Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Другие домашние животные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
а вот в зоомагазине увидела клетку с волнистыми попугайчиками - клетка обычная, не очень большая и они там сидят, один к одному, то есть тесно, не полетать, испуганные и молчат Crying or Very sad А все остальные птицы щебечут только так, но у них и места побольше..
Сколько стоят волнистые попугайчики (я цены не смотрю, как обычно)? У меня в детстве был один, как же я его любила.... А сейчас хочу двух, чтоб им веселее было...
Но думаю вот, повышаю спрос на них, значит их снова будут отлавливать и везти на продажу, а в дороге они гибнут Sad
Жалко до слез..


Поверьте мне, как спецу по волнистым попугайчикам (у меня мама их разводила для продажи, таких особенных, чтобы цвета были оригинальные):

1) Они сидят в клетке и им тесно. Но!!! Даже если вы им сделаете вольер (совет Андерса) летать они в нем НЕ БУДУТ!!! (это канарейки порхают. Попугаи летают ТОЛЬКО в больших пространствах. Я своего выпускаю полетать иногда, окна закрою и играю с ним. Кстати, когда он на воле и садится мне на руку я его могу и гладить и тискать, он - спокоен. А в клетку руку засуну, ну лапку даст, а чтобы погладить, особенно по голове или спинке - ни за что! А на воле - милое дело!)

2) Если купишь пару - не будут говорить.

3) Покупай птенчиком и самца.

4) Не волнуйся! Их не отлавливают для продажи, их разводят!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
1) Они сидят в клетке и им тесно. Но!!! Даже если вы им сделаете вольер (совет Андерса) летать они в нем НЕ БУДУТ!!! (это канарейки порхают. Попугаи летают ТОЛЬКО в больших пространствах. Я своего выпускаю полетать иногда, окна закрою и играю с ним. Кстати, когда он на воле и садится мне на руку я его могу и гладить и тискать, он - спокоен. А в клетку руку засуну, ну лапку даст, а чтобы погладить, особенно по голове или спинке - ни за что! А на воле - милое дело!)

Да я понимаю, что он летать в клетке не станет, своего я выпускала по квартире летать.... только вот.. если б я щас одна жила Confused Я-то понимаю, что он и нагадить может на мебель, но для меня это не беда... запаха особого не припомню Rolling Eyes Но когда муж предпочитает хомяков, которые не летают... Мне лишь бы не улетел в открытое окно!

Daria писал(а):
2) Если купишь пару - не будут говорить.

Лишь бы им хорошо было Very Happy

Daria писал(а):
4) Не волнуйся! Их не отлавливают для продажи, их разводят!

Чесна? ... камень с души. Значит других возят. Все равно жаааалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):

Да я понимаю, что он летать в клетке не станет, своего я выпускала по квартире летать.... только вот.. если б я щас одна жила Confused Я-то понимаю, что он и нагадить может на мебель, но для меня это не беда... запаха особого не припомню Rolling Eyes Но когда муж предпочитает хомяков, которые не летают... Мне лишь бы не улетел в открытое окно!


Он же не должен летать с утра до вечера, выпусти его, когда мужа нет (мой кстати тащится от нашего Чико, однажды он ему на плечо сел, а муж был перед телевизором......так оба и заснули lol Жаль фотоаппарата под рукой не было!). Ни разу мне ничего не нагадил, тем более их Embarassed более на запятую похоже, чем на помет (это канарейки сильно гадят). А окна закрой, и не вылетит,ДА! Я его не пускаю по всей квартире летать, а только по комнате, прослдить проще.

Daria писал(а):
2) Если купишь пару - не будут говорить.

