Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik а вас не направили на isteroscopia (Гистероскопия) для уточнения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Сен 2017 22:16 писал(а):
Josephina, ну 3 разных узиста сказали одно и тоже. В матке. Причем, сначала полип был один, а в июне уже стало 2 ! Так же и миомы. В феврале еще была одна, а в июне уже 2. Но их хоть видно на экране, когда узи делают. Там не ошибешься.
Иногда маленькие полипы могут выходить сами с началом цикла. Но у меня такое чудо не случилось.


Я знаю двух наших форумчанок, которые удаляли в Италии. С их слов - ничего страшного. У одной вообще при плановом осмотре полип удалили. И даже (!) без наркоза. Так что Вы слишком сильно не переживайте по этому поводу. Если доведется, это бы я тоже в Италии делала. По ряду других позиций, возможно, выбрала бы знакомые "руки" в Москве.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Сен 2017 23:10 писал(а):
У одной вообще при плановом осмотре полип удалили. И даже (!) без наркоза.

Да, я тоже слышала одну такую историю про удаление при осмотре, не отходя от кассы, так сказать.
Я когда была беременная на маленьком сроке, пришла на какие-то плановые анализы, меня сразу из кресла в приёмный покой врач отправил, мол, у вас шейка открыта. Вот я хапнула адреналина, пока мы в приёмник мчали. Там уже разглядели, что это полип, а не открытая шейка. Он потом сам рассосался, рожала без него. Гинеколог сказал, что полипы могут появляться и исчезать при изменениях гормонального фона.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо04 Сен 2017 23:04 писал(а):
pupsik а вас не направили на isteroscopia (Гистероскопия) для уточнения .


На словах только, прошлой осенью. Просто я ждала операцию на другой части тела, и мне сказали сначала заняться тем, а потом полипами. И вот пришло время. Сегодня в оспедале спрошу как мне записаться на удаление полипов.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Сен 2017 00:15 писал(а):
Josephina04 Сен 2017 23:10 писал(а):
У одной вообще при плановом осмотре полип удалили. И даже (!) без наркоза.

Да, я тоже слышала одну такую историю про удаление при осмотре, не отходя от кассы, так сказать.
Я когда была беременная на маленьком сроке, пришла на какие-то плановые анализы, меня сразу из кресла в приёмный покой врач отправил, мол, у вас шейка открыта. Вот я хапнула адреналина, пока мы в приёмник мчали. Там уже разглядели, что это полип, а не открытая шейка. Он потом сам рассосался, рожала без него. Гинеколог сказал, что полипы могут появляться и исчезать при изменениях гормонального фона.


Полипы бывают еще на шейке матки, может оттуда и можно при осмотре удалить.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме при осмотре не удалили, а сказали явиться в другой назначенный день. Удаляли вроде как без наркоза. Но у них какое-то спец оборудование для этого. Ничего страшного, удалили -и забыла, без госпитализации, сама выходишь ножками минут через 30. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Сен 2017 08:20 писал(а):
Маме при осмотре не удалили, а сказали явиться в другой назначенный день. Удаляли вроде как без наркоза. Но у них какое-то спец оборудование для этого. Ничего страшного, удалили -и забыла, без госпитализации, сама выходишь ножками минут через 30. Very Happy

В общем, зашла всё спросила. У них так : надо прийти в начале цикла, сказать когда начался цикл, они считают дни, когда прийти на анализы, это включает экг сердца и что еще. Беседа с анастезиологом. Потом само удаление делают под седацией, я полностью сплю. В тот же день вечером домой. В октябре я всем этим займусь.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik05 Сен 2017 15:40 писал(а):

В общем, зашла всё спросила. У них так : надо прийти в начале цикла, сказать когда начался цикл, они считают дни, когда прийти на анализы, это включает экг сердца и что еще. Беседа с анастезиологом. Потом само удаление делают под седацией, я полностью сплю. В тот же день вечером домой. В октябре я всем этим займусь.

Все так. Мне в Италии 2 раза удаляли. Обычно удаляют до 10-го дня цикла. Я пришла в больницу утром, операция под общей анестезией. К вечеру ушла домой (где-то в 17.00), ничего не болит, но желательна машина (я на такси вернулась, муж был на работе), т. к. после наркоза может подташнивать и кружиться голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik05 Сен 2017 07:32 писал(а):
Полипы бывают еще на шейке матки

Да, у меня был именно на шейке.
Удачи на операции! Если будет общий наркоз, тогда, конечно, пусть вас лучше встретят или такси. Мало ли, голова кружиться будет или тошнить. У меня после коротенького "отрубона" была ужасная сонливость на несколько часов, я бы сама не смогла уехать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 05:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у них спросила - будет под общим наркозом? Тетка сказала, что седация.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоит ли начать беспокоиться о сокращении менструального цикла?..
Много лет от рождества Христова начала менструации цикл был всегда достаточно длинный - 31-32 дня. Последние полгода цикл сократился до 25-26 дней. Никаких других симптомов, кроме старости, нет. Насколько это тревожный фактор? Стоит ли бежать к врачу?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo27 Янв 2018 01:34 писал(а):
Насколько это тревожный фактор?

