Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икра и прочие деликатесы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry26 Дек 2012 12:10 писал(а):
Vesper25 Дек 2012 23:15 писал(а):
ecranberry25 Дек 2012 22:52 писал(а):
Что это за баночка 10 грамм? shock

Лена, килограмовые жестянки остались в прошлом. Cool

Крайности какие-то. У меня баночки по 125 г, традиционные "биточки". Десять грамм - вкуса не почувствуешь, даже если будешь в одиночку есть.


вчера перешерстиа сайты по продаже икры, не только из Германии, есть и другие поставки.
так нигде и не нашла веса 10 г. Все начинаются с 28, 4 г.
Левая икра какая-то это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona26 Дек 2012 15:21 писал(а):


вчера перешерстиа сайты по продаже икры, не только из Германии, есть и другие поставки.
так нигде и не нашла веса 10 г. Все начинаются с 28, 4 г.
Левая икра какая-то это.

Или правда пробник. Rolling Eyes Или какая-нибудь гостиничная монодоза.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот тут интересно про поставки
http://www.ikra.ru/chernaya_ikra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach25 Дек 2012 22:08 писал(а):

Да-а? В нашем русском магазине 10-граммовая баночка стоит что-то такое 45 евро. Столько же, сколько и в Метро. В Метро даже можно дешевле найти.
"Гораздо дешевле" - это на сколько? И по какому интернету?

А в каком? В "Комке" или "Миксе"? У нас в розницу цена 10г. - 18,90Е, причем РУССКОГО осетра, а не адриатического (т. е. гибридного - полуосетра).
Поговорила с мужем, который икрой занимается 17 лет (с 95го года). Представляете, у нас в России икру (красную, конечно), даже собаки не ели Very Happy. Зимой, когда кету они на копчение готовили, на складе по нескольку бочек стояло. Про черную информация такая: уже несколько лет продажа икры дикого осетра запрещена. Только Иран имеет на это право, да и они осетра подкармливают в морских садках, как в Норвегии семгу. Поэтому на рынке, если не считать браконьерской или "самодельной" из морских водорослей и т. д., вся икра фермерская, т. е. от рыбы, выращенной в прудах или бассейнах. Вот весь вопрос по качеству и зависит от: 1. породы разводимого осетра (есть те, что начинают давать икру уже на третий год, а есть на пятый-седьмой), 2. условий разведения (стоячая или проточная вода, качества кормов, температурный режим, чистота породы и т. д.), 3. ну и, само собой, технологии и санитарии. Как известно, умеючи можно и из конфеты г. сделать Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка26 Дек 2012 23:02 писал(а):
А в каком? В "Комке" или "Миксе"? У нас в розницу цена 10г. - 18,90Е, причем РУССКОГО осетра, а не адриатического (т. е. гибридного - полуосетра).
Про черную информация такая: уже несколько лет продажа икры дикого осетра запрещена. Только Иран имеет на это право


В Комке. Похоже, что икра из Германии, но точно не скажу, не помню, но однозначно - не из России и не из Ирана.
Про то, что в России с черной икрой прочно закрутили гайки, я знаю.
Мне и 19 евро/10 гр - до фигища дорого. Правда при этом, мне пофиг, какой осетр-донор "национальности". Я не разбираюсь в таких тонкостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2012 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry26 Дек 2012 15:24 писал(а):
Irochkona26 Дек 2012 15:21 писал(а):


вчера перешерстиа сайты по продаже икры, не только из Германии, есть и другие поставки.
так нигде и не нашла веса 10 г. Все начинаются с 28, 4 г.
Левая икра какая-то это.

Или правда пробник. Rolling Eyes Или какая-нибудь гостиничная монодоза.


Три года назад муж эту идею изготовителю подкинул (вот и торгуем Very Happy). До этого сами не встречали. Для магазина это учень удобно (да и для клиента тоже). Вот перед вами на прилавке железная банка икры 100г. стоимостью под две сотни. А что в ней? Какого качества? В последние годы какого только г. не видели. Если заведующая не зажмется, то хорошему клиенту десятиграммовку откроет на пробу (а там на трех-четырех хватит- за последнюю неделю пару десятков банок в миланской Калинке на пробу списали), клиент уверен в качестве, смело покупает. Еще пример - каждый год делаем подарки, например, в банк или коммерчиалисту. Их там в офисе по 6-10 человек, не дарить же всем по 50-100г. банки. Вот и кладем кому поважнее фасовку покрупнее, а остальным по 10г. (ну красную, конечно, не жмем Very Happy ). И люди довольны, и расход поменьше. Да и баночка хитро сделана- снизу выдавлена вверх и визуально тянет на все 50г. Кстати, работаем с двумя видами- русского и белого (у него зерно крупнее). Итальянское качество фасовки, рыба растет в проточной чистой воде (прямо реклама получилась Embarassed ). Вот сайт доделаем, фото выставим, удобнее желающим заказывать будет Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, ты пишешь с точки зрения продавца. Ему, естественно, удобно, что 10-гр. баночка выглядит на 50 гр., ему удобно положить ее в подарочный набор: придает солидности, а цена увеличивается ненамного.
С точки зрения потребителя такие баночки - чистое баловство. Мелкая расфасовка стоит всегда больше. А 10 гр - это абсурдно малая доза. Ну, подарят мне такую баночку. Одну. Остается только быстро съесть ее, пока семья не вернулась домой.
Если покупатели жмутся купить 100 гр за две сотни, то это уже вопрос доверия к производителю, магазину и т. п. Небось, такой покупатель выложит те же две сотни за брендовую блузку не выясняя, разойдутся ли на ней швы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мы отдыхали в Дагестане, там прям в магазинчике при санатории продавали черную икру. Самая вкусная, на мой вкус, белужья. В Москву привезли две банки 0,5 л, икра была супер с баночной не сравнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo27 Дек 2012 11:05 писал(а):
Когда мы отдыхали в Дагестане, там прям в магазинчике при санатории продавали черную икру. Самая вкусная, на мой вкус, белужья. В Москву привезли две банки 0,5 л, икра была супер с баночной не сравнить!