Лишь бы им хорошо было Very Happy

Ну не знаю, потом они не приручатся к тебе (и они все равно будут как брат и сестра, пока ты им дупло не купишь. а если купишь - то пиши пропало! Здесь птичьего рынка нет, кому мелюзгу давать будешь?). Ну а если ты ОООЧЕНЬ хочешь пару (ксати от пары крика будет больше, не приручишь, как одного, молчать по утрам), то купи сначала самца, приручи, и через пару лет купи ему самочку, и они оба (первый конечно больше) будут ручные.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игуану не советую:)--растут достаточно быстро,а 1.5 метрового ящера особо в поездки и не возьмешь,когда становятся половозрелыми--начинаются проблемы (агрессия и т.д.),и еще--достаточно ли Вы не брезгливы?,т.к. игуаны делать свои "большие" дела предпочитают в воду,если не сажать его периодически в ванну с водой(пока маленький --в таз),то начинает болеть живот и животное мучается.
P.S.--написано с личного опыта Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дариа, дык и канарейки также. Фактически просто прыгают с места на место, с ветки на ветку. Понятное дело, что им пространство для полётов нужно. И попугай точно также, просто прыгал, что в маленькой клетке, что в вольере. При этом, как мне кажется, в вольере он себя поуютнее чувствовал Smile
ЗЫю И ещё, зараза, любил по проволоке, которая выполняла роль решётки, гулять, переползал по ней с жердочки на жердочку. При этом постоянно норовил проволоку отодвинуть и вылезти наружу Smile
Кстати, попугай ко мне прилетел Smile
Что касается канареек, то я их сам разводил, нравилось мне это дело в детстве. Вполне успешно.

Daria писал(а):

1) Они сидят в клетке и им тесно. Но!!! Даже если вы им сделаете вольер (совет Андерса) летать они в нем НЕ БУДУТ!!! (это канарейки порхают. Попугаи летают ТОЛЬКО в больших пространствах. Я своего выпускаю полетать иногда, окна закрою и играю с ним. Кстати, когда он на воле и садится мне на руку я его могу и гладить и тискать, он - спокоен. А в клетку руку засуну, ну лапку даст, а чтобы погладить, особенно по голове или спинке - ни за что! А на воле - милое дело!)

_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дариа, это легко лечится. Птицы начинают щебетать вовсе не потому, что они выспались и пора на работу, а когда свет в помещении появляется. Достаточно просто накрыть клетку каким-нибудь платком или тряпочкой и будет тихо-тихо, пока не снимешь. Или просто шторы не открывать, обычно на приглушенный свет птицы тоже слабо реагируют.

Daria писал(а):

...(ксати от пары крика будет больше, не приручишь, как одного, молчать по утрам)...


У меня канарейки отлично и без дупла обходились Smile Стоило кенара купить, он влететь только успел, сразу на канарейку взобрался, монстр Smile А я маленький был, не понял что к чему, решил что они дерутся, даже пытался его от канарейки оттащить. Не тут-то было Smile В обшем всё хорошо закончилось, огромным количеством яиц и птенцами. На свежевылупившихся птенцов слабонервным смотреть не рекомендую!

Daria писал(а):

пока ты им дупло не купишь. а если купишь - то пиши пропало!

_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati писал(а):
Игуану не советую:)--растут достаточно быстро,а 1.5 метрового ящера особо в поездки и не возьмешь,...


...и особо по голове не пустишь поползать! Very Happy


Я правда, не тарантула в коробочке держала, у меня скорпиёнов полно....Маленькие, хорошенькие...Личинку ему дашь--полдня по коробочке гонять её будет, а потом съест....Миленький такой Very Happy ....И опять таки, с гостями помогает разобраться lol ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
[b] На свежевылупившихся птенцов слабонервным смотреть не рекомендую!
]


Ой, а я видела иx много раз, такие страшенькие, лысенькие, как UFO shock . У нас 30 канареек, из всеx птенцов вылупившиxся только одна пара выжила - остальные доxнут через недели 2-3 обычно. Xотя муж родителей-канареек кормит на убой, чего им не xватает, непонятно Sad , муж уже на это дело разводительское плюнул. Живут они в отдельном помещении зимой а летом высаживает иx в огромные вольеры. Поют классно, купаться очень любят, но трусливые........ lol Flying
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто их поймёт, этих птиц, что им нужно для полного счастья. Мои стенку грызли ... Отодрали обои и просто клевали стенку, чего им не хватало? Sad Когда вольер ликвидировали пришлось прилично штукатурить.
ЗЫ. При том, что яичная скорлупа и просто мелкие камушки всегда были в достатке.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pippi
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТЮ!!!Так ты ещё и канареек спаривал!Ну слов просто нет Very Happy Very Happy Very Happy
А вроде по виду не скажешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канареек я не спаривал, канарейки сами всё умеют Smile Кота спаривал, искусственные породы сами мало на что спосбны Sad
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Мои стенку грызли ... Отодрали обои и просто клевали стенку, чего им не хватало? Sad


