Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, можно про собак в перевоз домашних животных перенести, а то очень ветка разрастается, сложно актуальную информацию искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Авг 2021 22:12 писал(а):

А на каком этапе по твоему российские таможенники могут содрать деньги? Проходишь ветконтроль и получаешь разрешение на вылет.
Продукты думаю уже давно никто не возит.

Помню историю Sofi, которую ободрали на российской таможке при вывозе померанца. Не знаю на каком этапе, думаю, надо читать российские форумы на тему, но про подобные случаи слышала.
Продукты возят и активно. Меня тоже вечно что-то просят привезти. Зимой ко мне не приставали, потому что было -15 с диким ветром и ворота для просвета сразу на входе в Шереметьево, пропускали чуть быстрее. В Германии знаю, что любят трясти русских и турок, потому что знают, что везут.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha05 Авг 2021 22:16 писал(а):
Если везешь беспородное животное (а у меня так было несколько раз - бывшие бездомыши/инвалиды), то никто ничего не спрашивает.

Конечно, ты не пойдешь его потом продавать, а померанца можешь продать за полторы штуки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2021 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии мало кто раскошелится на полторы штуки . Мой первый померанец обошёлся мне в 1850€ не считая доставки курьером 250€
в Италии пристают прохожие , хотят такого же щенка. Умоляют привезти . Потом как узнают цену …. на этом хотения прекращаются.
Я уже давно не реагирую на просьбы и о цене отвечаю - мне подарили , сколько стоит не знаю . До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Прочитала тему, но мне кажется, что я немного запуталась от количества информации. Хотела бы уточнить некоторые моменты касательно перевозки собаки.

Мы полетим по маршруту Италия-Россия с пересадкой в Москве и потом обратно в Италию.
Имеется взрослая собака, вес с переноской чуть больше 8кг, скорее всего полетим с7, так как у них в салон до 10кг можно. Я составила для себя порядок действий, некоторые моменты не совсем понятны. Если кто-то сможет уточнить их, буду очень благодарна.

1. Собака привита от бешенства и другими стандартными прививками. Сейчас ждем паспорт от азла, заявку отправили. В паспорт за несколько дней до вылета ветеринар должен поставить отметку о состоянии здоровья. Можно пойти в частную клинику к своему вету, необязательно в АЗЛ?
Паспорта ЕС достаточно для России, никаких дополнительных сертификатов не нужно?

2. В Риме при регистрации проверят документы и больше там ничего не требуется. Верно?

3. В Домодедово во время пересадки нужно пройти ветконтроль.

4. С собакой можно идти по зеленому коридору или нужно по красному с заполнением таможенной декларации? Где-то видела, что отправляли в красный коридор.

5. Дальше летим по России все с тем же паспортом.

6. Для вылета из России достаточно нашего евро паспорта, верно?

7. Перед вылетом из России где проходим ветконтроль, в пункте вылета (не Москва) или уже в Москве опять же во время пересадки?

Буду очень благодарна за ответ и советы по поводу перелета. Хотела бы оставить собаку с мужем здесь, но долго без меня пёсику будет тяжело, очень уж мы друг к другу привязаны. Хочется, чтобы перелет прошел максимально спокойно в организационном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лейла, я бы лучше в АЗЛ ветеринарном все хорошенько уточнила.
Прививки мы делали у врача. В азл разве делают прививки?
Я летела с собакой в августе прошлого года с S7, у меня тоже была куча вопросов, но все очень быстро забылось.
В Домодедово , когда полетите назад в Италию , лучше появиться как можно раньше . Там всего одна ветеринар и большая очередь . Ветврачу глубоко фиолетово , если люди опаздывают на рейсы.
У S7 нужно уточнить размер переноски. Я покупала 24 см высотой, как было заявлено. Никто ничего не проверял. Если собака дорогая и породистая, берите документ о покупке собаки переведённый на английский с указанием цены.
С меня миланская ветеринарная таможня содрала налог за ввоз собаки . Если бы был документ о покупке до суммы в 500€ налога бы не было.
У меня был щенок, но у другой женщины была обычная взрослая собака , и она тоже потаила налог .
Больше ничего подсказать не могу. Что помнила , я вам рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, спасибо большое.

Пёсель уже привит, с этим вопросов и проблем не возникает. Паспорт тоже уже сегодня ответили, что готов, на следующей неделе заберем, с этим вроде как ясно.

