Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги, банковские и дисконтные карты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
MAB писал(а):
Kass писал(а):
правильно! кредитуйся! и проценты пусть не берут, пока не перескочишь договорённый лимит.. Very Happy

банков с нулевым процентом fido не бывает. Вообще. Confused

ты всех контрактов всех банков знать не можешь.. и описывать все возможные варианты не имеет смысла.. с банком хороший клиент всегда сможет договориться, особенно если речь идёт о том весьма низком лимите, что я указывала. Так что спорить бессмысленно не зная всех деталей и конкретики дела каждого отдельно взятого клиента..

Не верю. Есть такая вещь как "стоимость денег". Банки не дают деньги в долг без процентов. Во всяком случае легально в цивилизованных странах; этот процент НИКОГДА не опускается ниже определенного индексах. У нас в европах (за точку отсчета обычно берут) это EURIBOR.
А спорить с этим как-то... странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freyer писал(а):
MAB писал(а):
freyer писал(а):
если у вас постоянный доход в , допустим, 120.000 тысяч в год + вы надежный клиент на взгляд банка (для этого нужна хорошая "История" отношений с банком) ...то вы получите платинку...

Господь с вами, AMEX два раза в год присылает рекламу платиновой карты.
Плати, говорят, Анна, и будет тебе щастье lol
И доход у меня меньше указанного .


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked shock shock shock

не впадай в шок, Фрейер! всё верно.. рекламируют, "набирают в ряды"..
но условия кредитования будут не те.. Wink
цвет самой карточки и её название - это не главный показатель.. об этом уже писала.. одан владелец "платинума" без предупреждения банка берёт кредит по желанию в 100.000евро, тогда как другому с "такого же названия карточкой" даже такое и не снилось.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freyer писал(а):
Kass писал(а):
MAB писал(а):
Kass писал(а):
правильно! кредитуйся! и проценты пусть не берут, пока не перескочишь договорённый лимит.. Very Happy

банков с нулевым процентом fido не бывает. Вообще. Confused

ты всех контрактов всех банков знать не можешь.. и описывать все возможные варианты не имеет смысла.. с банком хороший клиент всегда сможет договориться, особенно если речь идёт о том весьма низком лимите, что я указывала. Так что спорить бессмысленно не зная всех деталей и конкретики дела каждого отдельно взятого клиента..


есть особые карты для особых клиентов... это правда...

Причем тут карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freyer
BANNED


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1864



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
freyer писал(а):
MAB писал(а):
freyer писал(а):
если у вас постоянный доход в , допустим, 120.000 тысяч в год + вы надежный клиент на взгляд банка (для этого нужна хорошая "История" отношений с банком) ...то вы получите платинку...

Господь с вами, AMEX два раза в год присылает рекламу платиновой карты.
Плати, говорят, Анна, и будет тебе щастье lol
И доход у меня меньше указанного .


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked shock shock shock

не впадай в шок, Фрейер! всё верно.. рекламируют, "набирают в ряды"..
но условия кредитования будут не те.. Wink
цвет самой карточки и её название - это не главный показатель.. об этом уже писала.. одан владелец "платинума" без предупреждения банка берёт кредит по желанию в 100.000евро, тогда как другому с "такого же названия карточкой" даже такое и не снилось.. Wink


дешевые трюки... Confused Confused Confused
_________________
De Profundis Ad Te Domine Clamavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Kass писал(а):
MAB писал(а):
Kass писал(а):
правильно! кредитуйся! и проценты пусть не берут, пока не перескочишь договорённый лимит.. Very Happy

банков с нулевым процентом fido не бывает. Вообще. Confused

ты всех контрактов всех банков знать не можешь.. и описывать все возможные варианты не имеет смысла.. с банком хороший клиент всегда сможет договориться, особенно если речь идёт о том весьма низком лимите, что я указывала. Так что спорить бессмысленно не зная всех деталей и конкретики дела каждого отдельно взятого клиента..

Не верю. Есть такая вещь как "стоимость денег". Банки не дают деньги в долг без процентов. Во всяком случае легально в цивилизованных странах; этот процент НИКОГДА не опускается ниже определенного индексах. У нас в европах (за точку отсчета обычно берут) это EURIBOR.
А спорить с этим как-то... странно.

Мав, ты не поняла, что речь шла об установленных, раннее договорённых взаимовыгодных кредитах.. это не спонтанное кредитование. Это конкретный контракт с конкретным клиентом, деньги предприятия или от деятельности которого уже могут находиться в банке и клиент таким образом "поощряется" разнообразными формами взаимовыгодного контракта.. В детали не пойду, т.к. не важно это и потом повторяю, не стоит основываться на официальных для широкого "пользователя" данных одного лишь места, с которым связаны.. интер.финансовый мир многоликий.. и вариаций много, к счастью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
[одан владелец "платинума" без предупреждения банка берёт кредит по желанию в 100.000евро, тогда как другому с "такого же названия карточкой" даже такое и не снилось.. Wink

Вот где я не догоняю Crying or Very sad . Эта ваша фраза что означает, заем или покупку чего-либо конкретного, типа машины, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
Мав, ты не поняла, что речь шла об установленных, раннее договорённых взаимовыгодных кредитах.. это не спонтанное кредитование. Это конкретный контракт с конкретным клиентом, деньги предприятия или от деятельности которого уже могут находиться в банке и клиент таким образом "поощряется" разнообразными формами взаимовыгодного контракта.. В детали не пойду, т.к. не важно это и потом повторяю, не стоит основываться на официальных для широкого "пользователя" данных одного лишь места, с которым связаны.. интер.финансовый мир многоликий.. и вариаций много, к счастью. Very Happy

