Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Другие домашние животные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А еще есть варианты. Только жизненные. Каких зверей забыла?


Кого у меня только не было в детстве. И собачки, и кошечки, и рыбки, и попугайчик, и кролики (2 шт.), и цыпленок, и хомячки Smile Конечно не все сразу Wink Постоянными обитателями были рыбки и кошка Масильда (ангорская). А вот остальные долго не задержались Sad
Цыпленок жил на балконе, потом подрос и мы его отдали в частный дом знакомым. Кролики тоже жили на балконе. Они такие хорошенькие! Я с ними даже гулять во двор, помню, ходила летом. Они травку там кушали Very Happy Спустя какое-то время 1 умер Crying or Very sad и второго мы решили отдать сразу же.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А где надо регистрировать? У нас лесов-то нет, лесничества то есть, одни поля, поля. Rolling Eyes


Guardia forestale....Ща, подожди, я тебе найду чего-нить в интернете....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tartarughe.org/testo/FAQ.htm
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А еще есть варианты. Только жизненные. Каких зверей забыла?


Если есть лишняя комната или кладовка (для относительной тишины), то можно заводить шинишиллу! Они такие ляльки! У моего мужа был раньше шиншилла, но при расставании с бывшей он ей его подарил. Сейчас мы ходим к нему (шинишилле... ну и к бывшей, конечно Rolling Eyes lol ) в гости. Шиншилле нужна большая клетка с прибамбасами (на глаз, 2 метра высотой и пол примерно метр на метр). Правда прыгает быстро! Они такие мягкие, пушистые и слегка пуганые, но в руках подержать можно!
Сеня муж выдал.... когда хомячок умрет, мы заведем кота Shocked
Попугайчика не хочет Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 11 Май 2003 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем недавно узнала, что в Комунах, помимо обычных anagrafe существуют anagrafe dei cani . Забавно, у нас 3 собаки, но не одна нигде не зарегестрирована.
О лошадях. Были у нас несколько лет назад. А любимого коня - чистокровку английского муж держал в нашем саду. Мой муж вообще в лошадях очень хорошо разбирается, это его хобби.
Но ИМХО это все бессмысленная трата денег и грязь. Лучше приезжать на выходных в пансионы для лошадей ( или манежи) и кататься.
А еще из экзотических домашних животных у нас был индюк и (есть) козлик. Надо будет фотки поискать и в галерее разместить.
А вам, Марея, я рекомендую рыбок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Май 2003 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

насчет анаграфе канине. собаку регистрировать надо обязательно, номер тату, который ей присваивают, в течение 6 мес. со дня регистрации должен быть оттатушен Shocked . эковиджили в милане по крайней мере, за этим следят. собаку без татуировки и бляшки на ошейнике по идее в принудительном порядке могут в каниле отправить, где ей и номерок наколят, и бляшку выгравируют. все по призовому ценнику. и пока не оплатишь услуги - жужу не выдадут.
можно отмазаться - сказать что у нее микрочип.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 11 Май 2003 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
насчет анаграфе канине. собаку регистрировать надо обязательно...

Это в Милане обязательно Smile У нас здесь сами служащие коммуны Shocked своих собак не регистрируют, по соображениям жалости: ну жалко им на собачках клеймо ставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Дариа, это легко лечится. Птицы начинают щебетать вовсе не потому, что они выспались и пора на работу, а когда свет в помещении появляется. Достаточно просто накрыть клетку каким-нибудь платком или тряпочкой и будет тихо-тихо, пока не снимешь. Или просто шторы не открывать, обычно на приглушенный свет птицы тоже слабо реагируют.


Ша! Как будто я этого не знаю, Андерс у нас попугаи - семейная традиция. Штор у нас нет, тряпка наглухо не закроет, свет яркий попадает, НО! Путем спец.дрессировки он у меня по воскресениям до часу дня голос не подает, играется, ест пьет, но МОЛЧА!

