Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 09:42   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

...кузнецовский, как он может быть современным? Ты имеешь в виду Дмитровский Фарфоровый Завод?

Сatalina, вот, что у меня (оказывается lol ):
Фабрика И.Е.Кузнецова на Волхове была создана в 1898 году. Принадлежала она товариществу купца I гильдии Ивану Емельяновичу Кузнецову, члену знаменитой семьи Кузнецовых, которая владела в России 19 заводами по производству посуды...
...С конца XIX века завод специализировался на производстве дорогого фарфора...
....С 1914 года производство на фабрике стало резко падать. К 1918 году оно снизилось до 27 процентов. Одной из главных причин тому стали перебои с сырьем - лучшие сорта глины на фабрике получали из Англии и с юга, также привозными были свинцовый сурик, алебастр. В военное время качество и количество получаемого сырья резко сократилось. В 1918 году фабрика была национализирована и получила название "Красный фарфорист", поселок был переименован в Краснофарфоровый с присвоением ему в 1938 г. официального статуса рабочего поселка.
Различного назначения посуда, производимая предприятием, была качественна, недорога, популярна и широко расходилась в бывшем СССР.

А, теперь, это вот, что:
http://www.nationalcard.ru/firms_info/C8C5...797B63120255.html
У меня как раз ИХ чайная пара, приобретенная каких-то пару лет назад. В этом случае, можно ли это называть современным Кузнецовским фарфором?

Но, как же, ты права, насчет...затягивания... Twisted Evil... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):

Кстати, коллекционеры фарфора, может, покажете (на фото) какие-нибудь экземпляры? (я не коллекционер, просто любопытно Razz )

Я попробую сегодня выложить...Правда, в Италии у меня чуть-чуть. Добрая половина осталась у мамы. У нас с ней сложились такие взаимовыгодные отношения lol Она мне дарит, а, я - ей. В результате, все это однажды объединится. У НАС есть, например, старинные латунные кофейники сразупослереволюционные, поднос (30-е годы) - от прабабушки и др. Два фужера муранских 50-ых годов. Красота!
Думаю, интересно было бы посмотреть что-нибудь из Каталининых несовременных Exclamation соусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Меня в Риме как то до полуобморока напугали такие куколки
В Болонье в центральном парке каждый год выставляет одна фирма такие куклы: делают под заказ, по фотографии ребенка. Желающих - уйма. Меня в дрожь бросает всякий раз. А дочка старшая умоляла и ей такую заказать, по ее детской фотографии, но я не сдалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!


А ты покупаешь по кредитке своей или заряжаешь чего? Ну, в смысле, другие карточки, prepagate? Rolling Eyes Я как-то боюсь светиться с моей.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
elzabrutta писал(а):
Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!


А ты покупаешь по кредитке своей или заряжаешь чего? Ну, в смысле, другие карточки, prepagate? Rolling Eyes Я как-то боюсь светиться с моей.


Я в ебае покупаю у проф продавцов, плачу Пэйпалом - там кредитки перманентно зарегистрированы. В просто инет магазинах я тоже боюсь светицца, а Пэйпалке доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!


куколкa-зайчик, ето подарок Зайчегу на Новый Год? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
elzabrutta писал(а):
Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!


куколкa-зайчик, ето подарок Зайчегу на Новый Год? lol


lol Нед. Это мечта понимаишь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Отберите у меня кредиткууу! Crying or Very sad Я еще одну куколку купила, зелененькую!!! lol Не могу удержацца!


Вот новенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я бы такое у себя дома не смогла бы держать.
Моей крестнице подарили куклу поxожую на ребенка, как-то она ко мне пришла с той куклой, я ее в другой комнате под тряпочкой спряталa lol
ей там кто -то подарил , сказали, что они используют такие куклы когда фильмы снимают, типа : когда ребенок катится в коляске на потемкинской лестнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ельза, а ети куклы для кого делают? не для детей ведь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):


Вот новенькая!

А у них в темноте глаза светятся? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Ельза, а ети куклы для кого делают? не для детей ведь? Shocked


Вод Cool http://www.dollplanet.ru/dolls/living_dead_dolls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
elzabrutta писал(а):


Вот новенькая!

А у них в темноте глаза светятся? Cool


Не знаю, не проверяла - они в гробах лежат. И вообще-то глаза есть не у всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот думаю еще ее купить... Хватаю сама себя за руки... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, для коллекции и антураж нужен соответствующий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Думаю, интересно было бы посмотреть что-нибудь из Каталининых несовременных Exclamation соусников.


у меня фотоаппарат ужасно дома снимает, стыдно красоту портить.
Вся фишка в том, что на вид вещь старенькая, покоцанная, а клеймо у нее ценное, редкое. ВОн, моя бывшая домработница все норовила мне пару блюд выбросить, жалела меня, что я таким старьем пользуюсь. А это был остаток бабушкиного наследства, малая толика английского столового сервиза начала 19 века lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Не знаю, не проверяла - они в гробах лежат. И вообще-то глаза есть не у всех...

Все думала - кого ты мне напоминаешь (запудрила мозги своими светлыми волосами, колючими браслетами и прочим) - Мортишу Адамс! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошенькая! lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Вот думаю еще ее купить... Хватаю сама себя за руки... Sad


Уже к имеющемуся у тебя дяде Фестеру-подойдет. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021