Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innaccia, не за что Wink я летала с собакой в апреле в Россию и вернулись на прошлой неделе. Других документов помимо тех что я указала с нас не требовали. Smile
Могу посоветовать компанию FlyNiki у них самый низкий тариф на прфоз собаки из всех что я нашла - 25 евро за собаку по весу не превышающую 6 кг. Тогда как например в Swissс нас брали по 20 евро за каждый кг веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже летим Россией Confused типа рейс прямой Very Happy в прошлом году платили 15 евро за кг живого веса до 8 кг.....плюс еще и переноска должна быть твердая,так что садимся на диету lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже летим Россией Confused типа рейс прямой Very Happy в прошлом году платили 15 евро за кг живого веса до 8 кг.....плюс еще и переноска должна быть твердая,так что садимся на диету lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Май 2011 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория21 Май 2011 13:01 писал(а):
Innaccia, не за что Wink я летала с собакой в апреле в Россию и вернулись на прошлой неделе. Других документов помимо тех что я указала с нас не требовали. Smile
Могу посоветовать компанию FlyNiki у них самый низкий тариф на прфоз собаки из всех что я нашла - 25 евро за собаку по весу не превышающую 6 кг. Тогда как например в Swissс нас брали по 20 евро за каждый кг веса.

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория,обращаюсь к Вам,как к профессионалу Very Happy Была сегодня в ASLe,там очень любезная тетя предложила сделать еще и итальянский паспорт моей кошке и сказала,что сертификат,с которым полечу действителен 30 дней и его можно сделать уже сейчас,т.е. за 2 недели до вылета Shocked .Я почему то была уверена,что он действует 3 дня,как и в России....Вы что-нибудь знаете об этом?Или где узнать?В авиакомпании "Россия",которой мы летим?Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Май 2011 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innaccia, паспорт я бы сделала, потому что с ним будет намного легче возвращаться в Италию, даже сертификат не понадобится при возвращении. И делают паспорт сразу же при вас, никакой бумажной волокиты, не то что с людскими документами. Smile))
Сертификат же итальянский действительно действует 30 дней и за две недели можно его спокойно сделать, мы последний раз делали за 9 дней до поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Май 2011 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам большущее-пребольшущее за ответ!!!!
Т.е. с итал паспортом мне в Питере не надо будет делать ей сертификат на возврат в Италию,даже,если мы там пробудем более 2 месяцев?Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lulen'
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2011 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, хорошая тема, я тоже много нового узнала и главное- нужного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2011 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория23 Май 2011 14:54 писал(а):
Innaccia, паспорт я бы сделала, потому что с ним будет намного легче возвращаться в Италию, даже сертификат не понадобится при возвращении. И делают паспорт сразу же при вас, никакой бумажной волокиты, не то что с людскими документами. Smile))
Сертификат же итальянский действительно действует 30 дней и за две недели можно его спокойно сделать, мы последний раз делали за 9 дней до поездки.


Виктория. Т .е. по возвращению в Россию в российском аэропорту вам было достаточнопоказать опять этот итальянский сертификат и вас зарегистрировали на рейс, не надо было опять получать российский документ на вывоз? На этом сертификате где-то есть надпись, что он 30 дней действует. или работники в аэропорту должны об этом знать сами.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
GINA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 140
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2011 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие Девушки,
У меня случилось небольшое ЧП: в связи с обязательным переездом не могу взять трех моих собачек на новую квартиру – выход один: отвезти всех троих на родину к родителям – на Украину.
Учитывая количество питомцев, думаю ехать автобусом из Рима до Донецка или до Львова, как получится. У кого-нибудь был такой опыт? Как ведут себя таможенники на границе? Обязательно ли делать паспорт или достаточно только справок о прививках и о состоянии здоровья?
Сколько стоят такие прививки?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2011 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везла двоих самолетом, в клетках, кокера и лайку, думаю лучше конечно самолетом, во-первых быстрее и как то комфортабельнее. Оформила все документы у нашего итальянского ветеринара (У нас был паспорт с фото и кодом чипа и справка от врача на итальянском и английском и опять же с указанием кода животного), в Киеве крутили носом, не знали чем им снять код ))) но что им оставалось делать конечно впустили, слышала что обратно с Украины морочат голову карантином (но это можно решить за определенную плату), когда назад я ехала только с лайкой его просто не заметили и я ничего на стала предъявлять, он так устал что просто уснул под креслом и на него упала моя куртка)))во смеху было, весь автобус за меня переживал, а так хорошо обошлось. Желаю вам удачи, раз на раз не приходится, у нас все было хорошо, лайка путешествует со мной из страны в страну
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GINA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 140
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2011 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самолетом не получиться. У Алиталии лимит - 2 животных, а перелет с пересадками, боюсь, я не выдержу.
Мои девочки - дворняжки, их насобирала дочь на улице, ну не может она пройти мимо бездомной собаки! Crying or Very sad
Но я как-то не задумывалась раньше сделать им документы, а вот теперь такой сюрприз! Завтра поеду в Азл узнавать стоимость этой процедуры.
И будем готовиться к переезду:))
А вот в Италию девочки уже наверное не будут возвращаться, поэтому меня больше интересует только въезд на Украину.
п.с. kkaterina13 спасибо за ответ:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
COCODRILLO
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АааааааааааааааАА! помогииите! перечитала всю тему! так и не поняла толком!!!! Везу щенка из Киева в Рим - нужно ему тест на бешенство делать?? или можно самой прививкой обойтись?????? плиз! помогите, маме мопсика в подарок везу! боюсь чтоб проблем не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

COCODRILLO11 Сен 2011 21:41 писал(а):
АааааааааааааааАА! помогииите! перечитала всю тему! так и не поняла толком!!!! Везу щенка из Киева в Рим - нужно ему тест на бешенство делать?? или можно самой прививкой обойтись?????? плиз! помогите, маме мопсика в подарок везу! боюсь чтоб проблем не было!

