Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшно, а вдруг проверят...надо будет наверное с ветеринаром договариваться..
Звонила в аэрофлот, чтобы предупредить, что повезу котенка (во время покупки билета в планах котенка не было), сказали перезвонить завтра чтобы узнать ответ. Неужели могут отказать? Она такая кроха, еще и трех месяцев не будет, как же ее в багажное отделение??? shock
Смотрела сумки для перевозки..есть очень удобные, совсем не габаритные и не тяжелые, трапичные вроде набитые с достаточно твердым дном и на замочке. Меньше чем моя дамская сумка. Как думаете, разрешат с такой в салон? На дно можно коврик впитывающий постелить и держать на коленках спокойно..
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но ведь в этом случае котенка придется через просвечивающий агрегат пропускать Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я разве котенка вынуть не могу при этом?
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
Страшно, а вдруг проверят...надо будет наверное с ветеринаром договариваться..
Звонила в аэрофлот, чтобы предупредить, что повезу котенка (во время покупки билета в планах котенка не было), сказали перезвонить завтра чтобы узнать ответ. Неужели могут отказать? Она такая кроха, еще и трех месяцев не будет, как же ее в багажное отделение??? shock
Смотрела сумки для перевозки..есть очень удобные, совсем не габаритные и не тяжелые, трапичные вроде набитые с достаточно твердым дном и на замочке. Меньше чем моя дамская сумка. Как думаете, разрешат с такой в салон? На дно можно коврик впитывающий постелить и держать на коленках спокойно..


Вот за ветеринаров не беспокойтесь, они сами без проблем напишут, что не положено еще прививать, (смотрите не пытайтесь упросить написать, что привит, если потом проверят- быстро поймут, что вранье, рано еще, и вам достанется , и ветеринару), вет. контроль в аэропорту ( куда надо будет принести котенка со справкой от ветеринара для выдачи вместо нее справки на английском языке) тоже не придирается. Я боялась за контроль итальянский уже. Кстати с переноской аккуратно, многие авиакомпании не разрешают использовать с мягким дном, надо покупать специальную пластмассовую, а там уже ему постелите пеленок одноразовых детских ( может описаться и обкакаться в полете). Уточните требования у авиакомпании лучше и по переноске и по провозу в салоне. Я летала айрберлином и там разрешают брать в салон, только заставляют ставить переноску на пол, не дают держать в руках .
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А я разве котенка вынуть не могу при этом?


При проходе через таможенный контроль переноска провозится через рентген одна, котенка держите вы на руках, проходя через рамку.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз думала договориться, чтобы поставили, что уже привит.. Confused А как они могут проверить эту информацию в аэропорту? У меня котенок достаточно большой по размерам, тк порода сама по себе крупная, вполне сойдет за трехмесячного...и по документам в питомнике мне обещали поставить дату рождения соответствущую.

Ну а если в Италии все-таки проверят...итальяцы обычно лояльные и если уболтать их то отпустят, но тоже как повезет ведь. Какая-ниб стронца попадется еще. Что могут сделать? Отберут? На карантин?
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А я как раз думала договориться, чтобы поставили, что уже привит.. Confused А как они могут проверить эту информацию в аэропорту? У меня котенок достаточно большой по размерам, тк порода сама по себе крупная, вполне сойдет за трехмесячного...и по документам в питомнике мне обещали поставить дату рождения соответствущую.

Ну а если в Италии все-таки проверят...итальяцы обычно лояльные и если уболтать их то отпустят, но тоже как повезет ведь. Какая-ниб стронца попадется еще. Что могут сделать? Отберут? На карантин?


Если делается прививка от бешенства (а нужна она), то потом котенок 1 месяц невыездной- карантин ( нам так объясняли), не думаю, что ваш 2ух месячный потянет за 4ех или 5. Лучше в питомнике попросите дату сдвинуть в обратном направлении, чтобы по возрасту ближе к только исполнившимся 2ум месяцам был, а не 3ем, меньше вопросов будет по поводу того, что рано прививку делать, т.к. некоторые ветеринары считают, что и в 2.5 можно прививать, хотя вообще это опасно.
А на контроле просто идите, паспорт свой показывайте, переноску не поднимайте к окошку , сами не напрашивайтесь, так пройдете спокойно скорее всего, да и потом лень им англиццкий документ читать и проверять, что там написано, посмотрят, что есть и порядок.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, девочки, спасибо за советы..буду думать теперь как лучше..
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2010 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По правилам, перевозка не может быть тряпичной. должна быть жесткой. я несколько раз перевозила животных в Италию. аэрофлот очень лоялен. если вы уже забронировали место, то если кто-то другой поедет с собакой, то собаку отправят в багажное отделение. в одном салоне не допускают кошку и собаку одновременно. в Италии у меня ни разу не проверили документы, хотя всегда все документы в порядке. рисковать абсолютно не надо. лучше всего заранее позвонить в пункт ветеринарного контроля аэропорта России, откуда вылетаете, и на всяк. случай, сделать то же самое с аэропортом пункта прибытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот подтвердил, что котик будет со мной в кабине Very Happy

