Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиакомпания "Сибирь" S7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 15:57   Заголовок сообщения: "Авиакомпания "Сибирь" S7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой вопрос порожден не простым любопытством, но служебным, так сказать Smile
Кто что может сказать о данной авиакомпании?
Принимаются любые комментарии, также связанные и с личным опытом.


P.S. Очень прошу модераторов не объединять данный топик с "Авиакомпании и проч." Хотя бы в ближайшее время! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летала этой компанией несколько как по россии так и заграницу, полеты прошли нормально, обслуживание тоже хорошее на борту, в общем ничего плохого сказать не могу, хотя слышала плохие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала (и у нас на форуме читала), что у них парк машин, мягко говоря, не очень новый.

Да, еще вопрос, кому попадались статьи об этой компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летали неоднократно, но не в течение этого года, так что, возможно, что-то изменилось. Плохого сказать ничего не могу пока.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

плохого сказать тоже не могу. Пользуемся регулярными рейсами по России. Команда продаж и отдет работы с корпоративными клиенами - профессиональный и гибкий. Хотя по ценам они подороже чем остальные локальные превозчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летала внутренними рейсами осенью прошлого года и осталась очень довольна- персоналом,самолетом и ужином)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elliana
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Milan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже летала несколько раз как внутренними рейсами, так и международными. Уменя только хорошие отзывы об авиакомпании "Сибирь". И вкусно кормят Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anasicil25
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 86
Откуда: Kiev, Sochi, Palermo
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоеденяюсь к xорошим отзывам. летаю очень часто s7, никогда не подводила. самолеты xорошие. в 2008 закупили новые аербусы во франции. удостоилась чести на ниx полетать. обслуживание xорошее, всегда приветливий персонал. и скидки делают часто. постоянным клиентам выдают карты-накопители с бонусами. после определенного количества бонуса даут бесплатний полет.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2009 18:19   Заголовок сообщения: "сибирь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цены у них на билеты конечно повыше чем у того же аэрофлота, но зато питание намного лучше, да и обслуживание мне тож понравилось.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю всех откликнувшихся!
Спасибо за комментарии - это очень важно.

Скажите, а у кого был опыт деловых отношений с данной компанией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из Москвы в Барнаул летаю только Сибирью. Не знаю, как на других направлениях, но но в Барнаул это самые дешевые билеты по сравнению с Аэрофлотом и Красэйр (не знаю, существует она или нет после летних перепитий). Сервисом тоже довольна больше, чем аэрофлотовским. Еда лучше, одеял всегда хватает, и самолеты новее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про не новый парк это верно, они покупают старые самолеты и реставрируют, по крайней мере раньше так было (рассказывал муж подруги, он пилот, раньше работал там). Я летала несколько раз на внутренних линиях - отзывы хорошие.
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
про не новый парк это верно, они покупают старые самолеты и реставрируют, по крайней мере раньше так было (рассказывал муж подруги, он пилот, раньше работал там). Я летала несколько раз на внутренних линиях - отзывы хорошие.


Значит, хорошо реставрируют Smile По сравнению с аэрофлотовскими (межднародными) - это просто рай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
julia-30
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2009 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не очень люблю S7. Наверное, потому что у них были несколько авиакатастроф серьезных. Летаю ими часто (в Иркутск из Новосибирска летают в основном они), но всегда внутренне напрягаюсь.
Сейчас они декларируют, что приобрели новые тренажеры для пилотов. И вроде как обновляют парк самолетов.

Еда, кстати, мне у них не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gep
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 102
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2009 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Благодарю всех откликнувшихся!
Спасибо за комментарии - это очень важно.

Скажите, а у кого был опыт деловых отношений с данной компанией?


Такие отношения есть, не совсем понятен вопрос. Что Вас интересует со "служебной" точки зрения?
_________________
http://www.flywex.ru, www.charter24.ru - новый ресурс по авиабилетам (с декабря 2008 г.) - возим в Италию и обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
МИРА
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 15:09   Заголовок сообщения: "Re: сибирь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
цены у них на билеты конечно повыше чем у того же аэрофлота, но зато питание намного лучше, да и обслуживание мне тож понравилось.. Very Happy

Не на все направления, где-то ниже и при чем существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia-30 писал(а):
я не очень люблю S7. Наверное, потому что у них были несколько авиакатастроф серьезных. Летаю ими часто (в Иркутск из Новосибирска летают в основном они), но всегда внутренне напрягаюсь.
Сейчас они декларируют, что приобрели новые тренажеры для пилотов. И вроде как обновляют парк самолетов.

Еда, кстати, мне у них не нравиться.


А, если, все-таки, не судить так категорично, а обратиться к фактам, то можно узнать, что:
"...У авиакомпании "Сибирь" это уже третья авиакатастрофа. Причем первые две произошли явно не по вине компании – в октябре 2001 года самолет Ту-154, направлявшийся из Тель-Авива в Новосибирск, был случайно сбит над Черным морем ПВО Украины, а в августе 2004 г еще один Ту-154 "Сибири" был взорван в районе Ростова-на-Дону чеченской террористкой-смертницей.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1066&ct=articles

А, также...по-поводу третьей авиакатастрофы:
"...Иркутску в отношении самолетов не везет: самолеты падают чуть ли не каждые три года...
Иркутский аэропорт считается у летчиков самым сложным в России. Среди пилотов бытует мрачная шутка: "Самое главное в Иркутске — это хорошо разбежаться, чтобы перепрыгнуть забор в конце полосы". Аэропорт располагается в центре города.
Иркутская полоса имеет к тому же заметный уклон. Между ее концами перепад по высоте — 17 м. При заходе на посадку летчикам авиалайнеров приходится делать сложный маневр и заходить на полосу, как бы ныряя вниз, почти вертикально.
Одна из сложностей иркутского аэропорта — странная "роза ветров". Зачастую ветер дует в попутном направлении, что еще более разгоняет самолет. Как говорят летчики, диспетчеры порой держат тяжелые самолеты до вечера, ждут, пока не уляжется ветер с Байкала.
Микроклимат в местах дислокации иркутского аэропорта также не очень комфортен. Часто бывают туманы — влияет река Ангара."

http://pressa.irk.ru/number1/2006/28/001001.html

А, мне все нравится у S7. От еды до фирменного стиля. Зеленый самолет - forewer! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет, можно ли поменять дату билета у s7? Я как раз делала еще с билетом страховку, смогу ли поменять на билет на зимние каникулы, интересно? С доплатой, видимо... но реально ли так сделать или просто вернут деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar06 Ноя 2014 13:53 писал(а):
Кто подскажет, можно ли поменять дату билета у s7? Я как раз делала еще с билетом страховку, смогу ли поменять на билет на зимние каникулы, интересно? С доплатой, видимо... но реально ли так сделать или просто вернут деньги?

Если места есть - поменяют, если что-то тебя в этом обмене не устроит - вернут деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2014 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar06 Ноя 2014 13:53 писал(а):
С доплатой, видимо... но реально ли так сделать или просто вернут деньги?


Там ведь еще от тарифа зависит. Если тариф самый экономнуй (ПРОМО), то деньги не вернут. Мне не вернули летом. И поменять только с доплатой.
Как я поняла бесплатно можно даты поменять если тариф Стандарт

Они в прошлом году и деньги возвращали и даты меняли бесплатно. А потом у ниx что-то поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021