Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Alfanum
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения или санкции (штрафы) владельцам животных, которые ввезли собак с купированными ушами и хвостом?
На законодательном уровне это запрещено делать на территории Италии (купировать), а что касается ввоза из-за границы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера прилетела в Милан Мальпенса . Что то таможенники совсем озверели там. Всех прилетевших с животными обложили налогом .
У меня был щенок померанца, с документами, но без педи гри. То есть таможенникам не может быть известно насколько дорогой у меня щенок.
Они смотрят среднюю цену в интернете и объявляют сумму.
Говорю , с чего вы взяли что мой щенок стоит так дорого??? Я вам другие цены могу показать, в интернете каких только нет цен .
В общем бесполезно было спорить, или платите или щенок идёт в депозито.
Я не против налогов! Но где вы глупые оценщики увидели цену. Понимаю если собака с педи гри для выставок, разведения, но у меня нет педи гри. Обидно же. И против таможенного беспредела неизвестно куда обращаться . Жалко людей. Стоят как олухи, и платят за питомцев.
В данный момент я расстроена. Не буду больше помогать итальянским бездомным кошкам и приюту . Пусть мой вклад был небольшой , но они государством спонсируются, за счёт таких вот поборов на ветконтроле.

По поводу заполнения всех бумажек. В Италии ничего не спрашивают .
Проверяют в Москве перед регистрацией - пцр на двух языках , локатор, паспорта. Все. Больше нигде ничего не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Авг 2021 16:10 писал(а):
Вчера прилетела в Милан Мальпенса . Что то таможенники совсем озверели там. Всех прилетевших с животными обложили налогом .
У меня был щенок померанца, с документами, но без педи гри. То есть таможенникам не может быть известно насколько дорогой у меня щенок.
Они смотрят среднюю цену в интернете и объявляют сумму.
Говорю , с чего вы взяли что мой щенок стоит так дорого??? Я вам другие цены могу показать, в интернете каких только нет цен .
В общем бесполезно было спорить, или платите или щенок идёт в депозито.
Я не против налогов! Но где вы глупые оценщики увидели цену. Понимаю если собака с педи гри для выставок, разведения, но у меня нет педи гри. Обидно же. И против таможенного беспредела неизвестно куда обращаться . Жалко людей. Стоят как олухи, и платят за питомцев.
В данный момент я расстроена. Не буду больше помогать итальянским бездомным кошкам и приюту . Пусть мой вклад был небольшой , но они государством спонсируются, за счёт таких вот поборов на ветконтроле.

По поводу заполнения всех бумажек. В Италии ничего не спрашивают .
Проверяют в Москве перед регистрацией - пцр на двух языках , локатор, паспорта. Все. Больше нигде ничего не спрашивают.

Сочувствую.. с осени стали обсуждать эту пошлину в чатах, причём во всех рассказах именно Мальпенса фигурировала. Скопирую сообщение из вотсапа, может кому пригодится:

« Сразу предупреждаю! Сейчас итальянцы стали брать вывозные пошлины за породистых собак. Подготовьте договор купли продажи на английском языке, поставьте стоимость где-то 500 евро. Чтобы с того, кто повезёт, взяли небольшую пошлину (берут 22 процента от суммы) Могут и не остановить, но лучше подстраховаться. Чтобы проблем у перевозчика не было. Мы сами возим животных и в курсе всех нововведений»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Ромашка. Я не знала про эти нововведения. Если бы знала что придётся заплатить больше 300€ налога не покупала бы щенка. Это у меня второй померанец. Купила чтобы вдвоём им веселее было.
Мне неприятно что Италия уже не та страна, в которой так хорошо жить. Ветконтроль в милане это малограмотные наглые типы, не умеют разговаривать, кричат, хамят, приказывают, угрожают.
Пока я разбиралась чтобы понять по каким критериям оценивают щенка, наблюдала как другие люди в слезах умоляли снизить налог. Это что такое творится ? В Италии не было такого быдла на таможне как сейчас .
Такое было только в России в 90-е когда таможенники внаглую обирали рейсы из Италии и выезжающих заграницу. Я это прекрасно помню.
Теперь такое в Италии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Авг 2021 16:10 писал(а):
Всех прилетевших с животными обложили налогом .

Ты купила его в России и везла сюда или выезжала с ним из Италии и вернулась?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, сочувствую. все стало очень странно и ощущение что надолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА05 Авг 2021 20:32 писал(а):
Lindastar, сочувствую. все стало очень странно и ощущение что надолго

