такая же почти ситуация. С разницей, что в моторизационе требовали, чтобы и в пермессо, и в карте ди идентита стояло одно и тоже место рождения. А коммуна при выдаче карты мне вообще написала, что родилась я в России, а гражданство у меня советское, при том, что в пермессо была указана только первая часть двойного названия моего города рождения... И попробуй докажи, что не может быть советского...
Короче, послали меня в наше консульство за справкой, что я такая-то такая-то, родилась тогда-то и там-то. Даже свидетельство о рождении, заверенное в итальянском консульстве в Москве не приняли, так как с момента его выдачи прошло уде больше полугода, а для них тпкие доки действительны только в течение 6-ти месяцев! Evil or Very Mad Короче, маразм...
Совет один- дуй в ваше консульство, объясни ситуацию и попроси дикьярационе консоларе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

боюсь что того поселка в Коми Асср нету Embarassed , если честно... я не знаю даже как Коми называется...
а в украинское посольство... нда, пойти что ли... за спрос в лоб не ударят... вот еще к адвокату схожу в субботу страньерскому от профсоюзов. Может там что шепнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
боюсь что того поселка в Коми Асср нету Embarassed , если честно... я не знаю даже как Коми называется...
а в украинское посольство... нда, пойти что ли... за спрос в лоб не ударят... вот еще к адвокату схожу в субботу страньерскому от профсоюзов. Может там что шепнут.


Ну дак ты сходи в консульство и скажи, что родилась в республике Коми, скажи название поселка (хорошо б конечное иметь хоть какую-то бумажку с его названием)... поплачься, скажи, мол из-за этой бумажки жизь ломается Wink В обчем, попробуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):
Ну дак ты сходи в консульство и скажи, что родилась в республике Коми, скажи название поселка (хорошо б конечное иметь хоть какую-то бумажку с его названием)... поплачься, скажи, мол из-за этой бумажки жизь ломается Wink В обчем, попробуй!

Абыжаешь, да. у меня в украинском паспорте(гражданский который) написано Удорский район, село Кослан... они аккуратно переписали из русского паспорта...
И в конце концов у меня уши, лапы и хвост есть... как документы Crying or Very sad .
УУУУУ, как хорошо быть нелегалом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
у меня в украинском паспорте(гражданский который) написано Удорский район, село Кослан... они аккуратно переписали из русского паспорта...


Ну, тогда тем более, иди в консульство и они тебе выдадут справку о месте рождения на основании записей в паспорте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
deyneka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 160
Откуда: Bergamo-Mosca-Crimea


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была. Пришлось менять "carta identita" так как место рождения было Россия. В "пермессо" Симферополь, а в паспорте Крым и по-русски.
Брала свидетельство о браке переведенное с апостилем и шла в comuna и упрашивала поменять "карту", поменяли но написали "Каштановое" и получилась разница с "пермессо". Потом надо было во всех документах изменить место рождения старое на новое. Пришлось делать коррекцию и оплачивать заново квитанции, в том числе и менять справку медицинскую. Evil or Very Mad
Потом отдавать документы в школу и только потом сдавать вождение. Теорию сдавала 2 раза отдельно от школы и с "неправильными" документами. Первый раз мне сказали что надо поменять "карту" и написали на заявлении об этом,я подумала ерунда и ничего не предприняла. Во второй раз покричали на меня что я ничего не поменяла, и сказали к вождению не допустят. Но вождение принимал другой инстуктор и ничего про разницу "пермессо" и "карты" ничего не сказал. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нда... но хоть что то прояснилось! Спасибо Вам всем Kiss !
коммуны я не боюсь.. они там таакие приветливые. единственное место где я себя чувствую как все и почти белым человеком Very Happy .
но вот с квестурой префектурой... кроме слов запрещенных на форуме нет ничего, что бы про них сказать Evil or Very Mad .
Как хорошо что есть форум! (банально, но искрене!)
я вчера в панике была, приближенной к слезам. теперь хоть знаю что делать, куда двигаться!
спасибо! хотя свиньи они в полиции, сколько проблем создают... а делов то город рождения написать Evil or Very Mad .
в школе вождения говорят что им попадаются пермессо, где город вписан от руки НО ВПИСАН!!! а тут Evil or Very Mad бюрократы чертовы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была проблема с местом рождения при регистрации брака. То есть, "нулла оста" мне в консульстве то дали, только место рождения указали - СССР Rolling Eyes ( или это было свидетельство о рождении, не помню Embarassed ) Естественно, в коммуне эти доки не понравились. В итоге, они сами (коммуна, то бишь) позвонили в консульство, и консульство отправило в коммуну факс с названием места рождения. Джойа, подмажься к кому-нить в коммуне.
Удачи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021