Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49650
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2016 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Янв 2016 08:33 писал(а):
Ondriko15 Янв 2016 07:41 писал(а):
Да фиг с ними...


Зря вы так легкомысленно относитесь к документам. Завернут вас с кошкой, вместо самолёта домой отправитесь, а билет пропадёт.

Точно. Там очень придираются ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2016 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Янв 2016 08:33 писал(а):
Ondriko15 Янв 2016 07:41 писал(а):
Да фиг с ними...


Зря вы так легкомысленно относитесь к документам. Завернут вас с кошкой, вместо самолёта домой отправитесь, а билет пропадёт.


Уважаемые форумчане... Просьба вниманельней читать сообщения, чтобы правильно их понимать... А то выдернули фразу.....))))))) Фиг с ними с врачами, которые дали ложную инфу про справку в аэропорте...

У меня с документами на собаку все отлично... Не придраться... Все изучено... И сделано... В том числе и анализы...
Пес мой был готов раньше нас к вылету))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla15 Янв 2016 08:57 писал(а):
Свет, ты же из Италии в РФ и обратно? В этом случае в РФ тебе ничего не надо, если пребывание не превышает 30 дней.

спасибо, Нилл, а если плывем на пароме на Сардинию, то и здесь на обратном пути ничего не надо делать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! В следующую поездку в Италию видимо мне придется взять собачку. Очень скучает дома. Возможно кто-то из вас уже летал так из Казани. Хотелось бы совета. Полечу или через Хельсинки (пересадка там 1-2 ч.) или Аэрофлотом через Москву (пересадка 2-2,5 ч.).
1. подойдет ли для провоза моей чихуашки 3 кг. тканевая сумка с ручками? он там прекрасно помещается, видно только голову
2. нужно ли покупать на него билет или место в самолете? если да, то где это делается?
3. как долго делают сертификат в аэропорту?
4. можно ли передвигатся свободно по Италии на поезде с собакой или тоже нужно кучу справок?
5. еду на 45 дней. Нужно ли перед вылетом обратно оформлять уже там новую справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi23 Янв 2016 00:24 писал(а):
Девочки, добрый вечер! В следующую поездку в Италию видимо мне придется взять собачку. Очень скучает дома. Возможно кто-то из вас уже летал так из Казани. Хотелось бы совета. Полечу или через Хельсинки (пересадка там 1-2 ч.) или Аэрофлотом через Москву (пересадка 2-2,5 ч.).
1. подойдет ли для провоза моей чихуашки 3 кг. тканевая сумка с ручками? он там прекрасно помещается, видно только голову

На сайте авиакомпании есть требования к переноскам. По общим требованиям сумка должна закрываться. Я бы купила подходящую переноску.

2. нужно ли покупать на него билет или место в самолете? если да, то где это делается?

Собака летит в своей переноске, билет нужен; бронь билета я делаю посредством эл. письма в авиакомпанию

3. как долго делают сертификат в аэропорту?

Как повезёт - если нет очереди, то 10 минут

4. можно ли передвигатся свободно по Италии на поезде с собакой или тоже нужно кучу справок?

Сертификат даётся для Европы на 120 дней; имейте его при себе, больше справок не надо; покупая билет на некоторые поезда, сообщите, что у вас собака (отметка в билете, бесплатно)
Возвращаетесь в Россию с этим сертификатом, больше ничего не надо

5. еду на 45 дней. Нужно ли перед вылетом обратно оформлять уже там новую справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Янв 2016 18:37 писал(а):
BarbiBarbi23 Янв 2016 00:24 писал(а):

4. можно ли передвигатся свободно по Италии на поезде с собакой или тоже нужно кучу справок?

Сертификат даётся для Европы на 120 дней; имейте его при себе, больше справок не надо; покупая билет на некоторые поезда, сообщите, что у вас собака (отметка в билете, бесплатно)
Возвращаетесь в Россию с этим сертификатом, больше ничего не надо


А если собака находится в Европе более 120 дней. Он как-то меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ondriko23 Янв 2016 23:12 писал(а):
ElenaLi23 Янв 2016 18:37 писал(а):
BarbiBarbi23 Янв 2016 00:24 писал(а):

4. можно ли передвигатся свободно по Италии на поезде с собакой или тоже нужно кучу справок?

