Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила прохождения контроля в аэропорту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 12:39   Заголовок сообщения: "Правила прохождения контроля в аэропорту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли какие-то четкие правила поведения при прохождении металлоискателя в аэропортах? В часности я имею в виду случай, когда на обуви есть металические детали и просят разуться. Имею я право просить сделать это в специальном помещении, на каком-нибудь коврике, а не на холодном полу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

специальную комнату в таком аэропорту, как фьюмичино, я даже не представляю, где можно выделить, но коврики должны быть обязательно и по просьбе предоставляются тапочки Very Happy

А вообще, поскольку летаю часто, взяла за правило не надевать обувь в дорогу, которая снимается и надевается с трудом. А! еще можно отказаться проходи ть контроль, только в этом случае контракт (билет) разрывается - пассажира к полету не допускают и денег не возвращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если всех желающих службы безопасности будут водить в специальное помещение, боюсь, на посадку надо будет не за 2 часа приезжать, а за 4. Сапоги же еще и пропускают по той же ленте с "телевизором", что и багаж. Какая проблема захватить с собой теплые носки или матерчатые тапочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Если всех желающих службы безопасности будут водить в специальное помещение, боюсь, на посадку надо будет не за 2 часа приезжать, а за 4. Сапоги же еще и пропускают по той же ленте с "телевизором", что и багаж. Какая проблема захватить с собой теплые носки или матерчатые тапочки?


Ну это чисто одесский подход, отвечать вопросом на вопрос lol

Спокойно, я просто спросила, а не высказывала тут свое отношение к данной процедуре. Very Happy

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
специальную комнату в таком аэропорту, как фьюмичино, я даже не представляю, где можно выделить, но коврики должны быть обязательно и по просьбе предоставляются тапочки Very Happy

А вообще, поскольку летаю часто, взяла за правило не надевать обувь в дорогу, которая снимается и надевается с трудом. А! еще можно отказаться проходи ть контроль, только в этом случае контракт (билет) разрывается - пассажира к полету не допускают и денег не возвращают.

+1 К тому же, в тесной обуви и во время полета плохо - ноги отекают.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2009 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорту на проxоде через металлоискатель выдают разовые тапочки (как в музее) на резиночкаx.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я этим летом в Фьюмичино видела такое приспособление: ставишь туда ногу прям в обуви.. Оно там просвечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Я этим летом в Фьюмичино видела такое приспособление: ставишь туда ногу прям в обуви.. Оно там просвечивает.


В Домодедово оно уже сто лет стоит. Щас его и в Шереметьево поставили. Правда, ты на нем получаешь определенную дозу радиации, то бишь если сильно частно просвечиваться, то не сильно полезно для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас во Флоренции ничего не выдают, а разуваться надо обязательно... Twisted Evil
Очень мне нравится с этой точки зрения Домодедово: разуваться вообще не надо.
И очень не понравилось во Франкфурте: сначала не просят снять обувь, а только у некоторых, уже после прохождения контроля. Вот там-то меня и посадили на стульчик в сторонку, а сапоги забрали и вернули их минут через пять, да ещё и перепутали: дали мне сначала чужие! И всё это учитывая, что я опаздывала на самолёт! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Silvia720 писал(а):
Я этим летом в Фьюмичино видела такое приспособление: ставишь туда ногу прям в обуви.. Оно там просвечивает.


В Домодедово оно уже сто лет стоит. Щас его и в Шереметьево поставили. Правда, ты на нем получаешь определенную дозу радиации, то бишь если сильно частно просвечиваться, то не сильно полезно для здоровья.

В Домодедово вроде надо заходить целиком внутрь приспособления Rolling Eyes Мне кажется, тоже не очень полезно.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дезодорант с собой в рюкзак можно положить 150 мл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ingridi писал(а):
А дезодорант с собой в рюкзак можно положить 150 мл ?

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня тут на вылете из венеции попросили сумку дамскую дать на досмотр. Это был правда такой вместительный мешок больше, а не дамская сумка, но , не суть.

Я спрашиваю - вытаскивать все? Они говорят - нет, не надо. Берут бумажку, типа пластыря и внутри сумки ей проводят внутри и по стенкам. Потом бумажку вставляют в компьютер и там вылезает на экране диаграма и данные анализа.

Я спрашиваю , что это такое. Они говорят, что анализ на пыль. Все нормально, могу идти.

Кто знает, что это? И на какую пыль.

я понимаю на прилете проверять, а на вылете то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
меня тут на вылете из венеции попросили сумку дамскую дать на досмотр. Это был правда такой вместительный мешок больше, а не дамская сумка, но , не суть.

Я спрашиваю - вытаскивать все? Они говорят - нет, не надо. Берут бумажку, типа пластыря и внутри сумки ей проводят внутри и по стенкам. Потом бумажку вставляют в компьютер и там вылезает на экране диаграма и данные анализа.

Я спрашиваю , что это такое. Они говорят, что анализ на пыль. Все нормально, могу идти.

Кто знает, что это? И на какую пыль.

я понимаю на прилете проверять, а на вылете то что?


Я думаю на взрывчатые материалы. Если вы в сумке когда-то таскали динамит, то пыль должна была остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Кто знает, что это? И на какую пыль. ?

на наркотики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. если раньше в сумке пакетик лежал - они застукают?
Но , если пакетика фактически не окажется - то что?

не знаю - мамашка с грудным ребенком, с папой, с коляской и т.д. - прям вылитые перевозчики наркоты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
т.е. если раньше в сумке пакетик лежал - они застукают?
Но , если пакетика фактически не окажется - то что?

не знаю - мамашка с грудным ребенком, с папой, с коляской и т.д. - прям вылитые перевозчики наркоты Shocked


Не знаю, но переодически проверяют у всех ручную кладь на пыль. Когда летела я- все рюкзаки проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Asya_D писал(а):
Кто знает, что это? И на какую пыль. ?

на наркотики


Мне сказали на взрывчатку и газ. Им наркотики неинтересны, это компетенцию другой службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:43   Заголовок сообщения: "Re: Правила прохождения контроля в аэропорту." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Подскажите, есть ли какие-то четкие правила поведения при прохождении металлоискателя в аэропортах? В часности я имею в виду случай, когда на обуви есть металические детали и просят разуться. Имею я право просить сделать это в специальном помещении, на каком-нибудь коврике, а не на холодном полу?


Мне кажется, если объяснить людям на контроле, по какой именно причине вам нельзя босой на полу: ну беременная вы, или у вас воспаление легких, то они обязательно пойдут вам на встречу. Кстати, грубо разувают вовсе не везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 18:37   Заголовок сообщения: "Re: Правила прохождения контроля в аэропорту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Имею я право просить сделать это в специальном помещении, на каком-нибудь коврике, а не на холодном полу?

Сколько приходилось разуваться в разных аэропортах, в разных странах, коврики везде были. Одноразовые тапки или бахилы - через раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021