Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina07 Апр 2017 10:55 писал(а):
ElenaLi05 Апр 2017 22:40 писал(а):
на одном рейсе два животных


Cейчас у большинства компаний невозможно забронировать перевоз животного в салоне, если уже есть на этот рейс хвостатый пассажир. я спрашивала в нескольких. Аэрофлот точно не позволяет. С нами одним рейсом большая собака летела, но в багажном отделении.

В Swiss, Lufthansa, Austrian можно. Когда бронирую, мне иногда говорят, что уже есть кот/собака в салоне, и хорошо, что заранее узнаю, так как больше двух животных в салоне нельзя. Говорят, что остальных в багаж можно (то есть, если в последний момент решили везти, а два питомца в салоне уже есть, то все равно возьмут, но в багаж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Апр 2017 21:48 писал(а):
Вообще не волнует! у кота свое место и лететь он будет там , вне зависимости от того кто рядом, и что там у них.

Простите, поинтересуюсь. А у Вас уже есть опыт перелета таким образом? Что-то мне не кажется это таким простым делом. Правила четко оговаривают способ транспортировки животного, хоть 3 места покупай. И да, многое зависит от личных качеств персонала авиакомпании. Например у нас 1-й полет был с переноской, которая не входила под кресло. Любезно предоставили свободные места в конце. В последующем я сама просила пересадить нас назад по возможности, аэрофлот не отказывал. Но перелет с Алиталией - это был стресс для всех ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Апр 2017 21:48 писал(а):

Вообще не волнует! у кота свое место и лететь он будет там , вне зависимости от того кто рядом, и что там у них.


Так и меня не волнует удобство кота, нарушающего мой комфорт и безопасность. Либо нам предоставят отдельные места, либо я напишу жалобу на стюардессу за бездействие и ущерб здоровью. Уверена, что стюардесса сложит два плюс два очень быстро.
А вообще, привыкайте вести себя по общепринятым правилам, тут вам не Россия и наплевательство на окружающих может не пройти. Ну, или купите самолёт для кота. lol

Vadik07 Апр 2017 10:42 писал(а):

Под этот второй билет, я думаю, еще и второй чемодан на 20 кг удастся провезти.


А в нём левые китайские светодиоды с алиэкспресс (вместе с китайскими же панелями соляри). Razz Cool
Забавник. Шалун. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Апр 2017 21:48 писал(а):
Мой кот даже в машине старается ко мне по ближе пробраться.
откуда вы знаете, что он не пробирается, чтобы вам мо лицо расцарапать? Smile Он же весь на эмоциях, причем отрицательных.
Я много путешествую с собачкой, и животных люблю, и котов на машине к вету возила, в том числе и в неблизкий другой город (это была просто жесть devil ), на мой взгляд кот вне переноски в салоне, хоть и на поводке - это неприемлемо.
Коты орут и воют шо дурные в авто, а если он такой же вой и ор устроит и в салоне самолета? Вы не можете знать, как кот поведет себя в незнакомой стрессовой обстановке, он и сам пока не знает Smile но уже готовится Mr. Green
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Апр 2017 11:30 писал(а):
Vadik писал (а): Под этот второй билет, я думаю, еще и второй чемодан на 20 кг удастся провезти -- Забавник. Шалун.


А что нельзя второй чемодан если билета два? Shocked
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Апр 2017 21:48 писал(а):
crocodilla verde писал (а): Лично у меня аллергия на пушных, поэтому, если кто-то мне положит кошку под нос на три часа, прибью и его и кошку, или пусть пересаживается со своим мехом. Совсем уже обалдели. Вообще не волнует! у кота свое место и лететь он будет там , вне зависимости от того кто рядом, и что там у них.


