Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию по частному приглашению - 2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 09:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию по частному приглашению - 2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)


Визовый центр Санкт-Петербурга

Визовый центр Москвы

_________________________________________


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Peonia
Писатель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Москва-Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Peonia писал(а):


KseniaМ, я правильно поняла, что "живой итальянский гражданин" является проходным билетом в консульство для оформления туристической визы без записи и без визового центра?
Муж приехал на месяц и я хочу сходить с ним оформить туристическую визу на этот год пока он здесь Wink


Да! Very Happy


Ура Exclamation
Спасибо огромное, Ксения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Peonia писал(а):


Ура Exclamation
Спасибо огромное, Ксения Smile


Не за что! Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Peonia писал(а):


KseniaМ, я правильно поняла, что "живой итальянский гражданин" является проходным билетом в консульство для оформления туристической визы без записи и без визового центра?
Муж приехал на месяц и я хочу сходить с ним оформить туристическую визу на этот год пока он здесь Wink


Да! Very Happy


Ух ты shock Интересно, а у нас на Украине...тож так Rolling Eyes Нигде с такой инфой не сталкивалась... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:53   Заголовок сообщения: "виза 90-180" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Я первый день на форуме. Прочитала всё внимательно о получении визы 90-180. Город Москва.
Все равно есть вопросы. Ответьте, кто знает или направьте куда надо)) Простите, если повторяюсь или не туда влезла.

1 какими должны быть основания для получения такой визы (90-180)? Лично до этого я летаю в Италию каждые 2-3 месяца, на две недели. Надоело делать визу.
2)Улучшит ли ситуацию то, что я приду в консульство с живым итальянцем, собственно к нему я и летаю.
3)Вопрос, который меня больше всего волнует – билеты нужно предъявлять? Брони? А на какие даты, только на первый въезд или на все? Но я не знаю, когда я полечу в след раз. Могу сказать только приблизительно.
4)Я поняла, что если с итальянцем, то нужно идти в консульство. Нужно предварительно звонить?
Вернуться к началу
  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:59   Заголовок сообщения: "Re: виза 90-180" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kikka1 писал(а):
Добрый день!
Я первый день на форуме. Прочитала всё внимательно о получении визы 90-180. Город Москва.
Все равно есть вопросы. Ответьте, кто знает или направьте куда надо)) Простите, если повторяюсь или не туда влезла.

1 какими должны быть основания для получения такой визы (90-180)? Лично до этого я летаю в Италию каждые 2-3 месяца, на две недели. Надоело делать визу.
2)Улучшит ли ситуацию то, что я приду в консульство с живым итальянцем, собственно к нему я и летаю.
3)Вопрос, который меня больше всего волнует – билеты нужно предъявлять? Брони? А на какие даты, только на первый въезд или на все? Но я не знаю, когда я полечу в след раз. Могу сказать только приблизительно.
4)Я поняла, что если с итальянцем, то нужно идти в консульство. Нужно предварительно звонить?

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=994466#994466
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1198499#1198499
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, а по брони в гостинице кто-то получал туристическую визу? если это уже где-то обсуждалось, то ткните, пожалуйста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 22:30   Заголовок сообщения: "Re: виза 90-180" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
kikka1 писал(а):
Добрый день!
Я первый день на форуме. Прочитала всё внимательно о получении визы 90-180. Город Москва.
Все равно есть вопросы. Ответьте, кто знает или направьте куда надо)) Простите, если повторяюсь или не туда влезла.

1 какими должны быть основания для получения такой визы (90-180)? Лично до этого я летаю в Италию каждые 2-3 месяца, на две недели. Надоело делать визу.
2)Улучшит ли ситуацию то, что я приду в консульство с живым итальянцем, собственно к нему я и летаю.
3)Вопрос, который меня больше всего волнует – билеты нужно предъявлять? Брони? А на какие даты, только на первый въезд или на все? Но я не знаю, когда я полечу в след раз. Могу сказать только приблизительно.
4)Я поняла, что если с итальянцем, то нужно идти в консульство. Нужно предварительно звонить?

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=994466#994466
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1198499#1198499

Я получала визу на 90/180 пребывания в ноябре 2008. Из документов - все то, что указано в приведенных ссылках, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:
страховка - делала только на первую поездку - на 10 дней (ок 12 долларов), а также написала Обязательство о заключении договора страхования (взяла на сайте визового центра), чтобы не оплачивать сразу все 180 дней.
билеты - были куплены (не бронь) электронные, на первую поездку, при этом девочка, когда принимала документы, выделила маркером только билет Москва - Милан, сказав при этом, что обратный билет не имеет значения.
справка из банка была на примерно 110 тыс (должно быть не менее 3 тыс евро).
Сдавала документы в ноябре - народа не было ВООБЩЕ. Сдала за 10 минут и получила через три дня за пять минут! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Patata
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 44
Откуда: Moscow-Treviso
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 17:53   Заголовок сообщения: "Долгосрочное пребывание родственника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Не знаю сюда или не сюда вопрос, но вроде по теме более или менее проходит.
Хотела спросить у осведомленных, как возможно оформить моей маме (бабушке итальянской внучки) очень долгую визу в Италию (от года и больше) или временный вид на жительство, чтобы не мучаться каждые 4 месяца с оформлением обычной турвизы, когда она сюда хочет приехать??? Какие итал. документы надо нам отправить ей в Россию для подачи в посольство и что из ее документов надо ей предствить?
Заранее очень благодарна!!!!!!!! Мне многое в этом форуме помогло по другим вопросам, а вот с этим случаем никак не найду информацию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Peperoncina
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 265
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, я собираюсь оформлять визу по приглашению, но есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить:

1. Можно подавать документы не раньше, чем за 3 месяца до поездки?
2. Если есть выписка с моего счета, ничего не надо писать насчет фин. гарантий в приглашении?
3. Можно ли пока обойтись бронью билетов, которая после подачи на визу будет аннулирована, а билеты купить потом?