Возможно, изменился гормональный фон, или какой-то скачок гормональный спровоцировал этот сдвиг. У меня после родов цикл сократился на десять дней и таким коротким остался, я очень недовольна.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это совершенно нормально при приближении к 40, хотя чаще изменения цикла начинаются около 45, то есть за 5-7 лет до среднестатической менопаузы.
Многое зависит от наследственности (выясните, в каком возрасте у женщин в вашей семье наступала менопауза). Если у вас сейчас период стресса, вы употребляете слишком много сахара или продуктов с высоким гликемическим индексом или у вас нарушения в работе щитовидной железы, в том числе и обычные функциональные, кратковременные, то может быть просто временное изменение цикла.
К гинекологу пойти надо, но на обычный визит, не экстренно, чтобы исключить кисту яичников и оценить состояние матки.
При сокращении цикл , как правило, также вы может увеличиваться чувствительность и tensione молочных желёз. Это тоже совершенно нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормальный цикл считается 28-35 +/-7дней погрешности. Так что 25-26 не повод для беспокойства, если больше ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Валентинка
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Есть ли русскоговорящий врач в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем!
прошу вас, поделитесь своим опытом, как вы ходите к гинекологу - через CUP или к частному врачу, как оплачиваете

у меня проблемы со всеми врачами (3 врача) которых я посещала. первые 2 тетеньки были откровенно безграмотные и не могли мне помочь в проблеме бесплодия. Я в итоге делала операцию в Москве, дома, и теперь у меня чудесный сынок.
после родов остро встал вопрос наблюдения у гинеколога. Здесь ведь и противозачаточные нельзя купить без рецепта, тем более мне и наблюдаться хотелось бы, после операции по удалению миом мне удалось забеременеть и потом еще делали кесарево
хотелось бы покупать противозачаточные и проверяться раз в 6 мес, как все нормальные люди в моем возрасте 40 лет и после операций

третий врач которого я нашла по знакомству через свекровь, и радовалоась вначале, тоже не фонтан.. прописал таблетки уточнив что я кормлю грудью, а потом через месяц когда мне от таблеток плохо было и я ему позвонила, выяснилось что их действительно нельзя было принимать при кормлении, и якобы он прописал мне их, думая что грудью я не кормлю
какой-то абсурд.

сейчас озабочена поиском врача чтобы наблюдаться постоянно. Тут на юге я уже поняла, что врача нормального найти проблема, многие откровенно не соответствуют должности

К сожалению, после родов я уже не могу мотаться домой в москву раз в год-полгода и там обследоваться.
Девочки, как вы нашли гинеколога и какой ваш опыт хождения к врачам через CUP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora19 Мар 2018 20:40 писал(а):
как вы нашли гинеколога


по отзывам в итальянской группе мам на фб и здесь через форум. не в восторге, но мне и в Москве не сильно везло.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выписать тикет на оральные контрацептивы может и семейный врач, оно действительно 6 месяцев.
При кормлении грудью выписывают cerazette, к примеру.
У семейного можно и взять направление к гинекологу на проверку и записаться не в своей деревне, а при больнице, к примеру.
Потом раз в 3 года полагается бесплатно делать пап-тест (цистологический мазок), присылают приглашение, если нет-искать в cup номер телефона на запись. Можно у того же семейного взять направление в любое время (но будет с оплатой).
И еще рекомендуется раз в год платно делать узи груди, направление у семейного (у нас очереди ждать год, если нет заболевания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Мар 2018 23:24 писал(а):
Выписать тикет на оральные контрацептивы может и семейный врач
Выписать-то может, но подбирать должен гинеколог, тем более в случае аскера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гинеколог мне как раз поганые таблетки подобрал. Drosurelle называются, я не выдержала и бросила их пить, все то время что я их принимала, не прекращались месячные, появились прыщи, и я была все время злющщая. Доктор убеждал подождать еще! 2 месяца, организм привыкнет мол. я не выдержала.
к тому же я их хотела принимать после родов, чтобы иместь безопасный секс с мужем, а так с ними секса не было вообще больше месяца потому что каждый божий день кровило.
хочу нормального врача...

а если я сама приду к семейному и попрошу констрацептивы (сама подберу по аналогу как в россии принимала года 3 назад) он не выпишет? то есть без гинеколога никак?
я понимаю что в конце концов идти придется, но на данном этапе уже нет сил и времени
хочется пожить полгодика спокойно и принимать таблетки к которым у меня не было противопоказаний
такое ощущение, что производители врачам приплачивают, чтобы те продвигали их товар - а что людям от них плохо, никого не волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 74 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021