Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство Италии в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Консульство Италии в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консульство Италии в Москве

Последний раз редактировалось: Виктория_М (17 Фев 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Okatia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 103
Откуда: Biella
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Скажите пожалуйста, при получении визы на воссоединение с семьей надо подавать документы в консульство. Но вот где же узнать список необходимых документов? На сайте посольства дан один телефон колл-центра - платный. То есть нет возможности позвонить бесплатно и проконсультироваться как в ВЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12722
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Okatia писал(а):
На сайте посольства дан один телефон колл-центра - платный.

Там не только телефон call-центра, посмотрите вот тут . Может, по ним получится дозвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Okatia писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста, при получении визы на воссоединение с семьей надо подавать документы в консульство. Но вот где же узнать список необходимых документов?


А этом топике про воссоединение смотрели? Наверняка кто-то писАл
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32585
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какое же все-таки "чудесное" консульство Италии в Москве. К моему большому удивлению сегодня дозвонились за 5 минут, НО (!!) ни один из 5 человек НЕ говорил по-итальянски shock lol Муж был в шоке, но на своем ломанном русском смог выразить свое недовольство их работой Embarassed (постараюсь при нем больше не использовать нецензурную брань Embarassed ), но вот я все-таки не уверена, что они ему сказали достоверную информацию, т.к. скорее всего они не поняли вопрос.
Может кто-нибудь мне сможет подсказать. Возможно ли оформление туристической визы (для родственников гражданина Италии) за 8 месяцев до предполагаемой поездки? В консульстве сказали, что возможно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
какое же все-таки "чудесное" консульство Италии в Москве. К моему большому удивлению сегодня дозвонились за 5 минут, НО (!!) ни один из 5 человек НЕ говорил по-итальянски shock lol Муж был в шоке, но на своем ломанном русском смог выразить свое недовольство их работой Embarassed (постараюсь при нем больше не использовать нецензурную брань Embarassed ), но вот я все-таки не уверена, что они ему сказали достоверную информацию, т.к. скорее всего они не поняли вопрос.
Может кто-нибудь мне сможет подсказать. Возможно ли оформление туристической визы (для родственников гражданина Италии) за 8 месяцев до предполагаемой поездки? В консульстве сказали, что возможно. Rolling Eyes


Не знаю, играет ли тут роль, что для родственников гражданина Италии или нет...но думаю, что закон един для всех- за 3 месяца максимум Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2008 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
думаю, что закон един для всех- за 3 месяца максимум Rolling Eyes
я тоже про это правило знаю, поэтому решили позвонить уточнить. А об этом написано в официальном источнике (в каком?), или же об этом нам просто говорят на словах в колл центре/консульстве/визовом центре, что бы мы не приходили за год и не загружали их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
KseniaM писал(а):
думаю, что закон един для всех- за 3 месяца максимум Rolling Eyes
я тоже про это правило знаю, поэтому решили позвонить уточнить. А об этом написано в официальном источнике (в каком?), или же об этом нам просто говорят на словах в колл центре/консульстве/визовом центре, что бы мы не приходили за год и не загружали их?


Мне это на словах сказали в Консульстве...
Тань, может твой муж позвонит еще раз, его переключат на итало говорящего, может найдут кого...или же тебе самой позвонить узнать. Я вроде нигде не встречала этот закон, что именно за 3 месяца максимум, но я особо не интересовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
tan57a писал(а):
KseniaM писал(а):
думаю, что закон един для всех- за 3 месяца максимум Rolling Eyes
я тоже про это правило знаю, поэтому решили позвонить уточнить. А об этом написано в официальном источнике (в каком?), или же об этом нам просто говорят на словах в колл центре/консульстве/визовом центре, что бы мы не приходили за год и не загружали их?


Мне это на словах сказали в Консульстве...
Тань, может твой муж позвонит еще раз, его переключат на итало говорящего, может найдут кого...или же тебе самой позвонить узнать. Я вроде нигде не встречала этот закон, что именно за 3 месяца максимум, но я особо не интересовалась...


