Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Собаки не летают среди чемоданов. Не скажу про все авиакомпании, но мой щенок был доволен сервисом Аэрофлота. А еще я часто встречаю людей, которые летят с собаками на выставки-с выставок. Не думаю, чтобы выставочных собак в даже в больших клетках помещали в лютый холод Very Happy .
NataliaL, позвоните в Аэрофлот и узнайте у них про условия для собаки в пути Very Happy

Я звонила уже. Я вообще все авиакомпании обзвонила. Только у Аэрофлота и Трансаэро есть отапливаемые отсеки дял животных. Значит, полетим Аэрофлотом
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот интересно, а я и не знала, что только две авиакомпании, даже никуда не звонила, так как у меня уже был билет. Мне понравилось, как трогательно в Миланском аэропорту обходятся с "багажными" собаками, я все время одних и тех же сотрудников вижу с клетками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Choulpan Sadykova писал(а):

NataliaL, у меня в Москве есть знакомая. которая постоянно ездит на выставки всякие в Европу со своими акитами, которая имела опыт провоза собак крупных, в том числе в Италию и из Италии в Москву. Если хочешь, я могу сбросить тебе её мейл. Она тебе инфу точно даст и совет, т.к. она и её коллеги постоянно в разъездах с собаками.

Конечно, хочу Smile Большое спасибо rose


Cбросила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2010 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
дык написано в Шереметьево, там и искать надо... попробуй связаться с ними на сайте.

Связалась Smile Вот что они предлагают:

"Пожалуйста, посмотрите приложенные файлы.
Среди них есть полное описание Менеджмента полёта (3 Flight Management), для зоны Россия – ЕС Стоимость процедуры 375 долл. США.

Flight Management service for Pets and Animals .
1.Составление плана полёта: пошаговое руководство процессом организации полёта, выбор оптимального перевозчика и учитывая требования к перевозке животных в странах вылета и прилёта, аэропорта, погодные условия и безопасность и комфорт животного во время перелёта. Включая бронирования авиабилетов для Вас и Вашего питомца.

2. Регуляция и документация: very involved party, such as airlines, airports and countries, has their own regulations and red tape, on both sides of travel. Health certificate, government approvals, vaccination certificates are just some of things you would need and could be provided or handled by our flight management. Рекомендации и руководство сбору необходимых документов и процедур перед полётом.

3. Полётная клетка и подготовка: We will assist you in choosing the right "home" for your pet's journey. Certain modifications are made to make sure that the kennel is prepared for the flight, according to the airline and country Regulations.
В Вашем случае мы проверим пригодность клетки и проведём необходимую её подготовку к полёту.

4. Ветеринарное сопровождение: Our in-house veterinarian will advise you on everything regarding your pet's health and safety during the flight and after it. The vet also oversees the entire process to make sure that no allowances are made with regards to pet safety. This includes providing information on necessary and relevant vaccinations, do's and don'ts, how to help the pet adopt to his new home and providing health documentation.

* Flight management service will also advise on selecting our Pet shuttle and kenneling /boarding if needed.Также возможна организация специального трансфера в аэропорт и обратно.

The Flight management полный процесс заимеет примерно следующее время.

5 – 10 ч работы
20 e-mails между flight manager и client
10-15 телефонных переговоров
Общий период подготовки составит от 1 до 6 мес

Если Вы заинтересованы в том, чтобы мы продолжили работу над Вашей заявкой, мы вышлем Вам полную полётную анкету и другие документы.