На самом деле на ввоз щенков всегда был налог. Может, кому-то везло и его не платили, но он был, есть и будет. Удивительно, что в Москве не содрали, обычно любят это занятие. Так же, как российская таможка цепляется и дерет деньги, а им за это премиальные, в других странах действуют по такому же принципу. Надо еще благодарить, что не выворачивают чемоданы с продуктами, которые все привозят из России. В Германии и других странах можно нарваться и немцы прекрасно знают кого общипать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, меня в Шереметьево впервые заставили включить ноут.
в Милане тоже тормознулиэ, обтерли тряпочкой, потом сунули в некое устройство. это что за прикол? 10 лет летаю с ноутом НИКОГДА не тормозили и не видела чтобы проверяли кого-то другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня несколько раз просили включить ноут в разных аэропортах мира, но я и летала много раньше. Насчет налога на животных: это стандартная практика, всегда так было, просто раньше смотрели сквозь пальцы. Налог взимается при ввозе товара стоимостью больше 22 евро. Померанский шпиц стоит дороже. В Италию много ввозят животных декоративных пород, поэтому соблюдение этого правила ужесточили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ноут уже очень много лет просят включить. Не всегда, видимо, они выборочное проверяют. Причем раньше меня часто просили включить его именно на рейсах внутри ЕС (особенно в аэропортах Германии и Швейцарии), в последнее время давно не просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18576
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то читала совет попоосить ветврача написать в паспорте "метис", чтобы не приставали.
А на котиков тоже есть налог?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я что-то не пойму, о каких животных или товарах (той же еде) вы говорите? Когда это был обязателен налог на товары, ввозимые для собственного пользования? В допустимых пределах всегда можно было продукты ввозить, и никаких налогов не надо было платить. Если забить весь чемодан пармезаном, то понятно, что остановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Авг 2021 21:44 писал(а):
Я что-то не пойму, о каких животных или товарах (той же еде) вы говорите? Когда это был обязателен налог на товары, ввозимые для собственного пользования? В допустимых пределах всегда можно было продукты ввозить, и никаких налогов не надо было платить. Если забить весь чемодан пармезаном, то понятно, что остановят.

Не налог на еду, а допустимые продукты в гуманном количестве. На ввоз породистых щенков всегда был налог.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha05 Авг 2021 21:36 писал(а):
Померанский шпиц стоит дороже. В Италию много ввозят животных декоративных пород, поэтому соблюдение этого правила ужесточили.

Померанец в Италии стоит от 1000€, поэтому и налог соответствует.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, со мной случилось первый раз, я под впечатлением. оно малость тормозито процесс перебежки на пересадку и надо позабоиться о заряжке батарее о коей раньше не заботилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 21:12 писал(а):
АнгелА05 Авг 2021 20:32 писал(а):
Lindastar, сочувствую. все стало очень странно и ощущение что надолго

На самом деле на ввоз щенков всегда был налог. Может, кому-то везло и его не платили, но он был, есть и будет. Удивительно, что в Москве не содрали, обычно любят это занятие. Так же, как российская таможка цепляется и дерет деньги, а им за это премиальные, в других странах действуют по такому же принципу. Надо еще благодарить, что не выворачивают чемоданы с продуктами, которые все привозят из России. В Германии и других странах можно нарваться и немцы прекрасно знают кого общипать.

А на каком этапе по твоему российские таможенники могут содрать деньги? Проходишь ветконтроль и получаешь разрешение на вылет. Они никак не могут обложить налогом . Не к чему придраться .
Продукты думаю уже давно никто не возит. Я Иван чай вожу, для желудка полезен , халву в шоколаде 300 гр (муж любит ). Зимой икру привожу . Что можно сегодня привезти из России съедобного , когда все продукты есть в русских магазинах . Лично мне даром не нужны русские продукты, но все равно любопытно узнать кто что возит съедобного .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 21:47 писал(а):
Tasha05 Авг 2021 21:36 писал(а):
Померанский шпиц стоит дороже. В Италию много ввозят животных декоративных пород, поэтому соблюдение этого правила ужесточили.

Померанец в Италии стоит от 1000€, поэтому и налог соответствует.

Так получилось, что меня несколько раз просили привезти породистого щенка/котенка из-за того, что в России можно купить гораздо дешевле. Поэтому я навела справки об особенностях провоза. Если везешь беспородное животное (а у меня так было несколько раз - бывшие бездомыши/инвалиды), то никто ничего не спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА05 Авг 2021 21:29 писал(а):

в Милане тоже тормознулиэ, обтерли тряпочкой, потом сунули в некое устройство. это что за прикол? 10 лет летаю с ноутом НИКОГДА не тормозили и не видела чтобы проверяли кого-то другого

Это давным-давно делают. Проверка на остатки взрывчатого вещества (если вдруг был контакт). Когда тряпочкой обтирают. Первый раз такое проделали в Линате , мы с сыном вместе летели. Было дело лет так 10-11 тому назад.
А к продуктам никто никогда нигде не цеплялся. Я из Италии много обычно везу. Из России оч мало. Ну водку там, икры немножко, чай. Когда на итальянской таможне останавливали делала сразу простое лицо и честно перечисляла, что есть в чемодане lol Сразу отвязывались. Хотя в марте когда вернулась, попросили выпить за них рюмашку потом Very Happy Я уж не стала вдаваться в подробности, что водку не пью, а везу для подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Авг 2021 21:47 писал(а):
Tasha05 Авг 2021 21:36 писал(а):
Померанский шпиц стоит дороже. В Италию много ввозят животных декоративных пород, поэтому соблюдение этого правила ужесточили.

Померанец в Италии стоит от 1000€, поэтому и налог соответствует.

Это не так. В Италии , как и в России очень много нерадивых заводчиков которые плодят нечистокровных щенков, померанцы на длинных лапах, с узкими мордочками , дурацких расцветок и такие щенки стоят копейки . В возрасте 3-4 месяцев они все красивые и непрофессионал вряд ли увидит различия между чистокровным щенком и полукровкой. Но оценивают почему то по максимальной цене, профессионалы хреновы.
Кстати не только щенков облагают налогом, взрослых породистых тоже . Вчера на ветконтроле досталось всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Авг 2021 22:26 писал(а):
В возрасте 3-4 месяцев они все красивые и непрофессионал вряд ли увидит различия между чистокровным щенком и полукровкой.

Удивительная, конечно, история. На Субито продают домашние горе-заводчики щенков, цена которым три копейки, похожих на породистых. Вот так купишь щенка за 50 евро или вовсе даром отдадут, а налог за него сдерут 300 Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021