Но у меня еще один вопрос возник. Кошечку прочипировали уже и у нее по чипу указаны прежние хозяева, будет ли это проблемой? Хозяйка говорит переделать уже в Италии данные. Мои реквизиты будут на справке.
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изменить информацию по чипу просто. Вашей хозяйке ничего не стоит это сделать. Лучше это сделать в клинике, где животное чипировали. Там без всяких проблем исправят информацию. Лучше все сделать сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
А я разве котенка вынуть не могу при этом?

Я думала, что ты хочешь его везти, не делаю ветсправок, а в этом случае котенка лучше спрятать. Совет : приплати немного денег в частной ветклинике и тебе поставят штамп о прививке ( я так делала с котенком, готовя его к поезде в Италию), ну, и справку на выезд лучше бы тоже получить, тем более, что сейчас это совсем не сложно. Зато спокойнее Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Совет : приплати немного денег в частной ветклинике и тебе поставят штамп о прививке ( я так делала с котенком, готовя его к поезде в Италию)Smile


И что, вас выпустили с котенком, которому только-что якобы прививку сделали Shocked ? Нам по телефону домодедовский вет. контроль сразу сказал, что если прививка только сделана- не выпустят, карантин, или там тоже на кого нарвешься?
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):

И что, вас выпустили с котенком, которому только-что якобы прививку сделали Shocked ? Нам по телефону домодедовский вет. контроль сразу сказал, что если прививка только сделана- не выпустят, карантин, или там тоже на кого нарвешься?

Нет, конечно. Я приплачивала за то, чтобы штамп о прививке поставили тем числом, которое мне нужно, немного ранее, чем прививка была сделана на самом деле
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2010 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
polina_ps писал(а):

И что, вас выпустили с котенком, которому только-что якобы прививку сделали Shocked ? Нам по телефону домодедовский вет. контроль сразу сказал, что если прививка только сделана- не выпустят, карантин, или там тоже на кого нарвешься?

Нет, конечно. Я приплачивала за то, чтобы штамп о прививке поставили тем числом, которое мне нужно, немного ранее, чем прививка была сделана на самом деле


Понятно, ну немного можно сдвинуть, не заметят.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
A-me
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ввозил в Италию кроликов? То есть, одного кролика, домашнее животное, не в промышленных масштабах Wink
У меня привитое по российским правилам, чипованное животное с междунароным паспортом. На карантине отсидело сколько положено, разрешение на вывоз в Обединении ветеринарии получили.
Судя по описанным десь случаям, итальянская таможня в основном не придирается, но все равно, конечно, переживаю. Вдруг у кого-то уже был опыт, поделитесь, пожалуйста.
И еще вопрос: в какие города Италии максимально близко к Болонье летает Аэрофлот? Или, если не он, то какие авиакомпании, летающие из Москвы, будут готовы взять меня с животным на борт(желательно, конечно, в салон - он маленький).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2010 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A-me писал(а):
Или, если не он, то какие авиакомпании, летающие из Москвы, будут готовы взять меня с животным на борт(желательно, конечно, в салон - он маленький).


Винджет летает до Форли, кота на борту разрешают держать без проблем. Только надо заранее указывать наличие животного и билет чуть дороже выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
A-me
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2010 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, будем думать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прочитала первых 10 страниц. в основном везут котов и в Италию. А у меня получилось так, что я еду домой. Собаку думала оставлять дома на месяц с мужем. Теперь обстоятельства поменялись и мне надо везти собаку с собой. А до вылета 10 дней. Никаких прививок не делала давно..
Подскажите, можно ли везти в ручной клади в клетке и можно ли докупить билет на нее сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna, а собак то у тя какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.
Страница 42 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021