Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Авг 2021 07:50 писал(а):
tatianamaoloni06 Авг 2021 09:10 писал(а):
только получить кредит лицам, не имеющих работу в РФ, невозможно (поэтому не проживающих постоянно в РФ такая схема не подойдёт.


А я где проживаю постоянно? В Италии.
Ну если бы было невозможно, то я бы её (квартиру) не купила бы.
Всё дают, там гарантия мат капитал.

то есть хочешь сказать ты купила в кредит? И тебе дали кредит без официального дохода?
Уверена, что в качестве гарантии идёт маткапитал? Или у тебя ещё поручителя и гаранты проходили.. я думала, что ты за неё уже все выплатила и сразу рассталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Авг 2021 07:54 писал(а):

то есть хочешь сказать ты купила в кредит? И тебе дали кредит без официального дохода?
Уверена, что в качестве гарантии идёт маткапитал? Или у тебя ещё поручителя и гаранты проходили.. я думала, что ты за неё уже все выплатила и сразу рассталась.


Объясняю ещё раз. Оплатила наличкой стоимость квартиры, на сумму мат капитала взяла кредит. Можно и без поручителя, но у меня был папа (подойдет любой, кто официально работает-папа, мама). Оформили сделку, как пришли деньги за мат капитал в банк, квартира полностью оплачена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну это другое, когда на разницу между мат капиталом и общей стоимостью берешь ипотеку Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Авг 2021 08:17 писал(а):
А, ну это другое, когда на разницу между мат капиталом и общей стоимостью берешь ипотеку Rolling Eyes


Так я про это сразу и написала, что можно сделать так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не совсем понятно-

Предположим квартира стоит 1 млн. Мат. капитал 0.5 млн.

Получается платишь ,0.5 млн сам, 0.5 млн. Маткапитал. Или кредит 0.5 млн и 0.5 млн. Маткапитал.

Но кредит надо погашать, а если сам оплатил 0.5 - то зачем кредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Авг 2021 08:14 писал(а):
tatianamaoloni07 Авг 2021 07:54 писал(а):

то есть хочешь сказать ты купила в кредит? И тебе дали кредит без официального дохода?
Уверена, что в качестве гарантии идёт маткапитал? Или у тебя ещё поручителя и гаранты проходили.. я думала, что ты за неё уже все выплатила и сразу рассталась.


Объясняю ещё раз. Оплатила наличкой стоимость квартиры, на сумму мат капитала взяла кредит. Можно и без поручителя, но у меня был папа (подойдет любой, кто официально работает-папа, мама). Оформили сделку, как пришли деньги за мат капитал в банк, квартира полностью оплачена.

так я и говорю, что вы оплатили квартиру сами.
В основном люди не имеют полной стоимости квартиры (она от 2,5 млн начинается за 16 кв. метров ). Поэтому покупают квартиру в ипотеку и часть стоимости оплачивают маткапиталам. Суть самой ипотеки в этом.

Ксения, видимо, брала кредит, так как до 3 лет ребенка маткапитал можно использовать только на погашения задолжности по ипотеке. После 3х лет можно просто на покупку любой квартиры без ипотек.
(у нас за 1000 000 только место в общаге Confused)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Авг 2021 08:41 писал(а):
В основном люди не имеют полной стоимости квартиры (она от 2,5 млн начинается за 16 кв. метров ) .


Но ведь не все живут в Москве и Петербурге, в регионах цены намного ниже. Это просто идея. Я, например, про такую систему не знала и спасибо, что знающие люди подсказали, а то я тоже хотела на «пенсию» отправить эту сумму.

tatianamaoloni07 Авг 2021 08:41 писал(а):
Ксения, видимо, брала кредит, так как до 3 лет ребенка маткапитал можно использовать только на погашения задолжности по ипотеке.


Именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Авг 2021 09:10 писал(а):
Сейчас, вот, перевод пенсий сделали только на карту МИР (это не м/у Visa, с неё нельзя ден. средства за границей снять, оплатить покупки )
Это та, которая бесплатная, имеет ограниченный функционал. Есть и другие виды карты Мир, которой можно пользоваться за пределами РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно,

Надо иметь опять же свои деньги, на один мат капитал ничего не купишь

Вот только расшириться можно- типа 2-х комнатную на 3-х с доплатой мат. Капиталом.

Но надо иметь уже 2-х комнатную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Авг 2021 09:07 писал(а):
Вот только расшириться можно- типа 2-х комнатную на 3-х с доплатой мат. Капиталом. Но надо иметь уже 2-х комнатную

а можно и наоборот: продать 3-комнатную, купить 2- комнатную в Италии и однокомнатную в России. так сделала моя подруга с ит. мужем Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Авг 2021 09:07 писал(а):
Надо иметь опять же свои деньги, на один мат капитал ничего не купишь
Мат. капитал на всю страну рассчитан. Это в больших городах нельзя на полмиллиона купить жилье, в глубинке на эти деньги можно дом купить в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Авг 2021 09:13 писал(а):
elly11107 Авг 2021 09:07 писал(а):
Вот только расшириться можно- типа 2-х комнатную на 3-х с доплатой мат. Капиталом. Но надо иметь уже 2-х комнатную

а можно и наоборот: продать 3-комнатную, купить 2- комнатную в Италии и однокомнатную в России. так сделала моя подруга с ит. мужем Cool

В 3х комнатной, я так понимаю, дети у неё прописаны не были, иначе опека такую сделку не одобрила бы.
И интересно, как она объясняла в Италии происхождение денег на покупку квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Авг 2021 11:37 писал(а):
В 3х комнатной, я так понимаю, дети у неё прописаны не были, иначе опека такую сделку не одобрила бы.
И интересно, как она объясняла в Италии происхождение денег на покупку квартиры.

3-х комнатная была в Италии.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, совсем в глухой деревне наверное можно, дом без коммуникаций деревянный, который развалится через полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а через сколько времени вам пришел маткапитал после подачи заявления?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через месяц-два в 2019. Сейчас можно и в электронном виде запросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Авг 2021 22:23 писал(а):
Товарищи, а через сколько времени вам пришел маткапитал после подачи заявления?


Мне сказали, в течение 2-ух месяцев должен прийти.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, значит зря я через неделю уже возмущаюсь. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2021 08:55 писал(а):
Есть и другие виды карты Мир, которой можно пользоваться за пределами РФ.
Исправляюсь. Это не так. Мне попалась некомпетентная сотрудница банка, которая меня неправильно информировала. Оказалось, что никакая Мир не работает за предалами РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2021 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Авг 2021 23:17 писал(а):
А, значит зря я через неделю уже возмущаюсь. lol
Я получала в 2014, и мне как раз выдали сертификат недели через 2 после подачи заявления. Smile Каким по закону может быть срок, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021