Vadik, просто удивляюсь, читая вас. Не волнует, что другим может стать плохо по вашей вине, потому что вы с котом на два часа не хотите расстаться? Так и xочется пожелать вам в качестве попутчиков на креслах за вами - мамашку с годовалым ребенком. Который всю дорогу будет скакать, пинать спинки ваших кресел, а также веселиться, дергая вас время от времени за волосы и пытаться подергать вашего кота за хвост. Ребенок, понимаете ли. Просто играет. На своем законном месте. И его мамашку тоже не волнует что там у вас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет, форумчане Smile
везу собачку в россию 2.5 kg.
сделала паспорт, антираббику.
нужно что-то еще? очень боюсь ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 14:51   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я тоже везу собаку ( 24кг) в Москву из Болоньи.25 июня. Алиталия ( или Аэрофлот) паспорт, антирабика, сертификат сделаю за 5 дней до вылета. Вот только не знаю когда надо от глистов и шерсть обрабатывать? Может уже бежать надо к вету и не ждать. Потом главное, может кто знает? У собаки диабет. И здесь я делаю два раза в день уколы инсулина. Можно ли провести с собой инсулин? Кто нибудь возил? В Аэрофлот звонили, там ответили нельзя. Читала где-то в интернете, что вроде можно до 100 мл. Брать можно только с собой в ручную кладь. В багаж нельзя сдавать- температурный режим и трясти его нельзя. Что делать, потому что заказать в Москве без рецепта не могу. Пока приеду, пока дойду до вета, пока найду этот канинсулин... : Crying or Very sad да и качество другое. Хоть плач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! А у меня такой вопрос. Езжу не первый раз из России в Италию и обратно с чихуашкой 3 кг. Летаю Аэрофлотом через Москву, чтоб не платить дважды за пересечение границы (75 евро в один конец).
Сейчас в планах посетить сначала Чехию, а оттуда в Италию.
Вопрос: Может кто знает, нужно ли будет проходить ветконтроль в Праге (буду там дней 10)? Как забронировать место для собаки если билеты из Чехии в Италию я покупаю через сайт?
Если кто-то путешествовал подобным образом, пожалуйста, поделитесь опытом. Полезна любая деталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте нельзя забронировать собаку. Только звонок оператору компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka28 Июн 2017 13:50 писал(а):
На сайте нельзя забронировать собаку. Только звонок оператору компании.


А если компания иностранная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi28 Июн 2017 14:22 писал(а):
mus'ka28 Июн 2017 13:50 писал(а):
На сайте нельзя забронировать собаку. Только звонок оператору компании.


А если компания иностранная?

И если иностранная - звонить надо. Некоторым можно писать (в Swiss или Lufthansa я пишу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А насчет ветконтроля кто-нибудь знает? Из России в пРАГУ недели на две, потом оттуда в Милан хочу. В Праге надо будет в ветку идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, еще вопрос!!! Поделитесь опытом и мнениями, кто какими авиакомпаниями перевозил маленьких собачек за границу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в августе собираемся еxать с собакой из Милана в Киев. Подскажите, пожалуйста, какие документы на собаку нужны? Надо ли делать забор крови на антитела к бешенству? Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DmitrM16
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 18
Откуда: Саранск


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla25 Июн 2018 15:15 писал(а):
Мы в августе собираемся еxать с собакой из Милана в Киев. Подскажите, пожалуйста, какие документы на собаку нужны? Надо ли делать забор крови на антитела к бешенству? Спасибо огромное!!!


на alitalia есть подробный материал насчет этого, очень много нюансов, вплоть до возраста собачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт ввоза кошки в РФ в последние несколько лет? Меня интересует, может ли любой частный итальянский ветеринар ставить свой штамп в паспорте, где ставятся отметки о хорошем клиническом состоянии животного, или это должен делать строго госветеринар из ASL? На сайте Россельхознадзора написано, что при ввозе в РФ нужна "отметка компетентного органа (официального ветеринарного врача)", но может кто летал с печатями обычного частного и всё прошло нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот" меняет правила перевозки животных 

https://www.newsru.com/finance/08feb2019/aeroflot.html
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. На форуме "дружно" и успешно перевозят котиков и собак в самолете. Но случайно никто не летел с хомяками и морскими свинками? Какие документы им нужны? Прививки? Справки? Оставить животных никак никому не получается, к сожалению. Спасибо за любую информацию.

P.S. 2 хомячка и 2 морские свинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021