Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначало надо пойти в вет. клинику, сделать прививку собаке ( это делается не менее , чем за 30 дней до вылета), потом они дают специальную справку, с которой надо поехать в специальный животный клуб ( адрес точно не помню, но могу узнать если надо) , который даёт разрешение на вывоз животного.. После того, как все бумаги готовы, перед отлётом ( за 1-2часа) надо получить ещё один документ, уже в аэропорту ( там спросите где ).. Далее оплачиваете там же в аэропорту за собаку.. Вот вроде бы и всё Very Happy

Последний раз редактировалось: Camilla (22 Июл 2003 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за объяснения Very Happy Да если можно, напиши пожалуйста адрес того клуба. А сколько надо оплачивать если не секрет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за объяснения Да если можно, напиши пожалуйста адрес того клуба. А сколько надо оплачивать если не секрет?


Зависит от того сколько весит собака, плюс за справку в аэропорту довольно дорого... Было по-моему в районе 300 рублей, сейчас может и больше... Адрес напишу завтра, надо найти...ок? Embarassed Very Happy Wink
Или вы просто сами можете позвонить в аэропорт ,и спросить... Wink Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собака то весить много не будет, такса...щенок shock
Хорошо, тогда до завтра...чао
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то слышала, что если вес собаки не более веса разрешенной ручной клади, то ее можно везти в салоне самолета.
А в аэропорту надо идти к ветеринару. Ему надо дать справку, выданную ветеринаром, который прививал собаку. Аэропортовский ветеринар переписывает по сути содержание этой справки в другой бланк, но на английском языке.
И вообще в правилах перевозки животных говорится, что при покупке билета надо сразу заявить о том, что вы повезете животное.
Я вот возила котят двух по просьбе подруги, справки все собрала, даже к дежурному аэропорта ходила спрашивать, надо ли мне что-то еще. Контроли все в аэропорту прошла, а на самой посадке мне работница аэропорта сказала, что не пустит меня в самолет, потому что у меня нет билета на котят. Shocked Я, конечно, в слезы. Crying or Very sad Она спросила, сколько у меня денег есть, я сказала, что рублей мало, так она глазом не моргнув сказала, что баксы тоже подойдут. Короче, она взяла у меня 20 долларов (евро тогда не было еще) и выписала от руки билет, в котором было написано: перевес ручной клади, кот (1 кг). А из ручной клади у меня был рюкзачок (4 кг) и корзинка с котятами (2 кг вместе с корзинкой). Какой перевес? shock
Короче, меня до сих пор злость берет. Evil or Very Mad Пользуются тем, что человек уже прошел все контроли и не может вернуть ничего провожающим. И занимаются вымогательством.
Вот я знаю, что у Виолы есть собачка-путешественница, надо у нее спросить подробности. Она тоже что-то платила... Rolling Eyes
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 06:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А в аэропорту надо идти к ветеринару. Ему надо дать справку, выданную ветеринаром, который прививал собаку. Аэропортовский ветеринар переписывает по сути содержание этой справки в другой бланк, но на английском языке.

Ветеринару в аэропорту надо дать справку не только о прививке, но и самая главная справку из этого клуба(О том, что собака не имеет родословной и подлежит на вывоз)... Сколько мы возили нашу собаку, документ который нам давали в аэропорту был всегда на русском... Rolling Eyes

Цитата:
Собака то весить много не будет, такса...щенок
Хорошо, тогда до завтра...чао


Значит так... Адрес клуба : М. Сухаревская, Селиверстов пер., д.1/26, стр.1
Работает :11-17
Телефоны : 2080209
2071870 ( по поводу телефонов не очень уверена, попробуйте позвонить Wink )

P. s. Кстати, мы тоже провозили щенка таксы, Он был очень маленький ( 1, 5 -2 месяца) ,просто спрятали его в корзинке, взяли в ручную кладь и провезли бесплатно, что никто и не заметил lol Very Happy Но, всё же не советую так рисковать, раз на раз не приходится, советую подготовить все докуметны как надо Wink
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

okapi2000 писал(а):

Вот я знаю, что у Виолы есть собачка-путешественница, надо у нее спросить подробности. Она тоже что-то платила... Rolling Eyes


По аэрофлотской инструкции животное до 10 кг перевозится как руная кладь, т.е. в салоне. Обязательно должна быть клетка. При регистрации взвешивают животное вместе с клеткой и берут деньги как за перевес багажа (хотя перевеса может и не быть). За нашу собаку (2кг веса + клетка 1.5кг) мы платим 25-30 евро.
Насчет справок - не скажу ничего конкретного, т.к. собака - "гражданка" Италии, у нее куча документов, но почему-то их ни разу у нас не запросили.
Насколько я в курсе, если животное нужно вывозить из России, то за месяц нужно сделать прививку и оформить своего рода паспорт на животное в любой ветеринарной клинике. Это я выясняла, когда хотела перевезти в Италию своего кота. Но так и не перевезла - они не поладили с собакой, да и кот отлично живет с моими родственниками и меня совсем забыл Crying or Very sad , а вот я его - не могу забыть Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camilla писал(а):
Сначало надо пойти в вет. клинику, сделать прививку собаке ( это делается не менее , чем за 30 дней до вылета), потом они дают специальную справку, с которой надо поехать в специальный животный клуб ( адрес точно не помню, но могу узнать если надо) , который даёт разрешение на вывоз животного.. После того, как все бумаги готовы, перед отлётом ( за 1-2часа) надо получить ещё один документ, уже в аэропорту ( там спросите где ).. Далее оплачиваете там же в аэропорту за собаку.. Вот вроде бы и всё Very Happy