Попугаи - не канарейки (кстати дупла канарейкам не ставят - я витые гнездышки), если дупло не поставишь, попугайчики будут жить как брат и сестра, будут нежиться, чистить друг дружку - и более ничего! Как дупло им поставишь - пойдет семейная жизнь!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приветик люди. а я вчера приютил в своей квартирушке кису. Smile она очень хорошая, добрая и очень сильно любит меня. это котик. я целый день думал как его назвать, передумал все от Пушка до Пако. и решил сыночка назвать Марко. все против, а ему очень идет. он конечно не итальянец, порода - Британец. Smile но я считаю что ему очень идет. но он уже большой ему 4 месяца. он необыкновенной окраски - серо-голубо-лиловый. буду его фотографировать и повешу фотки в галерею. вот такой у меня теперь есть МАРКО!!!!! Smiley Cat
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

magia писал(а):
у меня дома есть черепаха степная... (в россии)... если честно, то впечатления от нее не очень.. хотя все уже привыкли, но совсем не то, что кошка или собака... она всегда холодная, на зов не откликается, не любит когда ее гладят (или пугается, прячется, или фыркает)... никогда не придет и не будет подлизыватся или утешать если тебе плохо... в общем особых эмоций не подарит...


А вот морская черепашка радуется! Я видела, как она, выпучив глаза, пыталась выпрыгнуть из аквариума навстречу xозяину. На физиономии была явная радость. Черепашка была самая настоящая морская, с перепонками, не подумайте, что в аквариум степную посадили и она тонула. После етого зрелища я сама готова завести морскую черепашку, несмотря на пристрастие к попугаям (с 13 лет). А попугая себе позволить не могу - муж-аллергик (ему кажется, что он аллергик).
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad О, мои попытки привезти степную черепашку увенчались неуспехом. Зима, они в спячке..
Но, Горгона, твой рассказ о морских черепашках меня сподвиг на покупку хотя бы таких. Неужели они и вправду могут радоваться мучителю-своему хозяину? Rolling Eyes
Аллора, вопрос в студию: где и почем продается? Как кормить, ухаживать? Подозреваю я, что нужен будет аквариум (а это снова менять воду, подогрев, так далее?).
Хочу, хочу живность в доме. Чтобы, когда вечером я приползала, оно (живность) ко мне приползала с радостью, мне не надо тапки в зубах, газету в пасти, тд, но хотя бы своим видом давало мне знать, как оно мне радо! А не только ТВ, ТВ и музыка по вечерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Sad О, мои попытки привезти степную черепашку увенчались неуспехом. Зима, они в спячке..
Но, Горгона, твой рассказ о морских черепашках меня сподвиг на покупку хотя бы таких. Неужели они и вправду могут радоваться мучителю-своему хозяину? Rolling Eyes
Аллора, вопрос в студию: где и почем продается? Как кормить, ухаживать? Подозреваю я, что нужен будет аквариум (а это снова менять воду, подогрев, так далее?).
Хочу, хочу живность в доме. Чтобы, когда вечером я приползала, оно (живность) ко мне приползала с радостью, мне не надо тапки в зубах, газету в пасти, тд, но хотя бы своим видом давало мне знать, как оно мне радо! А не только ТВ, ТВ и музыка по вечерам.


Насколько я знаю, надо покупать маленький аквариум - черепашка, соответственно, не будет расти слишком. Тут такие аквариумы дорогие - кошмар! Надо только в зоомагазинаx покупать, иначе в другиx магазинаx ето продается, как предмет дизайна, видимо, потому что очень дорого!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Аллора, вопрос в студию: где и почем продается? Как кормить, ухаживать? Подозреваю я, что нужен будет аквариум (а это снова менять воду, подогрев, так далее?).