Также возможен сокращённый вариант предполётной проверки документов – вы предоставите собранные Вами документы и копию билетов, и наши специалисты сообщат Вам, всё ли соответствует требованиям, а также прививки, клетка и проч. Стоимость «проверки документов» 150 долл. США."
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2010 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла, что эта компания незаменима, если нужно отправить животное без сопровождения. А в нашем случае предлагают проверить доки на собаку за 95 долларов. Мне кажется, это дорого Smile Еще сказали, что по организации поездок в Англию с животными, им равных нет. Нам туда тоже надо в июле, но я все-таки надеюсь, что сможем оставить собаку со свекрами в Италии на 3 дня Smile
Зоя, большое спасибо за наводку:) Я теперь с ними в тесном контакте Smile Если кому-то понадобится, вышлю московские координаты, теперь их есть у меня ( а вот в справочных до сих пор нет)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2010 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):

Cбросила в личку

Шолпан, большое спасибо, Наталья написала мне супер-подробное письмо ( и просила передать вам привет Wavey ). Мандраж у нас прошел Smile Теперь уже совершенно ясно, что мы летим неудобным нам, но наиболее удобным собаке Аэрофлотом. Купили клетку и все возмо жные причиндалы. Песа им всем пока совсем не рада, но у нас еще 2 недели, надеюсь, приучим Smile Для страховки вет прямо в аэропорту сделает успокоительное ( не снотворное, и Наталья, и вет сказали, что это очень опасно). Как-нибудь долетим Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2010 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Choulpan Sadykova писал(а):

Cбросила в личку

Шолпан, большое спасибо, Наталья написала мне супер-подробное письмо ( и просила передать вам привет Wavey ). Мандраж у нас прошел Smile Теперь уже совершенно ясно, что мы летим неудобным нам, но наиболее удобным собаке Аэрофлотом. Купили клетку и все возмо жные причиндалы. Песа им всем пока совсем не рада, но у нас еще 2 недели, надеюсь, приучим Smile Для страховки вет прямо в аэропорту сделает успокоительное ( не снотворное, и Наталья, и вет сказали, что это очень опасно). Как-нибудь долетим Smile


Очень рада, что тревога немного прошла. Всё будет ОК! (Спасибо за привет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2010 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Choulpan Sadykova писал(а):

Cбросила в личку

Шолпан, большое спасибо, Наталья написала мне супер-подробное письмо ( и просила передать вам привет :вавеы ). Мандраж у нас прошел Smile Теперь уже совершенно ясно, что мы летим неудобным нам, но наиболее удобным собаке Аэрофлотом. Купили клетку и все возмо жные причиндалы. Песа им всем пока совсем не рада, но у нас еще 2 недели, надеюсь, приучим Smile Для страховки вет прямо в аэропорту сделает успокоительное ( не снотворное, и Наталья, и вет сказали, что это очень опасно). Как-нибудь долетим Smile


Я своей постелила там подстилку, что бы она привыкла и моя соба теперь обажает сумку. Правда молнию уже разжевала (когда мелкая была), пришлось менять!
И сыр ей в клетку кладите - пусть для нее клетка будет ассоциироваться с положительными эмоциями (едой и игрушками). Very Happy
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kseniya Tretyakova
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2010 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если везти маленького сченочка, ему ведь на 1-2мес жизни прививки рано ставить. чип ещё куда не шло..но он же маленький:)
и на ленту рентгена разве не жалко его,кроху, в аэропорте..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2010 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kseniya Tretyakova писал(а):
а если везти маленького сченочка, ему ведь на 1-2мес жизни прививки рано ставить. чип ещё куда не шло..но он же маленький:)
и на ленту рентгена разве не жалко его,кроху, в аэропорте..?


Шенков до 3-х месяцев нельзя ввозить в Италию!!! Exclamation
Именно из-за отсутствия прививок.
А не ленту собаку ставить не надо, на ленту идёт собачья сумка, а собака проносится в руках через металдетектор. Wink Very Happy
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kseniya Tretyakova
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2010 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

жалко Sad
хотела привести дружочка одного в подарок Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amelie
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 480
Откуда: Como


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2010 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kseniya Tretyakova писал(а):
жалко Sad
хотела привести дружочка одного в подарок Rolling Eyes


Ксеня, попроси заводчика подождать и купи 3-х месячного. Wink
Делов-то! Very Happy
_________________
Ну и что , что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kseniya Tretyakova
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 06:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты права,Амели Very Happy спасибо!
Но хотела лабродорчика, а он наверно уже такой
слоник в три месяца Shocked
разрешат ему в салоне лететь со мной
или в клетке в багажном отделении оставят скулить 4часа..
сломают пацану психику Crying or Very sad
подумать надо...нет опыта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kissmyname
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: молдова


