Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
А я собираю маленькие, не выше 10 см вазочки-амфорки.

Не коллекционирую, но тоже питаю слабость к таким вазочкам Smile причем замечаю, что стала покупать их парами Smile видимо, это от того, что они ручной работы, и бывает трудно выбрать только одну, они все немножко разные...или когда мужу нравится больше одна, а мне другая Smile ну и смотрится здорово, когда их две, похожие, но немножко разные Smile
Сов коллекционирует (в полном смысле слова) тетя моего мужа, у нее огромная коллекция. Должна признать, что собирание фигурок сов - занятие очень благодарное, обычно в любом новом месте можно найти новую и необычную фигурку совы Smile
А мне очень нравится собирать камни %) из всех (или почти всех) поездок привожу камни, часто очень разные, поэтому потом я помню, что откуда привезла. Я в них не спец, но они мне очень греют душу и радуют глаза и руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):
Assiolo писал(а):

Давайте будем показывать что-то из наших коллекций! Может, специальную фотогалерею завести, а?

Давайте! От кого это начинание зависит? Было бы интересно посмотреть и свои выставить.

Галерею может открыть любой. Вот, открыла:
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2160
Добро пожаловать! Кто первый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Krapiva писал(а):
Не знаю почему Assiolo сов собирает Rolling Eyes
О, нас уже минимум трое (SvetaCat, вроде, не собирает, но тоже очень любит)!
Assiolo - это совка, сплюшка которая. Вот почему. Very Happy
Кроме объёмных, у меня есть и "плоские" экземпляры:
https://www.russianitaly.com/forum/albums/89276.jpg


Assiolo, какая замечательная коллекция!!! Very Happy Тройку-четверку сов я даже признала! Они у меня тоже обитают в коллекции... Например, та "перьевая" или же сова-солонка...
Своих, к сожалению выставить пока не могу - коллекция в России Cool
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я присоединяюсь! Очень красивая коллекция. В моих фотографиях есть мои магниты. А вот в галерее видела тему о Китае (сейчас пока найти не могу), там коллекция чайников моей мамы.

Нашла, оказывается, я ее тоже в свои фото поместила. У меня в подписи надо кликнуть выделенное слово

китайские чайники
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне особенно понравились стеклянные совы, но и остальные симпатичные. Я котов коллекционирую, но пассивно - сама не покупала давно, а если дарят, то я их складирую на одну полку. Но их пока не так много, как этих сов, рано выставлять напоказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, я в восхищении от чайников. Такие интересные и СТОЛЬКО! Как ей удалось собрать такую коллекцию?

Odillia, а вы выставьте тех, что есть - дело ведь не в количестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, мне тоже очень понравились Ваши совы-филины. Настоящая коллекция получилась. Мои вазочки-амфорки коллекцией еще рано называть, но надеюсь, что со временем мое собирание превратится в коллекцию. Я их еще пока не фотографировала, но обязательно сфотографирую, и покажу, если смогу вставить в галлерею (до сих пор у меня, как у полнейшего "чайника", были т рудности со вставкой фото).
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, очень красивая коллекция Smile
Кстати, монета - греческого образца (сова - символ древнегреческой богини мудрости Афины Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, какая богатая коллекция! Особенно сервиз меня поразил, надо же. А я пас пока. Потому как многие экспонаты (а как же, а как же! Именно так- экспонаты! lol ) в коробках, надо их достать, сфотографировать, затем снова в коробки, это столько мороки. Есть малая толика, но опять же, в них что-то да есть. lol Скрепки, продукты, то, се. Да и эти не самые лучшие образцы. Но если общественность не против таких, как-нибудь на досуге их сфотографирую и покажу.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2009 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с мужем новое увлечение - стали коллекционировать хрустальные бутылки для виски, по-русски наверно штофы. Увлечение новое, зеленое, поэтому буду благодарна любым наводкам и подсказкам. За месяц удалось усвоить, что информации в инете не так уж и много, книги найти сложно, а откопать эти бутылки совсем не просто. Интересуют старые и антикварные экземпляры. Обошла много рыночков, антикварных, оутлетов хрусталя... В итоге вся коллекция состоит из треx бутылей Sad
Собираюсь поехать в Прагу, там поикать... если кто может дать наводки в Праге - блошиные рынки, "кристаллерие", антикварные специализирующиеся на хрустале, буду очень благодарна.
Или же, вдруг, есть на Форуме кто-нибудь с подобным увлечением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 10:36   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Я только недавно увлеклась старинным и старым русским (в основном) фарфором.

