Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги, банковские и дисконтные карты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2022 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Сен 2022 11:11 писал(а):
Карточку завела, чтоб по ней в банкомате наличку снимать._________________

Не надо делить счета. Просто сделай лимит на дневное снятие денег и на максимальное в месяц. Для расчётов контактлесс меньше 25 евро не требуется пин, больше требуется. Поэтому твой риск это 25 евро или дневной лимит снятия. Сделай смс на любую операцию с картой.
На работе к одному из счетов у меня привязана дебетовая карта фатторино. Сальдо на счету в среднем с большим количеством нулей, он может снять максимум 500 евро и день и 3000 евро в месяц.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Сен 2022 18:53 писал(а):

Не надо делить счета. Просто сделай лимит на дневное снятие денег и на максимальное в месяц...Сделай смс на любую операцию с картой.

Я карточку оформляла онлайн, там по умолчанию эти лимиты стоят, кажется, как раз 500 в день и 3 тыщи в месяц. Я тогда их менять не буду.
А про смс я упустила, надо будет сделать.

Цитата:
Для расчётов контактлесс меньше 25 евро не требуется пин

А, вот в чем секрет. Я к этой функции не привыкла и все время про нее забываю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И все равно, имхо, лучше иметь хотя бы один дублирующий счет, хотя бы на тот случай, если карта потеряется, будет скомпроментирована и на перевыпуск может понадобиться минимальное, но время. И какую-нибудь "мусорную" карту, которую нежалко привязывать к разным сервисам.

У всех, конечно, разные привычки, но на карте, которую я привязываю к сервису самокатов, плачу в интернетах в местах разной степени надежности, я предпочитаю денег не держать. Или пользоваться виртуальной картой, которую можно хоть каждый раз менять.

Сейчас полно онлайн-банков, которые предоставляют полный набор услуг и это ничего не стоит. У меня есть карточки dbeasy, illimity, revolut на каждый случай, где-то нет комиссий для оплаты за рубежом и снятия наличных, где-то можно просто припарковать деньги. Это только один раз этим геморно озаботиться, а потом использовать достаточно ненапряжно. К тому же, для этого сейчас и в банк ходить не надо, можно все открыть и верифицировать онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty04 Сен 2022 12:33 писал(а):
И все равно, имхо, лучше иметь хотя бы один дублирующий счет, хотя бы на тот случай, если карта потеряется, будет скомпроментирована и на перевыпуск может понадобиться минимальное, но время.

Для этого достаточно привязать к счету несколько карт. Дебетовую, кредитную и пополняемую
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я лохушка. Evil or Very Mad Сто раз уже говорено - не открывайте никакие линки. Пришло мне СМС (обычное, на телефон), причем на ту ветку смсок, куда мне приходят все смс от ПостеИтальяна. Типа "система заблокирована" или что-то в этом роде. И линк, куда я, дурында, пошла. Все полностью, как в апп от Почты, даже партита ива внизу страницы. Войдите, мол, в систему - я зашла (имя пользователя и пароль ввела), а дальше, слава всему, я уже напряглась, бо попросили заполнить номер карты, cvv и даже сумму на счету. Внешне все выглядит абсолютно так, будто находишься в приложении Почты. Но требование кода cvv меня как-то привело в чувство и я быстренько все закрыла. Теперь вот думаю - имя пользователя и пароль для апп я все-таки ввела, пароль теперь надо менять, наверное. Ляд бы побрал все эти гаджеты, пароли и всякое такое.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Янв 2023 00:07 писал(а):
пароль теперь надо менять, наверное

Обязательно и срочно!!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Янв 2023 00:07 писал(а):
Пришло мне СМС (обычное, на телефон), причем на ту ветку смсок, куда мне приходят все смс от ПостеИтальяна

Такая же фигня была в ноябре! Пришла смска от почты, что карта заблокирована (я как раз тогда пыталась купить холодильник на сайте unieuro, но у меня постоянно срывалась оплата), поэтому меня даже не удивило, что меня блокирнули. Спас меня антивирус, потому что когда я перешла по ссылке, там как бы появилось "второе дно", типа из-под страницы почты выглядывала другая страница, после чего антивирус вообще всё заблокировал на этом сайте. Я проверила через приложение, что карта работает и холодильник купила на Амазоне. Хотела ещё на почте спросить, когда туда ходила, как так с их posteinfo приходят смс от мошенников, но забыла.
Ты все свои пароли, конечно, смени!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Янв 2023 18:10 писал(а):
Хотела ещё на почте спросить, когда туда ходила, как так с их posteinfo приходят смс от мошенников, но забыла. Ты все свои пароли, конечно, смени!

Вот это меня тоже удивило, как мошенники влезли в posteinfo (ну почему туту так, шоб нормальные сайты делать, так не дождешься, а как труффа какая -так комар носа не подточит). Я на сайте Почты нашла емейл, куда можно сигнализировать (антифишинг), написала им и приложила скриншот сообщения. Пароль сменила. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021