Касс, я продолжаю не понимать. У моего предприятия есть оговоренный кредит в банке. Это конкретный контракт с конкретным клиентом, деньги предприятия уже находится в банке. Этот кредит, состоит из двух частей:
- fido "bianco"
- sconto fatture
Проценты - разные. Но они есть. Всегда. В любом банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Kass писал(а):
Мав, ты не поняла, что речь шла об установленных, раннее договорённых взаимовыгодных кредитах.. это не спонтанное кредитование. Это конкретный контракт с конкретным клиентом, деньги предприятия или от деятельности которого уже могут находиться в банке и клиент таким образом "поощряется" разнообразными формами взаимовыгодного контракта.. В детали не пойду, т.к. не важно это и потом повторяю, не стоит основываться на официальных для широкого "пользователя" данных одного лишь места, с которым связаны.. интер.финансовый мир многоликий.. и вариаций много, к счастью. Very Happy

Касс, я продолжаю не понимать. У моего предприятия есть оговоренный кредит в банке. Это конкретный контракт с конкретным клиентом, деньги предприятия уже находится в банке. Этот кредит, состоит из двух частей:
- fido "bianco"
- sconto fatture
Проценты - разные. Но они есть. Всегда. В любом банке.

я повторяю, вариантов много. я лично контракты вашего предприятия не видела и в каком банке у него деньги не знаю, не присутствовала лично не переговорах, при заключении контракта.. если у вашего предприятия стандартный контракт (не оговоренный ни в каких его пунктах), то я охотно верю, что всё именно так, как ты пишешь. стандартные ситуации всем известны. я о них не писала, заметила лишь, что банки хорошо относятся к нужным клиентам и им идут на встречу. о беспроцентных кредитах всем подряд я не говорила, говорила о разнообразных взаимовыгодных условиях. вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
если у вашего предприятия стандартный контракт (не оговоренный ни в каких его пунктах), то я охотно верю, что всё именно так, как ты пишешь. стандартные ситуации всем известны. я о них не писала, заметила лишь, что банки хорошо относятся к нужным клиентам и им идут на встречу. о беспроцентных кредитах всем подряд я не говорила, говорила о разнообразных взаимовыгодных условиях. вот и всё.

Дело не в нашем предприятии. Бывают разные предприятия, разные контракты и разная структура долгов. Я слышала, вот тут, например, о "кредитовании" под 1,5 %:
http://www.autopromozionesociale.it/module...ticle&sid=139
О беспроцентных кредитах я слышала только при покупке диванов и холодильников. Но не при финансировании банками итальянских предприятий.
Как и "взаимовыгодные" с банком условия - химера lol . В Италии, по крайней мере.


Последний раз редактировалось: MAB (30 Ноя 2005 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Kass писал(а):
[одан владелец "платинума" без предупреждения банка берёт кредит по желанию в 100.000евро, тогда как другому с "такого же названия карточкой" даже такое и не снилось.. Wink

Вот где я не догоняю Crying or Very sad . Эта ваша фраза что означает, заем или покупку чего-либо конкретного, типа машины, например?

это не заём и не банковская ссуда в подобном конкретном контексте, если мы говорим об оговоренных ранее контрактах..
хотя занимать (под проценты) у банка - тоже не плохо, особенно если собственные деньги уже вложены под очень выгодные проценты..
тем более, что банк пойдёт навстречу, если вы инвестировали с его участием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kass писал(а):
MAB писал(а):
Kass писал(а):
[одан владелец "платинума" без предупреждения банка берёт кредит по желанию в 100.000евро, тогда как другому с "такого же названия карточкой" даже такое и не снилось.. Wink

Вот где я не догоняю Crying or Very sad . Эта ваша фраза что означает, заем или покупку чего-либо конкретного, типа машины, например?

это не заём и не банковская ссуда в подобном конкретном контексте, если мы говорим об оговоренных ранее контрактах..

Догнала. Купили нечто конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kass
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1898
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Как и "взаимовыгодные" с банком условия - химера lol . В Италии, по крайней мере.

как я тебя понимаю! права ты, мать, права.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простите,слегка отклоняюсь от темы...

ДЕБЕТНЫЕ КАРТЫ В РОССИИ

девочки, карты типа виза-электрон, кеш кард и т.д.... с пятизначным ПИНом...
как ими в России пользоваться для снятия нала?

объясню.
Есть идея сделать тут такую, положить деньги и отправить в москву, чтобы там (не я!) сняли с нее наличку. Реально?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
nata222
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2010 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а деньги с сберкнижки в Италии никак не снять?А то в финансовой гарантии написано,что сберкнижка подходит для гарантии,я вот и подумала а как я их там сниму потом деньги эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ктонить знает, можно ли кидать деньги на "зарплатную карту" (обычная, написано VISA) из Италии? Реально ли ето? Например, делать bonifico? Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ника
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 169
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Ктонить знает, можно ли кидать деньги на "зарплатную карту" (обычная, написано VISA) из Италии? Реально ли ето? Например, делать bonifico? Rolling Eyes

На украинскую нельзя, т.к. третьи лица могут пополнять карты исключительно в национальной валюте Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если карта "привязана" к счету, то, по логике, денежный перевод можно сделать на счет, а евро проконвертируются в рубли. Нужно спрашивать в банке получателя.
А про пополнение карты в нац. валюте третьими лицами Ника правильно сказала.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если закончилась карта постепей и на рукаx ее нету, при заведении новой, ее не спросят предьявить?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Если закончилась карта постепей и на рукаx ее нету, при заведении новой, ее не спросят предьявить?

У меня не просили.
Также можно сказать, что утеряна.

.. А почему Банкопоста многие учреждения не любят принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):

.. А почему Банкопоста многие учреждения не любят принимать?


Ето я не знаю, но, например, через интернет платится чудненько - никакиx проблем. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021