Сертификат даётся для Европы на 120 дней; имейте его при себе, больше справок не надо; покупая билет на некоторые поезда, сообщите, что у вас собака (отметка в билете, бесплатно)
Возвращаетесь в Россию с этим сертификатом, больше ничего не надо


А если собака находится в Европе более 120 дней. Он как-то меняется?

В таком случае у животного должен быть европаспорт, делается в ASLe, стоит около 30 евро; туда вам переставят сделанные в России прививки, главное, антирабику!
Не ранее 5 дней до выезда идете к любому ветеринару, он в паспорте ставит отметку что пёс здоров (в рпзделе "другое"), отметку о необходимых сделанных обработках (ветеринар знает какие отметки нужны).
В аэропортах, где нет вет. контроля, паспорт/сертификат сейчас проверяют на стойке регистрации. В нашем аэропорту раньше этого не было, но вот уже полгода точно проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли перевозить маленьких собак на поезде без переноски? Я про trenitalia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 04 Май 2016 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала всю тему, но остались еще некоторые вопросы, так как скоро впервые летим с собачкой. Надеюсь кто нибудь сможет помочь)

Итак, летим Мальпенса-шарик-екатеринбург. И через десять дней обратно. Аэрофлотом, место для собачки подтвердили. Есть чип, паспорт ес, антирабика. Собачка "гражданка Италии" Very Happy

1. За 1-2 дня до вылета иду к своему вету и беру сертификат буона салютэ? На каком языке? Или он просто в паспорте отмечает что собака здорова и отдельная бумажка не нужна? Нужны ли отметки в паспорте о глистогонке и прочих паразитах?

2. По прилету в шарик иду на вет контроль. Открыли уже в терминале д или все еще закрыт? Вет мне дает сертификат который действует 90 дней, правильно?

3. Так как сертификат действует 90 дней, мне не нужно идти в гос вет клинику перед обратным вылетом? Или все-таки нужно?

4. При вылете из Еката в шарик нужно ли идти к вету в аэропорту? А по прилету в шарик? (Перед вылетом обратно в милан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Май 2016 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra04 Май 2016 00:31 писал(а):
Перечитала всю тему, но остались еще некоторые вопросы, так как скоро впервые летим с собачкой. Надеюсь кто нибудь сможет помочь)

Итак, летим Мальпенса-шарик-екатеринбург. И через десять дней обратно. Аэрофлотом, место для собачки подтвердили. Есть чип, паспорт ес, антирабика. Собачка "гражданка Италии" Very Happy

1. За 1-2 дня до вылета иду к своему вету и беру сертификат буона салютэ? На каком языке? Или он просто в паспорте отмечает что собака здорова и отдельная бумажка не нужна? Нужны ли отметки в паспорте о глистогонке и прочих паразитах?



2. По прилету в шарик иду на вет контроль. Открыли уже в терминале д или все еще закрыт? Вет мне дает сертификат который действует 90 дней, правильно?


3. Так как сертификат действует 90 дней, мне не нужно идти в гос вет клинику перед обратным вылетом? Или все-таки нужно?

4. При вылете из Еката в шарик нужно ли идти к вету в аэропорту? А по прилету в шарик? (Перед вылетом обратно в милан)


П.1. Отметка в паспорте о здоровье, не менее чем за 120 часов до вылета
Отметки в паспорте об обработке против паразитов (гельминты) и обработка шерсти, антирабика обязательно!!!
пп. 2.3.4 мне самой интересны:
В Домодедово мне сказали, что собака-иностранка идёт в госветклинику в России и не более чем за 5 дней до вылета получает справку, на основании которой в европаспорт ставится штамп "вывоз разрешён".
Поскольку мы с собакой летаем круглый год, тема провоза актуальна всегда.
По прилёту в Россию никогда документы на собаку не спрашивали.
Но правила часто меняются, лучше спросить в аэропорту (я звоню обычно за некоторое время до вылета и уточняю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Май 2016 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, как то я пропустила ваш ответ, Елена! Спасибо.
Не подскажите еще на каких страницах в паспорте эти отметки о гельминтах и обработке шерсти, и за какой срок должно быть сделаны?

По версии домодедово получается нам в европаспорт поставят русский штамп? на какой странице? как то странно. Ну да, я тогда по прилету в шарик у них и спрошу что нужно для вылета обратно. так не хочется к госвету в россии идти..

