Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икра и прочие деликатесы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Фев 2013 13:30 писал(а):

Кстати, а где вы берете икру, на рынке?

Да, в основном там. Бывает, что с оптовой базы, только что привезённую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2013 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2013 13:19 писал(а):
Маша, икра из конс. банок всегда "невкусная". Это тебе говорю я, выросшая на море, где водится красная рыба.

evridika, вспомнила тебя, когда вчера муж друга привёз полкило красной икры из Владика. Как теперь есть московскую??? Я вся в задумчивости......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 26 Май 2013 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol26 Май 2013 20:07 писал(а):
evridika23 Фев 2013 13:19 писал(а):
Маша, икра из конс. банок всегда "невкусная". Это тебе говорю я, выросшая на море, где водится красная рыба.

evridika, вспомнила тебя, когда вчера муж друга привёз полкило красной икры из Владика. Как теперь есть московскую??? Я вся в задумчивости......

Ой да, нам папа привозил трехлитровые банки из командировок, с восточного побережья, не сравнимые ни с какими баночками!
А однажды в магазине я купила горбушу ("глупую рыбу"), а в ней оказалась икра. Я срочно вернулась в магазин и купила еще много-много, и засолила икру сама:). Получилось неплохо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 06:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигасе, я в ночи наштамповала "муж друга" lol . Друг мужа к нам заезжал Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2014 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черная икра из Саудовской Аравии!
Построено все буквально своими руками. Первый раз ферма дала икру в августе 2006 года. Юрий Александрович прибыл в Саудовскую Аравию четырьмя годами ранее. Технологии уникальны, многое делалось по чертежам Юрия Александровича. Еще раз, только представьте, в пустыне, в Саудовской Аравии русский мужик разводит осетров и делает лучшую в мире икру.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купили троту сальмонату, а в ней икра. Что с ней можно сделать? Посмотрела рецепты, есть спагетти с икрой, еще предлагают сделать боттаргу. А что вы обычно делаете?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Окт 2014 19:41 писал(а):
А что вы обычно делаете?

Боттаргу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Окт 2014 19:43 писал(а):
sisley03 Окт 2014 19:41 писал(а):
А что вы обычно делаете?

Боттаргу.


А если икра не в мешочке, а уже такая, разрозненная? Всё равно получится?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Окт 2014 19:45 писал(а):


А если икра не в мешочке, а уже такая, разрозненная? Всё равно получится?

ХЗ, попробуй. Заморозь/разморозь, положи в марлю, засыпь крупной солью и повесь в кантину недели на 2.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Окт 2014 19:48 писал(а):
sisley03 Окт 2014 19:45 писал(а):


А если икра не в мешочке, а уже такая, разрозненная? Всё равно получится?

ХЗ, попробуй. Заморозь/разморозь, положи в марлю, засыпь крупной солью и повесь в кантину недели на 2.


Ясно. Бум пробовать.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла в холодильнике 2 банки икры красной ( стеклянные, в фирменной упаковке, ещё не открытые ) Rolling Eyes забыла про неё совсем . Дата употребления на банке стоит 06.11.13 . То есть прошёл срок . Но жаба подкралась . Открыла чуть солоновата и верхний слой слегка сморщен , ниже вроде не подсохли . Rolling Eyes Что делать ? ну нафиг выкинуть , или можно как то реанимировать и в пасту например . Не помрём ? вот не видела и не хотелось, как нашла так теперь хочется икры . Embarassed
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita03 Окт 2014 20:05 писал(а):
Я нашла в холодильнике 2 банки икры красной ( стеклянные, в фирменной упаковке, ещё не открытые ) Rolling Eyes забыла про неё совсем . Дата употребления на банке стоит 06.11.13 . То есть прошёл срок . Но жаба подкралась . Открыла чуть солоновата и верхний слой слегка сморщен , ниже вроде не подсохли . Rolling Eyes Что делать ? ну нафиг выкинуть , или можно как то реанимировать и в пасту например . Не помрём ? вот не видела и не хотелось, как нашла так теперь хочется икры . Embarassed

Лучше не рисковать, рыба храниться по сроку меньше мяса, тем более в консервах. Вот смотри http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2618...rasnaja-ikra.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita03 Окт 2014 20:05 писал(а):
Дата употребления на банке стоит 06.11.13 . То есть прошёл срок .


Я б выкинула, даже на жабу не смотрела бы. Икрой можно отравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я так и думала, просто у меня правая рука выкидывает, а левая бъёт по правой . lol С мамой поговорила говорит не вздумай есть её Smile я тебе 21 передам пару банок литровых , контрабандой .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita03 Окт 2014 22:56 писал(а):
Ну я так и думала, просто у меня правая рука выкидывает, а левая бъёт по правой . lol С мамой поговорила говорит не вздумай есть её Smile я тебе 21 передам пару банок литровых , контрабандой .

не стоит. Отравление рыбой и ее производными - одно из самых поганых, которые могут быть, наверно следующие по далеко идущим последствиям - грибы.
Я помницца, махнула пасту с ракушками на сардском пляже.....писец... энтеросгель ваще не брал - только антибиотик и спас...
так что -нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 13:44   Заголовок сообщения: "Про отравления....рыбой и прочими фрутти ди маре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oh, yehh! Крайне неприятные воспоминания об отравлении мидиями в Далмации....когда собственная температура под 40, при такой же температуре воздуха...и полное обезвоживание - это жуть с ружьем. Соседи спасли....настойкой зеленых грецких орехов....хотя организм вообще ничего не принимал внутрь категорически. Оказывается, их в полнолуние есть не надо....и если Аннушка разлила масло.... Wink
Относительно икры....купила как-то в местной украинской лавке, производства Литвы (почему-то)....выбросили сразу, не внушила доверия. То, что порой перепадает из Москвы, всегда съедобно, при этом не так уж важно из "Азбуки вкуса" баночки или из "Перекрестка"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2014 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про икру.
Позвонила мне подружка и говорит: "На школьных весенних каникулах полетим вдвоем на Камчатку? У меня 2 премиальных авиабилета, муж 9 часов в самолете не хочет лететь, с детьми останется. Представь: купаемся в гейзерах, едим черную икру...С сестрой наконец моей увидимся!..."
Я ночью не сплю, размышляю... гейзеры... икра...край света...в бухту Провидения бы еще попасть...почти рядом:))). Но что-то с икрой не так. Не рисуется картинка. Потом понимаю, что икра-то не черная должна быть, а красная:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2014 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нормально все рисуется. Я тоже удивилась, когда услышала что с Камчатки черную икру возят банками. Реально там она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2014 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Окт 2014 10:02 писал(а):
гейзеры... икра...край света...в бухту Провидения бы еще попасть...

мечта!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Смотрю, тема заброшена. Напишите пожалуйста, где берете икорку. Сайты, не русские магазины.
Спасибо.
_________________
Любимые фильмы https://m.facebook.com/timeline/app_section...3A177822289030932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021