Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Catalina писал(а):

Алгоритм получения сертификата:

* оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
* в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставить необходимые документы;
* срок рассмотрения заявления - не более одного месяца с даты его подачи. После этого, в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором указывается о принятом решении (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата), а также дата получения сертификата;
* получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства в день, указанный в уведомлении, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

...

Т.е. как минимум месяц надо наxодиться в России? Или по доверенности можно получить (или xотя бы заявление отдать не самому)?


я сегодня оформила доверенность на получение Сертификата на моего папу. У нотариуса 400 рэ.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rebecca
Писатель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 270
Откуда: Kiev - Ragusa, Catania
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала внимательнее наши законы, у нас похоже тоже можно получить это пособие без регистрации на Украине, но не позже 6 месяцев со дня рождения ребенка и при этом мама должна иметь украинскую прописку и не иметь документов на постоянное проживание в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 20:51   Заголовок сообщения: "Re: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):


Спрашивается, что с этими деньгами через 3 года делать?


Если эти деньги нельзя вывезти в Италию, нельзя свободно распорядиться в России по собственному усмотрению, какая у тебя альтернатива? Похоже, что они вообще ни пришей козе баян. Разве что ты старшую не отправишь на какие-нибудь курсы русского языка в Россию...
Их наверное потому так "свободно" и дают, что народ их потратить ни на что не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:03   Заголовок сообщения: "Re: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Catalina писал(а):


Спрашивается, что с этими деньгами через 3 года делать?


Если эти деньги нельзя вывезти в Италию, нельзя свободно распорядиться в России по собственному усмотрению, какая у тебя альтернатива? Похоже, что они вообще ни пришей козе баян. Разве что ты старшую не отправишь на какие-нибудь курсы русского языка в Россию...
Их наверное потому так "свободно" и дают, что народ их потратить ни на что не сможет.


неужто я свою дитятку в 12 лет одну в Россию на курсы отправлю? Да и что за курсы за 10.000 долларов?


это не живые деньги, Влада, это сертификат на энную сумму.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:05   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Catalina писал(а):
с 1-го января он 300.000 и будет всегда индексироваться. В 2011, когда я смогу им воспользоваться, сумма будет индексирована.

Понятно, тогда я бы вложила в улучшение жилищныx условий

а жилищные условия должны быть улучшены в России или все равно где?
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:07   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
tash75 писал(а):
Catalina писал(а):
с 1-го января он 300.000 и будет всегда индексироваться. В 2011, когда я смогу им воспользоваться, сумма будет индексирована.

Понятно, тогда я бы вложила в улучшение жилищныx условий

а жилищные условия должны быть улучшены в России или все равно где?


я же написала, что все касается, естественно, России. Это вполне логично.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:08   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Katiushka писал(а):
tash75 писал(а):
Catalina писал(а):
с 1-го января он 300.000 и будет всегда индексироваться. В 2011, когда я смогу им воспользоваться, сумма будет индексирована.

Понятно, тогда я бы вложила в улучшение жилищныx условий

а жилищные условия должны быть улучшены в России или все равно где?


я же написала, что все касается, естественно, России. Это вполне логично.

тогда не понятно как можно потратить в России капитал на улучшение жил. условий ребенку, живущему в Италии.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:10   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
Catalina писал(а):
Katiushka писал(а):
tash75 писал(а):
Catalina писал(а):
с 1-го января он 300.000 и будет всегда индексироваться. В 2011, когда я смогу им воспользоваться, сумма будет индексирована.

Понятно, тогда я бы вложила в улучшение жилищныx условий

а жилищные условия должны быть улучшены в России или все равно где?


я же написала, что все касается, естественно, России. Это вполне логично.

тогда не понятно как можно потратить в России капитал на улучшение жил. условий ребенку, живущему в Италии.


а жилищные условия матери тоже, кстати. К примеру, если у вас прописка сохранилась, то улучшайте на здоровье свои условия. Или берите ипотеку и внесите сей сертификат как первый взнос.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда, я так понимаю, никто еще не озадачился получением сертификата. Пойти на Литлван, что ли?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
мда, я так понимаю, никто еще не озадачился получением сертификата. Пойти на Литлван, что ли?


