Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2009 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще по международным правилам IATA взвешивается животное вместе с контейнером. Так что та девушка в Шереметьево просто ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, ткните пожалуйста меня носом где написано как вывезти в Россию собаку, купленную в Италии. ООООчень надо. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, при вывозе животного из Италии - если я не хозяин - нужен ли какой-то документ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2009 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я решила перевезти моего кота.Родителей уже замучил.Он у меня сиамский о очень агресивный,только меня и презнает как хозяйку.Я вот хотела спросить я лечу транзитом и меняю 2 самалета.Екатеринбург-Москва-Милан.Все справки,получение международного сертефиката,взвешивание живности с клеткой и ее оплаты я буду делать только в Екатеринбурге?или мне тоже самое предстоит делать и в Москве?(обычно разница между рейсами 2-3часа)Просветите кто летал как я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2009 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina писал(а):
Вот и я решила перевезти моего кота.Родителей уже замучил.Он у меня сиамский о очень агресивный,только меня и презнает как хозяйку.Я вот хотела спросить я лечу транзитом и меняю 2 самалета.Екатеринбург-Москва-Милан.Все справки,получение международного сертефиката,взвешивание живности с клеткой и ее оплаты я буду делать только в Екатеринбурге?или мне тоже самое предстоит делать и в Москве?(обычно разница между рейсами 2-3часа)Просветите кто летал как я!
позвоните в ветеринарные службы аэропортов (открыты обычно 24 часа) и уточните у них! Ведь они сертификатами непосредственно занимаются.

По логике, международный сертификат должны выдать в Москве. Ведь там будет регистрация на международный рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):
Добрый день!
Вопрос к тем, кто недавно перевозил кота из России в Италию. Хотела бы уточнить,обязателен ли электронный чип для кота? Я почему-то была уверена, что это только собакам нужно. Кот уже пожилой, домашний, привики никогда ему не делались. Но так складываются обстоятельства, что ему больше негде в России жить, нужно забирать его сюда. Кроме привики от бешенства, что еще нужно будет для него оформить, чтобы вывезти без проблем?
Спасибо!


Таки ввезла я свое животное. Расскажу о своем опыте. Чип нужен, а также прививка от бешенства, сделанная не позднее, чем за месяц до вылета, и таблетки от глистов, хотя их у него никогда не было.
Обязательно нужно вписать животное в билет при покупке билета, т.к. например Алиталия берет на борт только одно животное как ручную кладь. Я этого не знала, купила билет без указания, что перевожу кота, был риск не вылететь, но по счастливой случайности других животных на мой рейс зарегистрировано не было.
Международный сертификат в аэропорту мне выдали без проблем, на кота даже не глянули, но зато тщательно проверили, чтобы в билете, в справке по ф.1 и на чипе в качестве хозяина животного было одно и тоже лицо, т.е. я. Расхождение данных может вызвать проблемы.
Замучилась я непосредственно в аэропорту. Два раза меня заставляли вынимать его из сумки-переноски, чтобы сумку-переноску просветить ренгеном. Хорошо, он у меня спокойный как танк. Так как я наблюдала еще одну пассажирку с котом, вылетающую другим рейсом, так он у нее орал и хотел вырваться и сбежаь куда глаза глядят.
Когда проходили ренген-контроль первый раз, служащая аэропорта мне любезно помогала с котом и сумкой. Зато во второй раз, непосредственно перед посадкой на борт, попалась такая хамка, что я не знала, как мне быть со снятой обувью, с котом на руках и сумкой, которая уже уехала на летне.... при этом она настаивала, чтобы я проходила через раму без кота....Т.е. как в басне, про волка, козу и капусту.
На борту кот вел себя спокойно, но я попросила при регистрации, чтобы со мной не сажали соседей. При регистрации кота взвесили вместе с сумкой и взяли с меня по 8 евро за каждый кг, хотя другой ручной клади у меня не было. Доплачивать послали в зал ожидания в кассу перед первым ренген-кордоном, так я оставила кота погранцам, чтобы еще раз (третий!) не пришлось его вытаскивать из сумки...
В Италии при прохождении границы моим котом никто не интересовался, на документы даже не глянули, по-моему вообще не заметили, что я прилетела с животным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот что еще хотела рассказать. Когда я в офисе Алиталии вписывала кота в билет, меня спросили сколько он весит вместе с сумкой. Я сказала, да впишите по максимуму- 8 кг. Вписали 1 cat 8 kg.
При взвешивании в аэропорту кот потянул на 6 кг. Так оплату мне почему-то выписали за 8 кг Shocked , как в билете было указано, это я уже потом в самолете рубли в евро перевела и дотумкала. Так что лучше указывать либо реальный, либо даже меньший вес.
Если перевозить животное в ручной клади, то лучше использовать сумку, а не клетку-контейнер, так как у Алиталии очень жесткие требования к размеру клеток, но в таких клетках можно перевозить разве что хомячка-20х26х40 см, мой бы кот в такую клетку просто бы не влез. А так у меня была сумка-перевозка, немного больших размеров, претензий особых не возникло, хотя и отметили, что, мол, большая сумка-то.
Из Италии я привезла специальный спрай, который мне посоветовал местный ветеринар, чтоб кот не буянил во время дороги. Этим спраем я опрыскала сумку изнутри, спрай абсолютно без запаха, его чувствуют только коты. Называется Feliway. Продается в аптеке, есть также версия для собак. Кот перенес путешествие на отлично Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):