В Домодедово получится появиться не раньше, чем прилетит предыдущий рейс, у нас транзит, максимально возможное время пересадки будет 3,5 часа. Надеюсь, этого хватит, при условии, что первый перелет не задержат.

Размер переноски тоже ясен, на сайте у С7 все очень хорошо написано, уже изучили.

С таможней интересно получается. У меня нет документа о покупке собаки, ему 5 лет, "гражданин" Италии (зарегистрирован здесь в азле), в Россию поедет в гости, потом вернется в ту же Италию, мне просто негде взять в таком случае договор о покупке. Думаю, нужно идти через красный коридор везде, декларировать собакена на всех этапах, чтобы не было вопросов и непонятных таможенных сборов. Может, так надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leliya09 Фев 2022 17:24 писал(а):
меня нет документа о покупке собаки, ему 5 лет, "гражданин" Италии (зарегистрирован здесь в азле), в Россию поедет в гости, потом вернется в ту же Италию, мне просто негде взять в таком случае договор о покупке. Ду

Я так понимаю, что договор нужен на породистых собак, чтобы заплатить налог с реальной стоимости, а не с максимальной, как выставит таможня. Если по паспорту метис, то ничего не платят. Я надеюсь.
Вы когда летите? Мне тоже актуальна перевозка собаки, скоро пойдём от бешенства прививаться и узнавать про паспорт.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас очень породистый, и по паспорту породистый, но в Италию был ввезен давно, зарегистрирован здесь и паспорт европейский. Разве нужно платить что-то таможне? Почему?

При въезде в Россию точно нужно заполнить декларацию, и на выезд тоже. С Италией мне не ясно. На основании чего нужно платить за своего домашнего питомца, который здесь и так уже живет?

Мы еще не знаем, когда летим, я готовлюсь заранее. Точно в этом году, но не знаю, как скоро.

Прививку от бешенства мы поставили у своего ветиринара в обычной клинике, где ставим весь обычный комплекс. Она отправила данные в азл и нам выдала сертификат.

Паспорт запросили по емэйлу (мы в Риме), отсканили все документы, заплатили пошлину, сегодня ответили, что можно приезжать забирать, с паспортом быстро вышло, я думала, что будет гораздо дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.

Leliya09 Фев 2022 17:57 писал(а):
Прививку от бешенства мы поставили у своего ветиринара в обычной клинике, где ставим весь обычный комплекс. Она отправила данные в азл и нам выдала сертификат.

Мы когда чипировали в азле, они тоже сказали, что привиться можно у ветеринара, они потом на основании этих данных дают бумажку. Ветеринар ещё говорила, что в некоторые страны нужна только прививка от бешенства, а в некоторые ещё и справка о наличии антител к бешенству. Вам такое не говорили? Для РФ и Италии не нужны антитела?
По поводу пошлины я читала на предыдущих страницах.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

России нужен документ о наличии антител, если препарат, которым прививали, действует три года. Так написано на сайте Роспотребнадзора.

Я очень хочу разобраться с таможней, потому что платить за собакена путешественника еще и таможенную пошлину совсем не хочется... Я понимаю платить за ввоз, когда собака куплена в другой стране и теперь будет проживать здесь, это объяснимо. Но платить за "гражданина" и его возвращение домой как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leliya09 Фев 2022 18:21 писал(а):

Я очень хочу разобраться с таможней, потому что платить за собакена путешественника еще и таможенную пошлину совсем не хочется... Я понимаю платить за ввоз, когда собака куплена в другой стране и теперь будет проживать здесь, это объяснимо. Но платить за "гражданина" и его возвращение домой как-то странно.

Действительно. Там Lindastar вам ответила но у неё другая ситуация была. Она ввозила щенка в Италию породистого купленного в России. Если собаку везти из Италии и обратно какой бы она породистой не была и сколько бы не стоила то налог уж точно платить не придётся. Иначе никто бы с собаками и кошками туда/сюда не летал. А на s7 обычно очень много людей с животными летит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, спасибо большое! А не знаете, нужно ли заполнять таможенную декларацию в Италии перед вылетом? В России по идее нужно, чтобы потом как раз таки не заставили платить пошлину по возвращении. По Италии я пока не нашла информацию именно касательно таможни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leliya09 Фев 2022 19:30 писал(а):
Carramb@, спасибо большое! А не знаете, нужно ли заполнять таможенную декларацию в Италии перед вылетом? В России по идее нужно, чтобы потом как раз таки не заставили платить пошлину по возвращении. По Италии я пока не нашла информацию именно касательно таможни.