Чего-то я смутно помню, что автоответчик по телефону говорит что "если вы говорите по-итальянски - нажмите (допустим) 1" Есть же там сотрудники-итальянцы, в конце концов. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):

Чего-то я смутно помню, что автоответчик по телефону говорит что "если вы говорите по-итальянски - нажмите (допустим) 1" Есть же там сотрудники-итальянцы, в конце концов. Rolling Eyes
да, именно там так и говорили, в итоге нажимаешь 1, а там русская девушка, которая не в состоянии сказать даже "non parlo l'italiano" shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12722
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
там русская девушка, которая не в состоянии сказать даже "non parlo l'italiano" shock

Дык проблема... Спросила бы сама по-русски. Rolling Eyes
P.S. Я тоже про 3 месяца слышала. Только не помню, с чем это связано. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Дык проблема... Спросила бы сама по-русски. Rolling Eyes
Ну уж догадалась бы.... если бы рядом была в тот момент Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не подскажете на какое число идет запись на туристическую визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gattinarussa писал(а):
не подскажете на какое число идет запись на туристическую визу?


В визовом центре почти нет очереди Very Happy Сегодня записался-завтра или послезавтра сдача документов. В Консульство на сдачу документов только, если идете с гражданином Италии, без записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
gattinarussa писал(а):
не подскажете на какое число идет запись на туристическую визу?


В визовом центре почти нет очереди :Д Сегодня записался-завтра или послезавтра сдача документов. В Консульство на сдачу документов только, если идете с гражданином Италии, без записи


так быстро стало??служба как была платная так и осталась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gattinarussa писал(а):
KseniaM писал(а):
gattinarussa писал(а):
не подскажете на какое число идет запись на туристическую визу?


В визовом центре почти нет очереди :Д Сегодня записался-завтра или послезавтра сдача документов. В Консульство на сдачу документов только, если идете с гражданином Италии, без записи


так быстро стало??служба как была платная так и осталась?


http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
gattinarussa писал(а):
KseniaM писал(а):
gattinarussa писал(а):
не подскажете на какое число идет запись на туристическую визу?


В визовом центре почти нет очереди :Д Сегодня записался-завтра или послезавтра сдача документов. В Консульство на сдачу документов только, если идете с гражданином Италии, без записи


так быстро стало??служба как была платная так и осталась?


хттп://ввв.италывмс.ру/ру/цонтент/индеx.хтм


спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2009 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Возможно ли оформление туристической визы (для родственников гражданина Италии) за 8 месяцев до предполагаемой поездки? В консульстве сказали, что возможно. Rolling Eyes

Невозможно.
Максимальный срок - 3 календарных месяца до предполагаемой поездки.
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AniSka
Писатель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 290
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2009 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Мне это на словах сказали в Консульстве...
Тань, может твой муж позвонит еще раз, его переключат на итало говорящего, может найдут кого...или же тебе самой позвонить узнать. Я вроде нигде не встречала этот закон, что именно за 3 месяца максимум, но я особо не интересовалась...

Это не закон, точнее, это не совсем закон - Общая консульская инструкция (GU dell’EU del 16.12.2002 C 313, pagg. 1–96. Istruzione consolare comune diretta alle rappresentanze diplomatiche e consolari di prima categoria (2002/C 313/01).
Закон Европарламент планируется принять в ближайшее время - это будет Шенгенский кодекс о визах. Там будет о визах все, что мы хотели бы знать, но боялись спросить Smile
_________________
Cras amet qui numquam amavit
Quique amavit cras amet
_______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AniSka писал(а):
Это не закон, точнее, это не совсем закон - Общая консульская инструкция (GU dell’EU del 16.12.2002 C 313, pagg. 1–96. Istruzione consolare comune diretta alle rappresentanze diplomatiche e consolari di prima categoria (2002/C 313/01).


Так и что там прямо-таки и написано, что не раньше, чем за 3 месяца? Wink
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021