Если перевозить животное в ручной клади, то лучше использовать сумку, а не клетку-контейнер, так как у Алиталии очень жесткие требования к размеру клеток, но в таких клетках можно перевозить разве что хомячка-20х26х40 см, мой бы кот в такую клетку просто бы не влез. А так у меня была сумка-перевозка, немного больших размеров, претензий особых не возникло, хотя и отметили, что, мол, большая сумка-то.

Сумка - перевозка по правилам должна быть обязательно с жестким дном, на случай непредвиденных протечек. Я в мою ставила на дно вымытый кошачий туалет и покрывала его полотенцем для кошачьего удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была спецсумка для перевоза животных, с жестким дном, и "окошками". Я положила в сумку непромокаемые пеленки, купленные в ветеринарном магазине, в России, и прикрепила их скотчем. Мой кот, молодец, стойко держался, не выдержал уже в машине, когда ехали из аэропорта домой , таки напудил Embarassed . Ветеринар еще советовал накрыть сумку какой-нить тканью, чтобы кот не тревожился от шумов, света, массы народу, но мой кот созерцал мир из сумки с пытливым любопытством Smile , поэтому я его не занавешивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка писал(а):
Ветеринар еще советовал накрыть сумку какой-нить тканью, чтобы кот не тревожился от шумов, света, массы народу, но мой кот созерцал мир из сумки с пытливым любопытством Smile , поэтому я его не занавешивала.


Ну моему до шумов совершенно фиолетово. Я его сажала мордой к окошку, но он в знак протеста - не любит переезды - разворачивался толстой попой к окошку и затыкал его нафик. И все, "не беспокойте меня я пишу роман" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2009 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а к размеру переноски придираются? То есть если на сайте авиакомпании указаны одни размеры, а наша переноска будет больше на 3-5 см, к примеру, могут завернуть ? (если по весу мы вписываемся в нормы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, сейчас занимаюсь перевозкой собаки.
Вот свежая инфа из Миланского аэропорта Мальпенса, мне сегодня на письмо ответили, выкладываю сюда - надеюсь кому-нибудь пригодится! Very Happy Wavey

....comunico che il cane in riferimento,potra' entrare nel territorio della
comunita' europea a queste condizioni:

_eta' superiore ai tre mesi

_vaccinazione anti rabbica praticata da almeno 21 giorni

_certificato sanitario come da allegato alla decisione 824/2004 ,vedi
eur-lex con internet.