Anders, кушать, кушать им нужно было давать побольше Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вы меня уморили с игуаной Shocked Неудели правда до 1,5 метров дорастает? Так это уже варан, а не игуана получается - помню в детстве ходила в питерский террариум, там у него в клетке был накрыт шикарный обед из 10 желтеньких миленьких пушистеньких живых цыплят Crying or Very sad Бррррр! Лучше уж крокодила тогда сразу покупать Very Happy , мороки меньше - скормил неугодных гостей и дело с концом!

Про тарантула.... Ужас какой! Мне как-то во время беременности приспичило посетить зоомагазинчик, а там был специальный зал для любителей острых ощущения, куда я по своей слепости случайно хотела вломиться. Хорошо, что муж был на стреме, а то пришлось бы двоим детям родиться прямо напротив клеток с черной вдовой и императорским скорпионом Mad
Forlivesa, а как это ты скорпионов в коробке держишь? Не боишься, что в постель заползут - за пятки будут кусать? Я вот скорпионов живьем никогда не видела - бог миловал. А какого они размера в Италии? Извините, у меня морбозный интерес.... Фобии покоя не дают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Май 2003 23:32   Заголовок сообщения: "животные" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с крысами у мены била интерсная история в детстве... Мне тогда лет 9 было,
мама не хотела мне собаку купить /хоть маленкую/.кто с ней гулять будет.ну я ее уговорила на рынок шодить хоть посмотреть..ну пришли гуляем смотрим...Смотрю мужик крыс продаёт,я к маме "Мама смотри они маленькие с ними гулять не надо ,хорошинькие и в руки хвать одну , беленькая с красными глазками.......У мамы чут инфаркт не случился на месте /она мышей боиться/....А рядом мужик котёнка продавал,ну она его хвать мне в руку ....с тех пор у нас в доме толко кошки и живут!! lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Мареа,земные черепахи здесь--запрещённые (очень охраняемые, точнее...) животные. У меня есть два штюки.На ладонь-- вместе, даже не толкаются Very Happy ...
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=141

Нам их подарили,а мы уж их оформили в лесничестве(за каждую незарегистрированную чурупаху--штраф около мильёна Shocked Smile )

Вот это да Surprised Так вот почему, морских навалом продают, а обычных не видела ни разу здесь. Значит, найти, купить и оформить это будет дорогое удовольствие. Интересно, а я смогу купить ее в Москве и тайком привезти сюда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

magia писал(а):
у меня дома есть черепаха степная... (в россии)... если честно, то впечатления от нее не очень.. хотя все уже привыкли, но совсем не то, что кошка или собака... она всегда холодная, на зов не откликается, не любит когда ее гладят (или пугается, прячется, или фыркает)... никогда не придет и не будет подлизыватся или утешать если тебе плохо... в общем особых эмоций не подарит... а если ее неожиданно на руки взять, т.е. испугать, так еще и написиет (извиняюсь) на тебя
единственный плюс - еды ей надо мало... хотя как сказать... зависит от периода... зимой спит, весной просыпается и сначала почти каждый день ест по капустному листу... обожает свежие (весенние) одуванчики... в середине лета ест раз в несколько дней, а осенью, перед спячкой, начинается просто кошмар, ест целый день и соответственно делает свои дела по нескольку раз в день... при чем ее не научишь ходить в одно место, и получается, что по квартире ходишь как по минному полю... плюс часто можно ее незаметить и "пнуть" случайно где-нибудь в коридоре... ей такое радости не доставляет...
в общем стоит заранее подумать о всех плюсах минусах... да, кстати.. то ли у нее мозгов совсем нет... то ли инстинкты сплошные... но иногда она "ломится" на стену... как будто хочет тоннель прорыть и дальше пойти... может у нее есть какой-нибудь миграционный инстинкт в определенное время года идти в определенную сторону...