Катерина, ну, надо же...я тоже "питаю слабость" к фарфору. Не могу назвать себя коллекционером...особенно, старинного фарфора. Но, при малейшей оказии я приобретаю понравившиеся...чайные и кофейные чашечки, это моя слабость Very Happy :

Гувернантка - барышня
Вносит в кабинет
В чашечках фарфоровых
Creme d`epine vinette.
Чашечки неполные
Девственны на вид.
В золотой печеннице
Английский бисквит.
В кабинете общество
В девять человек.
Окна в сад растворены,
В сад, где речи рек.
На березах отсветы Неба.
О, каприз! -
Волны, небо, барышня
Цвета "барбарис".
И ее сиятельство
Навела лорнет
На природу, ставшую
Creme d`epine vinette

Razz
Очень нравится английский фарфор. Кузнецкий у меня тоже есть (но, современный), китайский.

Еще как-то, так получилось, что у меня сами собой скапливаются различные этнические музыкальные инструменты: свистульки славянские (дымковские, например), казахские "черепашки", алтайские хамузы, в общем, все, что издает звук! Very Happy

А...а, еще - цветное стекло. ОБОЖАЮ.
Медь и бронза (от посуды до украшений)
Я, вообще - фетишист lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes эх....
очень хотелось бы вступить в клуб коллекционеров банковских билетов... но на вступительный взнос не наскрести... Sad
П.С. фарфор тоже обожаю... но вот начну ли когда коллекционировать... а ещё больше - кукол фарфоровых хотела бы(голубая мечта), но пока тока сделала сама одну, на том и закруглилась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы с мужем собираем бутлеги Scorpions. Более 600 записей уже точно накопилось shock
ну и + все официальные издания: альбомы, синглы (пластинки и диски); видео (vhs и dvd) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Sad
Собираюсь поехать в Прагу, там поикать... если кто может дать наводки в Праге - блошиные рынки, "кристаллерие", антикварные специализирующиеся на хрустале, буду очень благодарна.
Или же, вдруг, есть на Форуме кто-нибудь с подобным увлечением Smile


В Праге, увы, не знаю, а вот по Европе есть такая инфа:
http://www.mercatinoantiquariato.it/Mercatini%20europei.htm

ну, про Милан ты знаешь, я думаю.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
ну, про Милан ты знаешь, я думаю.

Sad должна признаться, что конкретно про бутылки - нет. Почти ничего не знаю, сейчас начинаю изучать. Как уже написала, это совсем новое увлечение. Раньше и внимания на них не обращала.
Было бы интересно узнать и про оутлеты Baccarat или Lalique и иже с ними. Интересует ручная работа. Современные бутылки режутся в основном машинами либо лазером. Интересны как антиквариат, так и старые бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сферы со снегом из разных городов коллекционирую. И мертвых куколок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А я сферы со снегом из разных городов коллекционирую. И мертвых куколок.

А, ты, как их отличаешь...от... эээ... живых? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
elzabrutta писал(а):
А я сферы со снегом из разных городов коллекционирую. И мертвых куколок.

А, ты, как их отличаешь...от... эээ... живых? Confused


Вотта Cool http://www.livingdeaddolls.com/archive.swf
Немогу, всех хочу!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасно хочу вот эту но из Америки стремно заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Вотта Cool http://www.livingdeaddolls.com/archive.swf
Немогу, всех хочу!!! Sad

...Ой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021