Мы уже о провозе не раз писали Cool
Прививки полагаются с месячного возраста, а моей, на момент вывоза - было 3 недели. Поэтому в вет.свидетельстве так и было написано, что до прививок "не доросла" Wink
Плюс в Центр.Клубе Служ.Собаководства - справку о том, что "племенной ценности НЕ представляет; вывозится на постоянное жительство за рубежом".
Переводила на англ (т.к. летела через Мюнхен), во Всеросс.Центре Переводов - и в авикомпанию (LH), сообщить о втором пассажире (обратный билет у меня уже был на руках) - провоз в салоне при макс.весе в 10 кг, вместе с клеткой; что-то доплачивала, там же, в Люфтганзе (что - НЕ помню Embarassed , давно это было, в 98 г....)
А в Шереметьево проблем никаких - сам таможенник, по моей просьбе, вызвал дядечку, тот посмотрел док-ты, глянул в клетку, где пёська дрыхла Wink - и всё, "зелёный светофор" Very Happy
"Летайте НЕ Аэрофлотом!" lol lol lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телефон ветслужбы в Шарике: 578-7653. Они все точно скажут, но имей в виду, их надо ПЫТАТЬ (в смысле вытягивать информацию). Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно вывозила кота. Стоило это: ок. 400 рублей - комплексная прививка, 205 рублей справка из ветклиники (обязательно государственной), 455 рублей международный сертификат в аэропорту, 6 долларов за кило животного с клеткой по правилам Аэрофлота, и даже в такси и то запросили на 50 рублей больше за кота. Twisted Evil
Я его планировала возить домой в отпуск, теперь что-то уже не хочу. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и цены! Наверное дешевле выйдет купить собаку в Италии... Confused
Единственное, что успокаивает, что собаку должны подарить, если бы не это...навряд ли бы я купила в Москве собаку и повезла Италию...кто бы знал, что из-за собачки малявки может возникнуть столько всего, точнее документов Rolling Eyes
Может правда, бросить щенка в ручную кладь и везти так! Главное что бы выть не начал хехехех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenasweety писал(а):
Ну и цены! Наверное дешевле выйдет купить собаку в Италии... Confused
Единственное, что успокаивает, что собаку должны подарить, если бы не это...навряд ли бы я купила в Москве собаку и повезла Италию...кто бы знал, что из-за собачки малявки может возникнуть столько всего, точнее документов Rolling Eyes
Может правда, бросить щенка в ручную кладь и везти так! Главное что бы выть не начал хехехех


Ха, как говорится, надежда умирает последней! Wink
Моя не то, что выла - ГОЛОСИЛА ДУРНЫМ ГОЛОСОМ Shocked shock , когда в Мюнхене от успокоительных "отошла". Пришлось опять заливать! Wink
...а сама-то - на ладони, еле видно было, комочек! lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Elenasweety писал(а):
Ну и цены! Наверное дешевле выйдет купить собаку в Италии...
Единственное, что успокаивает, что собаку должны подарить, если бы не это...навряд ли бы я купила в Москве собаку и повезла Италию...кто бы знал, что из-за собачки малявки может возникнуть столько всего, точнее документов
Может правда, бросить щенка в ручную кладь и везти так! Главное что бы выть не начал хехехех


Ха, как говорится, надежда умирает последней!
Моя не то, что выла - ГОЛОСИЛА ДУРНЫМ ГОЛОСОМ , когда в Мюнхене от успокоительных "отошла". Пришлось опять заливать!
...а сама-то - на ладони, еле видно было, комочек!


Моя собака вообще ни звука не издавала, и без всяких там успокоительных... Всё зависит от характера, я думаю, вы заранее можете определить это , если собака спокойная, то можно и рискнуть, а если нет , то лучше всё таки не надо... Кстати сколько месяцев вашему таксёнку? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да таксенок мой еще не родился, мама его в положении хехех. Так что придется потом моей маме побегать..я так чувствую Embarassed
Но она вроде бы не против, так что класс. У меня уже есть одна собака далматинец, но он не живет в доме. Охраняет владения так сказать. А таксенка я хочу держать в доме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх... какие ж всё-таки таксы не обыкновенные собаки... love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у тебя есть такса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А у тебя есть такса?


Да, у меня карликовая:-) Very Happy Very Happy[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щенков случайно нету? lol
А ты откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама фанат такс и соседка моя тоже. У нее 2 таксы, одна такая спокойная, а другая полная противоположность.
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Я недавно вывозила кота. Стоило это: ок. 400 рублей - комплексная прививка, 205 рублей справка из ветклиники (обязательно государственной), 455 рублей международный сертификат в аэропорту, 6 долларов за кило животного с клеткой по правилам Аэрофлота, и даже в такси и то запросили на 50 рублей больше за кота. Twisted Evil
Я его планировала возить домой в отпуск, теперь что-то уже не хочу. Very Happy


Моей собаке в этом году делали комплексную прививку за 250 рубликов. По-моему это очень дешево. Rolling Eyes
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021