_microcip con possibilita' di lettura internazionale

_la gabbia per il trasporto e' da preferire in struttura rigida e di
volume tale da consentire al cucciolo di occupare la posizione
quadrupedale e di compiere una rotazione attorno a se stesso; sul fondo
deve essere posto un panno per consentire l'assorbimento delle possibili
deiezioni

_il viaggio va organizzato in modo che sia possibile compiere il
controllo dal servizio veterinario dell'aeroporto attraverso cui si
intende compiere la importazione.A questo proposito ,l'orario di
servizio dell'ufficio di Malpensa aeroporto e' il seguente:
da lunedì a venerdi': ore 08.00/ 18.00
sabato:08.00/14.00
domenica :chiuso.

Cordiali saluti....
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альфия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 194
Откуда: Mosca-Russia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
elzabrutta писал(а):
То есть летая Аэрофлотом вы за животное платите по весу, не покупаете отдельный животный билет? Может быть именно поэтому нас никогда не взвешивали, у Винджета я всегда покупала билет на кота, поэтому они прикрывали полглаза... Rolling Eyes
да, мы тоже у Винджета платили билет за собаку, и больше нас не трогали. А у Аэрофлота и Алиталии другая система, животное взвесят с переноской и скажут сколько оплачивать.
Мне всегда на слово верят, что сумка с собакой весит 3 кг, видимо у них не возникает сомнений Smile

Dono, ведь у Винджета достаточно приобрести билет с указанием и доп.оплатой провозки животного на сайте? Им же не нужно звонить и еще раз говорить, что я везу кота?
Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альфия писал(а):
Dono, ведь у Винджета достаточно приобрести билет с указанием и доп.оплатой провозки животного на сайте? Им же не нужно звонить и еще раз говорить, что я везу кота?
Спасибо Very Happy
ну уже 2 года прошло, я бы позвонила им и уточнила на всякий случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Альфия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 194
Откуда: Mosca-Russia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Альфия писал(а):
Dono, ведь у Винджета достаточно приобрести билет с указанием и доп.оплатой провозки животного на сайте? Им же не нужно звонить и еще раз говорить, что я везу кота?
Спасибо Very Happy
ну уже 2 года прошло, я бы позвонила им и уточнила на всякий случай!

Все ок, позвонила и уточнила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatushka55
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: rho


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2010 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто перевозил собаку на машине в Россию, в отпуск? Поделитесь, что для этого нужно, какие прививки, документы и что на границе требуют, чтобы не было сюрпризов? И ещё, если находится в России около месяца, полтора, то по возвращении при пересечении границы, нужно опять какие документы?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 10:23   Заголовок сообщения: "Vopros" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вывезти собаку из Италии в россию и обратно достаточно ли документов сделанних в Италии на собаку или надо будет потом есе и в России делать. Ведь справки будут на итальянском не придерутся ли потом в России???
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 10:28   Заголовок сообщения: "Re: Vopros" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashaa писал(а):
вывезти собаку из Италии в россию и обратно достаточно ли документов сделанних в Италии на собаку или надо будет потом есе и в России делать. Ведь справки будут на итальянском не придерутся ли потом в России???


А обратно это насколько Вы в России останетесь с собакой?
К примеру, в России при вывозе животного выдают межд-ное ветиринарное свидетельство, срок действия которого 3 месяца, то есть в течение этих 3-х месяцев без получения допол-ных документов можно вернуться в Россию с животным.
Надо просто узнать, сколько действует бумажка, которую выдает Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 10:31   Заголовок сообщения: "vopros" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на 1 мес. а подскажите тогда где можно узнать эту инфо????
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashaa, по прилету в Россию в аэропорту вам нужно будет пройти в службу ветернинарного контроля с собачкой. Там ваш международный сертификат о том что собачка здорова поменяют на сертификат российского образца (процедура бесплатная). Назад можете спокойно лететь с паспортом собачки и никаких справок не нужно. Если вы помимо самолета будет пользоваться еще и железнодорожным траспортом, то придется брать еще разрешение на провоз собаки в ветеринарной службе вашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.
Страница 39 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021