Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эвтаназия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:02   Заголовок сообщения: "Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эта тема уже обсуждалась? В течение последнего года - нет. Если была в прошлом, подсоедините, пожалуйста.
Кто что думает?
Я чем больше об этом узнаю, тем больше путаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз только передавали интервью с медиком, сопровождавшим несчастную Луану при перевозке в Удине. Я так поняла, что он за то, чтоб повыдергать из нее все проводки и прекратить, наконец, мучать ее и родных.
Я с ним согласна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:27   Заголовок сообщения: "Re: Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn писал(а):
Я чем больше об этом узнаю, тем больше путаюсь.
А поделитесь, что у вас путаницу вызывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:28   Заголовок сообщения: "Re: Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn писал(а):

Я чем больше об этом узнаю, тем больше путаюсь.

А можно почетче сформулировать? Моральный, правовой аспекты? Личное отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:30   Заголовок сообщения: "Re: Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn писал(а):
Эта тема уже обсуждалась? В течение последнего года - нет. Если была в прошлом, подсоедините, пожалуйста.
Кто что думает?
Я чем больше об этом узнаю, тем больше путаюсь.


Я тоже, кстати. Чем больше читаю, тем больше путаюсь, т. е. трудно занять какую-то ни было позицию.
Вот на прошлой неделе в "La Repubblica" вычитала такое высказывание:

Il caso Eluana? La vita non è solo biologia, ma anche biografia. Serve il pieno rispetto della volontà di ciascuno".

Читаешь другие, и чувствуешь, что и там доля правды и здравого смысла есть.
Хотя я, где-то в глубине души, за эвтаназию. Но здесь, я думаю, очень скурпулезно продуманный закон нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:36   Заголовок сообщения: "Re: Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Но здесь, я думаю, очень скурпулезно продуманный закон нужен
Можете привести примеры скрупулёзно продуманных законов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:40   Заголовок сообщения: "Re: Эвтаназия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Tania12 писал(а):
Но здесь, я думаю, очень скурпулезно продуманный закон нужен
Можете привести примеры скрупулёзно продуманных законов?


В том то и дело, что нет, поэтому и мнения всегда противоречивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвтаназия- это одно, а биологическое завещание- это другое.
Я однозначно за второе, с первым ещё до конца не разобралась, но скорее за, чем против...Естественно, при соблюдении определённых условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Эвтаназия- это одно, а биологическое завещание- это другое.

А в чем суть этого завещания?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Rada писал(а):
Эвтаназия- это одно, а биологическое завещание- это другое.

А в чем суть этого завещания?

Разрешение использовать свои половые клетки после смерти.
Или уже можно оговаривать другие вещи, например, разрешить в случае комы отключить от приборов жизнеобеспечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Валерия.
Нет, я до осмысления биологического завещания как-то не созрела. Там будущие дети замешаны. А я не определилась, насколько можно вмешиваться в их жизнь. Родиться от умерших родителей - не у всех психика выдержит.
В случае эвтаназии я вижу еще и экономический аспект. Если каждый напишет, чтоб его не отключали, и постепенно больницы забьют коматозными больными, то деньги кончатся и поневоле придется отключать. Так что не вижу смысла принимать закон, который вскоре придется нарушать. Это непедагогично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Спасибо, Валерия.
Нет, я до осмысления биологического завещания как-то не созрела. Там будущие дети замешаны. А я не определилась, насколько можно вмешиваться в их жизнь. Родиться от умерших родителей - не у всех психика выдержит.

А я недавно прочитала про это биологическое завещание. В Израиле некоторые молодые люди, уходя на войну, подписали такое завещание. Особенно, те, кто являются единственным ребенком в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я не совсем в теме - эта девушка, из которой выдернут проводки - умрет от прекращения питания или остановки жизненно важных органов? Имхо разница здесь есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Rada писал(а):
Эвтаназия- это одно, а биологическое завещание- это другое.

А в чем суть этого завещания?

Суть в том, что человек, будучи в полном уме и трезвой памяти, излагает свою волю на тот случай, когда будет не в состоянии это сделать...Например, случай необратимой комы. Человек отказывается от искуственного питания, чтобы не лежать овощем долгие-долгие годы( случай Элуаны). Или отказаться от искуственной ветиляции легких при заболевании, не оставляющем шансов на улучшение, т.е. отказывается от долгой и мучительной агонии.
Там же можно указать и желание стать донором органов при внезапной смерти, например.
Свидетели Иеговы могут письменно выразить отказ от переливания крови и т.д.


Последний раз редактировалось: Rada (03 Фев 2009 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Rada писал(а):
Эвтаназия- это одно, а биологическое завещание- это другое.

А в чем суть этого завещания?

Разрешение использовать свои половые клетки после смерти.
Или уже можно оговаривать другие вещи, например, разрешить в случае комы отключить от приборов жизнеобеспечения?


Не знаю, о какой стране идёт речь, но в Италии родиться от умерших родителей невозможно по той причине, что запрещено законом и это сейчас даже не обсуждается нигде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
. Если каждый напишет, чтоб его не отключали, и постепенно больницы забьют коматозными больными, то деньги кончатся и поневоле придется отключать. .


Так вроде смысл завещания, чтобы отключали, а без завещания вроде отключать не должны. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

Не знаю, о какой стране идёт речь, но в Италии родиться от умерших родителей невозможно по той причине, что запрещено законом и это сейчас даже не обсуждается нигде...

набрала в поисковике
http://med.israelinfo.ru/articles/7/1879/
Наколько это соответсвует правовым формам, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

Суть в том, что человек, будучи в полном уме и трезвой памяти, излагает свою волю на тот случай, когда будет не в состоянии это сделать...

Как вы считаете (все участники) в любом возрасте можно писать подобное разрешение? Я для себя понимаю, что морально не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
В Израиле некоторые молодые люди, уходя на войну, подписали такое завещание. Особенно, те, кто являются единственным ребенком в семье.

Ну, не знаю прямо. В Израиле, во-первых, перманентная война, запросто и в без фронта убить могут в любой момент. Тогда у людей меняются принципы поведения.
Во-вторых, в Израиле это может быть продиктовано националистической политикой: нарожать побольше своих и заселить ими спорные территории.
В Европе же совсем иная ситуация: и населения лишко, и войны нет. И ответственность за детей больше личная, чем государственная.
Если реально: заморозят эти клетки, хозяин умрет, кто будет их себе пересаживать? Бесплодные пары? А не проще облегчить усыновление уже родившихся детей?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2009 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то разговаривала на эту тему с очень хорошим доктором-онкологом. Он каждый день сталкивается с моральными и физическими страданиями пациентов и их родственников. имея многолетний опыт работы, и сталкиваясь с пациентами, которым уже даже и никакие наркотики не помогают от боли, даже он не мог ответить по поводу эвтаназии однозначно - "за" или "против". Сказал, что каждый доктор решает для себя. Но, на его взгляд, каждый врач, должен до последнего бороться за жизнь пациента, даже если на то мало шансов. Но медицина идет вперед, технологии развиваются, и возможно в один прекрасный день того, кто несколько лет находился в коме, врачи смогут поставить на ноги/найдется лекарство от его болезни...
Если разрешить эвтаназию официально, всегда найдутся такие врачи, которые "помогут" отправиться на тот свет престарелым миллионерам, за небольшой процент от их наследства.
Но медаль о двух сторонах... Тяжело смотреть на мучения людей в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021