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2010 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело такое
полтора года назад кота 12 лет привезли из молдавии в Италию. для этого ему сделали паспорт, какие-то прививки и чип под кожу ввели. все прошло без проблем. сейчас кот летит обратно в молдавию, скажите, нужны ли какие-то документы еще, кроме паспорта и прививок?
просто здесь на форуме пишут, что нужно сертификат о вывозе из государственной клиники. а если этот сертификат будет из частной клиники? не пропустят? он же домой из Европы летит, а не в европу. какая им разница-то Rolling Eyes Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kissmyname
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: молдова


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2010 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще такой вопрос, как называется на итальянском эта справка формы 1, что делается в гос. клинике за 3 дня до вылета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2010 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевезли мы нашу Джесси Smile Я думаю, что собака перенесла полет гораздо лучше, чем мы, ей сделали укол прямо перед рейсом, и она благополучно заснула. А вот для нас дорога оказалась очень тяжелой. мы полетели в неудобную нам Венецию, потому что у Аэрофлота наиболее милосердные условия для собак ( хотя бы отапливаемый отсек). До укола собака очень нервничала, тряслась, клетка прямо ходуном ходила..Ветша вколола транквилизатор, витамины и еще иммуностимулятор какой-то. Видимо, коктейл был хорош, потому что в Венеции мы получили бодрую и веселую собаку Smile Надо отдать должное грузчикам : выгружали клетку очень аккуратно. Мы с дочкой стояли на стреме и сразу забрали собаку. в общем, первый блин не комом Smile Теперь вот думаю, как бы ее уколоть и перед обратным полетом. Наверное, в Италии вызвать вета в аэропорт-это из области фантастики, придется научиться колоть самим. в общем и целом я поняла, что путешествие с собакой - дело непростое и дорогостоящее Cool
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2010 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про Animal Airways : я с ним тесто контачила весь июнь, но, увы, они не смогли нам помочь. Их предложениями были : за 300 долларов подготовить собаку к полеты ( выбрать рейс, клетку, проверить документы), либо за 95 долларов только проветить документы. По-моему, нужно быть совсем уж кретином, чтобы не смочь самостоятельно сделать три нужные бумажки Rolling Eyes Насколько я поняла, эта компания незаменима в трудных случаях ( поездках с животными в экзотические страны, либо если животное нужно отправить без сопровождения). А в ситуации вроде нашей они просто ничем не смогли быть нам полезными Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, можно ли перевозить котенка младше 3х месяцев из России в Италию. В Шереметьево говорят, что нет проблем даже прививок не понадобиться с указанием в справке "непривит по возрасту". Могут ли быть проблемы на въезде уже в Италии с таким? Есть ли телефон куда можно позвонить и узнать такую инфу? Возить буду во Фьюмичино, Рим.
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли перевозить котенка младше 3х месяцев из России в Италию. В Шереметьево говорят, что нет проблем даже прививок не понадобиться с указанием в справке "непривит по возрасту". Могут ли быть проблемы на въезде уже в Италии с таким? Есть ли телефон куда можно позвонить и узнать такую инфу? Возить буду во Фьюмичино, Рим.



Мы такого смогли перевезти, в справке формы 1 и правда писали, что не привит по возрасту, ну еще на паразитов посмотрели и чип ввели в холку. Никто документов на котенка не спрашивал нигде, сами у итальянцев спрашивали ( в Мальпенсе в Милане)- надо показать, или нет, нам лениво ответили, что ну если есть, можем идти, не глядя Rolling Eyes Правда официально Италия не разрешает ввоз котят таких маленьких и без прививок, так что риск есть всегда.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже поделюсь увиденным в аэропорту Болоньи.
На паспортном контроле был и щенок и котик у одной семьи. Ни паспорт, ни про прививки никто даже не спросил, не спросили даже показать! Когда хозяева сами сказали, что а как же животные, документы на них, не хотят ли проверить? На них рукой махнули и сказали проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
Страница 41 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021