Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ondriko24 Сен 2016 15:49 писал(а):
Если хотите потратить лишние 30€, то могу сделать, сказал он же...


сделать что? другой паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Сен 2016 17:17 писал(а):
Ondriko24 Сен 2016 15:49 писал(а):
Если хотите потратить лишние 30€, то могу сделать, сказал он же...


сделать что? другой паспорт?


Да, не дописал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
caterissimi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 107
Откуда: Izhevsk - Solferino (MN)


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, ссылка на faq про котов и кошек не работает.

В связи с чем помогите, пожалуйста, разобраться!

Везу кошку из Ижевска в Верону, через Домодедово. Пересадка три часа.

1.
Итак, беру справку у ветеринара, где отмечены прививки, паразиты. Всё?? А то нашла сведения о каком-то итал. Законе, который требует еще и анализы крови на бешенство сделанные за 3-4 месяца до полета.

Нужен ли микрочип??

2.

Авиакомпания s7 сказала связаться с ними за 48 часов до полета для брони животного.

3.

по прилету в Домодедово куда бежать?!
чекиться или сначала на вет. контроль? Сразу ли дают сертификат? я успею?

В правилах авиакомпании прочитала, что могут потребовать справку об отсутствии племенной ценности. Это где брать?!

По прилету в Италию могут ли возникнуть какие-то проблемы?

Помогите, очень волнуюсь за кошака, в Москве некому ее оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marinca
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2016 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везла собак маленьких и кота,, Люфганзой.
Чипы,, тест на бешенство делался заранее.
Перед вылетом ветконтроль проверил документы,, поставил штамп (обязательно),, вылет разрешен.
Кот был в клетке закрыт темной тканью. Заранее ходили в аэропорт,, разговаривали с представителем Люфганзы,, как лучше кого отправить,, какой размер клетки,, собакам положили любимые игрушки вместе в клетку.
Кота перед вылетом поили дней 10 каплями Фоспасим (гомеопатический препарат).
Собакам Фоспасим инъекции 10-12 дней.
_________________
Buona fortuna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь перевозил последнее время котов с Украины? Нужна ли справка на антитела?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, ветсправка на вывоз животных ( полученная в российском аэропорту) по-прежнему годна три месяца? Ни вет в Домодедово, ни погранцы в Вероне уверенной инфы не дали.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina_sr
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: mosca-siracusa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как провезти маленького 3-мес. котенка из России в Италию?

В вет. клинике говорят, прививку ставят в 3 мес и потом все оформление еще 2 мес. То есть только max 5-месячного можно провезти?
маленького никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alina_sr21 Фев 2017 23:24 писал(а):
Как провезти маленького 3-мес. котенка из России в Италию?

В вет. клинике говорят, прививку ставят в 3 мес и потом все оформление еще 2 мес. То есть только max 5-месячного можно провезти?
маленького никак?

Не 2, а месяц, меньше 4 месяцев никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina_sr
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: mosca-siracusa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Фев 2017 01:12 писал(а):
alina_sr21 Фев 2017 23:24 писал(а):
Как провезти маленького 3-мес. котенка из России в Италию?

В вет. клинике говорят, прививку ставят в 3 мес и потом все оформление еще 2 мес. То есть только max 5-месячного можно провезти?
маленького никак?

Не 2, а месяц, меньше 4 месяцев никак.


Можете поподробнее, плиз, почему 1 месяц. (может какие-то прививки можно не делать)
Мне объяснили следующее: прививки надо делать с 3-х мес (в документах так должно быть), потом все оформление идет 2 месяца - последнюю справку дают в госклинике через месяц после последней ревакцинации ( эта вторая вакцинация делается через 21день после первой). Так что получается котеночку становится почти 5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alina_sr22 Фев 2017 10:46 писал(а):
Можете поподробнее, плиз, почему 1 месяц. (может какие-то прививки можно не делать) Мне объяснили следующее: прививки надо делать с 3-х мес (в документах так должно быть), потом все оформление идет 2 месяца - последнюю справку дают в госклинике через месяц после последней ревакцинации ( эта вторая вакцинация делается через 21день после первой). Так что получается котеночку становится почти 5 мес.

Вакцинацию начинают в 2 месяца, спустя 2 недели ставят чип, в 3 месяца ставят прививку от бешенства, спустя еще 2 недели глистогонят и удаляют блох, и спустя еще 2 недели, в 4 месяца (по истечении 30 дней после прививки от бешенства) можно лететь.
В крупных питомниках обычно знают такие нюансы.
Но в них, как правило, и без вывоза животного куда бы то ни было раньше 4 месяцев котят не отдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alina_sr
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: mosca-siracusa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Фев 2017 12:11 писал(а):
Вакцинацию начинают в 2 месяца, спустя 2 недели ставят чип, в 3 месяца ставят прививку от бешенства, спустя еще 2 недели глистогонят и удаляют блох, и спустя еще 2 недели, в 4 месяца (по истечении 30 дней после прививки от бешенства) можно лететь.
В крупных питомниках обычно знают такие нюансы.
Но в них, как правило, и без вывоза животного куда бы то ни было раньше 4 месяцев котят не отдают.