А ты у нас, Кать, известный пионер Very Happy Я как раз подумываю: " А не замахнуться ли нам...?" А ты тут про такой стимул рассказываешь.
Может если ты прописана у родителей, как и твои дети, то таким образом можно улучшить жилищные условия родителям? Но тут вопрос: а оно им надо?
Кстати, насколько видно из закона, то не только жилищные условия можно улучшать исключительно в России, но и учебное заведение тоже должно быть в России, а именно указано, что оно должно иметь государственную лицензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:43   Заголовок сообщения: "Re: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):


неужто я свою дитятку в 12 лет одну в Россию на курсы отправлю? Да и что за курсы за 10.000 долларов?


это не живые деньги, Влада, это сертификат на энную сумму.


А воспользоваться сертификатом можно только в определенный срок, никак не позже? К примеру, когда Настей будет 16-18 лет?
в общем, совершенно бесполезное вспоможение для живущих в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тетя Хрюша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: московская хрюшка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я получила этот сертификат. т.к. он лежит и ждет меня в Москве. сразу решила, что потрачу на пенсию. хотя, вся затея напоминает мне игры с государством во всякие ваучеры и прочая.. Twisted Evil
_________________
С уважением, Тетя Хрюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тетя Хрюша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: московская хрюшка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства в день, указанный в уведомлении, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.


я уже улетела в Италию, а мне пришло уведомление по почте, что его мне выдали. я спрашивала у девушки в пенсионном фонде, что делать если я не прийду в день, указанный там. она сказала, что по правилам они шлют 2 уведомления по почте +2 тел звонка...после этого сертификат вас просто ждет
_________________
С уважением, Тетя Хрюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 22:10   Заголовок сообщения: "Re: Ре: на что вы потратите Материнский Капитал?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Catalina писал(а):
... добавьте эти 10 тысяч долларов и купите другую квартиру с бОльшей площадью. ...

250 тысяч рублей- уже меньше 8 тысяч долларов Crying or Very sad
Его в прошлом году индексировали. Там уже 280 где-то, я точно не помню, но каждый год сумма меняется, но суть остается - меньше 10 тыс долларов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромная просьба к модераторам, уберите мусор из топика!
Тема серьезная и нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, сертификат тебе дадут- я тоже поеду подам заяву- но...воспользоваться ты сможешь через несколько лет, а не через 3 года.
А то того времеи еще 100 раз все поменяется, и может даже этим сертиикатом можно будет подтираться.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
Каталина, сертификат тебе дадут- я тоже поеду подам заяву- но...воспользоваться ты сможешь через несколько лет, а не через 3 года.
А то того времеи еще 100 раз все поменяется, и может даже этим сертиикатом можно будет подтираться.


Да он уже и так долго по времени продержался капитал этот,если сравнивать его с тем же поощрением от берлускони которого многие и в глаза не видели и в руках не держали. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 1 января 2009 года средства материнского капитала, который составит почти 300 тысяч рублей, можно будет направить на погашение ипотеки независимо от возраста родившегося ребенка. До сих пор было определено, что этими средствами можно воспользоваться только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Однако в связи с текущей ситуацией был принят закон, который разрешает досрочное использование макапитала. Как сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, это касается только тех случаев, когда деньги нужны для уплаты основного долга или процентов по кредитам, взятым на приобретение или строительство жилья. "При этом кредитный договор должен быть заключен до 31 декабря 2010 года", - пояснила Голикова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во как пошли навстречу людям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четто я не поняла. Если разговор идет всего о 8 тысяч долларов (шо с ними будет через 3 года?), то таки действительно, куда их в Москве?! Не, может в деревне в какой...
Я, вон, одному только риэлтору коммиссионных 4-5 штук евро заплатила.
Кто живет в России конечно же проще: забубенить ребенка в какой-нибудь мажорный детский садик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
Страница 2 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021