Черепашек покупать лучше 2-х, одинакового размера и возраста, самку и самца. Стоят они тоже по-разному, но за 10 евро, думаю, можно найти. Ни в коем случае не сажать вместе черепах разного размера, большая и сильная может обижать и кусать, а может и съесть маленькую.
Аквариум нужно мыть полностью раз в 3 месяца, на повседневку обычно устанавливается очистительное устройство, моторчик такой маленький.
Кормить их легко, корм в любом супермаркете продается. И если забыть и не покормить неделю - ничего с ними не случится Embarassed Выживают.
Со временем они ужасно привязываются к хозяину. Я их, например, по утрам кормила, так черепахи с первого этажа слышали, что я проснулась на втором.. и начинали махать лапами, такой шум поднимали.. Smile С рук ели.. А когда я болела, они сидели тихо-тихо.. Душевные звери.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2004 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь опытом человека,у кот.дома живут 15 черепах.Вообще-то,они не мои а мужа,но все-таки.Если держите в акваруиме воду надо менять,при чем довольно часто,летом мин. 1 в 2 недели.Зимой-много реже,они же практически ничего не едят,и почти впадают в летаргический сон.Обожают креветки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала топик и решилась, в субботу едем покупать волнистого попугайчика. Будет нас веселить, а мы его любить, холить и лелеять!!!
А как правильно выбрать мальчика???
Если можно, специалисты, дайте советы по уходу и что надо сделать, чтобы начал говорить.
Можно ли зеркало в клетке повесить???
Спасибо всем заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот завели в доме живность. а есть кому отдавать на время поездок? больной вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
Прочитала топик и решилась, в субботу едем покупать волнистого попугайчика. Будет нас веселить, а мы его любить, холить и лелеять!!!
А как правильно выбрать мальчика???
Если можно, специалисты, дайте советы по уходу и что надо сделать, чтобы начал говорить.
Можно ли зеркало в клетке повесить???
Спасибо всем заранее


Бери очень маленького. У мальчка если носик (восковица) уже синяа - значит он уже взрослый, хуже будет приручаться. А у маленького должна быть розоватая (спроси у них, они им под попу дуют, и узнают как то еще о другому)

Клетку бери прямоугольную, решетку с пола убери, стели бумагу (я использую из супермаркета волантини), каждое утро сворачиваешь и в ведро, чистую кладешь. Покупай смесь для попугайчиков (3 ч.,ложки), и отдельно овсо (они с тобой будут спорить в магазине, а ты настаивай на овсе!), подмешивай его к смеси (1 ч.ложка) + купи канареечной смеси и добавляй полложечки. Иногда давай белок сваренного вкрутую яйца (пробуй постепенно фрукты, колбаски, сыра, хлеба - что ему понравится - на том остановишься)(они всеядные!!!)
Зерна не клади в кормушку, а поставь блюдечко прямо на пол клетки - им так больше нравится. Покупай для баловства бастончини ди семи (раз в месяц хватит одной палочки). Купи бассейн (пишина) и меняй воду каждый день - он и купаться и пить будет (не любят они эти поилки вертикальные). Когда линяет - купи витамины в зоомагазине. На ночь накрывай клетку. Зеркало повесь и посмотри - если он торчать у него будет целыми днями - убери на полгодика! Пусть сначала к тебе привыкнет, а потом и зеркало можно. Вроде все.... Разговаривай с ним много. Иногда выпускай полетать. Если что, спрашивай!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
вот завели в доме живность. а есть кому отдавать на время поездок? больной вопрос...

Юль, я своего Марко Smiley Cat возьму с собой в Италию. он у меня будет путешественником как и я. aborigen
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

человеки. вот я не помню где я находил письмо на форуме про то как одна форумчанка везла кота из России в Италию. у моего котика есть все документыи паспорт и метрика и все остальные документы. у него все прививки есть. ну короче говоря он фирменный котик Smile . ответьте кто с котами летал в Италию. просто я знаю что у всех стран (даже шенгена) разные нужны справки для ввоза. еще я знаю что надо в ветлечебнице перед вылетом брать справку которая действует в течении 3-х дней. а скажи мне все подробнее. что мне в Москве при вылете говорить и в Италии при влете. мерси вам. Smile
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021