Спасиб большое Sad Надеялась, что можно взять 2мес котенка и за месяц сделать все необходимое для вывоза в Италию... эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pasta_fresca
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 09:37   Заголовок сообщения: "Возвращение животных из Италии в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте) Помогите разобраться. У меня есть 2 хорька, привезённых из России совершенно официально. У них доки, все прививки (старые, 2 года назад ещё сделанные в России). В Италии я их никак не легализовывала, вообще только сейчас об этом узнала. Сейчас возникла необходимость отвезти их обратно в Москву - самолётом. Вы не могли бы мне по пунктам (чтобы я не затупила просто)) вот рассказать, что мне делать? Куда идти, какие документы, прививки.
Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на российскую собаку получали сертификат на выезд в Россию в ветеринарном АЗЛе по месту жительтва. Там же и про прививки можно спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто-нибудь вез недавно в Италию кошку транзитом через Шереметьево? Сегодня сделали прививку и поставили чип, получили паспорт, через месяц идем за справкой, в аэропорту дома получаем международный сертификат. В Москве снова надо к ветеринару или уже надо, раз транзит? У нас будет 3 часа между рейсами. Надеюсь, нас пустят в салон, если в клетку нужного размера поместится моя крупная красотка. Очень переживаю, расскажите, кто через все это недавно прошел. Какое успокоительно перед полетом дать? Веты Кот Баюн посоветовали, достаточно ли будет таких капель?
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билет я покупала в офисе Аэрофлота и они уверили, что не надо дополнительно никуда сообщать, что еду с кошкой. Может, все-таки и мне уведомить, что кошка летит этим рейсом по телефону или по e-mail? А то продадут билет еще кому-нибудь и не пустят двух хвостатых в самолет.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы приелетели! Транзитом через Шереметьево. Прячется в шкафу пока, но поела, пила. Теперь мы все знаем, спрашивайте!
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina04 Апр 2017 14:38 писал(а):
Мы приелетели! Транзитом через Шереметьево. Прячется в шкафу пока, но поела, пила. Теперь мы все знаем, спрашивайте!

Спрашиваю:
По документам почти все понятно, меня больше кот волнует, его поведение.
Как решался вопрос с питьем и туалетом в дороге??
Дорого то дальняя. Лично мне предстоит примерно:
3 часа до аэропорта и вылета, 3,5 часа перелет, 4 часа пересадка, 1.5 часа перелет. ну и еще час до дома.
Кот исключительно домашний, из квартиры вообще ни когда не выходит.
Он в машине то, по дороге в клинику, орет дуром и жутко нервничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 21:53 писал(а):
По документам почти все понятно, меня больше кот волнует, его поведение. Как решался вопрос с питьем и туалетом в дороге??


У меня тоже абсолютно домашняя, еще и всю жизнь прожила в паре со старшей кошкой, а я их разлучила. Про туалет и еду даже не вспоминала, какое там! Наша вет посоветовала нам принимать Амитриптиллин по 1/8 таблетки в течение 6 дней *это из человеческой аптеки, седативное. В последний день не давала, так как случился понос, никогда не бывало раньше. То ли от того, что в ветеринарке дали Дронтал, когда сертификат давали, то ли от самого успокоительного. Попросите, чтоб не давали перед самым вылетом, заплатите им. из Архангельска летели 1,5 часа, думала, что сломает переноску. Потом, видимо, устала, пряталась в угол под пеленку. Я еще ей шлейку одела, боялась, что попытается убежать, когда через арку на руках нужно проносить. она так вертелась в переноске, что шлейка замоталась с пеленкой вокруг лапы задней, еле в Москве размотала. из Москвы летели 3,5 часа, потом 1 час на машине. почти сразу стала пить долго и поела.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня прям дилемма. Уже думаю взять его лоток в самолет и на пересадке в 4 час а и потом по выходу в Италии, где ни будь в сторонке, на улице, насыпать немного старого наполнителя, для запаха и подержать его рядом, что бы в туалет сходил...
10 часов в дороге - это же жесть просто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:37 писал(а):
У меня прям дилемма.

Мы в 12 ночи выехали и дома были в 14 часов. в туалет сходила через сутки. обычно от стресса коты не могут в туалет сходить. А не боишься, что он убежит, если из переноски достать? Моя в ветлечебнице, когда чип ставили у 3-х вырвалась и где-то в прачечной еле поймали.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 62 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021