Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отрицательный рeзус-фактор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 22:33   Заголовок сообщения: "Отрицательный рeзус-фактор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто был в моей ситуации? У меня отрицательный резус, а у "папашки" бамбино - положительный. Чем это грозит мне и ребенку? Что делать-то? Я пока у врачихи не спрашивала, т.к. про "папин" положит. резус только вчера узнала, но на маме.ру начиталсь страхов всяких, голова пухнет.... shock Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caffeina
Писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 333
Откуда: Алматы-Москва-Udine
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 22:45   Заголовок сообщения: "Re: Отрицательный рeзус-фактор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolina писал(а):
Девочки, кто был в моей ситуации? У меня отрицательный резус, а у "папашки" бамбино - положительный. Чем это грозит мне и ребенку? Что делать-то? Я пока у врачихи не спрашивала, т.к. про "папин" положит. резус только вчера узнала, но на маме.ру начиталсь страхов всяких, голова пухнет.... shock Shocked


У меня такая же ситуация... 8 лет назад родила ребенка с положительным резусом...проблем у меня не было...но после родов мне сделали какую-то прививку, что не было проблем со вторым ребенком...в любом случае, во время беременности ведется контроль крови будущей мамы...
_________________
Svetlana rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если первая беременность - наблюдаться конечно надо, но вероятность каких-то проблем чрезвычайно мала - организм только знакомится с "неприятелем", только-только накапливает антитела...да и без "прививки" через пять лет они уже распадутся...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дочка родилась с отрицательным, никаких проблем не было, в попу после родов что-то укололи, сказали: "Рожайте дальше" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус, у ребенка - положительный. Никаких проблем во время беременности не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дочка родилась с отрицательным, никаких проблем не было, в попу после родов что-то укололи, сказали: "Рожайте дальше" Very Happy


Мне ничего не кололи... не колют, когда резус матери и ребенка отрицательный...колют только, когда у ребенка положительный...

Укол делают для второй беременности Smile первую уже на свет произвели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, что успокоили...Я тут уже издергалась вся, начиталась про всевозможные болезни сердца и крови.. shock Вот уж правда, меньше читаешь - лучше спишь! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolina, мне врач сказал сделать эту прививку по-любому (Anti-D она называется), делают на 28 неделе, вреда от нее нет, на всяк. случай.

Вот ищу теперь, где это в Милане сделать (время еще есть пока)
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в семье все женщины "отрицательные", а отцы "положительные". Все живы и здоровы. Я у своего гинеколога уже проконсультировалась (на всякий случай Very Happy ), добавить к тому что сказано было выше ничего не могу! Very Happy Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2005 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня резус отрицательный,у первого ребенка до сих пор не знаю.У второго-положительный. Анализ на антитела каждый месяц брали. В СССР ничего никому не кололи.Живы и здоровы,чего и вам желаем Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2005 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тополина, спи спокойно!
И у меня резус отрицательный, двое деток с разницей в 14 лет и никаких проблем. Главное периодически сдавать кровь на наличие антител( поэтому врача проинформируй о положительном резусе отца ребёнка) и всё. Даже при возникновении каких-то проблем сегодня очень много можно сделать, если во время их заметить.
А мне гинеколог сказал не делать никакой прививки на 28 неделе, когда вторым была беременная, т.к. антител в крови не было. А про прививку я сама спросила, начитавшись как и ты, всяческих ужасов.
И посоветовал как можно меньше читать, а в случае вопросов звонить сразу ему, не начиная переворачивать энциклопедии, интернет и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2005 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В СССР ничего никому не кололи.


Именно так. У моей мамы отр. резус-фактор, у папы положительный. Старший брат родился нормально с положительным резусом. А вот следующая детка (не знаю, мальчик там был или девочка) не развивался совсем, и потому не дотянул до родов.
А потом родилась я. Повезло, так как унаследовала мамин отрицательный резус и антитела мне не мешали.
Сейчас все проще. При первой беременности тебе предлагают вколоть антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе, и еще раз сразу после родов (по-моему в первые 72 часа). И можно забыть о том, что ты рожал кого-либо резус-положительного. Кстати, это банальный укол в попу и вреда от него точно не будет.

Цитата:
да и без "прививки" через пять лет они уже распадутся...


Лена, а откуда сведения? Никогда нигде не читала про пять лет, и от врачей не слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

А мне гинеколог сказал не делать никакой прививки на 28 неделе, когда вторым была беременная, т.к. антител в крови не было. А про прививку я сама спросила, начитавшись как и ты, всяческих ужасов.
И посоветовал как можно меньше читать, а в случае вопросов звонить сразу ему, не начиная переворачивать энциклопедии, интернет и прочее.


