Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
El camino de Santiago (путешествие по Пути Св. Иакова)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ездили в такое долгое путешествие прямо из Реджо на своей машине - Лазурный берег, Перпиньян, перевалили через Пиренеи, Толедо, Сивилья, побережье Алгарве, Лиссабон, Порту, Тулуза и оттуда домой. Гостиницы заказали через www.booking.com - можно найти недорогие и при необходимости отменить заказ за день до приезда. Маршрут рассчитывала с помощью Гугла и Мишлена.
А в другой раз ездили по маршруту Марсель - Барселона - Валенсия - южное побережье Испании - Гранада - Кордова - Сеговия - Каркассон - Монпелье. Там мы ничего не заказывали, всё нашли на месте без особого труда. Только в Каркассоне не было мест, хоть плачь, пришлось спать в машине.
В следующий раз обязательно поедем на север Испании.
Пошла смотреть белкины фото, уже предвкушаю удовольствие.


Последний раз редактировалось: Assiolo (14 Янв 2009 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):

Узнаю, напишу Smile

мерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Мы ездили в такое долгое путешествие прямо из Реджо на своей машине - Лазурный берег, Перпиньян, перевалили через Пиренеи, Толедо, Сивилья, побережье Алгарве, Лиссабон, Порту, Тулуза и оттуда домой. Гостиницы заказали через www.booking.com - можно найти недорогие и при необходимости отменить заказ за день до приезда. Маршрут рассчитывала с помощью Гугла и Мишлена.
А в другой раз ездили по маршруту Марсель - Барселона - Валенсия - южное побережье Испании - Гранада - Кордова - Сеговия - Каркассон. Там мы ничего не заказывали, всё нашли на месте без особого труда. Только в Каркассоне не было мест, хоть плачь, пришлось спать в машине.
В следующий раз обязательно поедем на север Испании.
Пошла смотреть белкины фото, уже предвкушаю удовольствие.

Долгое - это сколько дней?
Вопрос номер два - какой сезон советуете? Май? Июнь? Июль? Август меня саму что-то не особо привлекает для пеших переходов. Наверное, слишком жарко будет. Да и не хотелось бы огромную массу народа видеть. Предпочитаю любоваться пейзажами в одиночку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Belka - фотки загляденье, особенно в такой мерзкий зимний период. Уже хочется поскорее лета и тепла. Глядя на фотографии, так ручки и чешутся пойти взять путеводитель и составить маршрут для путешествия на лето!
up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
. Гостиницы заказали через www.booking.com - можно найти недорогие и при необходимости отменить заказ за день до приезда. .


Сразу в Favorites. Wink
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Наверное, слишком жарко будет.

Нам в 2007 такой август достался , что аж куртки пришлось надеть
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja, вы получается были на машине? я спрaшиваю, потому как на машине практически не возможно идти какой то участок пешком, по-любому надо каким то образом возвращатся к машине. Вы как проделали маршрут?

P:S Может отдельную темку отстегнем?


Последний раз редактировалось: belka (14 Янв 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
Виктория_М писал(а):
Наверное, слишком жарко будет.

Нам в 2007 такой август достался , что аж куртки пришлось надеть

Тааак, я как чувствовала! Август вычеркиваем из-за жары и из-за холода. Испания - страна контрастов. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
asja, вы получается были на машине? я спаршиваю, потомукак на машине практически не возможно идти какой то участок пешком, по-любому надо каким то образом возвращатся к машине. Вы как проделали маршрут?

P:S Может отдельную темку отстегнем?

up Щас я это организую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
asja, вы получается были на машине? я спаршиваю, потомукак на машине практически не возможно идти какой то участок пешком, по-любому надо каким то образом возвращатся к машине. Вы как проделали маршрут?

П:С Может отдельную темку отстегнем?

