Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дикие люди

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 07 Май 2003 22:56   Заголовок сообщения: "Дикие люди" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приглядел себе в магазине абрикосы. Абрикосы, как абрикосы, мелковаты, правда, ну ладно, сделал скидку на то, что ранние. Купил.
Вечером решил попробовать. Вытащил из коробочки, странные какие-то абрикосы. Ну ладно, местный сорт. Попробовал. Тут уж я совсем засомневался в их абрикосовости. Пошёл, на коробке прочёл, что это совсем не абрикосы Smile Это мушмула Smile Никогда раньше не ел. Ничего, кисленькая такая Smile Завтра пойду персиков куплю, они-то точно персиками должны оказаться Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2003 23:32   Заголовок сообщения: "Re: Дикие люди" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Приглядел себе в магазине абрикосы. Абрикосы, как абрикосы, мелковаты, правда, ну ладно, сделал скидку на то, что ранние. Купил.
Вечером решил попробовать. Вытащил из коробочки, странные какие-то абрикосы. Ну ладно, местный сорт. Попробовал. Тут уж я совсем засомневался в их абрикосовости. Пошёл, на коробке прочёл, что это совсем не абрикосы Smile Это мушмула Smile Никогда раньше не ел. Ничего, кисленькая такая Smile Завтра пойду персиков куплю, они-то точно персиками должны оказаться Smile


Они окажутся нектаринами Cool Cool lol lol lol
Кушай ананасы консервированные как я - не ошибешься Twisted Evil Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще есть percocche - гибрид персика с абрикосом. У нас в супермаркете иногда продается. А внешний вид как у персика Smile не ошибись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уж с мандаринами вообще залеча полная. Very Happy Я грю: "Купи, пожалуйста, мандаринов!" "Ладно," - говорит муж и покупает какую-то жуткую кислую дрянь, полную косточек. В следующий заход показываю ему те мандарины, которые вкусные. "А это не мандарины, - говорит супруг. - Это клементины. А те, что я купил в прошлый раз - настоящие мандарины!".
Мне, если честно, пофиг, как они называются. Главное, что те, которые я выбрала, сладкие и не имеют костей. А внешне - одна байда, мандарики и мандарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, мы с женой покупали эти самые мандарины, которые тут почему-то клементинами называются. Очень хорошие мандарины, у нас сейчас таких нет Sad
ЗЫ. В моём доме есть фруктовая лавка, которая торгует тем же ассортиментом фруктов, что и соседний супермаркет, только цены выше. Не совсем понятно, за счёт чего она выживает ...
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот и я о том же! А мои почему-то предпочитают гадкие костлявые мандарины с непрокусываемой кожей совершенно офигительным клементинам...
Кстати о ЗЫ. В нашем городульке, если верить Ренцо, позакрывалось дикое количество маленьких магазинов - невозможно конкурировать с большими. Скоро останутся одни иперы и конады с коммунистическими коопами........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Так вот и я о том же! А мои почему-то предпочитают гадкие костлявые мандарины с непрокусываемой кожей совершенно офигительным клементинам...


А ты ему скажи, что клементины - низкокалорийный фрукт, а мандарини - чуть ли не как банан (если интересно, дома таблицу посмотрю, и точно скажу - я сама удивилась Shocked )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я обожаю эту мушмулу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А я обожаю эту мушмулу. Very Happy


Что такое мушмула? (Узбекистаном запахло)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это то, что по-итальянски называется NESPOLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Это то, что по-итальянски называется NESPOLE


Ну так и пишите русским языком НЕСПОЛЕ lol (пудрят здесь мозги мушмулами всякими, житья от вас нет! lol )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мушмула мне тоже понравилась, только маленькая очень, а кости большие.
Я в Италии с какой-то радости напал на клубнику Smile Никогда не любил клубнику, а тут ем чуть ли не каждый день. Странное что-то со мной происходит Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, ты беременный? Question lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо о грустном, то есть о размере живота Sad Если так дальше пойдет, прямая дорога к Вам в топик о похудании Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Не надо о грустном, то есть о размере живота Sad Если так дальше пойдет, прямая дорога к Вам в топик о похудании Smile


Ты давай определись: или худеть, или блины печь! Very Happy (я - за второй вариант! А тебе мы салатик какой-нибуть сварганим!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На блины согласен Very Happy Похудеть я всегда успею Very Happy
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
На блины согласен Very Happy Похудеть я всегда успею Very Happy


Он - согласен! Shocked Ви видели, он - СОГЛАСЕН! shock Это мы - согласны! Cool Блины будешь печь ТЫ Very Happy (а мы их будем есть! Very Happy Very Happy )(Уговор - дороже денег) lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну это мы ещё посмотрим, будете ли Вы их есть lol Я даже к теоретической базе ещё не приступал lol То есть я, конечно, знаю как это выглядит. Что надо муку с чем-то там размешать в зелёной миске, потом взять половник и на сковородку. Но пока я не знаю что с чем мешать и в каких пропорциях, ну и что получится в итоге тоже не знаю.
Но от своих слов не отказываюсь Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Это то, что по-итальянски называется NESPOLE


Как я их люблю!
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2003 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Ну это мы ещё посмотрим, будете ли Вы их есть lol Я даже к теоретической базе ещё не приступал lol То есть я, конечно, знаю как это выглядит. Что надо муку с чем-то там размешать в зелёной миске, потом взять половник и на сковородку. Но пока я не знаю что с чем мешать и в каких пропорциях, ну и что получится в итоге тоже не знаю.
Но от своих слов не отказываюсь Smile


Я обещала предоставить свой дом для выпекания блинов и поедания их на террасе.....но у меня НЕТ ЗЕЛЕНОЙ МИСКИ Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Что будем делать?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021