самолётом или наземным транспортом?
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2011 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В паспорте собакином закончились пустые страницы, где ставят печати при раазрешении животного на полет. Паспорт мне давала заводчица собаки. Как теперь быть? Новый заводить? И старый с собой возить (ведь в нем все отметки о прививках)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kkaterina13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2011 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek11 Сен 2011 23:47 писал(а):
В паспорте собакином закончились пустые страницы, где ставят печати при раазрешении животного на полет. Паспорт мне давала заводчица собаки. Как теперь быть? Новый заводить? И старый с собой возить (ведь в нем все отметки о прививках)?

нам к старому паспорту в ветеринарной клинике добавили страницы из нового, практически степлером и на сгибах поставили печати
_________________
Мудрость приходит с возрастом...Но иногда возраст приходит один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
COCODRILLO
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самолётом везу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала сообщения и мнения про багажное отделение. Стало волнительно...у меня переноска пластиковая (в размеры Люфтганзы кот сам по себе уже не вписывается) 64Х43Х43 (чтобы мог двигаться и стоять). Почитала еще про то как Аэрофлот кота потерял при перелете...
Так все ужасно лететь в багажном отделении? Sad
Кот после взвешивания каким образом попадает в самолет (если летит в багажном отделении)?
Никто не будет возникать (прольется, мокро будет), если водичку налить в поилку?

Прививка от бешенства должна быть международной? Или Италии все равно?
У нас будет пересадка в Мюнхене, кота отдают или от так и будет торчать без меня непонятно где?
От ветврача узнала, что некоторые страны требуют, чтобы сначала было чипирование, а потом - прививка. Решила так и сделать.
За 5 дней берем справку из вет. и потом в дмд обменяем (а в Шереметьево за такой обмен платят?)
Отметки в паспорте о дегельментизации и от блох не нужны точно?
Фото в паспорт кота нужно?

Кто-нибудь давал кота баюна до перелета? Во время перелета не хочу ничего давать, т.к. прочитала про то, что сердечко может не справится из-за успокоительных (понижение кровяного давления)

А что можно хозяину принимать? Very Happy Шучу Very Happy

В аэропорты Мюнхена и Пизы написала. В Италии, поняла, по прилету никто на кота не посмотрит?

p.s. Мюнхен ответил - отправил к Люфтганзе и дал еще телефон вет.контроля в аэропорте Мюнхена for border control information
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь использовал Феливей спрей (или диффузор)? Хорошая штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia, по условиям перелета кота, советую перезвонить в авиакомпанию и все уточнить заранее. Лучше же когда кот с вами в салоне, может на момент полета с живонтыми будете только вы.

И еще, я бы проверила состояние сердца кота у вета и при хорошем состояинии здоровья дала ему какое то успокоительное, это огромный стресс для живтного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Так все ужасно лететь в багажном отделении? Sad

Приятного мало, конечно, но не думаю, что так уж ужасно. Наша Джессика (чау-чау) уже второй год с нами летает в Италию. Ничего, нормально Smile
ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Кот после взвешивания каким образом попадает в самолет (если летит в багажном отделении)?

Сдадите сами клетку с котом в отдел, принимающий негабаритные грузы
ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Никто не будет возникать (прольется, мокро будет), если водичку налить в поилку?

Никто, кроме вашего кота Smile Советую взять в баре лед, в самый последний момент, и положить в поилку. Хотя бы не сразу подстилка станет мокрой

ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Прививка от бешенства должна быть международной? Или Италии все равно?
У нас будет пересадка в Мюнхене, кота отдают или от так и будет торчать без меня непонятно где?

Италии не все равно, конечно Smile Но сейчас все прививки "международные", то есть, с латинскими названиями. Вам наклейку от прививки вклеят в паспорт кота. В Мюнхене, думаю, кота не отдадут ( если он полетит в багажном отделении). Полет с пересадкой - не есть гуд для животного. Мы ради нашей песы идем на многие лишения при выборе авиакомпании, лишь бы полет был без пересадок
ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
От ветврача узнала, что некоторые страны требуют, чтобы сначала было чипирование, а потом - прививка. Решила так и сделать.
За 5 дней берем справку из вет. и потом в дмд обменяем (а в Шереметьево за такой обмен платят?)

Справку надо взять за трое суток!! Иначе она не действительна! ПРо оплату -не помню, кажется, какие-то деньги платила ветврачу в аэропорту
ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Отметки в паспорте о дегельментизации и от блох не нужны точно?
Фото в паспорт кота нужно?

У нас фото в паспорте нет, а вот отметку о противоглистных препаратах ставит гос. вет. клиника, в которой получаем справку для вылета. Они же это противоглистное и дают при осмотре животного

ia03 Ноя 2011 10:22 писал(а):
Кто-нибудь давал кота баюна до перелета? Во время перелета не хочу ничего давать, т.к. прочитала про то, что сердечко может не справится из-за успокоительных (понижение кровяного давления)
А что можно хозяину принимать? Very Happy Шучу Very Happy

Кот-баюн, имхо, препарат ни о чем. В первый раз я все организовывала по-взрослому, с вывозом в аэропорт ветеринара, которая уколола собаке смесь из витаминов+успокоительных. Через год обошлись уже только таблетками, купленными в Италии ( название не помню, ит. вет посоветовал), песа прекрасно уснула, по прилету мы ее достали из клетки, еще зевающую Smile
Ну, а хозяину - коньячку, конечно же lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 64, 65, 66  След.
Страница 44 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021