Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Июн 2020 21:22 писал(а):
У меня не было никаких проблем с введением номера, запрос благополучно ушел в систему, но потом через несколько дней пришло сообщение с просьбой явиться лично. При этом на сайте статус заявления висит без изменений.

А их, судя по всему, ни у кого нет при введении (по крайней мере, не слышала о таких проблемах), дело именно в дальнейшей проверке данных. И если ты (моя теория, которую выше вот и Galka70 подтверждает) не так давно оформляла через сайт или лично маткапитал, например, или какие-то другие детские пособия- то в системе уже об этом есть сведения, поэтому сор считают "проверенным", и пропускают дальше. А если через сайт или мфц ничего подобного ребенку не оформлялось, то при проверке сора его нет в базе данных, поэтому просят лично его принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, связано только с пособиями, потому что через МФЦ я оформляла паспорт ребёнку, однако система все равно запросила явиться лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, значение слова Подлог посмотришь сама или тебе дать ссылку на словарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июн 2020 22:26 писал(а):
Твоя семья проживает в РФ? Cool

Да, мы живем на две страны, если тебя это так интересует. Razz
А теперь ответь мне на конкретный вопрос, в подлоге каких конкретно документов ты меня обвиняешь? Или это как всегда лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Июн 2020 08:36 писал(а):
StregaRussa04 Июн 2020 22:26 писал(а):
Твоя семья проживает в РФ? Cool

Да, мы живем на две страны, если тебя это так интересует. Razz
А теперь ответь мне на конкретный вопрос, в подлоге каких конкретно документов ты меня обвиняешь? Или это как всегда лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Обвинений тебе никто не предъявлял, мы не в суде. Но раз ты хочешь разобраться с терминологией, давай. Подлог - это не только подделка документов, но ты и сама в словаре посмотрела, я думаю. Подавать заявку, не отвечая при этом всем критериям указа, значит, попытаться обмануть. Чисто терминологически. Ты это как-то по-другому можешь классифицировать.
Но раз твоя семья проживает в РФ (что очень легко увидеть по датам пересечения границы), то ты имеешь все основания возмутиться и даже пожаловаться в соответствующие органы на полученный отказ. Свои права нужно отстаивать! Полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала заявление через гос. услуги 1 июня, сегодня до меня дозвонились из ПФ с питерского номера, уточнили, получила ли я выплату, говорю нет ещё и сообщений никаких не получала пока. Уточнили, какого вида у ребёнка СоР, но я напомнила, что не так давно оформляла мат. капитал с этим документом. Пощёлкала сотрудница клавишами, сказала, что все в системе увидела, тогда всё в порядке. На этом распрощались. Отпишусь, чем дело завершится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я когда оформляла пособия в августе прошлого года в МФЦ было все равно, где я проживаю большую часть времени. Нужна была легальная регистрация (прописка), либо временная регистрация на территории РФ, что фактически приравнивалось в юридическом значении к слову "проживает".
Так что, да хоть фактически на Марсе находишься, лишь бы была бумажка с пропиской без бумажки ты какашка
. Точно также, если ты живёшь с детьми в РФ, но нет регистрации, то юридически тебя нет, ты не проживёшь. Для работника МФЦ и социальной -защиты (куда отправлялись документы) было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Июн 2020 17:14 писал(а):
то ты имеешь все основания возмутиться и даже пожаловаться в соответствующие органы на полученный отказ. Свои права нужно отстаивать! Полностью с тобой согласна.

Какой отказ? И зачем мне возмущаться? Меня попросили обратиться с оригиналом свидетельства о рождении в клиентскую службу ПФР, о чем изначально предупредили при подаче заявления с иностранным СОРом, и я была в курсе. Скорее удивило то, что у кого-то его приняли без проблем. Но благодаря озвученному в этой теме опыту форумчанок, мы теперь выяснили, с чем это связано. И не надо размахивать лозунгами и кидаться какими-то выдуманными обвинениями ни с того, ни с сего. Они здесь вообще не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно хочу спросить: все эти пособия для проживающих за рубежом легальны вообще? Особенно прописка детей в России? Вождь одобряет? И что с маткапиталом в России можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 22:29 писал(а):
И что с маткапиталом в России можно сделать?

купить недвижку
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июн 2020 22:31 писал(а):
Ангелочег05 Июн 2020 22:29 писал(а):
И что с маткапиталом в России можно сделать?

купить недвижку

Я так понимаю, расширяться, при этом прописка детей обязательна же? Сумма маткапа около 8000 евро сейчас? А какой срок у сертификата? Можно получить сейчас, а использовать через лет 10+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 22:40 писал(а):
Я так понимаю, расширяться, при этом прописка детей обязательна же? Сумма маткапа около 8000 евро сейчас? А какой срок у сертификата? Можно получить сейчас, а использовать через лет 10+?

что значит "расширяться"? важна не только прописка, но и на детей оформляется часть этой недвижки, насколько я знаю. Сроки использования не ограничены на сегодняшний день.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для мат капитала прописка постоянная не нужна, нужно только российское гражданство у детей. Оформить можно и по временному пребыванию (на месяц, к примеру).
посмотри сама, что можно сделать. Можно дачу купить, можно строительство на участке начать. Можно ребёнка в частные ясли в РФ отдать теперь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Про дачу это что-то новое? Вроде, было, что недвижка д. б. пригодной для проживания, поэтому маткап добавляют для расширения типа с двушки на трёшку, что в моём случае, увы, не вариант. И в сертификате, наверное, прописана сумма в рублях, который со временем просядет. Российского гражданства пока нет, но, думаю, сделаем, всё равно от красно-бело-красного недоразумения придётся отказаться.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (05 Июн 2020 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 22:29 писал(а):
И что с маткапиталом в России можно сделать?
я старшего ребёнка обучаю в университете в Питере, больше половины капитала ещё осталось. Считаю, что это действительно реальная поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard, когда деть в России, то, конечно, нужная помощь. Я почитаю ещё. Если Вова такое одобряет, то можно и подать, а там видно будет, куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда оформляла мат. капитал деть ещё при мне был и учиться в универе категорически не желал, ни здесь, ни там. А потом принял решение и я смогла помочь. Так что, это просто доп. возможность, и хорошо, что она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 05:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard, да. Прочитала сейчас, что дачу нельзя, и сумма не 8 тыщ евро, а 6. В другом источнике про доплату на второго непонятно было написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, в России, помимо, маткапитала, можно оформить единовременное пособие по беременности и родам (гражданство ребёнка не требуется), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (гражданство нужно). Прописка ребёнка может быть временной, но обязательно покрывать срок выплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 23:35 писал(а):
маткап добавляют для расширения типа с двушки на трёшку, что в моём случае, увы, не вариант
нет, на форуме есть люди, которые купили новое жилье с маткапиталом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 67, 68, 69  След.
Страница 61 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021