Спасибо за ответ! Интересно было узнать о них. Я, конечно же, понимаю, что это не собачка и не кошка, такой отдачи не будет. Но все же лучше, чем рыбки в аквариуме. Их не погладишь, в руках не поддержишь, и молчат. А у подружки в детстве была черепаха, она откликалась на имя, баловалась, шла только к ней. Может, это исключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, я не боюсь пауков и личинок всяческих, но это применимо лишь к домашним паучкам, не боюсь - не означает, что я их люблю прям.
Я ж все-таки не одна живу, а вы о психике мужа подумали? Rolling Eyes
Короче, тарантулы и скорпионы отпадают.
Попугайчики - хорошая идея, но опять таки, как их одних оставишь? Они потом мне глаза склюют от одиночества.
Я бы хотела такого попугайчика, как в Гранде Фрателло, вот это зверь! up
Умничка, само спокойствие. Но подозреваю, что его очень хорошо выдрессировали, перед тем, как закинуть в клетку ГФ. Smile
Крысы, мыши, хорьки, морские свинки опять таки, подумайте о психике мужа. bur2
Игуана, после того, как товарищ расписал выше, тоже расхотелось.
Остается черепашка. Как самое приемлемое. Не шумит, не шуршит, не кричит.
А еще есть варианты. Только жизненные. Каких зверей забыла?
Вы о коне говорите Rolling Eyes Я ослика хочу bud Или не падайте, цыпленка воспитать. Love lol Только где ж мне взять такую песню здесь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):

Forlivesa, а как это ты скорпионов в коробке держишь? Не боишься, что в постель заползут - за пятки будут кусать? Я вот скорпионов живьем никогда не видела - бог миловал. А какого они размера в Италии? Извините, у меня морбозный интерес.... Фобии покоя не дают Evil or Very Mad


Very Happy Very Happy Местные скорпиончики здесь маленькие и достаточно безобидные. Одну нашу знакомую несколько скорпионов за ногу покусало зараз--и,почти ничего! Вспухла немного ножка.Но не отвалилась.Я уж и не помню, где она их в таком количенстве вместе нашла....Кажется в душе: она по ним голыми пятками прошлась...они и возмутились Smile ...
У меня скорпионы мрут быстро,если их в коробочку(а я их видела четыре штуки у меня в доме....Два в неволе.Одного нашла под диваном в уже засушенном виде, а на другом пришлось в тапочках попрыгать,т.к. бежал к моей, тогда ещё девятимесячной дочери, сидящей на полу). Орлы, блин...В неволе жить не хотят. Smile

Про черепах. Моя знакомая,что нам дала черепашек, уверяет ,что ВСЕ её черепахи ( что-то около 11...) отзываются на имя.Всё дело в воспитании: если её выпустить и забыть о существовании--и она на нас положит....А привезти её можно из Москвы.Только надо будет зарегистрировать.Или платить штраф,если узнают.


Андерс, я птиц не держала никогда. Но очень хорошо помню в клетках тех, что видела, были вставлены кусочки обычного мела.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Про черепах. Моя знакомая,что нам дала черепашек, уверяет ,что ВСЕ её черепахи ( что-то около 11...) отзываются на имя.Всё дело в воспитании: если её выпустить и забыть о существовании--и она на нас положит....А привезти её можно из Москвы.Только надо будет зарегистрировать.Или платить штраф,если узнают.

Все, значит, решено, черепашке быть Love Я ее так воспитаю, да я ей всю свою нерастраченную любовь отдам. Она у меня будет в любви, заботе и нежности жить. brake Теперь надо кличку придумать, да такую, чтобы на двух языках смысл имела. Rolling Eyes
А где надо регистрировать? У нас лесов-то нет, лесничества то есть, одни поля, поля. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Но все же лучше, чем рыбки в аквариуме. Их не погладишь, в руках не поддержишь, и молчат.


Зато они очень успокаивают. На них посмотришь и так спокойно сразу становится. Они такие беззаботные, красивые. А как они целуются! molodye А как они играются друг с другом! ura Это что-то!
У меня долгое время были рыбки. Мне они очень нравятся.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021