ты забыла написать, в каком году. Very Happy
Когда -то и мне тетя с Волги привозила контрабандную черную, очень вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona27 Дек 2012 20:40 писал(а):
ты забыла написать, в каком году. Very Happy
Когда -то и мне тетя с Волги привозила контрабандную черную, очень вкусная.
да... и мне пришли воспоминания икорные. В каком-то лохматом году свекровь вернулась из командировки на Камчатку, привезла нам в подарок 2 трехлитровых банки красной икры и литровую банку черной. Дочка была маленькая, и как я ни старалась, пользы для, ни хитростью, ни уговорами, ни силой мне не удалось впихнуть в нее ни одной икринки. Самим пришлось есть lol И вообще она и позже, когда видела, как делают бутерброды (намазывают икрой), убегала бегом из кухни, не говоря уже о том, чтобы ее есть.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona27 Дек 2012 20:40 писал(а):

ты забыла написать, в каком году. Very Happy
Когда -то и мне тетя с Волги привозила контрабандную черную, очень вкусная.

Я последний раз лакомилась контрабандной развесной черной икрой в 95-м году в последние два месяца беременности. Отрезала и куском клала на хлеб. Эх времена же были!!! Smile Потом молоко было с жирком аж, весь роддом удивлялся как такое может быть lol
С тех пор контрабадной черной икры в наших краях не видать Crying or Very sad Только красную покупаем. Но знатная. Раньше ее терпеть не могла (баночную), а вот развесную ем только так. Особенно вкуснячие тальятелле с ней получаются, ну и конечно блины! Razz
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и фотка в тему - русско-итальянский ужин: блинчики с икрой и винцо

_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona27 Дек 2012 20:40 писал(а):
Zoo27 Дек 2012 11:05 писал(а):
Когда мы отдыхали в Дагестане, там прям в магазинчике при санатории продавали черную икру. Самая вкусная, на мой вкус, белужья. В Москву привезли две банки 0,5 л, икра была супер с баночной не сравнить!


ты забыла написать, в каком году. Very Happy
Когда -то и мне тетя с Волги привозила контрабандную черную, очень вкусная.


в 2004 г. за 0,5 л заплатили 2 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне подарили железную банку 450 г. красной игры из русского магазина в Германии. Икра невкусная Bawling Bawling . По этому поводу у меня два вопроса:
1. Икра в банках из Германии всегда невкусная?
2. Можно ли куда-то употребить эту икру или придется выбрасывать?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, Маша, а каким местом она невкусная? Very Happy Слишком солёная? Тогда в пасту её или яйца фаршированные, в салат скандинавский и не солить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, икра из конс. банок всегда "невкусная". Это тебе говорю я, выросшая на море, где водится красная рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Икра не соленая, она какая-то горькая, просто невкусная, никогда такой не ела. Домочадцы говорят, что дело в оболочке икринки, она все портит.
Я раньше ела вкусную - для меня - икру из банок, в последнее время мне привозили из московского "Ашана", она была соленая и "никакая", я все жаждала полакомиться нормальной икрой и вот получилось еще хуже, я ее есть вообще не могу. Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если присутствует горчинка, то это может быть кижуч, у него специфическая икра на вкус, на любителя. А может и не кижуч, а просто на заводе накосячили. Выкинь. И приезжай в Москву, на икру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Фев 2013 08:33 писал(а):
И приезжай в Москву, на икру Very Happy

Вот это правильный подход!!! Very Happy
Кстати, а где вы берете икру, на рынке?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горчить может нерка, у неё и икринки довольно мелкие, но кое-кто этот вкус даже предпочитает......вообще-то камчатская икра мне кажется вкуснее немецкой, она более деликатна и не имеет таких грубых оболочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021