Цитата:
собака-иностранка идёт в госветклинику
lol lol смешно звучит так))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Май 2016 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra21 Май 2016 17:48 писал(а):
Ой, как то я пропустила ваш ответ, Елена! Спасибо.
Не подскажите еще на каких страницах в паспорте эти отметки о гельминтах и обработке шерсти, и за какой срок должно быть сделаны?
Так вверху на каждой странице европаспорта написано, какие отметки там ставятся.

По версии домодедово получается нам в европаспорт поставят русский штамп? на какой странице? как то странно. Ну да, я тогда по прилету в шарик у них и спрошу что нужно для вылета обратно. так не хочется к госвету в россии идти..
В графе "другие отметки", это последние страницы паспорта.

Цитата:
собака-иностранка идёт в госветклинику
lol lol смешно звучит так))))

Зато понятно:)
У нас тоже пёс-иностранец:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что узнала, сижу вот, пыхчу от возмущения Evil or Very Mad . Решила с вами поделиться новостью, может еще кто (кроме меня) не знал.
Аэрофлот увеличил стоимость провоза животных на борту!!! Теперь вместо 50 евро, это "счастье" стоит 75!!!!! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нужны документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

много документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу перевозки собаки из Милана в Киев. 2 года назад я перевезла собаку в Италию с Украины, сейчас надо возвращаться домой.
Подскажите, пожалуйста, какие мне нужны документы на собаку для перевозки на Украину? Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla02 Сен 2016 19:41 писал(а):
какие мне нужны документы на собаку для перевозки на Украину?


МИкрочип
Паспорт (собачий)
Сан книжка
Вакцина от бешенства
Серификат о хорошем здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila,
Нужен заполненный европаспорт для животного, с проставленными данными о вакцинации и другими отместками. Если у вас есть украинский ветпаспорт (он как и российский, даже если и на нескольких языках, все равно не пойдёт), то вам из него в АЗЛе переставят данные в европаспорт, равно как и переставят данные о вакцинации, проведённой ит. ветврачом.
Европаспорт делают в АЗЛе (может и частный врач сделает, я не знаю; своему малышу делала в АЗЛе).
Вакцинация против бешенства должна быть проведена в течение года, предшествующего поездке. Там, где живём мы, в ветпаспорт частный врач не ставит штамп, надо идти в Азл, даже если прививал вас от бешегства частный врач (он даёт лишь справку).
В паспорте перед поездкой (не ранее чем за 5 дней) должны быть проставлены данные о п/гельминтной обратотке, об обратотке против кожных паразитов, штамп о том, что животное здорово. Это поставит любой ит. частный ветеринар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PIKSEL
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Иваново


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вот тоже своего сенбернара практически каждое лето катаем в Россию, когда родителей навещаем, потом обратно в Италию. Проблем с такими поездками у нас не возникает, т. к. на протяжении 8 лет нанимаем компанию <реклама удалена>. Все всегда на высшем уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi03 Сен 2016 16:48 писал(а):
Liudmila,
Нужен заполненный европаспорт для животного, с проставленными данными о вакцинации и другими отместками. Если у вас есть украинский ветпаспорт (он как и российский, даже если и на нескольких языках, все равно не пойдёт), то вам из него в АЗЛе переставят данные в европаспорт, равно как и переставят данные о вакцинации, проведённой ит. ветврачом.
Европаспорт делают в АЗЛе (может и частный врач сделает, я не знаю; своему малышу делала в АЗЛе).
Вакцинация против бешенства должна быть проведена в течение года, предшествующего поездке. Там, где живём мы, в ветпаспорт частный врач не ставит штамп, надо идти в Азл, даже если прививал вас от бешегства частный врач (он даёт лишь справку).
В паспорте перед поездкой (не ранее чем за 5 дней) должны быть проставлены данные о п/гельминтной обратотке, об обратотке против кожных паразитов, штамп о том, что животное здорово. Это поставит любой ит. частный ветеринар.


Сегодня общался с ветеринаром из Турина. Он сказал, что наш международный паспорт, который на неск языках, действует и для выезда из Италии после 3 месяцев прибывания тут.
Если хотите потратить лишние 30€, то могу сделать, сказал он же...
Совсем запутался теперь)))
Кто-то выезжал по такому зелененькому паспорту ИЗ Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021