Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Вотта Cool http://www.livingdeaddolls.com/archive.swf
Немогу, всех хочу!!! Sad

Сходила по ссылке! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:40   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Катерина, ну, надо же...я тоже "питаю слабость" к фарфору. Не могу назвать себя коллекционером...особенно, старинного фарфора. Но, при малейшей оказии я приобретаю понравившиеся...чайные и кофейные чашечки, это моя слабость Very Happy :
Очень нравится английский фарфор. Кузнецкий у меня тоже есть (но, современный), китайский.:



кузнецовский, как он может быть современным? Ты имеешь в виду Дмитровский Фарфоровый Завод?

Я сейчас переключилась на соусники старые, уже с десяток насобирала дореволюционных и довоенных.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
elzabrutta писал(а):

Вотта Cool http://www.livingdeaddolls.com/archive.swf
Немогу, всех хочу!!! Sad

Сходила по ссылке! Shocked Shocked Shocked


Красота, правда? У меня есть Алан По с женой, контесса Батори из 15 серии и Глюттони из седьмой. Следующими ищу Грегори и Девочку на коньках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 16:56   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Sinilga писал(а):

... Кузнецкий у меня тоже есть (но, современный), китайский.:



кузнецовский, как он может быть современным? Ты имеешь в виду Дмитровский Фарфоровый Завод?


Блин, КузнецОВСКИЙ Embarassed Не знаю, почему так написала...Опозорилась, в общем С Кузнецким мостом спутала, понимаешь lol Я ж, говорю, не могу я называться коллекционером пока Very Happy
Не знаю, Кать, там логотипчик такой мудреный с портретом, написано "И.Е. КузнецовЪ", 1898 и "Фабрика на ВолховЪ"
Что, это, может означать?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 17:21   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Не знаю, Кать, там логотипчик такой мудреный с портретом, написано "И.Е. КузнецовЪ", 1898 и "Фабрика на ВолховЪ"
Что, это, может означать?
Confused


http://antiq-books.com/dlya_antikvara/mark...covskogo-farfora/

У Братьев Кузнецовых было несколько заводов, от Твери до Риги.
Вот тебе ссылка. посмотри там на клейма и периоды.

а вообще самый полный перечень клейм европейского фарфора собран в книге Борока-Дулькиной "Борок В., Дулькина Т. "Марки Европейского фарфора 1710-1950"
http://zapasslov.ru/product_info.php?products_id=2021
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Catalina писал(а):
ну, про Милан ты знаешь, я думаю.

Sad должна признаться, что конкретно про бутылки - нет.
.


ну, конкретно про бутылки и я тебе не скажу, как-то не приходилось конкретно этим заниматься. Я имела в виду, что ты знаешь уже, где в Милане блошиные и антикварные рынки. Если нет, то я скину.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
ну, конкретно про бутылки и я тебе не скажу, как-то не приходилось конкретно этим заниматься. Я имела в виду, что ты знаешь уже, где в Милане блошиные и антикварные рынки. Если нет, то я скину.

Валяйте ! Может найду что-нибудь новенькое для себя. Не могу же я знать все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 18:12   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

...У Братьев Кузнецовых было несколько заводов, от Твери до Риги.
Вот тебе ссылка. посмотри там на клейма и периоды...

Спасибо, Кать! Ну, все...если, я сейчас еще и на это "подсяду"...мне и так времени в сутках не хватает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Catalina писал(а):
ну, конкретно про бутылки и я тебе не скажу, как-то не приходилось конкретно этим заниматься. Я имела в виду, что ты знаешь уже, где в Милане блошиные и антикварные рынки. Если нет, то я скину.

Валяйте ! Может найду что-нибудь новенькое для себя. Не могу же я знать все Very Happy


валяю
http://www.mercatinoantiquariato.it/Mercatini/Lombardia.htm

http://milano.blogosfere.it/2007/10/mercat...o-di-corsico.html
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, сонц. Ты оказалась права, про Милан я знала ФСЕ, а в провинцию я не ездок...
Зато пополнила свои "календарные" познания - Mercatino di Buccinasco (quinta domenica del mese) Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Catalina писал(а):
ну, конкретно про бутылки и я тебе не скажу, как-то не приходилось конкретно этим заниматься. Я имела в виду, что ты знаешь уже, где в Милане блошиные и антикварные рынки. Если нет, то я скину.

Валяйте ! Может найду что-нибудь новенькое для себя. Не могу же я знать все Very Happy

Блошиный рынок по субботам - Fiera di Senigallia, а еще можно в антикварных магазинах sui Navigli посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza писал(а):
Блошиный рынок по субботам - Fiera di Senigallia, а еще можно в антикварных магазинах sui Navigli посмотреть.

Спасибо, а где это ? Антикварные, я систематически прочесываю... утомляет немного, хотя иногда можно набрести на интересных людей.
Я тут была на "Brocantage" , вышла с пустыми руками. А на последнеи "Mercante in Fiera" я еще не увлекалась бутылками, даже и внимания не обращала на стенды с хрусталем и стеклом. Придется весеннюю ждать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Mimoza писал(а):
Блошиный рынок по субботам - Fiera di Senigallia, а еще можно в антикварных магазинах sui Navigli посмотреть.

Спасибо, а где это ? Confused


ты же написала, что ФСЕ знаешь про Милан? Rolling Eyes Сенигальня из моей второй ссылки.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Спасибо, а где это ? Антикварные, я систематически прочесываю... утомляет немного, хотя иногда можно набрести на интересных людей.
?

Porta Genova, как выйти из метро налево метров 200, как раз суи Навильи, т.е. можно совместить поход на рынок с прочесыванием мазгазинов антиквариатных. А рынок большой довольно таки и много всего есть Smile , я правда давно не была там. Наcчет бутылок не знаю, не смотрела! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza писал(а):
Porta Genova, как выйти из метро налево метров 200, как раз суи Навильи...

Во бестолочь, я же его знаю, он у меня под боком, а я и не помнила, что он называется Синигалья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

ты же написала, что ФСЕ знаешь про Милан? Rolling Eyes Синигальня из моей второй ссылки.

Ну значит не ФСЕ ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Ужасно хочу вот эту но из Америки стремно заказывать


я бы такую побоялась в руки взять Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):

я бы такую побоялась в руки взять Mad

Куклы-готы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
я бы такую побоялась в руки взять Mad

тут хоть видно, что кукла. Меня в Риме как то до полуобморока напугали такие куколки:

Shocked а их ненормальные тоже коллекционируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2009 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Осинке как то была тема про кукол. Там некоторые тоже были как живые, аж не по себе становилось. Но ТАКОГО я там не видела shock
Кстати, коллекционеры фарфора, может, покажете (на фото) какие-нибудь экземпляры? (я не коллекционер, просто любопытно Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021