Спасибо заранее за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Peperoncina писал(а):
Здравствуйте, я собираюсь оформлять визу по приглашению, но есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить:

1. Можно подавать документы не раньше, чем за 3 месяца до поездки? Документы в посольство на визу можно подавать не раньше, чем за три месяца до предполагаемой даты начала визы.
2. Если есть выписка с моего счета, ничего не надо писать насчет фин. гарантий в приглашении? В приглашении, кажеЦЦа, такого пункта нет. Он есть в анкете. Там вы и пишете, что гарантируете себя сами.
3. Можно ли пока обойтись бронью билетов, которая после подачи на визу будет аннулирована, а билеты купить потом? Можно. Но лучше это не афишировать, КМК.

Спасибо заранее за помощь Smile

Пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Peperoncina
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 265
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ничего себе оперативность! Very Happy И все-таки, насчет фин. гарантий, вот это фраза из бланка приглашения разве к ним не относится?
-> 4. di aver già messo a disposizione in favore della persona suindicata, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fidejussione bancaria”, la somma di lire …………………..... presso l’Istituto bancario …………………………………………………………………….. agenzia n…………, sita in …………………………………………………………………...
Allega alla presente l’orginale della relativa ricevuta bancaria.

Если я даю выписку со своего счета, здесь, наверно, ничего писать не надо?.... Rolling Eyes

А насчет билетов, я, конечно, не буду афишировать, просто реальные билеты недорогие, и возврату не подлежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Curry
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 925
Откуда: Милан
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Peperoncina писал(а):
Здравствуйте, я собираюсь оформлять визу по приглашению, но есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить:

1. Можно подавать документы не раньше, чем за 3 месяца до поездки? Документы в посольство на визу можно подавать не раньше, чем за три месяца до предполагаемой даты начала визы.
2. Если есть выписка с моего счета, ничего не надо писать насчет фин. гарантий в приглашении? В приглашении, кажеЦЦа, такого пункта нет. Он есть в анкете. Там вы и пишете, что гарантируете себя сами.
3. Можно ли пока обойтись бронью билетов, которая после подачи на визу будет аннулирована, а билеты купить потом? Можно. Но лучше это не афишировать, КМК.

Спасибо заранее за помощь Smile

Пожалуйста. Smile

Есть в приглашении такой пункт, там есть 2 варианта, либо Вы сами финансируете себя, либо вам делают Fideiussione bancaria. Соответственно галку ставить либо в первом, либо во втором пункте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Peperoncina писал(а):
Ой, ничего себе оперативность! Very Happy И все-таки, насчет фин. гарантий, вот это фраза из бланка приглашения разве к ним не относится?
-> 4. di aver già messo a disposizione in favore della persona suindicata, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fidejussione bancaria”, la somma di lire …………………..... presso l’Istituto bancario …………………………………………………………………….. agenzia n…………, sita in …………………………………………………………………...
Allega alla presente l’orginale della relativa ricevuta bancaria.

Если я даю выписку со своего счета, здесь, наверно, ничего писать не надо?.... Rolling Eyes

Embarassed Я ее как-то не заполняла, поэтому и пропустила. Собственно, если у вас выписка со своего счета, то приглашающий нечего там не пишет. Пометку сделаете в анкете.
Smile
Curry писал(а):
Есть в приглашении такой пункт, там есть 2 варианта, либо Вы сами финансируете себя, либо вам делают Fideiussione bancaria. Соответственно галку ставить либо в первом, либо во втором пункте.

Точно, посмотрела в приглашении. Если честно, мы этот пункт ни разу не заполняли, ни с фидеюссионе, ни с выпиской, поэтому я его пропустила. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Curry
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 925
Откуда: Милан
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):

Точно, посмотрела в приглашении. Если честно, мы этот пункт ни разу не заполняли, ни с фидеюссионе, ни с выпиской, поэтому я его пропустила. Embarassed

Orsetto Pigro поздравляю еще раз!!

Я спец по приглашению Very Happy всегда сама его заполняю, а мч подписывает Smile Один раз забылась, и в консульстве давай заполнять... Девушка, принимающая доки, на меня глаза вытаращила, но ничего не сказала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Peperoncina
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 265
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь ясно, спасибо еще раз! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Curry писал(а):
Orsetto Pigro поздравляю еще раз!!
Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angie
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 53
Откуда: москва/флоренция


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли мне как гражданке РФ с учебным пермессо (учусь в универе) делать приглашение для туристической визы для друга из Москвы???
была ли у кого-то такая практика? какие документы кроме приглашения подавали от приглашающего?

Спасибо!!
_________________
chi cerca trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16317
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angie писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли мне как гражданке РФ с учебным пермессо (учусь в универе) делать приглашение для туристической визы для друга из Москвы???
была ли у кого-то такая практика? какие документы кроме приглашения подавали от приглашающего?!

Насколько я знаю - можете, но нужно, чтобы у нас пермессо было на руках. Документы должны быть те же + копия пермессо. Подождите, может вам ответят те, кто делал.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesuvia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 548
Откуда: украина


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скачала анкету с сайта визового центра,у меня вышло 3 листика .первые 2 странички одинаковы.Заполнять все три что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesuvia писал(а):
Скачала анкету с сайта визового центра,у меня вышло 3 листика .первые 2 странички одинаковы.Заполнять все три что ли?


Вам лучше этот вопрос задать в топике по Консульство на Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
Страница 3 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021