Мы были на машине, с остановками, у нас времени было очень мало,мы же за месяц 7400 км проехали.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были конец июля-начало августа, жарко не было- никогда. идеальная температура. вот когда погода портилась, было -xолодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asja, какие вы с мужем красивые! Very Happy
Мы летом в San Candido отдыxали, такая красота! Сейчас фотки найду.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белка, фотография, где дети на свадьбе бросают рис, просто шедевр, хоть на конкурс посылай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а почему на маршруте холодно было? Казалось бы - июль-август, должно быть очень тепло. Это сильно высоко над морем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Долгое - это сколько дней?
Вопрос номер два - какой сезон советуете? Май? Июнь? Июль? Август меня саму что-то не особо привлекает для пеших переходов. Наверное, слишком жарко будет.

Мы ездили в августе, но вынужденно, потому что так давали отпуск. С удовольствием съездили бы в июне - первой половине июля или в сентябре. В августе действительно жарко. Хотя именно на пути Св. Якова, может быть, и нет - ведь он проходит на определённой высоте над уровнем моря. Вот и Ася, и Белка то же говорят. Я читала, что в северной Испании даже в самый горячий сезон не жарко, потому что с океана дует прохладный ветер.
У нас на поездку ушло 15 дней, но хотелось бы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Слушайте, а почему на маршруте холодно было? Казалось бы - июль-август, должно быть очень тепло. Это сильно высоко над морем?

А там вообще в принципе жарко не бывает, насколько я слышала, мы вот в Сарагосе чуть ласты не склеили от жары, а в Билбао уже мерзли.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Центральная и северная Испания сильно отличаются по температуре. Я сейчас вспоминаю, что в Порту было прохладно, и когда мы проезжали по северной Испании на пути во Францию, тоже не было жарко.
А в Ла-Манче и в Андалузии просто мозги плавились, мы не знали, куда деваться от зноя.
Когда в первый раз мы пересекали Ла-Манчу на машине без кондиционера, я поняла, почему Дон Кихоту всякая чертовщина мерещилась. Там так напечёт в голову - не только с мельницами пойдёшь сражаться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
belka писал(а):

Узнаю, напишу Smile

мерси


Modalità di svolgimento Si parte in pullman GT da Rimini, si accoglieranno eventuali partecipanti lungo il tragitto
Bologna - Pistoia - Ventimiglia.


На етой страничке можно найтi прошлогодние отзывы. открой и прокрути чуток вниз. http://www.lapedivella.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааах вот где комментируют фотки Belki Embarassed а я в личку всё пишу.... Значится так... Я ПРОСТО В ДИКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ВСЕГО УВИДЕННОГО И ПРОЧИТАННОГО hb Всё-всё-всё тааак понравилось Razz Я ВОСХИЩАЮСЬ людьми, которые проделывают вот такие путешествия Angel фотка, где пятка перебентована у паломника.... shock Это же надо...сколько СИЛЫ ВОЛИ и СИЛЫ ДУХА у людей!!!!!!!! Я теперь тож прям загорелась...таким путешествием... up Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ Belka за такой фото-иллюстрированный рассказ! СЛОВ НЕТ! ОДНИ ЭМОЦИИ!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ЗДОРОВОООО Angel Angel Angel mat Razz

Последний раз редактировалось: Viki_1983 (14 Янв 2009 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Виктория_М писал(а):
Долгое - это сколько дней?
Вопрос номер два - какой сезон советуете? Май? Июнь? Июль? Август меня саму что-то не особо привлекает для пеших переходов. Наверное, слишком жарко будет.

Мы ездили в августе, но вынужденно, потому что так давали отпуск. С удовольствием съездили бы в июне - первой половине июля или в сентябре. В августе действительно жарко. Хотя именно на пути Св. Якова, может быть, и нет - ведь он проходит на определённой высоте над уровнем моря. Вот и Ася, и Белка то же говорят. Я читала, что в северной Испании даже в самый горячий сезон не жарко, потому что с океана дует прохладный ветер.
У нас на поездку ушло 15 дней, но хотелось бы больше.


Ветер возле океана был ледяной, если б не было ветра, было бы жарко. ето возле побережья болше чувствуется, но чем дальше отьезжаешь, ветра меньше, а температура 20-25 гр.
как только мы перееxали западную точку, такое впечатление, что попали в другой сезон года. Стало тепло и спокойно, начали купатся в океане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021