Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta di soggiorno-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika12
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Spb-It


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 21:06   Заголовок сообщения: "Carta di soggiorno-2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Архив
___________________________________________________________

Помогите, пожалуйста, советом, куда лучше подавать документы на Карту --по почте или в Квестуру? В каком случае делать это по почте и когда в Квестуре? Читала, но так и не поняла этого. Необходимо сделать это до мая. Как вы думаете,это возможно или нереально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Tanik писал(а):
Тут народ говорил, что если с мужем - то надо вставать в очередь для ЕС.

Если с мужем, надо вставать в очередь за колбасой. Должны дать бесплатно в двойном размере.
P.S. Очередь для ЕС = очередь для граждан входящих в ЕС стран.


Speedy!

а вот куда вставать если муж и ребенок граждане ЕС, а я нет? Не в разные же очереди?

Именно, что в разные: муж с ребенком в одну, а вы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2009 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nika12 писал(а):
Помогите, пожалуйста, советом, куда лучше подавать документы на Карту --по почте или в Квестуру? В каком случае делать это по почте и когда в Квестуре? Читала, но так и не поняла этого. Необходимо сделать это до мая. Как вы думаете,это возможно или нереально?

Смотря по каким мотивам на карту подаёте.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika12
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Spb-It


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пермессо по MOTIVI FAMILIARI. Первое пермессо получила в 2001 году. Последнее в феврале 2005 года на 5 лет. Сейчас хочу подать документы на Карту - для скорейшего получения куда лучше обратиться? В Квестуру -есть ли там предварительная запись для подачи документов? Или в Патронат и через почту- но это очень долго как я понимаю. Посоветуйте , пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в нашей квестуре -предварительная запись. Когда я пришла туда в октябре, меня хотели записать аж на конец декабря shock и это только для подачи документов. Поэтому я отправила по почте, и уже в середине ноября меня вызвали в квестуру для сдачи отпечатков......но пермессо до сих пор жду..... Rolling Eyes.....и даже с проверкой еще не приходили.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nika12 писал(а):
У меня пермессо по MOTIVI FAMILIARI. Первое пермессо получила в 2001 году. Последнее в феврале 2005 года на 5 лет. Сейчас хочу подать документы на Карту - для скорейшего получения куда лучше обратиться? В Квестуру -есть ли там предварительная запись для подачи документов? Или в Патронат и через почту- но это очень долго как я понимаю. Посоветуйте , пожалуйста!!!

"Se sei familiare straniero di cittadino italiano o di cittadino dell’Unione Europea e chiedi la Carta di soggiorno per familiare di cittadino UE, puoi scegliere di presentare la domanda tramite l’Ufficio Postale o direttamente in Questura."
(С) http://www.poste.it/azienda/ufficipostali/...da/01_guida.shtml
Так что поспрашивайте где у вас быстрее происходит, туда и идите. Право Вы имеете и по почте, и в квестуру.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2009 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья Very Happy , кто знает, насколько принципиально в квестуре, что у нас с мужем residenza по разным адресам? Собираюсь подавать на первую карту по сем. мотивам (по замужеству), вот думаю, не завернут ли Question (это будет моим первым permesso/ картой по сем. мотивам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2009 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
Друзья Very Happy , кто знает, насколько принципиально в квестуре, что у нас с мужем residenza по разным адресам?

Я тоже по разным, но доки приняли. Карта пока не пришла, но сведений о проблемах с её получением не имею.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2009 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ок, спасибо, буду дерзать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-то в курсе, что делать при утере карты Confused Question Звоню в квестуру уже несколько дней, но безрезультатно. Прежде, чем ехать к ним, хотела спросить, что им везти и так даллее... Думаю, что они должны выдать копию ...но сколько времени потребуется на это... Если кто может помочь советом, буду благодарна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
Может кто-то в курсе, что делать при утере карты Confused Question Звоню в квестуру уже несколько дней, но безрезультатно. Прежде, чем ехать к ним, хотела спросить, что им везти и так даллее... Думаю, что они должны выдать копию ...но сколько времени потребуется на это... Если кто может помочь советом, буду благодарна Smile


Карта нового образца - пластиковая? Тогда - начинай всю процедуру оформления карты сначала. В почтовом ките даже есть отдельный раздел - для выдачи дубликата карты.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Busik писал(а):
Может кто-то в курсе, что делать при утере карты Confused Question Звоню в квестуру уже несколько дней, но безрезультатно. Прежде, чем ехать к ним, хотела спросить, что им везти и так даллее... Думаю, что они должны выдать копию ...но сколько времени потребуется на это... Если кто может помочь советом, буду благодарна Smile


Карта нового образца - пластиковая? Тогда - начинай всю процедуру оформления карты сначала. В почтовом ките даже есть отдельный раздел - для выдачи дубликата карты.


Карта старого образца - бумажная. Нееееееее.. Crying or Very sad На самом деле нужно все по почте делать - это же в 2 долгих года ожидания... Да посмотрела кит, действительно в пю 7 указывается дубликат shock Я надеялась, что поехав в квестуру дадут по-быстрому. Не знаешь, сколько времении может понадобится? Спасибо огромнейшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
Я надеялась, что поехав в квестуру дадут по-быстрому. Не знаешь, сколько времении может понадобится? Спасибо огромнейшее...


Мы подали на дубликат в июне 2008 - до сих пор на сайте даже дату конвокационе не поставили. В неофициальном разговоре с квестурой "блин! это же лишь напечатать с готового образца!" сказали, чтобы мы начинали их беспокоить через 2-2.5 года ожидания. Shocked Да пошли они! Twisted Evil
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подала документы на пермессо/карту (не знаю, что дадут) неделю назад. Мне дали ричевуту и сказали приходить через 15 дней. Сижу и думаю: зачем Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
Мне дали ричевуту и сказали приходить через 15 дней. Сижу и думаю: зачем Question
Может для "сдачи" отпечатков пальцев?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня такая же версия. В начале февраля доложу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Busik писал(а):
Я надеялась, что поехав в квестуру дадут по-быстрому. Не знаешь, сколько времении может понадобится? Спасибо огромнейшее...


Мы подали на дубликат в июне 2008 - до сих пор на сайте даже дату конвокационе не поставили. В неофициальном разговоре с квестурой "блин! это же лишь напечатать с готового образца!" сказали, чтобы мы начинали их беспокоить через 2-2.5 года ожидания. Shocked Да пошли они! Twisted Evil


Я в шоке вообще shock За одну копию...ждать годы shock А пойти к ним прям в квестуру Rolling Eyes - не пройдет, думаешь. Я хотела летом на 3 месяца с ребенком уехать в Киев, можно ли будет с ричевутой на такой длинный срок Crying or Very sad Говорят, что перед тем, как выезжать с Италии, в квестуре ставят какой-то штампик - это правда?
Ты не выезжал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
Я подала документы на пермессо/карту (не знаю, что дадут) неделю назад. Мне дали ричевуту и сказали приходить через 15 дней. Сижу и думаю: зачем Question


А ты, что не отправляла по почте? в какой это квестуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пермессо для родственников граждан Италии оформляется в квестуре, а не через почту. У меня как раз частный случай такой ситуации (замужество).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
пермессо для родственников граждан Италии оформляется в квестуре, а не через почту.
Это зависит от квестуры Wink
Я оформляла на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021