У меня в Италии есть тоже собачка. Но я ее никогда не брала в Россию. Несколько раз летала на s7 и было всегда полно людей кто с кошками, кто с собаками. Там даже место дают для питомца рядом с хозяином, то есть не надо в ногах сумку с животным ставить... ( если успеть забронировать такое место)
Я так и не решилась пока везти собаку. Оставляла тут с мужем... Sad Но честно говоря, мне кажется, что животное не надо декларировать. Это же не вещь! Достаточно паспорта, там же все указано и понятно, что собака летит из Италии и потом полетит обратно....
Вот тут вы наверное уже прочитали? я бы посоветовала лететь вам с S7 Smile https://www.s7.ru/ru/info/perevozka-zhivotnykh/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала про декларацию в контексте перевоза собаки и удивилась;
Мы 10 лет летаем с мелкой породистой собакой (раньше часто, сейчас реже); кроме евроветпаспорта при вылете из Европы ничего не спрашивали никогда, при прилёте в Россию - тоже. Единственный непонятный момент - в Российской районной ветклинике не хотят ставить печати о здоровье и тд в европаспорт когда мы собираемся обратно в Италию, а выписывают документ на выезд по принятой в России форме. И только потом вписывают нужные данные в европаспорт. Все это стоит символически денег, поэтому я не спорю.
В Домодедово (чаще оттуда улетаем) показываю европаспорт и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, спасибо, у С7 я уже прочитала на сайте! В таможенных правилах России указано, что домашних животных надо декларировать как на въезд, так и на выезд. А вот про Италию я такого не нашла. Я тоже думаю, что паспорт ведь выданный азлом, ясно, что собака возвращается домой и не ввозится для продажи.

Я вообще всегда летала Аэрофлотом, но тут придется поменять приоритеты, у С7 перевоз животных гораздо проще и гибче. Даже на сайте сразу можно забронировать, очень удобно.

А так я бы тоже предпочла оставить пёсу с мужем, но по сути собакой занимаюсь только я, он ко мне очень привязан, я к нему тоже... Уехать и оставить его на месяц кажется не лучшим вариантом при таком раскладе. Конечно, перелет - это тоже стресс, но по крайней мере я буду с ним, а кроме меня ему никто не нужен. Так что планирую все же везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, для возвращения в Италию при вылете из России нужно получать документ в российской ветклинике? Разве паспорта недостаточно, раз он с ним въедет? На сайте Россельхознадзора написано, что не нужны никакие доп. документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leliya09 Фев 2022 20:08 писал(а):

А так я бы тоже предпочла оставить пёсу с мужем, но по сути собакой занимаюсь только я, он ко мне очень привязан, я к нему тоже... Уехать и оставить его на месяц кажется не лучшим вариантом при таком раскладе. Конечно, перелет - это тоже стресс, но по крайней мере я буду с ним, а кроме меня ему никто не нужен. Так что планирую все же везти.

я прошлой зимой уехала аж на два месяца и оставить пришлось собаку с мужем... Нашла ее конечно малость растолстевшей но мы потом быстро восстановили ситуацию. Зимой йоркширу, привыкшему жить в городе у моря в минус 25 бы было вообще невообразимо. Теперь стараюсь ездить не на долго!
А Аэрофлот я тоже раньше любила и только им и летала. Мне тоже дальше Москвы лететь, поэтому вот лучше подошла S7- Возвращалась в Италию неделю тому назад , была девушка с кошкой напротив в моем ряду, которую не было не слышно не видно.
Вам желаю разобраться со всей бюрократией и удачно слетать на родину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leliya09 Фев 2022 20:11 писал(а):
ElenaLi, для возвращения в Италию при вылете из России нужно получать документ в российской ветклинике? Разве паспорта недостаточно, раз он с ним въедет? На сайте Россельхознадзора написано, что не нужны никакие доп. документы

Нет, не надо; но штамп о том, что животное здорово, в европаспорте нужен, а та госветклиника, которая ближе к дому, рисует мне этот ненужный документ, так как без него не ставит печать в европаспортWink. Удобство обращения именно к ним компенсирует необходимость делать этот шаг (лишний документ), но я не спорю; привыкли рисовать - пусть рисуют:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! Надеюсь, разберемся со всеми моментами, в конце концов не мы первые и не мы последние полетим с животным Smile Пока что в теории некоторые моменты напрягают, но может, в реальности все гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
Страница 66 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021