И я на 28ой неделе, начитавшись всякого, просила такую прививку...
гинеколог только посмеялся над моими познаниями Shocked lol
и никакой прививки не поставил Very Happy в клинике на первые же сутки после родов определили, что у малыша моя группа и резус крови - и никакой прививки не понадобилось... зря только переживала тогда Cool

Я тоже читала, что антитела через 3-4 года, если и есть распадаются, и ничем не грозят при последующих беременностях... На русских формах же еще сильны страшилки - "если резус отрицательный и сделаешь первый аборт - детей не видать в будущем " Evil or Very Mad Rolling Eyes выдумают же Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
У нас в семье все женщины "отрицательные", а отцы "положительные". Все живы и здоровы. Я у своего гинеколога уже проконсультировалась (на всякий случай Very Happy ), добавить к тому что сказано было выше ничего не могу! Very Happy Все будет хорошо!!!


У нас в семье так же - бабушка, мама были с отрицательным резусом, в то время, как мужчины всегда были "положительные". Я так же родилась с отрицательным - мама родила через 6 лет после брата, естественно в СССР никаких привовок не делали ни при первой беременности, ни при второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Iros писал(а):
У нас в семье все женщины "отрицательные", а отцы "положительные". Все живы и здоровы. Я у своего гинеколога уже проконсультировалась (на всякий случай Very Happy ), добавить к тому что сказано было выше ничего не могу! Very Happy Все будет хорошо!!!


У нас в семье так же - бабушка, мама были с отрицательным резусом, в то время, как мужчины всегда были "положительные". Я так же родилась с отрицательным - мама родила через 6 лет после брата, естественно в СССР никаких привовок не делали ни при первой беременности, ни при второй...

В СССР, к вашему сведению, эти прививки делают с сороковых-пятидесятых годов.
Мне в 1990 после родов вкололи тихонечко, ничего не сказав. Моё любопытство только и вынудило их сказать, что за укол мне сделали и почему.
Карты рожениц с отр. резусом имели специальную отметку, прививку тебе делали, не проверяя резус ребёнка, на всякий случай. То же, если женщина с отр. резусом делала аборт, прививка в обязательном порядке. Так мне объяснили в роддоме.Это всё в СССР ещё.
Сейчас часто определяют группу крови и резус малыша, потом уже делают, если надо.
Так что женщины из бывшего СССР могут быть спокойны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот в Италии такого охвата не было, т.к. рожали очень многие дома. Мама моего мужа 6 детей родила дома, жили в Риме, муж был адвокат, резус у неё был отрицательный...Я со вторым-то и забеспокоилась, т.к. здесь об этой прививке на 28 неделе узнала. Потом разобралась, что к чему...Это здесь так подстраховывались, т.к. не было такого массового рожания в больницах. Поэтому сейчас и не делают больше, т.к. женщины, практически, не рожают больше дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

В СССР, к вашему сведению, эти прививки делают с сороковых-пятидесятых годов.
Мне в 1990 после родов вкололи тихонечко, ничего не сказав. Моё любопытство только и вынудило их сказать, что за укол мне сделали и почему.
Карты рожениц с отр. резусом имели специальную отметку, прививку тебе делали, не проверяя резус ребёнка, на всякий случай. То же, если женщина с отр. резусом делала аборт, прививка в обязательном порядке. Так мне объяснили в роддоме.Это всё в СССР ещё.
Сейчас часто определяют группу крови и резус малыша, потом уже делают, если надо.
Так что женщины из бывшего СССР могут быть спокойны.
Странно Rolling Eyes Я в 1991 и в 1989 году родила -никаких прививок. На первой стр. истории болезни и в паспорте было, что резус отрицательный и все. Мне еще им про анализы на антитела напоминать приходилось Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Slavnaya devushka писал(а):
Iros писал(а):
У нас в семье все женщины "отрицательные", а отцы "положительные". Все живы и здоровы. Я у своего гинеколога уже проконсультировалась (на всякий случай Very Happy ), добавить к тому что сказано было выше ничего не могу! Very Happy Все будет хорошо!!!


У нас в семье так же - бабушка, мама были с отрицательным резусом, в то время, как мужчины всегда были "положительные". Я так же родилась с отрицательным - мама родила через 6 лет после брата, естественно в СССР никаких привовок не делали ни при первой беременности, ни при второй...

В СССР, к вашему сведению, эти прививки делают с сороковых-пятидесятых годов.
Мне в 1990 после родов вкололи тихонечко, ничего не сказав. Моё любопытство только и вынудило их сказать, что за укол мне сделали и почему.
Карты рожениц с отр. резусом имели специальную отметку, прививку тебе делали, не проверяя резус ребёнка, на всякий случай. То же, если женщина с отр. резусом делала аборт, прививка в обязательном порядке. Так мне объяснили в роддоме.Это всё в СССР ещё.
Сейчас часто определяют группу крови и резус малыша, потом уже делают, если надо.
Так что женщины из бывшего СССР могут быть спокойны.


Вам повезло. Это может в теории так было, а на практике... не все же в Питере-Москве рожали... о существовании прививки маме рассказывала уже я lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я тоже рожала не в Москве и не в Питере, а городке Тюменской области. Про прививку многие не знали, т.к. её делали без громких объявлений, а-ля рутин. Какой смысл был определять беременным группу крови, делать анализы на антитела, а прививку не делать, чтоб значит при последующей беременности эти тела , наверняка, появились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021